MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда216
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Фабрицио Вердум vs Майк Руссоу на UFC 147, 23 июня, Белу-Оризонти, Бразилия

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто победит ?
Вердум - КО,ТКО 12 12.24%
Вердум - болевой прием 39 39.80%
Вердум - решение судей 35 35.71%
Руссоу - КО,ТКО 7 7.14%
Руссоу - болевой прием 1 1.02%
Руссоу - решение судей 1 1.02%
Не знаю. 3 3.06%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1639
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
25.03.2012, 18:16

Надеюсь Вердум проведет красивый бой и закончит всё это болевым на руку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для DosSanta
Сообщений: 476
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 205
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 576
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Донецк
Users Flag!
25.03.2012, 19:07

Сообщение от El_Generico Посмотреть сообщение
Не люблю этот термин. Так можно любой нокаут лаки-панчем назвать и не считается, да?
Далеко не любой.Если бы Даффи победил нокаутом - это не был бы лаки панч потому что он доминировал в стойке на протяжении всего боя, его победа была бы закономерна.А Руссоу ничего не мог сделать для победы и тут он проводит чуть ли не единственный успешный удар, который и оказывается решающим.Вот в чем отличие лаки панча от закономерного нокаута.
Сообщение от El_Generico Посмотреть сообщение
Вот именно - завалял грепплера, то что я и имел в виду, а учитывая что Эйнемо достаточно известное имя в мире грепплинга, то это вполне себе значимая победа, Я акцентировал мысль как раз на слове "залежал", потому что если бы он его отджебил в стойке, опасаясь партера - это одно, а так он 15 минут боролся с ним, не боялся его БЖЖ, не допускал опасных моментов, короче он его переиграл в партере, а это показатель, учитывая заслуги Эйнемо в в этом компоненте.
Ок, еще раз повторю " Эйнемо в том бою хватило на 1 раунд".Каким бы ты не был крутым грепплером если не хватает кардио - ничего сделать не сможешь.По поводу опасных моментов:советую бой пересмотреть прежде чем спорить, они были:свип из гарда в маунт, сорвавшийся треугольник и практически удачное взятие спины которое скорее всего не состоялось из-за усталости.Руссоу же кроме тд ничего не делал, просто лежал и обозначал удары.Так что "переиграл в партере"- неудачное определение.
Сообщение от El_Generico Посмотреть сообщение
Переоценен кем?
Тобой например.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для El_Generico
Сообщений: 113
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 761
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 25
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Севастополь
Users Flag!
25.03.2012, 19:28

Сообщение от DosSanta Посмотреть сообщение
Ок, еще раз повторю " Эйнемо в том бою хватило на 1 раунд".Каким бы ты не был крутым грепплером если не хватает кардио - ничего сделать не сможешь.По поводу опасных моментов:советую бой пересмотреть прежде чем спорить, они были:свип из гарда в маунт, сорвавшийся треугольник и практически удачное взятие спины которое скорее всего не состоялось из-за усталости.Руссоу же кроме тд ничего не делал, просто лежал и обозначал удары.Так что "переиграл в партере"- неудачное определение.
Ну пусть даже и были там эти моменты, спорить не буду, так как бой я смотрел только в день трансляции, второй раз не пересматривал. По-моему термин переиграл здесь подходит, да это выглядело уныло и не эффектно, но все же большая часть боя проходила в партере, где Руссов, опять же бОльшую часть времени занимал доминирующую позицию, может он вел себя и не агрессивно но все же он вязал Эйнемо, может там и были попытки сабмишенов он Викинга (я, честно говоря, уже смутно помню тот бой), но все же БЖЖ это ведь не только сабмишены, но и контроль позиции, а с твоих слов видно, что у Эйнемо особо много успешных попыток изменить ситуацию не было, то можно сказать, что контроль позиции и "обозначающие" удары Руссова все же в общей сложности дали результат выше чем сорванный треугольник и "практически" взятая спина.

Сообщение от DosSanta Посмотреть сообщение
Тобой например.
Почему ты так решил? Я пытаюсь трезво оценить его шансы. Думаю, Руссов может победить бойцов уровня Конго, Митриона, Шауба. Опять же, то что Руссов был недооценен - это факт, подтвержденный цифрами букмейкеров.

Все ИМХО, естественно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1992
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
25.03.2012, 19:53

У Коня с кардио тоже не ясно: с Оверимом выдохся(хотя Овер еще больше), с Нельсоном в 3 раунде тоже подустал( хотя Рой сильнее). Так что тактика ЛНП в исполнении Руссова может быть эффективной в раунде начиная со второго или третьего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2087
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
25.03.2012, 20:53

Покажите мне человвека, который в MMA залежал Вердума в партере? Насчёт того, что с такими великими борцухами, как Руссо Вердум просто не сталкивался я в курсе D.

Покажите мне какого более менее средненького бойца Эйнемо заломал в партере (ну или хотяб что-нибудь что он там показал)... Особенно после тыщелетнего своего простоя и возвращения?

Помню только, что безударный Эйнемо, во времена когда Вердум был таким же безударным отхватил от него в стойке по полной программе, так вот этот Эйнемо в стойке неплохо так побил этого самого Руссо. Вердум стал лучше бить, Вердум лучше борется, если не вспоминать какую-то лохматую победу Эйнемо на АДЦЦ в бог знает какому году (Вердум там выступает последние 8 лет регулярно, и без медалей не оставался, и что более важно, он и в ММА в партере весьма сносно работает...)

Челюсть у Вердума далеко не стеклянная, и вряд-ли шальным ударом Руссо сможет его срубить так чтоб закончить.

Кардио, у Вердума было худшее кардио в бою с Оверимом, плюс наверное травма, плюс колени Оверима... Но даже с тем кардио на Руссо его бы хватило.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3052
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
26.03.2012, 13:26

Сообщение от DosSanta Посмотреть сообщение
Поэтому он скорее переоценный чем недооцененный, бой с Вердумом это покажет.
Скорее второе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для DosSanta
Сообщений: 476
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 205
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 576
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Донецк
Users Flag!
26.03.2012, 16:58

Сообщение от SPORTKOR Посмотреть сообщение
Скорее второе.
Ок.Пожалуй я был не прав.Руссоу был на своем месте пока ему не дали Вердума.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
SPORTKOR (28.03.2012)
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для El_Generico
Сообщений: 113
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 761
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 25
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Севастополь
Users Flag!
26.03.2012, 17:13

Матчмейкинг конечно как минимум странный, но другого выхода там нет - все парни из топ-10 заняты либо травмированы, тяжей из SF ждать еще долго. Есть Конго, который в рейтингах стоит выше Руссова, но Конго после поражения, а у Руссова в ЮФС 4 победы подряд, а учитывая кризис тяжелого веса - это уже повод к пушу бойца, так что если присмотреться, то еще куда ни шло, хотя кончено мне, как фанату Вердума, хотелось бы видеть его с бойцами из 10.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3198
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
26.03.2012, 17:28

Вердума к титулу ведут
Сейчас второго толстячка сделает (если конечно сделает, мало ли), а там либо за контендера либо сразу на реванш титульный. Причём оба реванша интересны, что с Сантосом, что с Оверимом. Надеюсь позорища повторного с Алистаром не будет. Вердум же теперь ещё и муай-таец
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1992
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
27.03.2012, 16:15

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
Покажите мне человвека, который в MMA залежал Вердума в партере?
Вердум проигрывал только в стойке и только топ бойцам. Но есть люди, которые могут работать с ним в партере, в его карьере это были Бигног, Эйнемо, Габриэль Гонзага.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
147, 2012, ufc, бразилия, вердум, июня, майк, паулу, руссоу, сан, фабрицио


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23865 секунды с 25 запросами