MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота353
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Михаил Малютин: «Буду рад, если Алексей Олейник дойдет до пояса»
Старый
  (#5041)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9185
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
Михаил Малютин: «Буду рад, если Алексей Олейник дойдет до пояса» - 05.02.2015, 12:11

Blood&Sweat предлагает вашему вниманию интервью с одним из самых известных российских бойцов Михаилом Малютиным, в котором он рассказал о своих планах и поделился мнением о перспективах Алексея Олейника и Дмитрия Сосновского в зарубежных промоушенах.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (07.02.2015), МиХеЙ (05.02.2015)
Старый
  (#5042)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9185
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.02.2015, 12:31

Гаджи Караев, спортивный менеджер Клуба Единоборств №1, о планах сборной на 2015 год.
— Гаджи, подведите, пожалуйста, итоги 2014 года. Как Вы оцениваете работу сборной в целом, а также несколько слов о бойцах.
— Во второй половине года бойцы вышли на хороший уровень. Это заслуга всего тренерского состава Клуба Единоборств №1. Они полностью отдаются подготовке ребят. Из бойцов, во-первых, хочу отметить Валеру Мясникова, который провел отличный бой на M-1 в декабре, дрался на высоком уровне, был близок к победе. Хотя он, к сожалению, проиграл, в то же время, получил большой опыт, который, я уверен, даст ему импульс идти вперед.
Один из моих «любимчиков» - Алексей Махно. На турнире Tech Krep одержал важную для себя победу: по ходу боя проигрывал, а в итоге взял верх над очень серьезным бойцом - Магомедом Хамзаевым.
Ильфат Амиров победил на турнире «Oplot Challenge 103» Артака Назаряна, одного из лучших бойцов «Оплота».

— Какие планы у клуба на 2015 год? Сколько боев планируете провести, в том числе в ближайшее время?
— 2015 год станет переломным в карьере бойцов. У всех начинаются серьезные бои. Начнем с весовой категории 61 килограмм. Ильфат Амиров будет драться 28 февраля. Он заявлен в основную сетку "Гран-При «Беркут» – это будет восьмерка. Последний бой состоится за титул чемпиона "Беркута". Это встреча международного уровня. Участвовать в ней будут лучшие бойцы со всей России и из-за рубежа. Гран-При будет проходить поэтапно: первый этап - в Грозном, затем Владикавказ, Ставрополь, Москва, Польша. На кону - большие деньги. Этот турнир станет для наших бойцов проверкой, насколько они готовы к большим боям и к зарубежным промоушенам.
В категории 70 кг там же, на «Беркуте», в первый раз будет пробовать свои силы Эдик Вартанян. Алексей Махно (70 кг), скорее всего, выступит в апреле в Москве на турнире «М1 – Challenge». Алексей будет трудоустроен в эту организацию, ему там очень нравится, и он хочет там биться. У него сильные амбиции.
Сергей Хандожко также заявлен в «Кубок Беркута» на первый этап в марте-апреле во Владикавказе. Его соперником, скорее всего, станет Андрей Кошкин. Кроме этого, в феврале в Пензе Сергей будет биться против Айгуна Ахмедова. По российским меркам, это очень серьезный бой. В борьбу вступят два молодых перспективных бойца, нацеленных на UFC. У меня нет информации, когда Айгун планирует туда попасть, но Сережу Хандожко мы до конца года оставим у себя в клубе, а потом планируем подписать договор на него. Об этом ведутся разговоры, есть заинтересованные люди, но нам нужно сначала понять, насколько Сережа и Эдик (он тоже настроен на UFC) готовы на российском уровне. Для этого они должны пройти этап Гран-При «Беркута». Хандожко по прежнему будет представлять наш клуб, просто после того как подпишем его в UFC, на российских турнирах мы его не увидим.
У Валеры Мясникова в феврале намечена тестовая сгонка на 84 кг. Посмотрим, справится ли он с ней. Если справится, то дальнейшая его карьера будет проходить именно в этой весовой категории. Если почувствует себя плохо, то останется в нынешней — 93 кг и 10 апреля в Москве на турнире «М-1 Сhallenge 56», вероятнее всего, сразится с хорватским бойцом.

— Планируются ли сборы? Если да, то где?
— Да, четверо наших ребят вылетели в Таиланд — Махно, Вартанян, Хандожко и еще один молодой боец – Владислав Степанов. Они проходят сборы в Phuket top team, ходят в разные кэмпы, работают с большим количеством бойцов из UFC, Bellator, российскими бойцами, набираются опыта. Ребятам нравится. На днях они собираются домой. В начале февраля Ильфат Амиров и Валера Мясников планируют приехать в мой клуб «Боевой орел», готовиться к следующим боям. Больший акцент у них будет сделан на борьбу. Они хотят переехать ко мне. Это пока все на данный момент.

— Ожидается ли пополнение в сборной, есть ли новые кандидаты?
— Составом сборной занимаюсь не я. Это дело Руслана Сулейманова и Дениса Новикова. Я веду дальнейшую карьеру тех бойцов, которые есть в клубе. Но если бы спросили мое мнение, я бы не брал в сборную больше никого. У нас очень хорошие, перспективные ребята. Нужно вкладывать в них все силы, продвигать, а не набирать новичков — одним словом, не распыляться.
В то же время, огромное количество ребят хотят в сборную клуба. До работы в клубе я даже не представлял, что так много желающих стремятся туда попасть. Сейчас, когда я стал менеджером клуба, ко мне поступает очень много просьб и с Северного Кавказа, и из Москвы. Ребята знают отношение к бойцам в клубе, знают о турнирах, которые проводит Руслан Сулейманов, семинарах звездных бойцов UFC, К-1 и других организаций. Они надеются попасть на эти игры, быть рядом, стать частью Клуба Единоборств № 1.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (06.02.2015), Borik (05.02.2015), NIKODIM (07.02.2015), nohcho2 (06.02.2015), taran70 (06.02.2015), МиХеЙ (06.02.2015)
Старый
  (#5043)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9185
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.02.2015, 12:31

Сидельников признан лучшим спортсменом в боевом самбо в 2014 году
Четырехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы Кирилл Сидельников из Белгородской области признан лучшим спортсменом по боевому самбо по итогам 2014 года, сообщает сайт Всероссийской федерации самбо. Убедительная победа в Японии над принципиальным соперником болгарином Мартином Маринковым принесла четвертый титул в карьере Кирилла и четвертое золото в копилку России на чемпионате мира. Сидельников и Маринков неоднократно встречались в финале самых престижных турниров, и россиянин уступил болгарину лишь раз, на чемпионате мира 2001 в Литве. После этого Кирилл взял реванш на чемпионате Европы в Москве и подтвердил титул сильнейшего на мировых первенствах в Минске и Санкт-Петербурге. В Японии ему удалось одержать досрочную победу — соперник сдался на третьей минуте поединка.

«Уверенность в своих силах в любой ситуации — главная черта чемпиона», — убежден Сидельников.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (05.02.2015), NIKODIM (07.02.2015), RGXGFX (06.02.2015), djosef (05.02.2015), МиХеЙ (06.02.2015)
Старый
  (#5044)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9185
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.02.2015, 12:34

Менеджер "Жакаре" считает, что Белфорт потерял свой шанс сразиться за титул чемпиона.
Как известно, в среднем весе UFC, сложилась весьма сложная ситуация. Обладатель чемпионского пояса, Крис Вайдман, должен был встретиться с Витором Белфортом на UFC 184, однако травмировал ребро и выбыл на неопределенный срок. Гилберто Фариа, менеджер Роналдо Соузы, уверен в том, что его боец заслуживает боя за титул.

"Как фанат ММА, и фанат Витора Белфорта, я бы хотел увидеть этот бой, между Вайдманом и Белфортом." - говорит Фариа. "Ввести временный пояс чемпиона было правильным решением, учитывая тот факт, что мы не знаем, когда Вайдман сможет вернуться в строй. Если Витор не хочет драться, или хочет выбирать оппонентов, то он потеряет шанс получить временный пояс...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Дебют Френcиса Кармонта в Беллаторе, состоится в новом для него весе.
Френcис Кармонт поднимется в полутяжелый вес для боя против Гильерме Вианы на турнире Bellator 135.

Этот бой, вместе с поединком Райана Кутюра против Дакоты Кочрейна стали новыми боями, присоединенные к турниру Беллатора, который пройдет 27 марта.
Кармонт очень успешно начал свою карьеру в UFC, выиграв шесть поединков подряд, пока не встретился с Жакаре Соуза, после чего, его карьера пошла на спад. Кармонт проиграл три боя подряд, Соузе, Си Би Доллоуэю и Талесу Лейтесу...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (05.02.2015), Juliano la Prostata (06.02.2015), NIKODIM (07.02.2015), RGXGFX (06.02.2015), djosef (05.02.2015), МиХеЙ (06.02.2015)
Старый
  (#5045)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9185
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.02.2015, 12:35

Чейл Соннен и Вандерлей Сильва встретятся на «Wrestlemania 31» 29 марта
Как сообщает World Wrestling Entertainment, два бывших бойца UFC Чейл Соннен и Вандерлей Сильва были приглашены на следующее шоу «Wrestlemania», чтобы там они смогли «побеседовать» друг с другом. Рестлер-ивент «Wrestlemania 31» состоится 29 марта в калифорнийском городе Санта-Клара.

Напомним, что Соннен и Сильва должны были, но так и не встретились в восьмиугольнике. Оба были тренерами на «The Ultimate Fighter: Brazil 3» и первоначально их бой был запланирован на 24 мая, но потом его перенесли на неделю вперёд, а после и вовсе на 5 июля. Сначала Вандерлей отказался от прохождения внепланового допинг-теста и вылетел из карда шоу, а затем уже и Чейл покинул состав участников UFC 175, из-за того что не прошёл две проверки на запрещённые вещества.

В итоге Вандерлей был пожизненно отстранён от боёв, а Соннен получил 2-годичную дисквалификацию. Ещё до объявления вердиктов Атлетической комиссией штата Невада оба объявили о завершении карьеры в ММА.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (05.02.2015), Juliano la Prostata (06.02.2015), NIKODIM (07.02.2015), Zarik (06.02.2015), djosef (05.02.2015), МиХеЙ (06.02.2015), сергей М (06.02.2015)
Старый
  (#5046)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9185
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.02.2015, 13:27

Чейл Соннен об Андерсоне Сильве
"Если он это сделал, то я просто призываю его выйти и признаться в этом. Просто сказать: "Слушайте, это было в моем организме. Я облажался. Я извиняюсь".

Он должен выждать паузу - позвольте мне рассказать о моей ситуации. Я хотел выйти из воды сухим. Я хотел сказать все, что только можно, но когда вы сталкиваетесь со стыдом, когда вы знаете, что ошибаетесь, то очень трудно признать все это. В конце концов я смог, но на это ушло некоторое время. Моя первая реакция была такой: "Эй, это мои дела, и я не хочу говорить об этом". Я прошел через это, и я думаю, что спустя какое-то время Андерсон изменит свою позицию.

Он также может защищать свою правоту. Пусть работает над этим. Я не был там. Я могу вам сказать, что вся ответственность за лабораторию лежит на одном человеке, и это сенатор Джон Маккейн. Это лаборатория финансируется правительством Соединенных Штатов. Если кто-то будет доказывать, что лаборатория совершила ошибку, то стоит ждать сильной оппозиции. Не стоит бороться.

Андерсон Сильва был в октагоне, и он перенес перелом.... Надо использовать науку. Меня не волнует, легально ли это или нет, но он должен восстановить свою ногу. Это нормально... Если он хочет вернуться, он должен соблюдать правила."
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (05.02.2015), Giedriukas (06.02.2015), Juliano la Prostata (06.02.2015), NIKODIM (07.02.2015), Zarik (06.02.2015), kot143 (05.02.2015), Броненосец (05.02.2015), МиХеЙ (06.02.2015)
Старый
  (#5047)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2724
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
05.02.2015, 21:58

Дюк Руфус рассказал о подготовке СМ Панка
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Как вы все помните, UFC подписали контракт с одним из самых известнейших шоуменов из WWE СМ Панком. Перед своим дебютом, знаменитый рестлер решил готовится в команде Дюка Руфуса, который воспитал чемпиона UFC в легком весе Энтони Петтиса.

Руфус дал короткий комментарий по поводу Руфуса и его способностей:

«Все проходит хорошо. Парень работает очень усердно. Он получил должное внимание и если быть с вами честным, то он впитывает в себя все знания прям, как губка. Безусловно, он будет очень интересным бойцов в UFC».

Руководство UFC, в свою очередь, пообещало, что для дебюта Панка в UFC ему не будут специально подсовывать откровенного мешка, а вместо этого, дадут ему в соперники достойного бойца.
Источник: mmaboxing.ru
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juliano la Prostata (06.02.2015), NIKODIM (07.02.2015), RGXGFX (06.02.2015), Zarik (06.02.2015), michaell (05.02.2015), МиХеЙ (06.02.2015)
Старый
  (#5048)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для МиХеЙ
Сообщений: 4,448
Миксов: 2108
Рейтинг мнений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,535
Поблагодарили: 10,584
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Кисловодск
Users Flag!
06.02.2015, 06:27

Сегодня день рождения у Виталия Минакова, ему исполнилось 30 лет
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (06.02.2015), Juliano la Prostata (06.02.2015), KAREL (06.02.2015), Markedone (06.02.2015), NIKODIM (07.02.2015), Zarik (06.02.2015), grossman (06.02.2015), michaell (06.02.2015), sapoy (06.02.2015), Злодей (06.02.2015), сергей М (06.02.2015)
Старый
  (#5049)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2724
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
06.02.2015, 13:08

Майкл Биспинг: Наследие Сильвы разрушено

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Боец среднего веса UFC Майкл Биспинг дал свои комментарии по поводу обнаружения в допинг-пробах Андерсона Сильвы запрещенных стероидов. По иронии судьбы, Майкл является одним из самых невезучих бойцов UFC в плане постоянных поражений бойцам, использующих различные медикаментозные средства. Биспинг терпел поражения от Дэна Хендерсона (использовавшего тетсторено-замещающую терапию — запрещенную на сегодняшний день), от Вандерлея Сильвы (через несколько лет, пойманного на употреблении стероидов), от*Чела Соннена (использовавшего *тестостероно-замещающую терапию и пойманного в дальнейшем на стероидах), от Витора Белфорта (использовавшего тестостероно-замещающую терапию и в прошлом пойманного на стероидах).

«Чем больше я думаю о случившемся, тем больше я понимаю, что это меня вообще не удивляет, — приводит слова Биспинга mixedmartialarts.com. — Я действительно был чертовски наивен. Люди ищут короткие пути. Люди пытаются обманывать. Это то — что они делают. Похоже, это был первый раз, когда Андерсона тестировали без предупреждения в период подготовки. Кто теперь сможет сказать, что он не употреблял это раньше на протяжении своей карьеры? Этот вопрос теперь навсегда останется в воздухе. Его наследие разрушено. Крис Вайдман действительно уничтожил этого парня. Это печальный день для смешанных боевых искусств. Печальный день для UFC и для всех фанатов».
Источник: allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (07.02.2015), michaell (06.02.2015), Злодей (07.02.2015), сергей М (06.02.2015)
Эксклюзивное интервью Михаила Любимова
Старый
  (#5050)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2724
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Эксклюзивное интервью Михаила Любимова - 06.02.2015, 13:11

В мире российских смешанных единоборств есть много интересных людей, которые заслуживают внимания. Я долго думала кого представить читателям MMABoxing и мой выбор пал на Михаила Любимова. Наверняка, многие видели Мишу в роликах посвященных жизни российских бойцов за океаном. Именно благодаря его стараниям такие сильные бойцы как Рашид Магомедов, Хабиб Нурмагомедов, Адлан Амагов и другие так комфортно чувствуют себя вдали от родных краев. О тренировках в США, проблемах бытия за океаном, тонкостях проживания на американской земле и многом другом в эксклюзивном интервью Михаила Любимова для портала MMABoxing.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Михаил, многие поклонники ММА где-то вас видели и что-то слышали, вас считают интересной личностью. Но какую-либо более подробную информацию найти трудно. Поэтому вопросов накопилось много и самых разных. Какая ваша основная деятельность в данный момент?

– Насчет интересной личности, конечно, громко сказано, но очень приятно слышать подобный отзыв. В США моя деятельность предполагает PR-менеджмент российских бойцов для местной публики. В то же время я не ограничиваюсь работой в ММА и занимаюсь продвижением своей компании – дизайн-студии KeyPython Productions. В студии мы занимаемся web-дизайном, графикой, создаем видеоролики и многое другое.

– Хотелось бы начать с самого начала. Где вы родились и как проходили детские годы?

– Мое детство прошло в Москве, юные годы пришлись на два беспокойных десятилетия для нашей страны – 80-е и 90-е годы. Я ничем не отличался от основной части молодых ребят, выросших в советской системе: дом, школа, двор, тусовки и занятия спортом.

– Какие предметы в школе были самые любимые и почему?

– Сколько себя помню, всегда любил познавать новое, а что может лучшего всего рассказать об этом удивительном мире? Конечно, книги. Всегда любил читать, поэтому особенное внимание уделял школьным занятиям по литературе. В те годы только начинали появляться компьютеры, и урок информатики для меня сразу стал одним из любимых в учебной программе. Как видите, это увлечение переросло в профессиональную деятельность. Ну и куда же без упоминания урока физкультуры? (Улыбается.) Я с радостью и довольно успешно принимал участие в школьных соревнованиях по различным видам спорта.

– В детстве все мы мечтали стать космонавтами, милиционерами или президентами, но не у всех получилось исполнить свои мечты. Кем вы мечтали стать?

– И кем я только не мечтал стать! Но не могу сказать, что душа тянула куда-то в одну сторону. При этом для меня всегда были примерами спортсмены высших достижений, выступающие по борьбе, боксу, самбо или в хоккее. Я смотрел на них, как на настоящих героев.

– Какими видами спорта занимались?

– Я испытал себя во многих видах спорта – футбол, баскетбол, легкая атлетика, но целенаправленно занимался только самбо и хоккеем. Боевые искусства стояли для меня на особенном месте и всегда вызывали особый интерес.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Как произошло ваше знакомство с миром ММА?

– Могу сказать, что за ММА слежу с 1996 года, как раз с того времени, как переехал в США. Знакомство с боями смешанного стиля было случайным, но длится уже добрых два десятка лет. В кругу старых друзей кто-то поставил кассету с записями первых турниров UFC, что сразу же привлекло мое внимание, а после того момента, как показали победу Олега Тактарова над Танком Эботтом, уже ничто не могло оторвать меня от просмотров. Сразу пересмотрел все турниры UFC, а после появления Pride FC, где тон задавали Игорь Вовчанчин и Федор Емельяненко, мое увлечение ММА стало окончательным и бесповоротным. Я всегда хотел найти секцию самбо в США, но там, где я жил, их не было, и мне пришлось изучать бразильское джиу-джитсу и грепплинг. Я ездил по многим клубам для тренировок и накопления нужного опыта.

Через общих друзей мне довелось познакомиться с Али Кайтуковым и Шахбулатом Шамхалаевым. Ребята в Америке многого не знали и испытывали трудности и в бытовом плане, и в языке. Стал помогать им чем мог, и мы довольно быстро сдружились, а через некоторое время Али удалось закрепиться в American Top Team. Сейчас Али Кайтуков играет громадную роль в развитии российского ММА: помогает нашим бойцам в США как тренер, диетолог, спарринг-партнер и настоящий товарищ. Общение с Али дало мне возможность влиться в мир ММА и познакомиться с такими бойцами, как Хабиб Нурмагомедов, Рашид Магомедов, Рустам Хабилов, Адлан Амагов, Тимур Валиев и многие другие. Вместе мы объездили самые лучшие клубы Америки – Greg Jackson’s MMA, American Top Team, Renzo Gracie MMA, Team Takedown и другие. Я помогал ребятам с тренировочным процессом, общефизической подготовкой, диетой, сгонкой веса, в общении с тренерами, с переводом интервью, проводил любую закулисную работу перед боями. Я также имел честь поработать переводчиком в комментаторской рубке для UFC и Bellator для таких каналов, как Fox Sports и SpikeTV. В итоге с ребятами мне довелось пройти весь путь от и до, потренироваться в лучших залах мира и пообщаться с сильнейшими бойцами и личностями мирового ММА. Думаю, что понятие этого спорта у меня обширное.

– У каждого из любителей ММА есть любимые бойцы, благодаря которым любовь к этому виду спорта становится только сильнее. Вы назвали уже довольно многих, а есть среди них самые любимые?

– Имея честь провести время с самыми лучшими бойцами мира, всех перечислить непросто. Естественно, один из самых любимых – Федор Емельяненко, тут и объяснять ничего не надо. Он легенда и пример для всех. Безумно хотел бы пожать ему руку. Также мне нравится Игорь Вовчанчин, боец старой закалки. Он бился во времена, когда бойцы дрались словно гладиаторы – ни правил, ни перчаток, без сгонки веса и несколько боев подряд за вечер. Также могу выделить Хабиба Нурмагомедова, он один из моих любимых бойцов. Поскольку сам занимаюсь грепплингом, я безумно ценю его мастерство. Одним из самых запоминающихся моментов было, когда я помогал Хабибу в подготовке перед боем с Пэтом Хилли. После этого боя Хабиб вошел в десятку самых лучших легковесов мира. Приятно знать, что я в этом участвовал. Еще я много тренировался с Рашидом Магомедовым и понял, что такое настоящее мастерство ударной техники в ММА. Рашид показывает поразительные вещи. Будучи небольшим легковесом, как можно за него не болеть? Тем более мы вместе взяли два важных для его карьеры боя: дебют в UFC против Тони Мартина и также вместе ездили в Бразилию, где он одержал уверенную победу над Родриго Дэммом. Еще всегда очень болел за Александра Шлеменко. Очень опытный и яркий боец, богатырь.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Многие спорят о том, какой вид единоборств является лучшей базой для выступления в смешанных единоборствах. Называют виды от вольной борьбы вплоть до ушу-саньда, но всегда интересно мнение человека, который живет ММА каждый день…

– Я всегда считал, что борьба, смешанная с грепплингом, – это замечательная база для ММА. Но увидев спорт изнутри, я поменял свое мнение. Самую лучшую базу подскажет ваше сердце. Все зависит от конкретного бойца, от того, как он настроит свой стиль под ММА. В ММА ударники натягивают борьбу, а борцы ударку. Впереди всех сейчас те, кто умеет переключаться и делать все. Похожих бойцов нет, все уникальны. И нет конкретного стиля, который имел бы полное превосходство над другими.

– Вы прекрасно вписались в американское общество. Что побудило вас переехать за океан и как давно живете в США?

– Я в США с 1996 года. Приехал сюда один, когда мне было 16 лет. Причем приехал учиться, думал, что только на один год, но обстоятельства вынудили остаться. Можно сказать, судьба. С 16 лет я был сам по себе, поднимался как мог, так что инстинкт самовыживания включился с юного возраста.

– Несмотря на это, вы не потеряли связи с Россией. Какие главные отличия российского общества от заокеанского?

– Тяжело сказать, везде свои плюсы и минусы. Я думаю, что наше, российское общество живет, так сказать, по понятиям, неписаным законам, но безумно важным в нашей среде. Все это делает человека намного мудрее, определеннее и учит выживанию, учит идти напролом. В Америке такого нет, тут в этом отношении все спокойнее. Закон превыше всего, все налажено на благополучие человека, однако это больше маскарад, чем реальность. Многие, кто прибывает сюда из России, довольно быстро забывают все понятия, по которым жили раньше, и переключаются на американский стиль жизни, то есть на маскарад.

– Вспомните свой первый день в Америке. Что удивило и поразило? Или все прошло буднично?

– Для меня это был шок, я сразу позабыл весь английский язык, что учил, или он настолько отличался от здешнего. Но все были дружелюбны, и там, где я разместился, практически не было преступности. Никто не закрывал машины и дома. То есть я попал в очень хорошее место. А через год перебрался в Нью-Йорк и прожил там шесть лет. Вот это уже другое дело, очень опасный город, где всегда нужно быть начеку. Потом четыре года я служил в американском военно-воздушном флоте.

– Мы видели у вас фотографии с турниров по грепплингу. Расскажите о своих спортивных достижениях. Продолжаете ли вы выступать на различных турнирах?

– Да, я выступал по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу на турнирах Grapplers Quest, NAGA, Good Fight и многих маленьких соревнованиях. Результаты показывал довольно хорошие, но из-за работы, трудоустройства, травм и других жизненных факторов я так и не смог добиться всего, чего хотел. Но стараюсь как могу, буду и дальше тренироваться и выступать. Главное оставаться здоровым и не травмироваться на тренировках.

На данный момент у меня пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу (сокращенно БЖЖ), который получил из рук великого сэнсэя Эдсона Карвальо. Он обладает седьмым даном по БЖЖ, шестым даном по дзюдо, выступал на валетудо и является одним из первых учеников Карлсона Грейси. Я ставлю себе цель дойти до черного пояса.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Многие российские бойцы тяжело чувствуют себя в первых поединках на территории США. Насколько сильно отстает тренировочный процесс в России от США? Какие основные отличия?

– Я не думаю, что у нас процесс подготовки хуже, тут все зависит от морального настроя бойцов, которые сюда приезжают. Кто-то настроен серьезно, а кто-то поддается влиянию обстановки. Но наши ребята показывают себя даже лучше, чем надо. Причем как в боях, так и на тренировках. А вообще многие по приезде совершают ошибку и бегут в зал, не пройдя акклиматизацию, это неправильно. Поначалу нужно от трех до семи дней отдохнуть, можно немного побегать, продышаться, понаблюдать за тренировочным процессом, привыкнуть к окружению, а потом уже в бой. А ребята идут на тренировки в первый день, устают, пропускают удары, тяжело борются, и все это на глазах у тренеров, других бойцов и менеджеров... Это глушит и плохо влияет на моральный настрой.Но в целом наши ребята довольно успешны.

Многие залы приглашают их тренироваться, а тренеры и бойцы от них в восторге. Вообще я думаю, что наши бойцы сильнее и американцев и бразильцев, просто нам не хватает опыта тренировок в США.У нас сильные традиции в боевых искусствах. Когда все начиналось, наши первопроходцы, такие как Тактаров, Зиновьев, Емельяненко, появлялись по одиночке, брали и отстаивали свое. Но на сегодняшний день идет поток бойцов из России. Как говорят, исторический переворот в мире ММА, первая волна. Поэтому опыт для российского ММА колоссальный. И все еще только начинается. Работы у нас будет много.

– Михаил, дайте совет российским бойцам, которые хотят быть успешными в США. Что им стоит делать и чего не стоит?

– Никогда, ни на секунду не сомневайтесь в себе. Верьте в свою школу и свои навыки. И самое важное – это выносливость, работайте над ней в первую очередь.



– В России почти нет хороших менеджеров в сфере ММА. Чем должен заниматься менеджер бойца и что входит в его обязанности?


– Я не шибко знаком со сферой ММА в России, но слежу за многими событиями. Я сам никогда не был менеджером, но хотел бы попробовать. Опять же, досконально изучил, как работает эта система. Считаю, что честность должна быть превыше всего. Нет доверия – нет ничего. Боец – человек, которому нужно жить и зарабатывать деньги, а также двигаться к поставленной цели. Доверия заслуживает тот менеджер, который создаст для бойца необходимые условия. К сожалению, очень часто отношения строятся на пустых обещаниях и «завтраках».

А так менеджер – это только один человек. Для полного успеха нужна команда, состоящая из людей любящих и понимающих этот спорт, в которой каждый имеет свою роль и знает свое дело. Кто-то занимается административными вопросами, финансы, спонсоры, контракты, кто-то скоутингом и развитием бойцов, и кто-то PR-раскруткой команды и бойцов в отдельности. Наличие правильных людей в команде, при правильной гармонии обеспечит успех как в России, так и в Америке. Такого настроя в Америке я точно не видел, как с этим в России, не знаю.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Вы некоторое время работали с командой Red Fury, которую возглавлял скандально известный менеджер Сэм Кардэн. В последнее время о ней нет никакой информации, и, как мы понимаем, вы уже не работаете с Кардэном. Команда развалилась? Если да, то в чем причина?

– Я бы не хотел эту тему затрагивать. Все и так приблизительно знают, что к чему.

– Все же интересно, как поживают российские бойцы после ухода из Red Fury. Кто занимается карьерой Алана Кайтукова и Шахбулата Шамхалаева? Как поживают наши бойцы?

– Я считаю, что не имею права обсуждать их. Думаю, что эти вопросы лучше задать им самим.

– Мы давно знаем вас и ни разу не сомневались, что вы один из самых достойных людей в российском ММА. Какие качества отличают настоящего мужчину от лиц мужского пола?

– Ну это громко сказано. Я ничего сверхъестественного не сделал. Просто люблю спорт и знаю, как тяжело нашим ребятам, когда они приезжают в Штаты. Я всегда стараюсь им помочь, чем могу. А если говорить о качествах, то нужно держать свое слово при любых обстоятельствах. Сказал, пожал руку, пошел и сделал. Пообещал что-то – разбейся, но сделай. Если не можешь – объясни причину, и тебя поймут. Честность превыше всего. И не пользуйтесь людьми, люди не вещи.

– Очевидно, что многие ребята из России приезжают в Америку выступать и тренироваться, но нуждаются в огромной поддержке, которую получить не так просто. Что нужно для развития российского ММА и наших бойцов в США?

– Согласен с вами. Поток наших бойцов в Америку набирает огромные обороты. Они приезжают, но заниматься ими тут практически некому. Здесь есть люди, которые знают эту сферу, любят и понимают этот спорт, хотят заниматься. Обидно, что эти ребята выступают на мировой арене, представляя флаг России, великой страны, буквально проливают пот и кровь, показывают отличные результаты, а им не уделяется достойного внимания. Они как будто сами по себе. В России очень много нераскрытого потенциала, но проблемы с выездом за океан, отсутствие спонсоров, устройство в Америке – все это очень влияет на успех российского ММА, и мне трудно поверить, что в России или в Америке нет заинтересованных людей, имеющих возможность продвигать наших ребят и показать всем, на что мы способны. Надеюсь, что выход UFC на Российское телевидение вскоре поможет развитию нашего спорта.

– Смогут ли российские промоушены когда-нибудь составить конкуренцию лучшим западным? Что для этого требуется?

– А почему бы и нет? Если уделить достаточно сил и финансов, это вполне реально. Нужно подписывать больше парней из США и Бразилии. Нужны заинтересованные скауты в Америке, представляющие наши промоушены, с полномочиями, финансами, знающие сферу ММА в Америке, знающие спорт и хорошо говорящие на английском. Такие люди здесь найдутся.

– Удается ли вам смотреть бои в российских промоушенах? Какой турнир вам больше всего запомнился?

– Конечно, я смотрю все подряд. M-1, Fight Nights, «Легенда» и все, что в России показывают. Каждый промоушен по-своему хорош, много интересных турниров. Понравился М-1 в горах Ингушетии, под открытым небом. Запомнилась «Легенда», они прославлены своими грандиозными шоу. Ну и Fight Nights – количеством и качеством интересных боев.

– Ронда Роузи является звездой UFC, но многие любители ММА не желают смотреть бои девушек. А как вы относитесь к женскому ММА?

– Это тяжелый вопрос, так как не хотелось бы обидеть представительниц слабого пола. Да, женское ММА иногда бывает интересно, но если бы у меня была дочь, я бы никогда не разрешил ей заниматься чем-то подобным.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Вы видели своими глазами множество великих бойцов и во время боев, и на тренировках. Кто из них самый талантливый? Какой боец больше всего впечатлил при личном знакомстве?

– Тяжелый для меня вопрос. Могу выделить много российских ребят, Хабиб Нурмагомедов, Рашид Магомедов, Рустам Хабилов, Шахбулат Шамхалаев, Тимур Валиев, они просто сияют талантами. Это видно в их боях, мне удалось увидеть это и на тренировках. А из иностранных – Фрэнки Эдгар, Джони Хендрикс, Джон Джонс... Также очень понравился Фрэнк Шемрок при знакомстве. Он много мне рассказал про свой бой с Игорем Зиновьевым и какие они теперь хорошие друзья. Очень приятны в общении братья Грейси, чемпион WSOF Марлон Мораес и легковес UFC Эдсон Барбоза.

– Расскажите про работу на вашей студии дизайна. Чем именно занимается KeyPython Productions?

– Я стараюсь развивать свое ремесло, которое всегда любил. С детства дружу с компьютерами, и меня всегда тянуло в сторону web-дизайна, графики, видеоредактирования. У меня есть специальное образование в этом деле и много опыта работы.Я считаю, что надо уметь красиво преподносить информацию. А так как за развитием российского ММА следит весь мир, на данный момент это безумно важно. У меня есть прямой доступ в самые лучшие ММА-клубы Америки, и я снял множество популярных видеоблогов из тренировочного процесса наших бойцов в лучших залах мира, много видео из закулисья UFC. Все это было красиво обработано и преподнесено.

Думаю, что это довольно важная составляющая работы, и многим безумно интересно наблюдать за реальностью всех событий в мире ММА. К сожалению, многие в сфере ММА этой работы недооценивают, не уделяют этому должного внимания, вероятно, им кажется, что они на этом экономят. Поэтому многие стоят на одном месте и не продвигаются. Раскрутка на сегодняшний день начинается с интернета и социальных сетей. Надо уметь красиво себя преподнести, создать красивый имидж и постоянно его поддерживать.

– Спасибо за интересную беседу. И традиционно последний вопрос: что бы вы хотели пожелать нашим читателям?

– Наталья, спасибо за интересные вопросы! Желаю всем мира и веры. Берегите себя и живите достойно, не обижая друг друга.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Блиц-опрос:

Любимая еда: Блины

Любимая марка автомобиля: BMW

Любимый музыкальный исполнитель: Виктор Цой

Любимая песня: «Группа Крови»

Любимый фильм: «Лицо со шрамом»

Лучший боец в истории ММА: Федор Емельяненко

Ваш жизненный девиз: Никогда не сдаваться, жить и биться до последнего. Бороться за свое право существования

Какие три вещи вы бы взяли с собой на необитаемый остров: Ботинки, фонарик и кимоно для бразильского джиу-джитсу, как оружие

Интервью подготовила Наталья Буланова
Источник: mmaboxing.ru
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (06.02.2015), Droonimus (06.02.2015), Gero5 (06.02.2015), NIKODIM (07.02.2015), Roma81NI (07.02.2015), Zarik (06.02.2015), michaell (06.02.2015)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.50917 секунды с 17 запросами