MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг267
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Армия России

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3558
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
15.08.2012, 00:42

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
да не, тут скорее всего просто лагери путинские и медведевские воюют, + рейтинг Путина качать начали, типа "пора рассказать правду кто реально рулил на войне"
ебать, Димон в адеквате, апплодирую стоя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3558
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
15.08.2012, 00:45

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Если исходить из написанного тобой, то он, к примеру, мог сказать - решение принимал Дмитрий Анатольевич.
Или: принятие решения инициировал Дмитрий Анатольевич при моем участии
Но нет.
Он:

1. прямо опроверг Медведева, который говорил что они с Путиным НЕ общались где-то сутки, а потом

2. так витиевато "опроверг" Балуевского.

Ниче, не странно? )))
нет ,не странно.
Медведев, видимо, спиздИл, ВВП его на место поставил.
А с Балуевским нет смысла бодаться, он на ВВП не насрал, а Путин просто смягчил его солдафонский заскок. С генералитетом, даже бывшим, сраться неумно.
Это силовики, а не аккаунты в твиттере.

Последний раз редактировалось Sandmann; 15.08.2012 в 01:00.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5149
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
15.08.2012, 00:52

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
Медведев, видимо, спиздил, ВВП его на место поставил.
А с Балуевским нет смысла бодаться, он на ВВП не насрал, а Путин просто смягчил его солдафонский заскон. С генералитетом, даже бывшим, сраться неумно.
C бывшим генералом сраться не умно, а с бывшим президентом и нынешним премьером - запросто.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (15.08.2012), kashey1983 (15.08.2012)
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3558
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
15.08.2012, 00:59

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
C бывшим генералом сраться не умно, а с бывшим президентом и нынешним премьером - запросто.

а что здесь не так.
если Медведев уже политический труп и это понятно.
по мне так все норм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5135
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.08.2012, 01:06

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
будет время - перечитай ветку, 4 страницы всего
Вообщем как я понял -

1. Путин опровег, что решал все один и пинками, но с кем решал и как не уточнял.
2. Путин не опровергал, что был инициатором вышеупомятого решения, но поправил описание и уточнил про коллег.

Вы настаиваете на пунктах, которые не противоречат друг другу

Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
я перечитала - мне это не сильно помогло))))))))
Такая же проблема. Им бы суть разногласий вычислить для начала
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Persona (15.08.2012)
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5149
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
15.08.2012, 01:25

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
а что здесь не так.
если Медведев уже политический труп и это понятно.
по мне так все норм.
Здесь все не так.
Медведев - "политический труп", а Балуевского нужно бояться?
Ты это все серьезно пишешь?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (15.08.2012)
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5149
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
15.08.2012, 01:34

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Им бы суть разногласий вычислить для начала
Всё просто:

1. Я считаю, что небыло никакой тактической хитрости Медведева в 3-х дневном выжидании для "нужного количества жертв"

2. Я считаю, что НАТО "не напрягло булки" и не "сдало назад" испугавшись российской армии после итогов войны с Грузией

И 3-е, самое главное, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Из всего, что относилось к предмету спора, Сэндменн прицепился ТОЛЬКО К БАЛУЕВСКОМУ, который к сути спора, повторюсь, имеет даже не второстепенное отношение. О чем я уже, кстати, писал.

По сути же спора Сэндменн не противопоставил мне НИЧЕГО.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (15.08.2012)
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5135
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.08.2012, 02:01

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
1. Я считаю, что небыло никакой тактической хитрости Медведева в 3-х дневном выжидании для "нужного количества жертв"
Бррр, я вот понятия не имею чего они тянули и было ли это оправданно, но приведенные цитаты мало что отражают кроме неинформированности Путина и его консультаций с Медведевым и министром обороны уже после 3х дней. Мнение генерала однозначно, только вот Путин не столь откровенен и вроде как с ним не согласился.

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
2. Я считаю, что НАТО "не напрягло булки" и не "сдало назад" испугавшись российской армии после итогов войны с Грузией
Я думаю НАТО всего то чужими руками прощупало гнилость нашей армии и быренька свернуло конфликт, когда запахло серьезными военными действиями, да не получилось все представить как нашу агрессию. Варианты развития наверняка были, но тоже не глобальные. Как это в ваш спор укладывается?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3558
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
15.08.2012, 02:02

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Здесь все не так.
Медведев - "политический труп", а Балуевского нужно бояться?
Ты это все серьезно пишешь?
по мне все так.
я это пишу серьезно.
обиженный генералитет никому не нужен.
сегодня он в отставке, а завтра может понадобиться.
кто воевать будет, твиттер?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Persona
Сообщений: 1,864
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1568
Сказал(а) спасибо: 5,850
Поблагодарили: 4,379
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Бирюлёво
Users Flag!
15.08.2012, 02:04

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Я считаю, что небыло никакой тактической хитрости Медведева в 3-х дневном выжидании для "нужного количества жертв"
вот я никак не пойму, где было-то тактическое выжидание?) Если 8го ночью начался обстрел, а днем наши войска уже вошли и погнали в Грузию...

С той же википедии со ссылками на газеты:

Цитата
В конце июля — начале августа происходила эскалация грузино-южноосетинского конфликта. Регулярно происходили перестрелки и огневые налёты разной степени интенсивности. Мирные жители Южной Осетии в массовом порядке стали покидать зону конфликта.[126]

Начиная с 1 августа по инициативе премьер-министра Южной Осетии Юрия Морозова производилась эвакуация жителей Цхинвала[127].

По утверждению корреспондента Независимой газеты (номер от 8 августа 2008 года) 6 августа российские войска и бронетехника уже выдвигались в сторону Южной Осетии: «Тем временем Россия стягивает к границам Грузии серьёзные военные силы. По Транскаму от Алагира в сторону пограничного пункта Нижний Зарамаг движутся военные колонны и отдельные машины с личным составом, бронетехника. Это обозреватель „НГ“ наблюдал собственными глазами по пути из Владикавказа в Цхинвали. Военные заявляют, что продолжаются учения, но нет сомнений, что Россия таким образом демонстрирует решимость защитить своих граждан в Южной Осетии. Вплоть до проведения операции по принуждению к миру — если другого выхода не оставят».[128]

7 августа грузинская армия попыталась занять Присские высоты вокруг Цхинвала, эта атака была отбита.[128] В тот же день американский посол в Грузии Джон Тефт сообщил в Вашингтон, что войска Грузии, включая подразделения с установками типа «Град», движутся в направлении Южной Осетии.[129]

Днём 7 августа 2008 секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич заявил: «По всей границе с Южной Осетией наблюдается активность войск Грузии. Всё это говорит о том, что Грузия начинает широкомасштабную агрессию против нашей республики».[130] Баранкевич также предположил, что у грузинских военных есть планы осуществить штурм Цхинвала в ближайшее время.[128]

В интервью газете «Красная Звезда» офицер 135-го мотострелкового полка 58 армии СКВО рассказал: «7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге — и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло». Позднее газета уточнила, что речь шла о дате 8 августа.[131][132] Некоторые российские СМИ также утверждали, что 7 августа началась отправка ряда подразделений 58-й армии в ЮО[133], спустя месяц об этом начала заявлять грузинская сторона, обнародовав в сентябре 2008 года свои разведывательные сведения. Грузинская сторона опубликовала записи разговора, которые по её утверждению, принадлежат южноосетинским пограничникам. При этом, как отмечает The New York Times, из фраз (вопрос «Послушай, бронетехника пришла или как?» и ответ «Бронетехника и люди») нельзя сделать выводов о количестве единиц бронетехники или указаний на то, что российские силы в то время участвовали в боевых действиях.

В связи с этим российский генерал Уваров заявил, что российская военная техника регулярно входила в Южную Осетию или покидала её, осуществляя снабжение размещённого там российского миротворческого контингента. «Поскольку мы держали там один батальон, ему требовалось горючее и продукты. Разумеется, передвижение военнослужащих имело место, — сказал он. — Но это не были военнослужащие действующей армии, которых послали туда конкретно для того, чтобы воевать». Уваров добавил: «Будь это крупные подкрепления, мы бы не потеряли в Южной Осетии примерно 15 миротворцев».

Однако представитель МВД Грузии Шота Утиашвили заявил, что в соответствии с соглашениями о миротворческой миссии, которые обе стороны подписали в 2004 году, ротация российского миротворческого батальона могла осуществляться только в дневное время и с предварительного уведомления как минимум за месяц, но в данном случае никаких уведомлений не было.[131][134]

В представленных грузинской стороной материалах фигурируют телефонные номера грузинского сотового оператора, однако, как пишет «Коммерсантъ», по данным Южной Осетии, «в последнее время все чиновники и военнослужащие пользовались исключительно услугами российского оператора „МегаФон“».[135]

Ряд свидетельств, опубликованных в СМИ, говорит о присутствии на территории Южной Осетии до начала официального ввода российских войск помимо миротворцев иных воинских подразделений России. В частности это подтверждает гибель в первый день конфликта 8 августа в Цхинвали[136] контрактника 22-й отдельной бригады спецназа ГРУ Евгения Парфёнова.[137]

18 лет на территории Южной Осетии находился батальон ССПМ, якобы подчиняющийся правительству Северной Осетии, старшим воинским начальником которого был полковник Казбек Фриев. Имея непонятный статус, непосредственно во время конфликта он располагался на территории воинской части и принимал участие в боевых действиях. Батальон был ликвидирован решением Президента РФ от 18 июня 2009 за № 6031 о расформировании миротворческого батальона от Республики Северная Осетия-Алания.[138][139]

Корреспондент газеты «Известия» Юрий Снегирёв заявил, что в июне-июле в Северной Осетии проходили войсковые учения 58-й армии, а после их окончания техника не ушла в боксы, а осталась перед въездом в Рокский тоннель (на территории России). Юрий Снегирёв заявил: «После тоннеля техники не было. Это я видел сам. Это могут подтвердить и другие мои коллеги, которые после обстрела Цхинвала 2 августа стали заезжать в Южную Осетию ежедневно».[140]

Братья Козаевы (один из которых — сотрудник МВД Северной Осетии, другой — герой Абхазии и Южной Осетии) во время и после конфликта утверждали, что президент Южной Осетии Э. Кокойты заранее знал о предстоящих военных событиях и заблаговременно уехал из Цхинвали в Джаву[141]. Однако, по сообщению Анатолия Баранкевича, президент Южной Осетии выехал в Джаву только 8 августа около 2-х часов ночи[127].
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (15.08.2012)
Ответ

Метки
оффтопик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28467 секунды с 27 запросами