MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник296
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Книги

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для crylater
Сообщений: 349
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 478
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили: 362
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Черняховск
Users Flag!
08.09.2009, 18:01

Zarik, спасибо за совет. уже нашёл, вечерком приступлю к чтению
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (08.09.2009)
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9187
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
08.09.2009, 18:11

crylater, прочтёшь поделись мнением. Мне интересно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3425
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
09.09.2009, 20:46

нашли мы как-то статью в периодике про филолога-земляка-писателя (в Иркутске-Якутске жил) и заинтересовались им. Выяснилось, что он "очень хороший писатель" (СтудБукер, ярмарки, салоны книжные и т.д. и т.п.). Имя его Андрей Геласимов. Прочитал я пока только "Жажду". Быстро читается и легко. Его называют русским Селинджером. Попробуйте зацените. Мне пока трудно сказать, т.к. с Селинджером незнаком, да и по "Жажде" сразу однозначный вывод не сделаешь. Мне пока почему-то кажется, что вот наш Риск может и лучше написать. Да и в детстве как-то случайно прочитал книжку невзрачную "про жизнь", про тяжелую жизнь беспризорников после Гражданской войны кажется, помню что зацепило и сильно зацепило, а про что сейчас уже и не помню (кличку "Кабан" запомнил и трагическую смерть под поездом не самого плохого пацана). Теперь наверно никакой Геласимов-Селинджер не проймет меня, т.к. печать сорвана в далеких 80-х старым советским писателем.
Сейчас из жизненных М.Уэльбек пронял ("Элементарные частицы", "Платформа"). После этого извращенца ваще что-то трудно читать "про жизнь".
А так писатели разные конечно по силе. После некоторых все остальное чтиво читается, как детский лепет. Поэтому развлекательные жанры читаются конечно приятнее, а если смесь развлекательного с серьезным к примеру Кинг, то это еще лучше.
Должен заявить здесь громко и категорически - Стивен Кинг сильный! В пятерку сильнейших входит уже лет ...дцать. Рейтинг может проведем?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (10.09.2009)
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9187
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
09.09.2009, 22:53

Вспомнил короткие фантастические рассказы в журнале "юный техник". Может стоило в тему СССР поместить, но хороший был журнальчик в советское время.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2683
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
10.09.2009, 00:07

Юннат тоже бы хорошим пионЭрским журналом.
Вот.

В Пионерской правде печатали про Алису Селезнёву.
Подшивали все

Лучшие же рассказы и романы шли в Технике молодёжи.
Но достать было непросто.

Иногда наука и жизнь баловала повестями.
В ней и Технике познакомился с Урсулой Ле Гуин.
Тогда произвела впечатление.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3773
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
10.09.2009, 08:40

Есть современные писатели, пишущие в хотя бы в похожей стилистике с Довлатовым? Кто знает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9187
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
10.09.2009, 08:55

tanyguen, у Урсулы Ле Гуин читал только "волшебник земноморья" как-то не прикололо. Зато в детстве читал такую толстенную книгу (автора не помню) "Кольцо обратного времени" я тогда и не знал, что это третяя часть из серии под названием "Люди как Боги". Тогда я мало что понимал в ней, год назад скачал её и понял, что вообще ничего не понимаю Короче не смог я её одолеть.
В своё время зачитывался произведениями Айзека Азимова про робототехнику. Радовало как герои находят решения различных головоломок используя ограничения в программе роботов

Последний раз редактировалось Zarik; 10.09.2009 в 09:05.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9187
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
10.09.2009, 09:04

Боб, где-то я читал, что Кинг спит и у него под рукой всегда тетрадь и ручка т.к. большинство сюжетов ему снится. Ну его на фик чтоб такие сны снились Помню у него книжка была (совсем не мистическая) Долорес Клейборн. Читал? Жизненная штука.
Мне советовали автора по имени Дин Кунц. Говорят, что пишет как Кинг, но что то скачал (даже не помню название) не поправило меня ка-то. Кинг форева
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3425
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
11.09.2009, 18:43

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Боб, где-то я читал, что Кинг спит и у него под рукой всегда тетрадь и ручка т.к. большинство сюжетов ему снится. Ну его на фик чтоб такие сны снились Помню у него книжка была (совсем не мистическая) Долорес Клейборн. Читал? Жизненная штука.
Мне советовали автора по имени Дин Кунц. Говорят, что пишет как Кинг, но что то скачал (даже не помню название) не поправило меня ка-то. Кинг форева
Нет, не знал про эту тему со снами, но догадывался. Эффект от кинговских произведений действительно глубокий, т.е. в некоторых произведениях Стивен работает явно, так скажем, не по "поверхностному сознанию". Кстати, вот "Темная Башня" точно из "мира снов", почему-то мне так кажется, эти параллельные миры и символы, лучи (один парень их описывал более подробно). Да там в ТБ кажется и ссылка была на ОС, проникся Стивен нашей темой. А финалбитва со стариком в красном это просто бомба, что-то м/у компигрой и явным сном. И самое главное концовка в ТБ, есть подозрение-ощущение, что ее неоднократно сам на собственной шкуре испытывал(-аю и будем испытывать). Даже предсказал ее (чем закончится ТБ). Орел не дремлет.
Еще Х.Мураками силен в этом плане. У Кинга в "1408"(кино) был отель "Дельфин", и у Мураками он был в "Овцах" кажется. Кинг монстр, он свои произведения периодически микширует и использует, как в ТБ, так и с другими авторами забавляется (писательница что Гари Потера придумала, Мураками и др.). Плетет такие тонкие заковыристые сети-кружева, а при этом считается просто как "Король ужасов". А ведь эта вот концовка в ТБ....это не ужас даже и не шок, это, как говорил один персонаж: "Правда жизни". Сооовсем другая правда, другие эманации.
"Долорес Клейборн" читал, но в виду юного возраста не смог оценить по достоинству. Дин Кунц не знаком мне, или просто не помню. После КК ничего уже не хочется читать, видишь другие стороны бытия, типа мастерство владения "языком" за которым пустота или комплексы, которых на своем огороде выше крыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9187
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
16.09.2009, 23:53

Ммихаил Успенский - "Приключения Жихаря". Жанр - юмористическое фэнтези. В своё время посмеялся. До сих пор считаю одним из самых смешных произведений.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги про тяжелую атлетику, бодибилдинг Scorpion Тренировки по ОФП и выносливости 2 02.12.2007 18:08

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.18017 секунды с 19 запросами