MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда419
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

нужен совет )спаринг и улица

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6423
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
12.04.2011, 13:13

Сообщение от GidroMen Посмотреть сообщение
большинство знаменитых бразильских бойцов стало использовать как свое ключевое БИ тайский бокс)
Большинство ли?
Ног, Вердум, Грейси Хойс, Грейси Хензо, Бустаманте, БЖПенн, Джакаре, Майя и тд и тп


Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
увидят что один на спине валяется
Это тчоно! Примут за пьяного и вызовут ментов. Те без разбора отдубасят дубинами, очнешься в вытрезвителе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 1003
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
12.04.2011, 13:17

Цитата
потом прыгаю ему на спину и сцепляю ноги у него на животе..Он падает назад вместе со мной,
Если неудачно так упасть, особенно на асфальт, особенно на наш родной - неровный, или на камешек головой...представить страшно что может в такой ситуации случиться.
Цитата
В общем, в той ситуации реально мог помочь только ствол.
Я, члены моей семьи ни раз видели драки, где один нескольких ушатывал. Несколько лет назад я видел, как мой дядя за несколько секунд уработал пятерых здоровых мужиков, при том что это, мягко говоря не первая подобная его победа, при том что он никогда ничем не занимался. Правда опыта у него хватит на несколько сотен человек
Опыт, природные способности и правильная тренировка рулят в большинстве случаев!
Про грепплинг на улице - очень давно я видел как дерутся два пацана, один из них упал на спину, второй не хотел мараться и просто взял какой-то предмет с земли и то ли кинул, то ли ударил им лежащего. На этом драка закончилась.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$layer (12.04.2011), Psix (12.04.2011)
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для No Remorse
Сообщений: 333
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 179
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили: 236
Регистрация: 25.03.2011
Users Flag!
12.04.2011, 13:23

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Большинство ли?
Ног, Вердум, Грейси Хойс, Грейси Хензо, Бустаманте, БЖПенн, Джакаре, Майя и тд и тп
Но ты же не будешь отрицать тот факт,что несмотря на культ БЖЖ в Бразилии,находится немало бойцов в этой стране которые почему то выбирают как свой основной вид единоборств именно муай-тай и добиваются успехов. Странно не правда ли? если бы в России не были бы так помешаны на самбо и АРБ,а взглянули бы на тай,то может тоже бы щас диктовали моду как бразильцы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6423
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
12.04.2011, 13:25

Сообщение от Lap89 Посмотреть сообщение
и просто взял какой-то предмет с земли и то ли кинул, то ли ударил им лежащего. На этом драка закончилась.
А зачем вообще было драться? Взял бы сразу кирпич да пульнул бы им в башку оппонента или доску от забора оторвал и по хребтине ей, по хребтине

Сообщение от Lap89 Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я видел, как мой дядя за несколько секунд уработал пятерых здоровых мужиков,
Просто достал балончик с газом и прыснул
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Judoka72 (12.04.2011)
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6423
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
12.04.2011, 13:27

Сообщение от GidroMen Посмотреть сообщение
Но ты же не будешь отрицать тот факт,что несмотря на культ БЖЖ в Бразилии,находится немало бойцов в этой стране которые почему то выбирают как свой основной вид единоборств именно муай-тай и добиваются успехов. Странно не правда ли? если бы в России не были бы так помешаны на самбо и АРБ,а взглянули бы на тай,то может тоже бы щас диктовали моду как бразильцы
Кому что нравится, тот тем и занимается. А не из-за того, что тай, бжж или самбо САМОЕ КРУТОЕ ЕДИНОБОРСТВО В МИРЕ.
Кстати, если бы было командное соревнование по тайскому боксу между Россией и Бразилией, я бы поставил на наших.....


Сообщение от Lap89 Посмотреть сообщение
Если неудачно так упасть, особенно на асфальт, особенно на наш родной - неровный, или на камешек головой...представить страшно что может в такой ситуации случиться.
А если неудачно попасть кулаком, можно руку сломать....
А если ногой будешь бить, можно подскальзнуться....
И тд и тп.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Judoka72 (12.04.2011)
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8241
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
12.04.2011, 13:38

БЖЖ на улице быстро работает : ррраз-и можно идти домой Это не ММА ,где каждый знает защиту , для того чтобы придушить или поломать не обученного партеру оппонента ( коих на улице 99 % в силу общего заблуждения относительно того что "БЖЖ на улице не катит") у подготовленного спортсмена уйдет меньше времени чем на то чтобы завязать себе шнурки ...Это просто для общего сведения .

И полностью согласен с Дзюдокой , большой плюс применения БЖЖ на улице в отсутствии у соперника телесных повреждений (если голову иметь на плечах) , в том что не нужно разбивать кулаки об лицо соперника ( уже и счет потерял товарищам -боксерунам ,поломавшим кулаки о чужие лбы , а если разбить руку о чужие зубы , заживать будет месяц ,а ты сиди и думай ,не подцепил ли какой-нибудь триппер через контакт х з с кем : слюна ,открытая рана и все такое ...) ...Еще один плюс -это контроль , когда соперник в ваших руках -это гарантия того что он не отбежит и не схватит кусок трубы ,арматуры или валяющийся неподалеку булыжничек ,да и палева меньше , внимание людей в форме не самый приятный результат уличной потасовки ...

В-общем ,конечно , начинать надо с ударки , но и про джиу не забывать ...Как раз в тех случаях когда сталкиваешься с соперником , превосходящим в стойке (неважно в силу физики или техники ) , вовремя скрученная пятка или удушение сзади могут неслабо выручить ...
Но если окажется что соперник и тут не уступает , значит сегодня просто не ваш день
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Judoka72 (12.04.2011), Psix (12.04.2011), teacher (15.04.2011), ПИТБУЛЬ (12.04.2011)
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2885
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
12.04.2011, 13:45

я бы добавил в минус бжж/партера на улице то, что в стойке человек больше контролирует окружающую обстановку. И в случае чего может деру дать (= А вот когда ты внизу на тебе лежит тушка превышающая твои габариты и тут вдруг его дружки показались из-за угла. Будет не приятно. Или вдруг нож достанет, пока треугольник терпит..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Иван30683
Сообщений: 478
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 686
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 497
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
Talking 12.04.2011, 13:56

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
То что вам "напинают" и "потопчат" по голове как тут пишут, это полный бред, если драка конечно будет один на один.
...
На моей практике я всегда дрался на улице один на один. Только один раз, в 18 лет, мне пришлось драться против против четверых, возле гаражей. Весь бой я махался в стойке, Но там я огрёб по полной. В основном все драки проходят один на один и там партер рулит.
Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
Не знаю, мне например предлагали подраться в основном спортсмены или бывшие спортсмены один на один. Сколько помню, хоть и редко, но всегда один на один раньше дрался, и как правило почему-то со знакомыми людьми.
То, что ты описал - это не драка на улице. Это какие-то спарринги со знакомыми спортсменами по предварительной взаимной договорённости.
Под дракой подразумевается спонтанный конфликт на улице, в клубе, [подставить вариант], и происходят такие конфликты в большинстве случаев не 1 на 1.
Так что извини, написанное тобой бла-бла-бла к сути вопроса имеет очень отдалённое отношение, а в единственной драке ты огрёб, по собственному признанию.

Сообщение от Lap89 Посмотреть сообщение
Я, члены моей семьи ни раз видели драки, где один нескольких ушатывал. Несколько лет назад я видел, как мой дядя за несколько секунд уработал пятерых здоровых мужиков, при том что это, мягко говоря не первая подобная его победа, при том что он никогда ничем не занимался. Правда опыта у него хватит на несколько сотен человек
Это ещё что. Я и члены моей семьи не раз видели драки, где один нескольких жестоко ушатывал. Ещё при царе я видел, как мой 90-летний на тот момент прапрадед за несколько тысячных долей секунды уработал десять огромных амбалов. При том что это, мягко говоря не первая подобная его победа, при том что он никогда ничем не занимался. Правда опыта у него хватит на несколько миллионов человек.

Как-то так твой рассказ воспринимается. Не, если дядя крепкий мужик за 100кг, и дрался с алкашнёй, на ногах еле стоящей, то всё возможно. Но при хотя бы примерно равном "качестве оппозиции" получится как в рассказе Judoka72 чуть выше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 1003
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
12.04.2011, 13:57

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
А зачем вообще было драться? Взял бы сразу кирпич да пульнул бы им в башку оппонента или доску от забора оторвал и по хребтине ей, по хребтине
Когда начинается драка, когда она уже началась и проходит по одному из стандартных сценариев некогда куда-то отходить, что-то искать...

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
А если неудачно попасть кулаком, можно руку сломать....
А если ногой будешь бить, можно подскальзнуться....
И тд и тп.
Ну зачем же утрировать? По-моему когда ты бьешь кого-то кулаками по голове меньше шансов что-то себе серьезно повредить и уж тем более нельзя повредить свою же черепушку, ребра, позвоночник, в отличии от случая, когда ты падаешь с высоты 1.5 метра на спину, не зная что там вообще за твоей спиной находится и когда при этом тебя еще сверху придавливает человек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 1003
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
12.04.2011, 14:02

Иван30683, да нет, это не фантастика. Слегка подвыпившим был именно дядя, а они трезвыми. Мужик он стандартный - 180см, 90кг. Ему тогда еще условный дали, очередной, т.к. у нескольких что-то там сломалось и кто-то из них заявление написал.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нужен, совет, спаринг, улица


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27487 секунды с 24 запросами