MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье456
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Валентин Дикуль

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для СмакРоман
Сообщений: 2,153
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2723
Сказал(а) спасибо: 10,775
Поблагодарили: 2,140
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Донецк
Users Flag!
15.01.2013, 18:39

Сообщение от makavashi Посмотреть сообщение
Но имхо он заигрался с цирковыми трюками.
по поводу его цирковых трюков. он выполнял всяческие номера с весом гирь 70 кг, а через время поднял их вес на 5 кг. многие непонимали зачем он это делает??? мол это же цырк, к чему это все, а он считал что он должен соответствовать своему статусу силового жанглера и всегда старался поднять свои силовые показатели
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для СмакРоман
Сообщений: 2,153
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2723
Сказал(а) спасибо: 10,775
Поблагодарили: 2,140
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Донецк
Users Flag!
15.01.2013, 20:32

интерьвью с Дикулем
Я люблю взять и сделать, вот как с этими результатами. Я завелся и сказал, что сделаю эти результаты. Мне сказали: "Нет, ты не сделаешь!" Вот я доказал, что сделал. Мне понадобилось полгода на подготовку. Сейчас ко мне часто приходят во время тренировок спортсмены, тренеры, которые говорят: "Валентин Иванович, вот мы слышали..." Я говорю, ну, давай покажу, конечно, не рекорд, но 420 кг - 440 кг присяду, 430 кг- я тягу всегда сделаю, 250 кг - пожму, а увидят - так всё, а в начале: "А, не может! А фотографию можно смонтировать, а, не может быть ..." Я спрашиваю: " Почему не может быть ?" А они: "Да потому что не может!" Понимаете просто потому, что не может быть. Нет, я считаю, что спортивная зависть - это хорошо всегда, но пусть она будет спортивная, пускай "подстегнет", но не черная. Очень болезненно восприняли многие спортсмены, то , что я делаю эти рекорды. Пускай бьют не мой рекорд, а пусть верстают тот, который был установлен 19 лет назад. Понимаете, ребята, ни в коем случае я не противопоставляю вам себя, я просто сам завелся. У нас был спор с хорошими пауэрлифтерами России. Что я не сделаю этот вес. И доказал им , что выиграл этот приз. Они сами присутствовали при этом зачете. Мне ассистировал Саша Матвеев. Все веса взвешивали и заносили в протокол, все было честно. Я показал, что возможно, и думаю, что это не предел. Как вы относитесь, что многие не верят тому, что вы делаете? Когда так говорят, либо человек завидует, либо говорит со злостью. Если он не верит, то ему не нужно доказывать. Вот говорят, что тягу я делал не с помоста, а с некой, трехсантиметровой подставкой. На что я ответил: "Ты сколько делаешь? 220 кг? Сделай себя пятисантиметровую подставку и потяни 250 кг?" Но обычно я такую шутку говорю: " А ты знаешь, Дикуля дисквалифицировали ? Понимаешь, так получилось мне делали рентген и нашли домкрат." Скоро я хочу выступить на публике и показать всем желающим увидеть мои результаты. А с какими результатами вы планируете выступить?Я не люблю говорить до того, как сделал. Но единственное могу сказать, что у меня есть силовой запас, потому что я цирковой силач. У меня обязательно должен быть запас, т.к., если я выложусь полностью на арене, и запас силы будет на исходе, то может сложиться экстренная ситуация, в которой мне понадобится резерв, а он исчерпан. Такого быть не должно. А какие у вас планы на будущее?Я хочу вернуться в цирк со своей прежней программой. Я думаю, это будет через несколько месяцев. Мне необходимо восстановиться после рекордов и подготовиться, т.к. то, что я делаю с большими тяжестями - это не годиться для работы в цирке. Там сила нужна, но скоростная. И те упражнения, которые делаю, я, наоборот, теряю на них скорость.Вы нашли того преемника, которому бы передали всё своё мастерство?Нет, а я и не ищу, потому что он должен найтись сам. У меня было много учеников, которые хотели стать хорошими силовыми жонглерами. Но они ломаются характером. Я хочу передать свой опыт действительно настоящему человеку. А позорить меня не надо.Что вы хотите пожелать молодым спортсменам? Для того чтобы достигнуть успеха необходим спортивный азарт, спортивная злость, спортивная зависть. Но я хочу сказать тем, кто считает мой рекорд трюком: пусть спросят об этом Славу Пискунова.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iron Mike (19.01.2013), VODORODOV (15.01.2013), ПИТБУЛЬ (15.01.2013), Трактор (15.01.2013)
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4119
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
15.01.2013, 20:37

Цитата
Дата Четверг, 19 Апреля 2007, 0:03


Цитата
Цитата
Zerx
а у Дикуля, енсли на то пошло, видео с ассистирующим ему Славой Пискуновым.
Скажи, что Пискунов - п@здобол, блины надувные на гриф напяливал, а?
ты, если не в курсе разборок, лучше не стоит, ей богу


На кого-то накатило, ну и я не удержался!
Сначала о хорошем в споре о ДИКУЛЕ! Человек просто молодец! Своими "движениями" на публике он завел столько разговоров о таком виде спорта, как пауэрлифтинг среди людей, которые и не знали такого слова! А разговоры о "пределах и возможностях человека", "рекорды третьего тысячелетия" и т.д.?! Это тоже, очень профессионально, было использованно в шикарной цирковой программе под названием "Рекорды Гиннеса"!
Дядя Слава Пискунов был приглашен лично, как и многие другие известные люди. И это тоже, часть циркового шоу, повторяюсь, - профессионального! Сделаного на "Пятерку"!
Теперь, не дословно, но со слов самого Вячеслава Пискунова: "- Я уважаю Валентина Ивановича Дикуля и как спортсмена, и как человека. На этом шоу, Валентин Иванович попросил меня помочь собрать штангу, с которой он будет устанавливать рекорды. Я спросил: " - Зачем я там нужен? (на помосте). У тебя ребята - ассистенты здоровые (на видео видно), сами справятся."
"- Нет, не справяться! (не дословно, но типа) ... там надо "полтинники" одевать, а то веса большие. Другими дисками не наберем! Боюсь уронет кто "полтинник", вот перед "камерами" не удобно будет!"
Пискунов пошел, помог, собрал настоящую штангу, с настоящими "полтинниками".
А теперь маленькая "ремарка" (если я правильно использую это слово).
Разминался Дикуль "за занавесочкой", в другой комнате, закрытой от посторонних глаз. И там он Пискунова не просил веса на штангу собирать. Может маленькие были, не знаю.
Но это не главное, после того, как собрали штангу, Валентин Иванович Дикуль попросил всех присутствующих пройти в зал, где стоял, типа "фуршет-столик" на несколько минут. С какой целью? Да все очень банально и правдиво... "- Нужно дать возможность "телевизионщикам" протянуть свои "провода" и камеры расставить!" Ну, благое дело! Так, обычно всегда делают перед рекордным подходом на чемпионатах России и мира, а уж на "рекорд Гиннеса" - без вопросов.
А все вопросы начались потом: "- Почему так легко приседал? В таком-то возрасте...", "- Зачем отошел со штангой вперед, а не назад (как все)?! Так же тяжелее?!!", "- А правда, что перед подходом делали укол в бедро, говорят, что немножко травмировался, а то бы еще больше "поднял"!!!", "- Когда на "МИР", Валентин Иванович?!".
Повторяюсь, - молодец! Профессионал!!! Циркач - в хорошем смысле этого огромного слова! "Пропиарил" этот спорт! Дал столько тем для разговоров! Ведь сам же сказал, отвечая на надоедливые и "щекотливые" вопросы, что "засиделись" молодые, не гоже прибавлять по пол-кило - когда здоровья "вагон"!
"- А что на чемпионаты не езжу, так не охота у молодых "медальки" отбирать, у меня их и так много! ( не дословно, не цитата!) А вот загруженность моя в цирке - это объективный фактор! У меня ж все на год вперед расписанно, когда мне по чемпионатам ездить?"
" - А что вперед со штангой отходил, так смысл такой - чтобы "камерам" стойками движение не загораживать!"

Вот всем надо, в приказном порядке объявить, чтобы выходили со штангой вперед, а то камеры не видят, кадр плохой и зрители не довольны!

Вячеслав ПИСКУНОВ, президент Федерации пауэрлифтинга Москвы - если что. Не завистник простой
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (15.01.2013), СмакРоман (15.01.2013)
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8237
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.01.2013, 20:48

Сообщение от СмакРоман Посмотреть сообщение
ты хоть поинтересуйся, что это за человек прежде чем делать такие выводы.
Зачем мне это нужно ? Я вижу ролик , и поверь ,это не первый присед который я вижу ...Блин весом 50 кг такими рычагами как эти подсобники я сам щас не подниму , поэтому смотреть как эти хлопцы полу-корчась полу-морщась на полу-вытянутых рученках изображают тяжкий труд без сарказма у меня не получается ...В правоподобность ролика я не верю,это единственный вывод который я сделал , и не считаю нужным вникать в биографию Дикуля для того чтобы оценить его присед .Дальше привнедены ролики с правдоподобным приседом с таким весом - совсем другое дело . Если кто не ощущает разницы , то не надо давать дельных советов тем кто ее ощущает

Вообще не ожидал что из этого целую тему замутят
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ваккула (16.01.2013)
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для СмакРоман
Сообщений: 2,153
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2723
Сказал(а) спасибо: 10,775
Поблагодарили: 2,140
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Донецк
Users Flag!
15.01.2013, 20:51

Дикуль свободно говорит что в любой момент может запросто пожать чуть меньшие веса (без подготовки) это всетаки о чем-то да говорит.... [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось СмакРоман; 15.01.2013 в 21:08.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для СмакРоман
Сообщений: 2,153
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2723
Сказал(а) спасибо: 10,775
Поблагодарили: 2,140
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Донецк
Users Flag!
15.01.2013, 20:54

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Если кто не ощущает разницы , то не надо давать дельных советов тем кто ее ощущает
между делом для меня несоставило бы труда понакидывать блины весом 50 кг. так что я ощущаю. очень даже ощущаю и понимаю. Дикуль человек другого уровня подготовки. те трюки на которые он способен с шарами весом в сорок кг... ты меня извини. хера какой лифтер повторит подобное
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8237
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.01.2013, 21:06

Сообщение от СмакРоман Посмотреть сообщение
Дикуль человек другого уровня подготовки. те трюки на которые он способен с шарами весом в сорок кг... ты меня извини. хера какой лифтер повторит подобное
При чем тут Дикуль ? Я о подсобниках писал ...Чтоб эти парни блины в 50 кг на таких рычагах поднимали с пола ? Не верю (с)...

И это - мне доказывать ничего не надо , пусть каждый делает свои выводы . Мои я сделал .
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ваккула (16.01.2013)
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Droonimus
Сообщений: 2,231
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2039
Сказал(а) спасибо: 10,834
Поблагодарили: 3,227
Регистрация: 17.03.2010
15.01.2013, 21:08

Вроде по видео стандартный гриф двадцатка, каких ещё со времён СССР в залах полно. Чисто визуально его изогнутость под 260 немного настораживает, имхо, должна она быть поболее. Я таким грифом всегда жал. Правда учитывая ширину стоек (у нас на скамье расстояние между ними было поменьше), допустимо, что изгиб меньше и должен быть. Мы наряжали штангу 200 - 210 - просто снимали со стоек для острых ощущений - примерно так и есть. Впринципе, тут не за что зацепиться.
Правда есть ещё одно сомнение - звук блинов. Кто занимался с такими блинами, поймёт. У них очень приглушённый резиновый звук. Такой плотный, глухой. Короче слышать нужно. Причём чем тяжелее блины (15,20,25,50), тем он глуше. В общем я бы сразу заподозрил неладное, если бы там висели 25-ки и так звучали, но вот за полтинники сказать не могу со 100 процентной уверенностью.

П.С. О, затупил, там в жиме и есть 25 - ки. Короче сомнения в моей голове. Хотя лично против Дикуля ничего не имею. Я его плакат в зале всегда любил рассматривать.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VODORODOV (15.01.2013), verdik (15.01.2013), ПИТБУЛЬ (15.01.2013), СмакРоман (15.01.2013)
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для СмакРоман
Сообщений: 2,153
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2723
Сказал(а) спасибо: 10,775
Поблагодарили: 2,140
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Донецк
Users Flag!
15.01.2013, 21:24

Сообщение от Droonimus Посмотреть сообщение
П.С. О, затупил, там в жиме и есть 25 - ки. Короче сомнения в моей голове. Хотя лично против Дикуля ничего не имею. Я его плакат в зале всегда любил рассматривать
сомнение это нормально. пока сам непочувствуешь руками не потрогаешь на весы не положешь... как тут можно быть увереным? но точно так-же под сомнение можно поставить любой рекорд, любое спортивное достижение...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Droonimus (15.01.2013)
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Droonimus
Сообщений: 2,231
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2039
Сказал(а) спасибо: 10,834
Поблагодарили: 3,227
Регистрация: 17.03.2010
15.01.2013, 21:32

Сообщение от СмакРоман Посмотреть сообщение
сомнение это нормально. пока сам непочувствуешь руками не потрогаешь на весы не положешь... как тут можно быть увереным? но точно так-же под сомнение можно поставить любой рекорд, любое спортивное достижение...
Согласен. Я вообще ту передачу очень много лет назад смотрел. Восхищению не было предела.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
СмакРоман (15.01.2013)
Ответ

Метки
бессмысленное, сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27148 секунды с 25 запросами