MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник280
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

ФУТБОЛ

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#501)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dream7eamer
Сообщений: 776
Миксов: 2000
Рейтинг мнений: 653
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили: 534
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Севастополь
16.10.2009, 00:49

Alexandrich, у тебя взгляд на футбол как в далекие времена, когда футболисты играли за идею, а не за деньги, сейчас все в корне поменялось, проводится огромное число матчей, футболисты к концу сезона естественно подсаживаются и если есть возможность сэкономить силы, они их сэкономят, зачем рвать жопу в по сути товарняке??? Почти весь состав играет в РПЛ, у них и так финишная прямая начинается, тут еще 2 важнейших стыковых игры, можно сказать 2 главных матча двухлетия, а тут какой-то Азербайджан, ну футболисты не роботы, они живые люди, пусть и получающие огромные деньги за свою работу.
Приведу такой пример, студенческий, тебе преподаватель выставляет оценку автоматом, после этого ты приходишь на экзамен, как на формальность, даешь зачетку и уходишь, а по-твоему надо отказаться от автомата и прийти доказать на экзамене, что ты достоин хорошей оценки
P.S. Насчет рейтинга я имел ввиду подсчет ведется сразу
   
Старый
  (#502)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,034
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 803
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,028
Регистрация: 28.04.2009
16.10.2009, 15:18

Сообщение от Dream7eamer Посмотреть сообщение
у тебя взгляд на футбол как в далекие времена,
Скорее да, чем нет. И ничего с этим не поделать. А правильно ли это, судить не мне. Но другим я уже не буду, да и не хочу.
Таково воспитание.
Сравнение со студенчеством, может не совсем корректное, хотя... может так и есть.
Ну да и ладно.
   
Cказал(и) cпасибо:
Dream7eamer (17.10.2009)
Старый
  (#503)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5255
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
16.10.2009, 15:45

Yuri Yu, никто не говорит, что футбола в России нет. Просто есть страны, в которых богатые традиции этого вида спорта совмещают с его хорошим финансированием, причём начиная с самого низа - детских школ. Я в детстве своём только несколько раз видел хорошую синтетику - когда мы играли в финальной части чемпионатов города, про траву вообще молчу.

Кто-то упомянёт Бразилию, где тоже с деньгами негусто, но там это национальная идея, люди больны футболом. У нас же прёт максимализм, которого нет ни в Китае, ни в США, ни где угодно ещё, мы хотим быть лучшими в хоккее, футболе, лёгкой атлетике, воллейболе, баскетболе и так далее. Если где-то не случилось, то подавляющее большинство просто говорит: "У, лохи!" и забывает об этом, даже не пытаясь понять, почему результаты упали.

Нам привезли умного Хиддинка с незамыленным взглядом, он стал нам помогать строить новую сборную. Но это всё равно, что делать евроремонт в доме с трухлявым фундаментом, если не браться за дело с самого начала и до конца, то это всё просто рухнет рано или поздно, к недоумению всех болельщиков. Вернее, чего там, опять всё свалим на глупых тренеров и начнём замены штаба производить бесконечные.
   
Старый
  (#504)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3183
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
16.10.2009, 16:02

brmc, Не знаю про китайцев и американцев, я у них не бывал, да и думаю ты тоже, по крайней мере у китайцев, не знаю откуда у тебя такие познания о них. Но что у нас любят принижать всё наше это помоему так и есть и видеть только хорошее у других. Вон и у тебя Гусс молодец, а фундамент наш трухлявый
   
Cказал(и) cпасибо:
Alexandrich (16.10.2009)
Старый
  (#505)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5255
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
16.10.2009, 16:08

Yuri Yu, ну а если у нас фундамент хороший был, то чего же мы кинулись иностранцев приглашать? И почему до Хиддинка и близко не могли даже к выходу из группы на больших турнирах подобраться?
   
Старый
  (#506)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3183
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
16.10.2009, 16:13

Что Гусса пригласили я только рад.
Просто тогда надо разобраться что такое фундамент по твоему, тренер?
   
Старый
  (#507)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3183
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
16.10.2009, 16:15

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Нам привезли умного Хиддинка с незамыленным взглядом, он стал нам помогать строить новую сборную. Но это всё равно, что делать евроремонт в доме с трухлявым фундаментом, если не браться за дело с самого начала и до конца, то это всё просто рухнет рано или поздно, к недоумению всех болельщиков.
Судя по этому не Гусс
   
Старый
  (#508)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5255
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
16.10.2009, 16:20

Если и тренер, то не тренер сборной, а детские тренеры, которые дают футболистам путёвку в жизнь, учат их тому, что потом у них навсегда в головах остаётся.

Почему в Штатах рождаются абсолютно лучшие игроки в американский футбол или баскетбол? Потому что их там ведут с самых малых лет, соревнования NCAA показывают на главных спортивных каналах, причём рейтинги не меньше, чем у взрослых, а зачастую даже и больше.

Из того, что я лично знаю, могу привести пример Колодина, который ещё не так давно в сборной был. Жил он в Камышине с бабушкой, родители - алкаши какие-то. Но успел засветиться на турнирах областных, переманили в главную областную кузницу кадров "Олимпию", оттуда пошло-поехало. Да, талант нашёл себе дорогу, но там скорее не благодаря, а вопреки.

А когда Горюнов, президент "Ротора" тянул все областные деньги только на своё детище, а в результате сначала загубил камышинские "Текстильщик" и "Авангард" (одна команда играла в высшем дивизионе, другая - в первом, это в городе с населением 100 с лишним тысяч!), а потом и свой "Ротор" утопил. Вот это называется "гнилой фундамент".
   
Старый
  (#509)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3183
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
16.10.2009, 16:30

Таких как Горюнов думаю и не только у нас хватает. Но и сетовать(во какое слово вспомнил) только на таких гнилых тоже наверно не стоит.
Вообщем я тебя понял теперь, что за фундамент, нужно короче развивать спортшколы и т.д. и т.п., что нам и не хватает. Согласен.
   
Cказал(и) cпасибо:
brmc (16.10.2009)
Старый
  (#510)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3773
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
16.10.2009, 17:04

Сегодня день рождения у моего любимого футболиста Андрея Тихонова! С днем рождения, Андрей! Здоровья,долгих счастливых лет в футболе. Таких, как ты, практически нет. Оттого ты для нас (фанатов СМ) ценнее вдвойне.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dream7eamer (17.10.2009), Napalm (16.10.2009)
Закрытая тема

Метки
​(ಠ_ಠ) (ړײ), (͡๏̯͡๏), венгрия, матч, новости, россия, товарищеский, футбол
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20964 секунды с 21 запросами