MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник323
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

BJJ. Мой дневник

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 192
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 193
Регистрация: 30.08.2010
24.04.2011, 20:28

Сообщение от red Посмотреть сообщение
хочу)))) как погода в тайланде ? ехать можно в мае ? в июне?
Да конечно можно. Тут как-бы сезон дождей, но это заключается в том, что может 30 минут в день покапать с неба, а так погода отличная. И на пляж можно сходить и позагорать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 192
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 193
Регистрация: 30.08.2010
24.04.2011, 20:58

Семинар 22.04.2011
На данном семинаре рассматривалось положение сверху и работа в этом положении. Ниже буду описывать техники по мере их прохождения.

1) Прохождение гарда N3
Мы находимся в гарде. Тут важно расставить колени и поднять бедра вверх. После этого нужно вставать на ноги. Ноги примерно на ширине плеч. Когда мы встали, мы сводим колени вместе и двумя руками давим на одно из колен соперника. Гард раскрывается. Важно одним коленом упереться в коленный изгиб соперника и контролировать его ноги.
При прихвате ног соперником все требуется начинать сначала

2) Занятие позиции удержания
Требуется взять 2мя руками ступню соперника в которую мы упираемся. Отвести ногу и ближайшее колено поставить на живот. Потом идет резкая смена колена на другое и выход на удержание нога под ногу. Удержание идет как-бы сбоку, но основной момент в контроле своими бедрами, бедер оппонента дабы лишить его возможности маневра (hips control)
Бедра должны быть на сопернике, а не на земле. На земле должны быть лишь ступни, а все остальное в воздухе чтобы иметь максимально возможное давление на соперника.

На протяжении всего семинара Tony делал упор на бедра и на то, что нужно контролировать бедра соперника.

3) Занятие позиции удержания через ногу
В данной технике нужно ногой, которой мы упираемся в коленный изгиб соперника нажать на противоположную ногу (как при занятии сайд маунта из раскрытия гарда) и в неком подобие прыжка занять позицию с другой стороны соперника. Особенно требуется сделать андерхук сопернику на его другую руку. В последствии прижать своими бедрами соперника к татами.

4) Андерхук при удержании
В случае, если соперник делает андерхук и не дает занять позицию для удержания, мы крутимся на сопернике со спины на грудь в сторону обратную от удержания. В таком случае мы оказываемся в итоге на спине соперника, который в черепахе или на спине, когда он лежит. То и другое не очень для него хорошо

5) Удушение черепахи
Данная техника уже проходилась мной на тренировке, но здесь добавились некие нюансы. Контролируем бедрами сверху соперника, который в черепахе. Одна рука захватывает одну руку соперника, другая шею. Работаем плотно с соперником и давим рукой, та что обхватывает руку на шею и залезаем как можно глубже. Сами ложимся плотно боком к сопернику. Другую руку кладем на спину сопернику и закрепляем руку на бицепсе. Сводим локти и черепаха душится J

6) Черепаха не задушилась
В данном варианте, если удушения не происходит (не стоит тратить на него много сил, если с минимальными силами соперник не стучит, то переходим к другому) Резко давим одной рукой сильно на шею. Ноги идут нога под ногу и бедрами снова контролируем черепаху и оказываемся за ней. Вес тела должен прижимать черепаху к татами

7) Перевод черепахи в бэкмаунт
Данная техника является очень важной и хорошо работающей. При контроле черепахи бедрами берем захват как на удушение. В зависимости от стороны вставляем левое или правое колено под живот черепахи. Резко дергаем руками и переворачиваемся на спину. ВАЖНО! Коленями фиксируем соперника и не даем ему выбраться. В дальнейшем раскрываем соперника ногами и производим удушение

8) Нюансы удушения из бэкмаунта
Важно проводить рукой, которой производим удушение по шее соперника. Если он прижимает подбородок, то помогает другой рукой и душим рукой и плечом. При удушении производить глубокий вздох!

9) Переход из бэкмаунта на рычаг локтя
В случае невозможности задушить из бэкмаунта, идет переход на рычаг локтя на определенную руку путем отбрасывания таза в сторону.

10) Разрыв сцепленных рук
Если соперник сцепил руки и сжал локти и не дает сделать рычаг локтя, то мы разрываем захват следующим образом. Работа на правую руку соперника. Левую руку мы просовываем под его руками в районе кистей и прижимаем к своей голове. Правой нашей рукой мы работаем на локоть. Работаем как будто мы хотим сделать узел руки (Americana) Своим телом мы давим на его кисти, а рукой тянем локоть как на американу. Тело наше немного смещено. В итоге при правильной работе телом происходит разрыв, да же если соперник намного сильнее.

В целом семинар получился довольно интересный и логичный. Все было рассказано от начала работы (разрыв гарда) до конечной фазы сабмишена (болевого приема)
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Judoka72 (25.04.2011), LE'ONE (24.04.2011), ПИТБУЛЬ (27.04.2011)
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 192
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 193
Регистрация: 30.08.2010
26.04.2011, 23:17

Тренировка N6
25.04.2011
Данная тренировка была в основном посвящена тейкдаунам и мы их отрабатывали. Дабл лег тейкдаун и его различные варианты и так же тейкдаун когда заходишь сбоку и одну руку просовываешь между ног, а другой держишь за спину. Из BJJ проходили следующее:

1) Выход из положения бэкмаунт
В положении бэкмаунт требуется поднять 2 руки и прижать ладонями под свою шею, чтобы избежать удушения. Следующим движением мы всем телом наваливаемся на соперника. После этого падаем на любой удобный бок и верхней ногой начинаем отжимать ногу соперника, чтобы освободить свои ноги. Когда одна нога освобождена резко поворачиваемся в сторону соперника и переходим в его гард.


Больше ничего на этой тренировке не изучали
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (27.04.2011)
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 192
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 193
Регистрация: 30.08.2010
26.04.2011, 23:19

Тренировка N7
26.04.2010

На данной тренировке был широко рассмотрен вопрос как делать правильно армбар из положения фулмаунта и защита от армбара соперника.

1) Армбар стандартный
Прежде всего требуется подвинуть локти соперника вверх и плавно залезть на соперника до уровня верхней части его груди. Одной рукой мы давим на горло соперника, а другой упираемся на сторону и двигаем колено к его лицу. Другой ногой описываем как-бы окружность и приходим ступней к другой части его лица. Свободной рукой берем его руку под локтевой изгиб. Резко наваливаемся в сторону отличную от армбара. Когда чувствуем что соперник полностью скован, мы переносим ногу над его шеей и только после того откидываемся в сторону армбара с сомкнутыми коленями. Поднимаем бедра вверх и ждем пока соперник постучит

2) Армбар продвинутый
Отличие от предыдущего заключается в том, что вначале берется противоположное плечо соперника своей рукой. Так же подтягивается колено к его голове. Другая нога по дуге идет ступней к голове с другой стороны и идет наваливание на плечо в сторону обратную от армбара и дальше все стандартно

3) Армбар при скрещенных руках.
Если соперник защищается от армбара путем того что он скрещивает руки, то в данном варианте идет атака на одну руку, а в последствии когда он скрестит над ней другую руку, мы прижимаем эту руку 2мя своими руками за кисть и за локоть и переходим на атаку на эту руку с последующим армбаром

4) Защита от армбара когда руки сцеплены
Сцепление рук помогает оттянуть момент, когда вам сделают армбар. При сцепленных руках идет переворот нога под ногу в сторону соперника и важно встать и начинать давление на бедра соперника. Руки не расцеплять и стараться максимально прижать соперника к ковру. Когда соперник лежит ногами вверх мы кладем руку, которую не отжимают на бедро соперника, а другую руку, которую отжимают кладем на ее бицепс. Начинаем плавно выдергивать руку, которую отжимают. Когда руку выдернули, откидываем ноги соперника и переходим на боковое удержание

5) Suicide escape (последняя надежда)
Когда руки не сомкнуты или их отжали прежде всего не даем сопернику прислонить отжимаемую руку к его груди. Кладем кисть на бедро соперника. Это даст на 1-2 секунды и в тот же момент делаем переворот нога под ногу в сторону обратную от соперника и так же начинаем давить и сбоку фиксируем его ногу, чтобы он не перешел на треугольник. Когда мы достали руку переходим на удержание сбоку.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ждамар (27.04.2011), ПИТБУЛЬ (27.04.2011)
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1796
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
27.04.2011, 09:12

Сообщение от flashattacker1 Посмотреть сообщение
4) Защита от армбара когда руки сцеплены
Сцепление рук помогает оттянуть момент, когда вам сделают армбар. При сцепленных руках идет переворот нога под ногу в сторону соперника и важно встать и начинать давление на бедра соперника. Руки не расцеплять и стараться максимально прижать соперника к ковру. Когда соперник лежит ногами вверх мы кладем руку, которую не отжимают на бедро соперника, а другую руку, которую отжимают кладем на ее бицепс. Начинаем плавно выдергивать руку, которую отжимают. Когда руку выдернули, откидываем ноги соперника и переходим на боковое удержание

Пля-я-я! Я чуть не рехнулся пытаясь догнать, что это всего лишь стандартный уход от армбара. Все таки нужно видео с коментами.

Вот вариант этой техники, если руку все же "отобрали". Смена положения руки, вращением локтя, а дальше как по учебнику.
ПыСы. Лучше все же не доходить до этого положения. Подработать локтем при жестком захвате весьма проблематично.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось Ждамар; 27.04.2011 в 09:42.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (27.04.2011)
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1796
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
27.04.2011, 09:34

Сообщение от flashattacker1 Посмотреть сообщение
5) Suicide escape (последняя надежда)
Когда руки не сомкнуты или их отжали прежде всего не даем сопернику прислонить отжимаемую руку к его груди. Кладем кисть на бедро соперника. Это даст на 1-2 секунды и в тот же момент делаем переворот нога под ногу в сторону обратную от соперника и так же начинаем давить и сбоку фиксируем его ногу, чтобы он не перешел на треугольник. Когда мы достали руку переходим на удержание сбоку.
Вот видео к этой технике.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илья84 (27.04.2011), ПИТБУЛЬ (27.04.2011)
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2901
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
27.04.2011, 11:06

flashattacker1, полезное дело делаешь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1796
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
27.04.2011, 11:15

Psix,
flashattacker1,
Согласен. Жду продолжения.

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Народ. Дополняйте дневник роликами. Некоторые моменты в описаниях непонятны.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (27.04.2011)
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 192
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 193
Регистрация: 30.08.2010
27.04.2011, 20:59

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение

Пля-я-я! Я чуть не рехнулся пытаясь догнать, что это всего лишь стандартный уход от армбара. Все таки нужно видео с коментами.

Я пытаюсь описывать максимально доходчиво. Если бы я вел дневник для себя, то я бы вел его гораздо более лаконично, но я стараюсь чтобы и форум понял о чем идет речь. Я понимаю что иногда сложно по описанию уловить суть, но я делаю все возможное

Искать ролики у меня нет возможности из-за большой тренировочной загруженности. Я готов выкладывать названия и буду благодарен, если форумчане сами вставят нужный ролик
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (27.04.2011)
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6456
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
27.04.2011, 21:04

Сообщение от flashattacker1 Посмотреть сообщение
Я готов выкладывать названия и буду благодарен, если форумчане сами вставят нужный ролик
Давай-давай. Сами найдем
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bjj, дневник, мой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27768 секунды с 21 запросами