MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг309
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Человек существо несовершенное...

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4300
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
08.01.2010, 23:09

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Полностью целое, но парализованное тело без единой чужеродной молекулы - человек?!
Человек. А почему нет?..

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
свежевыращенный клон
Думаю это предполагает выращивание всего организма, а не тела без мозга что бы потом пересадить туда мозг из тела искалеченого...

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
В идеале было бы "человек=сознание", но технологии пока до этого не доросли.
Я как бы тебе и пытаюсь доказать что с пересадкой мозга сознание и не пересадится в новое тело.
Вспомнит ли мозг кем он был до пересадки?.. Будет ли это тот человек?.. Сможет ли мыслить?.. Или это будет уже новый человек и с новым сознанием?.. (в случае удачного эксперимента естественно)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mortal Комбат
Сообщений: 6,735
Миксов: 3266
Рейтинг мнений: 3179
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили: 5,556
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Лас-Вегас проездом из Сан-Франциско
08.01.2010, 23:09

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
MORTAL, вот он секрет 25 подтягиваний на одной руке?!
Наверное
Но на двух я тож не слабак 30 раз даже без физухи подтянусь.
Но и на одной руке подтяну 25 без проблем если настроение будет.Стеройды не играют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Hazard
Сообщений: 1,801
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 814
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили: 940
Регистрация: 03.08.2007
08.01.2010, 23:18

Человек это прежде всего РАЗУМ. Единственное что отделяет нас от других известных организмов. Голова профессора Дойля это все же носитель разума, т.е., человек. Изменение тела как такового не должны ни коим образом менять статус человека.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
08.01.2010, 23:29

Сообщение от Ксюхина Посмотреть сообщение
Думаю это предполагает выращивание всего организма, а не тела без мозга что бы потом пересадить туда мозг из тела искалеченого...
Все верно, но я не хочу обсуждать вопрос куда девать мозг самого клонированного при пересадке ;o)

Сообщение от Ксюхина Посмотреть сообщение
Я как бы тебе и пытаюсь доказать что с пересадкой мозга сознание и не пересадится в новое тело.
Вспомнит ли мозг кем он был до пересадки?.. Будет ли это тот человек?.. Сможет ли мыслить?.. Или это будет уже новый человек и с новым сознанием?.. (в случае удачного эксперимента естественно)
Тут сложно спорить без удачных операций, но давай тогда без них обойдемся.

Сообщение от Ксюхина Посмотреть сообщение
Человек. А почему нет?..
Голова п. Доуэля и полностью парализованый идетичны на мой взгляд (в контексте данной темы разумеется). До создание "мыслефона" (прибора регистрирующего и дешифрующего пока что примитивную мозговую активность) считанные месяцы, прилаживание к нему управляемых аппаратов опять же дело посильное.

Итого имеем - парализованый инвалид без единого протеза в шлеме, который позволит управлять экзоскелетом для передвижений является человеком, при этом с развитием технологий такой человек будет иметь куда более широкие возможности чем обычный без оных наворотов. Более того, такому человеку при возможности питать мозг без бесполезного тела, это самое тело будет вообще в тягость. А ежели речь пойдет о жизни во внеземных условиях, то вполне вероятно, что на ненужной еде/кислороде и прочая начнут элементарно экономить... Будут ли наши потомки ушедшие в космос в "безтелесном" виде людьми?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mortal Комбат
Сообщений: 6,735
Миксов: 3266
Рейтинг мнений: 3179
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили: 5,556
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Лас-Вегас проездом из Сан-Франциско
08.01.2010, 23:36

RedSefo,
Все эти мысли к чему вообще.
Лучше обобщи вот в чем мы продвинулись с 1900 до 2000 года.
А потом сделаем выводы.Я вот стебаюсь уже доверять врачам потому знаю что некоторые вообще не бельмеса не шарят.Ивтречал таких студентов которые продвигались за знакомство родаков теть и дядь.А если он у меня вместо печенки селезенку вырежет.А про мозг вообще молчу.
Кстати там гдето в 97 98 году один Армянин испытывал вакцину от спида.Как он живой или нет.За деньги вкалол себе укол.Паказывали его а потом пропал.Жив или нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Эт noRmaJl
Сообщений: 3,749
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1436
Сказал(а) спасибо: 7,841
Поблагодарили: 5,479
Регистрация: 03.03.2009
08.01.2010, 23:44

RedSefo,думаю,до всех этих извращений,типа мозга управляющего экзоскелетом и прочих кибернетических штучках дело,банально не дойдёт.Просто,раньше мы скорей всего уничтожим друг-друга,либо нас что-то уничтожит.Всё будет повторяться заново,вымирать и рождаться,наслаждаться жизнью и страдать вней.Мы ничего не решаем,наш удел-вечная мука...Жизнь прекрасна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
08.01.2010, 23:47

Сообщение от MORTAL Посмотреть сообщение
RedSefo,
Все эти мысли к чему вообще.
Не стоит искать умысла в вопросах - у меня довольно специфичный, но свой и как мне кажется разумный взгляд на некоторые сложные понятия типа вышеозвученных - интересно просто восприятие таких взглядов и слабые места в цепочке выводов, которые для меня кое что прояснили, но поставили еще больше вопросов.

Сообщение от MORTAL Посмотреть сообщение
Лучше обобщи вот в чем мы продвинулись с 1900 до 2000 года.
А потом сделаем выводы.Я вот стебаюсь уже доверять врачам потому знаю что некоторые вообще не бельмеса не шарят.Ивтречал таких студентов которые продвигались за знакомство родаков теть и дядь.А если он у меня вместо печенки селезенку вырежет.А про мозг вообще молчу.
Довольно скоро можно будет ожидать роботов делающих стандартные хирургические операции практически без надзора врачей, с программами исключающими ошибки по вине людей. Операции на расстоянии (хирург сам вообще не трогал пациента) с помощью манипуляторов двигающихся куда точнее человеческих рук уже проводились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mortal Комбат
Сообщений: 6,735
Миксов: 3266
Рейтинг мнений: 3179
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили: 5,556
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Лас-Вегас проездом из Сан-Франциско
08.01.2010, 23:52

RedSefo,
Ну если врачей на роботов поменять лучше не станет.Надо словом и душой лечить а не так лег лазером камни радробили в почках встал и пошол.А потом в каридоре упал.Если ты считаешь эру технологий будушего то ты вообще мыслишь а ты доживешь до всего этого когда это все будет то.Мечты да.
Я не доживу наверное опаздаю.Не кто мне супер мозг не зделает мой.Аесли зделает то будет уже не такой как я прилипала и хулиган.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Эт noRmaJl (08.01.2010)
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4300
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
08.01.2010, 23:53

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Итого имеем - парализованый инвалид без единого протеза в шлеме, который позволит управлять экзоскелетом для передвижений является человеком, при этом с развитием технологий такой человек будет иметь куда более широкие возможности чем обычный без оных наворотов. Более того, такому человеку при возможности питать мозг без бесполезного тела, это самое тело будет вообще в тягость. А ежели речь пойдет о жизни во внеземных условиях, то вполне вероятно, что на ненужной еде/кислороде и прочая начнут элементарно экономить... Будут ли наши потомки ушедшие в космос в "безтелесном" виде людьми?!
В выше описаном случае они таки будут людьми, но сама жизнь приобретает уже совсем иной смысл. Иную форму я бы сказала.

Честно меня такая перспектива не радует. Я не хочу чтобы со временем мое тело было заменено на высокотехнический протез, как бы прогресивно это не было. Я ценю все что создано природой так как это на много совершенней любой технологии... Ни один протез не заменит полноценного органа, но он может кому-то облегчить жизнь...
У медали две стороны и мы можем спорить бессконечно, но при этом каждый останется при своем мнении
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
08.01.2010, 23:53

Сообщение от Эт noRmaJl Посмотреть сообщение
RedSefo,думаю,до всех этих извращений,типа мозга управляющего экзоскелетом и прочих кибернетических штучках дело,банально не дойдёт.
Уже дошло - для солдат и разрабатывают, но и инвалидам сгодится (как обычно).

Сообщение от Эт noRmaJl Посмотреть сообщение
Просто,раньше мы скорей всего уничтожим друг-друга,либо нас что-то уничтожит.Всё будет повторяться заново,вымирать и рождаться,наслаждаться жизнью и страдать вней.Мы ничего не решаем,наш удел-вечная мука...Жизнь прекрасна
Хотя я практически уверен, что 21й век будет последним для человечества в его текущем варианте итог с тотальным уничтожением чересчур мрачный, да и неинтересный. И если его рассматривать, то проще самому способ смерти заранее выбрать, а делать этого никто вроде не собирается. Посему давайте ?!помечтаем?! пофилософствуем о развитии.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
несовершенное, существо, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.69198 секунды с 22 запросами