MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг427
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Киномания

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#5191)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
11.03.2020, 18:21

На фильмы времени почти не трачу, бо снимают сплошную муть, позор и гребаный стыд... Меж тем попался неожиданно неплохой детективчик -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

magnet:
?xt=urn:btih:A2NZ7NML2K7QKUPYIRFVWIRLZEOG7HXY
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ЛЕО (29.04.2021)
Старый
  (#5192)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
29.04.2021, 00:18

Посмотрел нового Mortal Kombat'а... для детей вероятно супер-фильм. Для некоторых взрослых возможно тоже. Как по мне, так сюжет очень слабый, хотя вытягивать что-то мощное из оригинала и правда непросто - и видно, что пытались, ровно как и удовлетворились результатом достаточным для обычных потребителей поп-корна... Хореография схваток местами неплохая, а местами оставляет в недоумении. Спец-эффекты, разумеется, на уровне. В целом сильно жалеть о потраченном времени не стану, как и советовать кому-нибудь в качестве шедевра. В кино с дитями сходить сгодится - точно не самая плохая лента, но на что-то большее не рассчитывайте. Очевидное продолжение смотреть уже не буду, коли оно выйдет. Как-то так
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5193)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2326
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
29.04.2021, 18:48

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Как по мне, так сюжет очень слабый, хотя вытягивать что-то мощное из оригинала и правда непросто - и видно, что пытались
Вообще не пытались. Видно, что сценарий на коленке писался. Одним из персонажей Баженова).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
29.04.2021, 19:42

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Вообще не пытались. Видно, что сценарий на коленке писался.
Имха ты слишком строг - отличная шутейка про Копперфилда ЭмСи Хаммера, плюс какая-никакая, но таки связная сюжетная линия с попытками подвести основание для всей этой изначально бессмысленной мясорубки и хоть как-то обозначить мотивацию всех героинеф ленты... Точно пытались
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Одним из персонажей Баженова).
Это собсна кто?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5195)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.04.2021, 23:48

А я просмотрел оскароносцев по очереди ...

Еще по одной - фильм неплохой , бухать плохо , хоть иногда и кажется что это хорошо .
Зря препод молодому поцу наливал перед экзаменом и во время экзамена , это аморально , кое-где даже преступно , и в принципе " 100 грамм для храбрости" дурной путь ...Что в общем-то показано на примере главных героев-экспериментаторов , поэтому посыл в принципе понятен - если пьешь , то либо с умом либо никак.

Отец - один из любимых актеров , увы , нещадно увядающий , но как всегда невероятно талантливый ...Просто было приятно смотреть на его игру , фильм не понял , возможно пересмотрю , не разобрался где там реальные события , а где плод его воображения , плюс довольно скучно . Но если Оскара , то только Хопкинсу

Иуда и Черный мессия - на реальных событиях про деятельность Черных Пантер и внедренного агента в их ряды . Вполне смотрибельное кинцо на разик , без излишнего драматизма и пафоса , смотрится довольно легко.

Земля кочевников - идея неплохая , в реализации мне не хватило драматизма что ли . Не проникся главными героями , а смотреть как они бесцельно два часа катаются , трудятся , проводят досуг и справляют нужду не очень интересно ... Ну дали оскара и ладно , не гомосятина - и на том спасибо.

Девушка , подающая надежды . Неплохой лайтовый триллер , если отключить хотя бы половину мозга
Довольно интересное динамичное развитие событий , зачетная картинка и музыка , смотрится интересно , увлекает с первых кадров , но... с " легким налетом феминизма" , так сказать . Теперь мало того что все мужики сво... ( буквально и абсолютно все , кроме , может быть , папы) , так они еще и все конченные слюнтяи .
Все , Карл ! Их может закошмарить одна телка , непонятно как , поскольку в фильме это никак не показано , причем все они будут бояться , просить прощения , срываться и рыдать в манишку таких же как и они соплежуев .И даже самый боссовый и кульминационный брутал , эдакий Билл , которого надо было убить , на поверку окажется все тем же соплежуем , окруженным такими же тряпками и ... подонками
Сюжет не раскрыт полностью , много темных пятен которые надо додумывать , нелогичное поведение героев во многих эпизодах ...
наверное придется отключить весь мозг . Но парадокс - смотрелось хорошо
Чисто на раз и не забыть отключить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5196)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
30.04.2021, 00:27

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
А я просмотрел оскароносцев по очереди ...
И не знал кто там чего кому за что вручил, и дальше продолжу в щасливом прошлом ковыряться, где оный вручали за реальные достижения, а не хрен знает почему, хотя понятно, что не просто так
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5197)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
30.04.2021, 00:38

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
И не знал кто там чего кому за что вручил, и дальше продолжу в щасливом прошлом ковыряться, где оный вручали за реальные достижения, а не хрен знает почему, хотя понятно, что не просто так
И вряд ли кто посмеет тебя за это осудить
Нынче монополия на оскар у гомосов ,азиатов и чернокожих , а у чернокожих гомосов - двойные шансы на успех
Я церемонию вручения хотел посмотреть с утреца , так мало того что перевод был из ада , так еще и первая же номинантка со сцены начала вещать про " проблемы трансгенд..." .... выключил нах...
А чего стоит вой по поводу вручения оскара за мужскую роль Хопкинсу вместо ушедшего Чедвика Боузмана . Понятно что человек ушел , но оскар вроде должен быть объекивной наградой , а не посмертной . И представить что Чедвик был настолько лучше Хопкинса в своей роли мне чуть легче чем невозможно , хотя его фильм я не смотрел .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5198)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
30.04.2021, 01:02

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
перевод был из ада
Обрёл дзен отказавшись от переведённых фильмов... по началу субтитры выручали, а нынче оные не требуются, бо словарь распух неимоверно и порой уже пытаешься вспомнить есть ли в русском такое понятие вапсче - пересматривать классику стало значительно интересней, хотя "простецкость" старых фильмов иногда просто убивает. Зато в труднопереводимых шедеврах с нецензурной лексикой и заковыристыми оборотами открылись ранее упущенные смыслы - тут конечно и возраст частенько срабатывает, но и "лепта" переводчиков заметную роль играет. Вот реально 90% смотримого это что-то из глубин памяти - от самых первых фильмов со Шварцем/Сталоней с вестернами, сам знаешь какими, вплоть до ранних работ Тарантино с Ричи, плюс просто ранее не виданные черно-белые "сериалы" Хичкока и т.д. и т.п. По итогу буфер несмотренного банально переполнен и свежатина туда практически не попадает, чему и рад
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5199)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
30.04.2021, 01:13

@RedSefo, ага , попробуй найди на утро после церемонии доступную англоязычную запись )
Про ту что была на окко написал выше ... А так если выбирать , то подобную церемонию , как и трансляции боев я бы предпочел смотреть на инглише , а с фильмами у меня не так все радужно , зависит от фильма . Некоторые заходят на ура без перевода ( столько огрехов переводчиаов замечаешь ) , а иные с огромным скрипом соспринимаются на слух ,особенно этот " английский английский " это вообще звездец .
Относительно недавно посмотрел пару фильмов на инглише в один вечер, один был про Лигу справедливости - был понят легко , второй - Темные времена ( что ли) , про Черчиля ... Вот там мне изнасиловали ушные перепонки . Все-таки написанное воспринимаю проще , либо живую речь , с фильмами и передачами бывают затупы .
Тут от стажировки и практики все зависит , если целенаправленно заниматься , то углы сглаживаются конечно ...

ЗЫ Смотрю Головкина с Альварасом , начал с конца , второй бой- на чистом инглише )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5200)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
30.04.2021, 07:14

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
@RedSefo, ага , попробуй найди на утро после церемонии доступную англоязычную запись )
Вот простой способ -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Насколько я вижу на следующее утро лежали и BDRip'ы на десятки гигов и чего попроще для не столь требовательных. Разумеется это не универсальная панацея, но с большинством ширпортреба работает на ура.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Про ту что была на окко написал выше ... А так если выбирать , то подобную церемонию , как и трансляции боев я бы предпочел смотреть на инглише , а с фильмами у меня не так все радужно , зависит от фильма . Некоторые заходят на ура без перевода ( столько огрехов переводчиаов замечаешь ) , а иные с огромным скрипом соспринимаются на слух ,особенно этот " английский английский " это вообще звездец. Относительно недавно посмотрел пару фильмов на инглише в один вечер, один был про Лигу справедливости - был понят легко , второй - Темные времена ( что ли) , про Черчиля ... Вот там мне изнасиловали ушные перепонки . Все-таки написанное воспринимаю проще , либо живую речь , с фильмами и передачами бывают затупы .
Тут от стажировки и практики все зависит , если целенаправленно заниматься , то углы сглаживаются конечно ...
С Бритиш вариациами англиша иногда и правда непросто, хотя именно на нём упор и делаю, поскольку с пиндосским диалектом потом проблем не заметно. Для развития банально заставляю себя находить и отсматривать хоть как-то интересные материалы от индусов, франкоязычных канадцев (очень пригождается GSP, но он сцуко на американише шпарит ;o), автралийцев и прочих колониальцев. Попутно развлекаюсь прохождением (напрочь провальным) викторин от четвертого канала (big fat quizz), где ведущим (возможно тебе знакомый) Джимми Карр с реально острыми шутейками, а в гостях там каких только гоблинов не встретишь. У меня основная проблема это скорее "нига"-диалект... вот уж мастера звуки глотать, да слова коверкать, плюс ни хрена не знаю про их "культуру" отчего и за контекст зацепиться не получается.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
ЗЫ Смотрю Головкина с Альварасом , начал с конца , второй бой- на чистом инглише )))
Оне оба в оригинале то на англише
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kastet (30.04.2021)
Ответ

Метки
киномания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28861 секунды с 23 запросами