MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница647
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Киномания

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#4991)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1060
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
30.10.2015, 02:19

Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Я с 2012 уже фильмов мало смотрел видимо,появился Техасская резня -3 чтоль?) Сейчас смотрю,ничего себе,качественный ужастик насколько может быть хорош ужастик,ну это пока.Помню первую часть просто,такой молодежный и кровавенький ,а это какая-то другая история,мрачная и странная,это привлекает)
досмотрел сейчас,эхеХех,ну что сказать,режиссер маньяк и сценарист тоже,скорее одно лицо)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4992)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
30.10.2015, 16:01

Мне тут насоветовала одна после совместного просмотра [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] одну корометражку [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Ну во первых да, девочка хорошая (ей там 20-21), во вторых фильм Родина - Г., но я не понял, в чём смысл сей короткометражки... Мне лично тематика данная весьма противна, помнится был сельский праздник в мертвой (после дождичка в 1986 году она такой стала) деревне откуда мы родом, мне 18, ей 15 (но выглядит (отлично) на 25, а сейчас в 25 почему то на 21...), обоим скучно слушать заунывные рассказы о том как было... В общем как мы узнали что моя мама троюродная сестра её отца у обоих вопросов не возникало более никогда. Да и само построение сюжета мне не до конца понятно, в чём смысл песни в нарядах 70-х в конце... Мне в обычных условиях всё равно, просто вечером это же обсуждать придётся - подскажите как врать то чтобы не сказать что и фильм не Г., но и не впечатлил
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4993)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1060
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
31.10.2015, 10:53

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4994)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1060
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
31.10.2015, 12:19

Кому сегодня интересно проникнуться праздником чертей и бесовщины,рекомендую на ночь с подругой(если не смотрели,или с друзьями если нет второй половинки) посмотреть фильм "Кошелек или жизнь" этакая смесь черного юмора с мистическим ужасом ,напоминает "Байки из склепа " и т.п но лучше,переплетений историй и сказок
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4995)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1060
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
31.10.2015, 13:01

древний укР Дизель против зла
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

ну и жесткий мрачный, сказками сплетенный, арТхаус стайл,уже вышел
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4996)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3424
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
31.10.2015, 14:18

Про страшные сказки я говорил. Я лично смотреть не буду. Основной мотив - отвращение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4997)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4357
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
03.11.2015, 11:43

Цитата
Смотрел недавно фильм Марсианин. Как обычно весь фильм один большой технический ляп. Но важно не это. Важно, что фильм посвящён эгоизму.
Тема эгоизма, подчинения общества одному человеку проходит через весь фильм. В первых сценах фильма звучит обычное американское "мне платят не за это", "я тут лишь зарабатываю деньги". В конце фильма главный герой говорит товарищу "Я всегда тебе говорил, что я эгоист". Весь фильм проходит под лозунгом "общество должно служить человеку". И даже показывают этого человека.
Оговорю. Я считаю, что считаю, что спасать нужно каждого. И прилагать для этого все усилия. Но я против предписанной фильмом истерики. Фильм не просто приторный. Он истеричен. Эту истерику мы часто видим в СМИ, когда какое-нибудь трагическое событие превращают в массовую истерию.
Фильм настолько направлен на спасение одного человека, что даже скучно. Ну не может быть, чтобы что-то помешало спасти героя.
Тем не менее грустный финал пошёл бы на пользу фильму. Это было бы так постмодернистски. Как в "Игре престолов", где эгоисты и подлецы убивают друг друга, но ещё охотнее убивают положительных героев.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Но увы, убить главного героя в фильме, пропагандирующем эгоизм никак невозможно. Это подняло бы ненужные вопросы. Ещё красивее был бы финал при котором ракета, на которой главный герой вылетел с Марса, столкнулась бы с кораблём и погиб бы и экипаж и главный герой. Вот тут бы и было уместно сравнение ценности жизни одного человека и риска для многих. Но не для того фильм снимался. Такие вопросы в американском кино старательно обходятся.

Ещё в фильме я увидел категорическое нежелание американцев сотрудничать с Россией в космосе. Они готовы сотрудничать китайцами, немцами, думаю, что с кем угодно ещё, но не с нами. Показательно. И дело не в том, что это настоящий отказ от сотрудничества. Это скорее установка для общества: Россия - никто и звать её никак.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4998)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3424
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
03.11.2015, 13:21

Cамое смешное, что эту демократическую ценность, - личность превыше всего, сами Американцы нарушают когда удобно не задумываясь..Но машут ей как тряпкой везде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4999)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
04.11.2015, 07:55

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
«Карты, деньги, два ствола»… 10 занятных фактов о съёмках фильма
Старый
  (#5000)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5151
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
«Карты, деньги, два ствола»… 10 занятных фактов о съёмках фильма - 05.11.2015, 09:34

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
1. Прототипом Большого Криса стал реальный рэкетир Дэйв Кортни, ставший актёром . А Винни Джонс (в недавнем прошлом – профессиональный футболист, игравший в высшем дивизионе английского чемпионата) на свой первый съемочный день отправился из… полицейского участка. Накануне он был арестован за избиение своего соседа...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
2. Фильм был посвящен актёру Ленни МакЛину, сыгравшего роль баптиста Барри (он скончался от рака за месяц до премьеры). Прежде, чем стать актером, МакЛин профессионально занимался боксом… без перчаток.
.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
3. Джейсон Стэйтем до знакомства с Гаем Ричи работал уличным продавцом (втюхивал прохожим поддельные духи) и отлично вписался в сою роль . Джейсон Стэйтем профессионально занимался прыжками в воду и даже выступал на соревнованиях за сборную Англии.
.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
4. У фильма есть небольшая предыстория – короткометражка Гая Ричи «Трудное дело» (The Hard Case).
.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
5. Стинг попал в фильм не случайно. Его жена (Труди Стайлер) посмотрела эту короткометражку и решила рискнуть, вложив деньги в большой проект Гая Ричи.
.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
6. Бюджет, с предполагаемых двадцати миллионно фунтов, урезали до жалких восьмисот тысяч.
.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
7. Изрядной долей своей популярности фильм обязан... Тому Крузу. Труди Стайлер обратилась к своему другу – Тому для помощи в прокате фильма в США. Без его вмешательства никто просто не хотел покупать эту «бесперспективную европейскую безделушку». Ко всему прочему, фильм в США посмотрел и Бред Пит. Питу фильм так понравился, что он приложил немало усилий, что бы появилась вторая часть (с его непосредственным участием .
.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
8. Супермодель (и чуть-чуть актриса) Клаудия Шиффер сыграла в фильме небольшую роль - подруги главного героя - Эдди. Но, при монтаже, все сцены с её участием были вырезаны.
.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
9. В 2000-году на британские экраны вышло 8 эпизодов телесериала «Lock, Stock...». Гай Ричиздесь поучаствовал только в подготовки пилотной серии.
.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
10. Название фильма можно было бы перевести и как «Всё и сразу!». Так как оригинал – игра слов на основе английской идиомы «lock, stock and barrel».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (05.11.2015), Боб (06.11.2015), ЛЕО (15.12.2015)
Ответ

Метки
киномания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22275 секунды с 19 запросами