MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье497
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Эвандер Холифилд
Старый
  (#5351)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Эвандер Холифилд - 03.05.2011, 08:55

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 48-летний американец [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (43(28)-10(2)-2) 2 мая в Копенгагене, Дания во время подготовки к поединку против 46-летнего датчанина [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (64(43)-2(2)-0). Напомним, что поединок Холифилд-Нильсен состоится 7 мая.

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Timur-K (08.05.2011)
Перед встречей с Пакьяо Маркес хочет провести промежуточный бой
Старый
  (#5352)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Перед встречей с Пакьяо Маркес хочет провести промежуточный бой - 03.05.2011, 15:57

Чемпион мира в легком весе [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], которому недавно поступило официальное предложении о третьем поединке против одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], хочет перед этой важной встречей провести промежуточный бой. 37-летний Маркес в последний раз выходил на ринг в октябре прошлого года, и мексиканец не хочет сразу выходить на Пакьяо после долгого перерыва в выступлениях. «Я думаю о промежуточном поединке перед Пакьяо, потому что перерывы приводят к потере формы, — цитирует Маркеса BoxingScene.com. — [Перед таким боем] я должен быть во всеоружии. Я хотел бы провести поединок в июле или августе, и мы с Пакьяо могли бы встретиться с октябре или ноябре». Отметим, что Маркес должен дать ответ представителям Пакьяо до 17 мая этого года.
Тем временем стали известны финансовые условия поединка против Пакьяо. Как сообщает ESPN.com, Маркесу предложено за третий бой 5 миллионов долларов гарантированного гонорара, плюс 5 долларов с каждой платной трансляции превышающей отметку в 700 тысяч PPV. То есть, если бой купит один миллион подписчиков, Маркес получит дополнительно 1,5 миллиона долларов. Предложение включает также и условия матча-реванша на случай победы Маркеса, которому будет гарантирован гонорар в размере 10 миллионов долларов плюс таже самая доля от продаж платной трансляции.


via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Флойд Мейвезер: Все слухи и заявления — неправда
Старый
  (#5353)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Флойд Мейвезер: Все слухи и заявления — неправда - 04.05.2011, 21:38

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] дал интервью Fighthype.com, в котором заявил о том, что не стоит доверять слухам и заявлениям других людей о его ближайших планах. По словам 34-летнего боксера, он ничего не знает о поединке против [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], а также о том, что его следующий бой [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] в Далласе. «Послушайте, я даже не знал, что Пол Спадафора еще выступает, — сказал Мейвезер. — И о чем бы ни говорил Роджер [Мейвезер, дядя и тренер Флойда] — это неправда. После боя с Мозли я видел Роджера лишь три или четыре раза. Все слухи и заявления — это неправда. Есть лишь один человек, с которым я беседую регулярно, — это Эл Хеймон [менеджер Мейвезера]. Он единственный, с кем я обсуждаю свои планы. В настоящий момент я просто наслаждаюсь жизнью и провожу время с детьми. Сейчас я сконцентирован на семье. Когда у меня появится соперник на следующий бой, мои поклонники первыми узнают об этом».
Мейвезер также прокомментировал предстоящий поединок своего предыдущего соперника, экс-чемпиона мира в трех весовых категориях [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] против чемпиона WBO в полусреднем весе [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. «Знаете, я желаю Шейну только самого лучшего, — сказал Мейвезер. — Шейн обладает крепким подбородком, но все остальное с возрастом только ухудшается... Шейн проиграл мне, но сейчас он говорит: «Знаете, я собираюсь предпринять еще одну попытку в 39 лет». Сложно сказать, все возможно, но, на мой взгляд, это будет очень сложно».
Сам Мейвезер не собирается смотреть этот поединок в прямом эфире, так как намерен наблюдать за выступлением Леди Гаги на телеканале НВО — упоминанием НВО Мейвезер видимо хотел подчернуть свою лояльность телеканалу, который показывал его все большие бои, в отличие от Пакьяо, решившего провести бой с Мозли на Showtime.
И в очередной раз Мейвезер заявил, что он не боится поединка с Пакьяо, и единственным камнем преткновения является отказ филиппинца от дополнительного тестирования на допинг. «Флойд Мейвезер никогда не боялся Мэнни Пакьяо, — сказал Мейвезер. — Никогда! Он только и делает то, что встречается с моими «объедками», и при этом заявляет, что я испугался. Я говорил и говорю только одно: «просто пройди проверку!» Флойд боится тебя!? Хорошо, если я тебя боюсь, почему бы тебе не пройти проверку? Ты боишься проверки на допинг? Скоро на моем сайте появятся футболки с надписью: «Пройди проверку!»
В заключение Мейвезер заверил всех в том, что он не испытывает финансовых трудностей, и его возвращение на ринг не обусловленно внешними причинами. «Основной доход я получаю от дел, не связанных с боксом, — подчеркнул Мейвезер. — Вы просто слышите различные истории [обо мне]. Когда Флойд Мейвезер захочет вернуться на ринг, он вернется на ринг».

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
макси (06.05.2011)
Манвел Габриелян о своих планах и о боях Кличко-Хэй, Абрахам-Уорд, Лебедев-Джонс, Кли
Старый
  (#5354)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Манвел Габриелян о своих планах и о боях Кличко-Хэй, Абрахам-Уорд, Лебедев-Джонс, Кли - 04.05.2011, 21:40

Постоянный читатель AllBoxing.ru, бывший тренер экс-чемпиона мира Николая Валуева Манвел Габриелян рассказал о своих планах, откомментировал некоторые методы тренировок и дал оценку ближайшим важным боям с присущими ему непосредственностью и эмоциональностью:
—Манвел, как Ваши дела? Успеваете следить за новостями?
—Все отлично у нас — мальчики в июне выступают, проведем пару контрольных работ на турнирах. Сегодня теоретическое занятие, буду объяснять, как наносить удары, как в бою уважать соперника. Когда в голове все ясно — в бою проще. Такие занятия 2 раза в неделю, 25 учеников 2000 г.р. примерно в зале сидят, а я им теорию объясняю, это у нас «работа скамейками» называется. Потом физуху им ставлю, потом технику. Позже заберу в профессионалы некоторых, сейчас промежуточные соревнования будем проводить, а потом — Европа, мир, Олимпиада — не 2012 года, туда не успеем, но в 2016 точно.
—У Вас очень плотный график?
—Утром в 7.30 тренировка, вечером в 19 часов, в 13-15 часов начинающие перспективные ребята. Иногда в бильярд на компьютере играю, комментарий у вас на сайте напишу — и в бильярд. Даже с Колей встретились недавно там на игре, один раз сыграли.
—Как Вы думаете, Николай выйдет еще на ринг?
—Думаю, на 1 бой выйдет, я это чувствую. Если он резко напишет [в прессе] «не буду» - значит, не выйдет, но он не пишет такого. Коля, верни пояс, ты отдал в подарок Хэю, 8 лет работы коту под хвост. Выйди на бой с ним осенью, если не будет получаться выигрывать, если Хэйчик бегать будет опять — дай ему ведром по голове.
—Ведром? Раньше Вы бутылками пользовались.
—Не поможет, слишком мягкое средство, ведро надо чтобы полное в углу стояло (смеется).
—Николай и Виталий так и не смогли договориться о проведении боя, как Вы считаете, еще есть шанс на то, что этот поединок состоится?
—Коле не посоветую сейчас в Виталием драться — пока Коля в форму войдет: он же после операций. Виталик ведь все время тренировался, а Коля нет, ему труднее будет вернуться. Плюс большие люди стареют быстрее. Я ему говорил — приезжай, ОФП проведу. Я бы его готовил против Хэя, Коля даже в 45 лет может выиграть у Дэвида, сейчас Кличко заберет пояс и Коле будет тяжело его вернуть, нереально. Если бы не было в июле боя Хэй-Кличко, Коля бы мог у Дэвида забрать пояс.
—В бою с Хэем Вы считаете фаворитом Владимира?
—Фотки Владимира невозможно смотреть: по лицу видно, что выиграет. С Владимиром — хана всем: парень стабильный, база богатая. Не хватает только серийности, но после моего комментария у него серии прибавились, я даже поаплодировал. Я только вот что хочу сказать: Владимир, Дэвид, оба вы миллионеры, что вы там копейки делите? Надо, чтобы мир видел, кто настоящий чемпион, ведите себя как джентльмены — парни элегантные ведь. Владимир, скажи ему: «На тебе, Хэй, 60%, я все равно выиграю». После интервью Хэя не знаю прямо, что делать — пару таких интервью нервотрепочных почитаешь и лучше отойти от компьютера. Нельзя так обманывать людей. Но как боксер Хэй у Виталика выиграет, потому что Виталик не такой технически грамотный, как Владимир. Бой с Солисом он чуть не проиграл, я говорю — оххо, если бы дальше так продолжалось, Солис бы однозначно выиграл: левый снизу попал, потом правый через руку классно попал в Кличко. И упал. Жалко: секреты Виталика открылись в бою с Солисом. Лучше бы он пояс Владимиру и пошел отдыхать.
—Наверное, не так-то просто отдать пояс брату и пойти отдыхать. Какие бои в ближайшее время Вы планируете обязательно посмотреть?
—Джонс-Лебедев, конечно. Прогноз очень трудно дать: Рой остается Роем, но Лебедев — тоже не подарок. Может, ничью дадут, чтобы никого не обидеть, а отличное шоу все посмотрят.
—Дениса к бою готовит Костя Цзю. Недавно он описал методы тренировок советской школы и читателей очень удивила частота нанесения ударов: 600 в минуту.
—Он все правильно говорит, я видел своими глазами, как они к Европе готовились, это до землетрясения было, с 1983 по 1988 год где-то: Теракопян и Костя делали по 600 ударов в минуту, это феномен. Я видел, как они пахали, после тренировок их на море возили по полчаса, чтобы восстановиться. В Алуште классная база была. По мужикам они выступали тогда и такие нагрузки переносили, с ума сойти можно было.
—Плавание Ежи Кулей считает неправильным методом и ратует за применение деревянного молотка, которым надо стучать по пням. Чем это лучше привычных кувалды и шины?
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
—Тоже вещь хорошая, но кувалда развивает силу и мощь — в ней тяжесть. Близко к соревнованиям лучше молоток, а не кувалду, это правильно. Мы с учениками ездим в лес и рубим дрова иногда, чтобы нужные мышцы работали, ударные мускулы развиваем. Вообще это все тяжелый труд, и иногда пишут в комментариях такие колхозные советы и критику... Боксеры устраивают себе чудовищные нагрузки ради славы, зрителей, как можно писать о них такие вещи? Ни один тренер такого не скажет, потому что он знает этот труд, эти мучения, а некоторые читатели думают, что они умнее профи. Мне один написал, что я делаю много ошибок по-русски, а я давно уже не был в России, дорогие мои.
—Скоро бой выходца из Армении Артура Абрахама: как Вы оцениваете его шансы?
—Я буду болеть за Артура, естественно, хотя в последнее время он мне не нравится. Надо ему менять технику, тактику, базу. Страшно мало техники у Артура — Фроч его нулем выставил. Тренер Артура Улли — мой друг, у него есть все, что надо, но Артур что-то не меняется. Ленится, наверное, или занят не тем, чем нужно. В тренировках важна дисциплина. И зачем они начали возмущаться насчет замены судей? Если бы я был готов, я не смотрел бы на судей — вышел нокаутировал бы и все. Тот промежуточный бой ничего не дал Артуру. Я учу своих мальчишек дисциплине — они у меня все маленькие звезды, хоть сейчас по духу победы Хэя обставят, а по отношению к тренировкам — многих профи. Среди них есть будущие чемпионы, я это точно знаю.
—Спасибо за беседу. Успехов Вам и Вашим воспитанникам!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
макси (06.05.2011)
Дивизионный рейтинг Sports.ru. Май
Старый
  (#5355)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Дивизионный рейтинг Sports.ru. Май - 05.05.2011, 12:41

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
После затяжного отдыха в январе-феврале нового года мастера кожаной перчатки вновь взялись за ум и приступили от слов к делам. Март и апрель выдались ударными и привели к многочисленным изменениям в рейтингах, даже несмотря на отсутствие по-настоящему значимых мегафайтов с участием звезд и суперзвезд бокса. Зато проходные, казалось бы, бои привели к громким сенсациям, а давно вышедшие в тираж ветераны вдруг вспомнили давно позабытую молодость и стали раздавать тумаки молодым чемпионам. Обо всех изменениях рабочей весны 2011-го года читайте ниже – в очередном обновлении дивизионных рейтингов Sports.ru*.
HEAVYWEIGHT (OVER 200 LBS)
ТЯЖЕЛЫЙ ВЕС (СВЫШЕ 90,7 КГ)
Пока все прогрессивное боксерское сообщество нервно потирает свои потные ручонки, тычет иголками в куклы вуду и оптом скупает амулеты и обереги – все в предвкушении двух (последних?) боев Больших Братьев – тяжелый вес застыл в тревожном ожидании. Нет, изменения есть, но они все же вторичны, хотя один из украинских гигантов выходил в ринг в марте.
К большим переменам это, впрочем, не привело. Одланьер Солис вывернул себе то ли левую, то ли правую коленку, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] не только на настил, но и на дно второй 20-ки рейтинга. На его место с самой глубины всплыла очередная новая надежда элитного веса: сонный финн Роберт Хелениус сначала [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] покатившегося под гору Самуэля Питер в переносном смысле, а потом сделал то же самое и буквально. После важнейшего поединка в тяжах за отчетные два месяца нигериец скатывается «в гости» к Солису, а Хелениус подтверждает свой статус перспективного тяжеловеса.
Наконец, Александр Дмитренко решил потягаться с Хелениусом в борьбе за [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] начала года, разбомбив в последнем, 12-м раунде поляка Сосновски. На первую 10-ку он не тянет, а вот у ее подножия вполне себе может расположиться
Многих заинтересует вопрос: «А что же делать с Валуевым?». Спрашивали – отвечаем: в следующем рейтинге Николая, по всей видимости, уже не будет: 1,5 года вне ринга – это не шутка.
1(1). Владимир Кличко (Украина) – IBF/WBO/The Ring
2(2). Виталий Кличко (Украина) – WBC
3(3). Дэвид Хэй (Англия) – WBA
4(4). Томаш Адамек (Польша)
5(5). Тони Томпсон (США)
6(6). Эдди Чемберс (США)
7(7). Александр Поветкин (Россия)
8(8). Крис Арреола (США)
9(9). Николай Валуев (Россия)
10(10). Руслан Чагаев (Узбекистан)
11(11). Денис Бойцов (Россия)
12(16). Александр Дмитренко (Украина)
13(19). Роберт Хелениус (Финляндия)
14(14). Хуан Карлос Гомес (Куба)
15(15). Сергей Ляхович (Белоруссия)
16(17). Кевин Джонсон (США)
17(13). Одланьер Солис (Куба)
18(12). Самуэль Питер (Нигерия)
19(18). Шэннон Бриггс (США)
20(20). Жан-Марк Мормек (Франция)
Second wave: Тимур Ибрагимов (Узбекистан), Дерек Чисора (Англия), Кубрат Пулев (Болгария), Седрик Бозуэлл (США), Ондрей Пала (Чехия), Дэвид Туа (Западное Самоа).
CRUISERWEIGHT (200 LBS)
ПЕРВЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ВЕС (ДО 90,7 КГ)
Как и тяжелый вес, его младший тезка также ждет. Ждет начала долгожданного, многократно обещанного, но пока еще нереализованного супертурнира (4-ки? 6-ки? 8-ки?) под началом стареющего немецкого кощея Уилфрида Зауэрланда. На рубеже марта и апреля подопечные «Заура» сделали очередные шаги к схватке друг с другом. Шаги эти получились натужными, но по-разному.
Марко Хук закопался в коренастом, но волевом и боевитом сыне Израилевом Рэн Накаше. Многие эксперты считали, что Накаш будет Хуку на один зуб (или на один хук – уж кто во что горазд), но боевой инструктор ЦАХАЛа – не по боксу даже, а по крав-маге – показал, что значит армейская выучка и воля к победе. В результате чемпиону WBO пришлось серьезно поработать для победы над малоизвестным крепышом. Но не будем сильно корить Марко. Да, он заносчив и груб, а в его языке никогда не наблюдалось костей. Но Хук готов драться со всеми и с каждым и делает это на удивление часто. Последние три года Марко проводил по 4 поединка в среднем за год, причем за последние полтора года ухитрился защитить свой трофей без малого 6 раз. Так что небольшие заминки здесь простительны. Ну, а Накаша мы премируем почетным 13-м местом: для некоторых и 13-е – счастливое число.
Совсем иное впечатление остается от выступлений обладателя пояса WBC Кшиштофа Влодарчика. Поляк, спору нет, боксер умелый. Но для стабильных выступлений на самом высоком уровне одного умения мало. Нужно его еще и показывать постоянно. В поединке с пуэрториканцем Паласиосом Влодарчик не показал ничего, кроме откровенно тупого давления. Но грязными руками судей его дальнейший путь в Super-? Оказался расчищен. Но не наша совесть: Влодарчик сдает две позиции, даже несмотря на победу единогласным решением судей, а Паласиос набирает не только висты, но и одну позицию в нашем чарте.
Еще два боксера сделали маленькие шаги к вершинам. Экс-чемпион WBO Ола Афолаби победил по сечке крепкого чеха Любоша Суду и остается заметной фигурой среди крузеров. А молодой поляк Матеуш Мастернак крепко отделал опытного Али Исмаилов и продолжил продвижение к первой 10-ке рейтинга.
1(1). Стив Каннингхэм (США) – IBF
2(2). Марко Хук (Германия) – WBO
3(3). Денис Лебедев (Россия)
4(4). Гилльермо Джонс (Панама) – WBA
5(6). Дэнни Грин (Австралия)
6(8). Ола Афолаби (Нигерия/Англия)
7(5). Кшиштоф Влодарчик (Польша) – WBC
8(7). Александр Френкель (Германия)
9(9). Джакоббе Фрагомени (Италия)
10(10). Йоан Пабло Эрнандес (Куба) – WBA Interim
11(12). Франсиско Паласиос (Пуэрто-Рико)
12(11). Трой Росс (Канада)
13(-). Рэн Накаш (Израиль)
14(13). Стив Эрелиус (Франция)
15(14). Би Джей Флорес (США)
16(18). Матеуш Мастернак (Польша)
17(15). Энад Лисина (Сербия)
18(16). Херби Хайд (Нигерия)
19(17). Джэйсон Робинсон (США)
20(20). Павел Колоджей (Польша)
Second wave: Сердар Сахин (Турция/Германия), Рашид Эль-Хадак (Франция), Гарретт Уилсон (США), Латиф Кайоде (Нигерия), Давид Киноньеро (Испания), Сильвио Бранко (Италия)
LIGHT HEAVYWEIGHT (175 LBS)
ПОЛУТЯЖЕЛЫЙ ВЕС (ДО 79,4 КГ)
И март, и апрель оказались «выходными» для одной из самых престижных категорий мирового бокса. Ни одного чемпионского поединка (в мае их будет два, причем в один день – 21-го числа) и считанное число значимых боев
Хотя начиналось все как раз совсем даже неплохо. В самом начале марта боксер-интуит Юзеф Мэк напомнил о себе достаточно уверенной (несмотря на счет) победой над переоцененным победителем reality-шоу «Следующий чемпион» Отисом Гриффином. Бой считался отборочным по версии IBF, и теперь улучшившего свой рейтинг Мэка ждет непростое свидание с чемпионом Таворисом Клаудом.
Спустя всего лишь день вновь напомнил о себе талантливый украинец Исмаил Силлах, которого мы в то же 21-е мая увидим на арене «Крылатское» в Москве. Силлах в очном противостоянии оказался ощутимо сильнее другого молодого таланта Йорданиса Деспейна из Кубы и добавил еще два места в нашем рейтинге. Наконец, мы приветствуем в нашей 20-ке и новичка. Это склизкий и неудобный, но, несомненно, талантливый уроженец Малави Айзек Чилемба, беспрестанно кочующий между 76 и 79 килограммами. Чилемба сначала выжил (после двух нокдаунов) и победил в США нашего Максима Власова, а потом вернулся в полутяжи и огорчил намибийца Викапиту Мероро. 17-е место Чилембы – хорошее вознаграждение за дела его.
1(1). Жан Паскаль (Гаити/Канада) – WBC / The Ring
2(2). Бернард Хопкинс (США)
3(3). Чэд Доусон (США)
4(4). Таворис Клауд (США) – IBF
5(5). Крис Хенри (США)
6(7). Юзеф Мэк (США)
7(6). Габриэль Кампильо (Испания)
8(8). Жолт Эрдеи (Венгрия)
9(9). Нэйтен Клеверли (Уэльс) – WBO Interim
10(10). Наджиб Мохаммеди (Франция)
11(11). Бейбут Шуменов (Казахстан) – WBA
12(12). Юрген Бремер (Германия) – WBO
13(13). Уго Эрнан Гарай (Аргентина)
14(17). Исмаил Силлах (Украина)
15(14). Адриан Дьякону (Канада/Румыния)
16(16). Дмитрий Сухотский (Россия)
17(-). Айзек Чилемба (Малави)
18(15). Рой Джонс (США)
19(18). Вячеслав Узелков (Украина)
20(19). Луис Гарсия (Куба)
Second wave: Дастин Диркс (Германия), Каро Мурат (Германия), Гайрат Ахмедов (Узбекистан), Фульхенсио Сунига (Колумбия), Давид Костецки (Польша), Дэнни Макинтош (Англия)
SUPER MIDDLEWEIGHT (168 LBS)
СУПЕРСРЕДНИЙ ВЕС (ДО 76,2 КГ)
На суперсреднем фронте по-прежнему без существенных перемен. Вернее, перемены-то как раз налицо, но – парадокс! – именно в них-то и заключается редкостное постоянство этой весовой категории. Вот уже полтора года – после синхронных и ярких побед над Миккелем Кесслером и Либрадо Андраде соответственно – Андре Уорд и Лучан Буте размениваются 1-м и 2-м местом в рейтинге. В марте свое веское слово вновь сказал канадский румын: Буте разгромил ударами по корпусу чемпиона Европы Брайана Магги и вернул себе первое место в рейтинге.
Остальные изменения коснулись дна рейтинга. Растлитель малолетних девочек (на самом деле обвинение не было доказано) Дон Джордж, кажется, взялся не только за ум, но и за отработку технических навыков. Обладатель пояса USBA дебютирует в нашем рейтинге, также как и мексиканский нокаутер Марко Антонио Перибан, на крейсерской скорости приближающийся к элите веса.
Но [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] одержал другой талант – американский кубинец Питер Куиллин, по прозвищу «Шоколад». Куиллин устроил в пятницу совсем не сладкую жизнь опытному Джесси Бринкли, вытеснив того из 20-ки, а заодно выдавив оттуда и Маркуса Джонсона, потерпевшего неожиданное поражение от Даи Дэвиса, также в апреле.
1(2). Лучан Буте (Канада/Румыния) – IBF
2(1). Андре Уорд (США) – Super WBA
3(3). Карл Фроч (Англия) – WBC
4(4). Миккель Кесслер (Дания)
5(5). Андре Диррелл (США)
6(6). Глен Джонсон (Ямайка/США)
7(7). Роберт Штиглитц (Германия) – WBO
8(8). Либрадо Андраде (Мексика)
9(9). Сакио Бика (Камерун/Австралия)
10(10). Артур Абрахам (Германия/Армения)
11(11). Дмитрий Сартизон (Германия/Казахстан) – WBA
12(13). Карой Бальзай (Венгрия)
13(12). Брайан Магги (Северная Ирландия)
14(14). Аллан Грин (США)
15(-). Питер Куиллин (США)
16(16). Энрике Орнелас (Мексика)
17(17). Джеймс ДиГейл (Англия)
18(20). Эдвин Родригес (США)
19(-). Дон Джордж (США)
20(-). Марко Антонио Перибан (Мексика)
Second wave: Франсиско Сьерра (Мексика), Ноэ Тулио Гонсалес Алькоба (Уругвай), Джесс Бринкли (США), Томас Оостхуйзен (ЮАР), Адонис Стивенсон (Канада), Дая Дэвис (США)
MIDDLEWEIGHT (160 LBS)
СРЕДНИЙ ВЕС (ДО 72,6 КГ)
Пока представители иных категорий – мы не будем показывать на них пальцем – отдыхали, средневесы работали в поте лица. Причем от мала (дебютант нашего рейтинга Гжегож Прокса) до велика (лидер рейтинга аргентинец Мартинес). Последний устроил форменную взбучку поднявшемуся на один вес чемпиону WBO Сергею Дзинзируку. У Мартинеса нет чемпионских поясов – только бриллианты от WBC – но его лидерство в этом весе неоспоримо.
Не согласен с последним наш Дмитрий Пирог. Дима провел первую, домашнюю защиту своего титула и с видимым трудом победил аргентинца Хавьера Масиэля. Такой, не самый зрелищный шаг вперед не позволил Пирогу обойти Пола Уильямса и вообще не привел к изменению его позиции в рейтинге. А вот другой чемпион – временный по версии WBA – сделал шажок наверх. Французский камерунец с фамилией из кучи апострофов в очередной раз огорчил неразменного доминиканца Лоренцо (тот дрался за титул чемпиона мира в 3-й раз за три года).
Но [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] на счету опытного «Ядовитого» мексиканца Марко Антонио Рубио. Рубио, после поражения от Келли Павлика отметившийся серией ярких побед, приехал в Монреаль в качестве пушечного мяса для местного молодого нокаутера Давида Лемье, а, выступив в роли Усатого Няня для юного франкофона, уехал домой со званием обязательного претендента по версии WBC и 8-м местом в нашем рейтинге. Лемье отправляется «делать домашку» на 14-ю позицию.
Свои места улучшили Автандил Хурцидзе и Энди Ли. Особенно примечателен успех ирландца, который сам себя вытащил за шкирку в провальном кельтском междусобойчике с Крэйгом Макьюэном и вернулся в первую 20-ку после трехгодичного в ней отсутствия.
1(1). Серхио Габриэль Мартинес (Аргентина) – The Ring
2(2). Феликс Штурм (Германия) – Super WBA
3(3). Келли Павлик (США)
4(4). Себастьян Сильвестр (Германия) – IBF
5(5). Пол Уильямс (США)
6(6). Дмитрий Пирог (Россия) – WBO
7(7). Геннадий Головкин (Казахстан) – WBA
8(11). Марко Антонио Рубио (Мексика)
9(8). Дэниэл Гил (Австралия)
10(10). Мэттью Маклин (Северная Ирландия)
11(12). Хассан Н′Дам Н′Джикам (Камерун) – WBA Interim
12(14). Хулио Сесар Чавес-младший (Мексика)
13(16). Автандил Хурцидзе (Грузия)
14(9). Давид Лемьё (Канада)
15(15). Даниэль Джейкобс (США)
16(17). Фернандо Герреро (США)
17(20). Энди Ли (Ирландия)
18(18). Себастьян Збик (Германия) – WBC
19(19). Максим Бурсак (Украина)
20(-). Гжегож Прокса (Польша)
Second wave: Билли Факундо Годой (Аргентина), Энтони Мандайн (Австралия), Даррен Баркер (Англия), Брайан Вера (США), Осумана Адаму (Гана), Луис Рамон Кампас (Мексика)
JUNIOR MIDDLEWEIGHT (154 LBS)
ПЕРВЫЙ СРЕДНИЙ ВЕС (ДО 69,9 КГ)
Вверх и вниз, туда и обратно – представители первого среднего веса устроили в марте и апреле 2011-го года настоящие качели, которые затронули почти все позиции в хит-параде.
Главное изменение, конечно, на поверхности: Мигель Котто заменил Сергея Дзинзирука в роли лучшего боксера этой весовой категории. Пока Сергей пытался – разумеется, безуспешно – тягаться с Серхио Мартинесом, Мигель Анхель нацепил маску добропорядочного и добродетельного семьянина вне ринга, а внутри него дал волю своим кулакам и в лучшем поединке марта одолел никарагуанского дракона Рикардо Майоргу. По совокупности достижений Котто перешагивает через Дзинзирука и занимает его место на вершине.
Новым чемпионом обзавелся Всемирный Боксерский Совет. Мексиканец Сауль Альварес за три года вырос из 17-летнего вундеркинда в полноценного чемпиона мира, хотя его оппонент, британец Мэттью Хэттон, совершенно очевидно не годился на роль лакмусовой бумажки. Но ведь до этого были вполне приличные Хосе Мигель Котто и Карлос Балдомир. Альварес продолжает дорогу наверх, хотя из всех чемпионов мира он опережает в перспективах только малоизвестного Остина Траута.
Чемпионство Альвареса было давно ожидаемым. Этого нельзя сказать о других триумфаторах весны, оказавшейся полной на сюрпризы. Самый большой трюк сотворил тощий и никому не известный экс-чемпион (временный) WBA Нобухиро Ишида. Пока специалисты гадали, продержится ли он против сверхгрозного уголовника-рецидивиста Джеймса Киркленда минуты или все же секунды, японец готовился к поединку и, вместо трясучки, просматривал слабые места Киркленда. Чуть меньше трех минут, и [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] становится историей: Джеймс оказывается поверженным меньше чем за раунд.
Ишида поднялся с 17-го места на 12-е, а Киркленд упал с 8-го на 19-е. Но это не были самые яркие перемены в первом среднем весе. Большую движуху устроил простенький, но упорный поляк Павел Волак. Впрочем, насколько он на самом деле прост? Для экс-чемпиона мира Юрия Формана, проводившего свой первый поединок после прошлогодней неудачи с Котто, давление Волака оказалось непреодолимым препятствием: Юрий падает на самое дно, а Павел стучит в двери первой десятки.
Наконец, отметились успехами два мексиканца, которые раньше не значились в нашем списке. Не дравшийся почти два года Карлос Молина подтвердил свое реноме специалиста по сюрпризам, отодравшись вничью с кубинцем Эрисланди Ларой, которого после 4-х подряд побед нокаутами в 1-м же раунде, считали будущим чемпионом мира. Компанию Молине составит гигантский (188 см) экс-полутяж Давид Альфонсо Лопес, ухитрившийся не только вписаться в 70 килограмм, но и победить соотечественника Мичела Росалеса.
1(2). Мигель Котто (Пуэрто-Рико) – Super WBA
2(1). Сергей Дзинзирук (Украина) – WBO
3(3). Кермит Цинтрон (Пуэрто-Рико)
4(4). Альфредо Ангуло (Мексика)
5(5). Корнелиус Бандридж (США) – IBF
6(10). Сауль Альварес (Мексика) – WBC
7(7). Кори Спинкс (США)
8(9). Шейн Мозли (США)
9(12). Лукас Конечны (Чехия)
10(13). Даниэль Сантос (Пуэрто-Рико)
11(-). Павел Волак (Польша)
12(17). Нобухиро Ишида (Япония)
13(14). Ванес Мартиросян (США/Армения)
14(11). Эрисланди Лара (Куба)
15(15). Остин Траут (США) – WBA
16(16). Райан Роудс (Англия)
17(-). Карлос Молина (Мексика)
18(-). Дэвид Альфонсо Лопес (Мексика)
19(8). Джеймс Кирклэнд (США)
20(6). Юрий Форман (Израиль/Белоруссия)
Second wave: Сергей Рабченко (Белоруссия), Джоахим Элсин (Гаити/Канада), Антонио Маргарито (Мексика), Рикардо Майорга (Никарагуа), Секью Пауэлл (США), Чарли Ота (США/Япония)
WELTERWEIGHT (147 LBS)
ПОЛУСРЕДНИЙ ВЕС (ДО 66,7 КГ)
Еще в начале этого года Андре Берто считался вторым по силе чемпионом в рамках некогда самой яркой весовой категории профессионального бокса и будущим соперником или Флойда Мэйуэзера, или Мэнни Пакиао. В начале же этого года другой некоренной американец Виктор Ортис считался потерянным талантом без чемпионского характера, который будет регулярно проваливаться в значимых поединках. Прошло всего 12-ть раундов – [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] – и все изменилось. Ортис, поднявшись после двух тяжелых нокдаунов с настила на первую (после Флойда и Мэнни, разумеется) позицию рейтинга, выбросил на свалку все опасения за свой характер и за свое будущее, а Берто наоборот задал экспертам вопрос, на самом ли деле он настолько крут, как про него все думают. Пожалуй, что на данный момент он находится даже ниже чемпиона IBF Деяна Завеца, проведшего, кстати, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] своего титула.
Последние победы Майка Джонса и Сельчука Айдына были весьма бессмысленными, с точки зрения их дальнейших карьер, и оба бойца не получат за них какие-либо бонусы. А вот про Брэда Соломона, уверенно одолевшего неудобного Деметриуса Хопкинса определенно нельзя сказать тоже самое. Дебютирует на 20-й позиции наш любимый безударный фрик Полли Маллинаджи, неплохой боксер и экстравагантная личность.
1(1). Флойд Мэйуэзер (США)
2(2). Мэнни Пакиао (Филиппины) – WBO
3(-). Виктор Ортис (США) – WBC
4(4). Джошуа Клотти (Гана)
5(5). Деян Завец (Словения) – IBF
6(3). Андре Берто (США/Гаити)
7(6). Луис Коллацо (США)
8(7). Ионуц Дан Ион (Румыния)
9(8). Сельчук Айдын (Турция)
10(9). Келл Брук (Англия)
11(10). Майк Джонс (США)
12(11). Альфонсо Гомес (Мексика)
13(12). Рэндэлл Бэйли (США)
14(13). Хесус Сото-Карасс (Мексика)
15(17). Брэд Соломон (США)
16(14). Карлос Кинтана (Пуэрто-Рико)
17(15). Рафал Яцкевич (Польша)
18(16). Вячеслав Сенченко (Украина) – WBA
19(19). Майк Альварадо (США)
20(-). Пол Маллинаджи (США)
Second wave: Мэттью Хэттон (Англия), Сулейман М′Бей (Франция) – WBA Interim, Себастьян Андрес Лухан (Аргентина), Шон Портер (США), Эктор Давид Сальдивия (Аргентина), Луис Карлос Абрегу (Аргентина)
LIGHT WELTERWEIGHT (140 LBS)
ПЕРВЫЙ ПОЛУСРЕДНИЙ ВЕС (ДО 63,5 КГ)
Никакой другой вес не был столь же упорен в возвращении к своим (и не только своим) истокам, как первый полусредний. Сразу два суперчемпиона начала прошлого десятилетия достали сами себя из нафталина, отряхнули и с новыми силами (но разными результатами) бросились на штурм вершин.
Наш старый знакомый Заб Джуда, списываемый со счетов с завидной регулярностью уже пять последних лет, вновь стал чемпионом мира, нокаутировав сильного южноафриканца Мабузу. Кайзер до этого разобрался на выезде с техничным украинцем Сергеем Федченко и отправил на настил Кендалла Холта. Джуда, только-только провалившийся в поединке с Лукасом Матиссе, проигрывал Мабузе, но смог найти лазейку для [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], который принес ему новый старый трофей.
Успех Джуды был неожидан; триумф (!) Эрика Моралеса в противостоянии со страшным аргентинским нокаутером Маркосом Майданой – сенсационен. Эрик вышел на поединок против наводившего ужас на весь вес Майданы с теми же шансами, какие имеются у висельника против виселицы. В отличие от висельника Эрик, доказавший, что у любого великого боксера есть один великий бой в запасе, едва не победил своего грозного оппонента, который временами смотрелся просто жалко против живой легенды ринга.
И Моралес, и Джуда прыгают далеко наверх, в самое пекло, откуда исчезает Виктор Ортис – его ждут великие дела в другом весе. На нижних этажах отметился успехом молодой Дэнни Гарсия, отточивший свое мастерство на стареньком Нейте Кемпбелле.
1(1). Тимоти Брэдли (США) – WBO/WBC
2(2). Амир Хан (Англия) – WBA
3(4). Андрей Котельник (Украина)
4(5). Девон Александер (США)
5(3). Маркос Рене Майдана (Аргентина) – WBA Interim
6(12). Заб Джуда (США) – IBF
7(18). Эрик Моралес (Мексика)
8(7). Хуан Уранго (Колумбия)
9(8). Ламонт Питерсон (США)
10(9). Аджосе Олусеган (Нигерия)
11(11). Лукас Мартин Матиссе (Аргентина)
12(13). Пол МакКлоски (Северная Ирландия)
13(14). Кендалл Холт (США)
14(10). Кайзер Мабуза (ЮАР)
15(15). Хосесито Лопес (США)
16(19). Дэнни Гарсия (США)
17(16). Тим Коулмен (США)
18(17). Правет Сингванча (Таиланд)
19(20). Эшли Теофейн (Англия)
20(-). Сесар Рене Куэнка (Аргентина)
Second wave: Владимир Кравец (Украина), Сергей Федченко (Украина), Пол Спадафора (США), Брейдис Прескотт (Колумбия), Альберто Москера (Панама), Руслан Проводников (Россия)
LIGHTWEIGHT (135 LBS)
ЛЕГКИЙ ВЕС (ДО 61,2 КГ)
Всего один бой, но зато сколько изменений! Американец Роберт Герреро уже который год ведет два боя одновременно: один – за свое собственное будущее; другой – за жизнь своей супруги Кэйси, страдающей от лейкемии. В начале года в своем поединке вверх стала брать Кэйси, а в апреле пришло время и ее супруга, теперь уже четырехкратного чемпиона мира по 4-м версиям (включая, временные) в трех весовых категориях. Герреро, одна из ярчайших звезд нового поколения американских легковесов, устроил показательную порку Майклу Катцидису, который также недавно познал вкус трагедии – Майкл потерял брата. Австралийский грек дрался также отчаянно, как и всегда, но Герреро был просто лучше. И теперь он идет на 2-ю позицию, а также утверждается в роли главного оппонента для Хуана Мануэля Маркеса в этом весе. Катцидису придется все начинать заново.
Возвращается в рейтинг проигравший свой предпоследний бой как раз Герреро мексиканец Висенте Эскобедо. Висенте победил неожиданно набравшего ход колумбийского ветерана Вальтера Эстраду.
1(1). Хуан Мануэль Маркес (Мексика) – Super WBA / WBO / The Ring
2(8). Роберт Герреро (США) – WBO/WBA Interim
3(3). Брэндон Риос (США) – WBA
4(4). Мигель Васкес (Мексика) – IBF
5(5). Умберто Сото (Мексика) – WBC
6(6). Мигель Акоста (Венесуэла)
7(2). Майкл Катцидис (Австралия)
8(7). Али Фунека (ЮАР)
9(9). Урбано Антильон (Мексика)
10(10). Дэвид Диас (США)
11(11). Паулюс Мозес (Намибия)
12(12). Кевин Митчелл (Англия)
13(13). Антонио Де Марко (Мексика)
14(14). Энтони Питерсон (США)
15(15). Джон Маррей (Англия)
16(16). Хуан Диас (США)
17(17). Джон Молина (США)
18(18). Ленни Заппавинья (Австралия)
19(-). Висенте Эскобедо (США)
20(20). Саддам Киетйонгьют (Таиланд)
Second wave: Дарли Перес (Колумбия), Алишер Рахимов (Узбекистан), Рикардо Домингес (Мексика), Хенри Ланди (США), Рейес Санчес (Мексика), Гэвин Рис (Уэльс)
SUPER FEATHERWEIGHT (130 LBS)
ПЕРВЫЙ ЛЕГКИЙ ВЕС (ДО 59,0 КГ)
Чем дальше «к югу», тем сильнее заметно влияние Японии – главного центра «карликового» бокса на планете Земля. Первый легкий вес – один из двух весов, в которых у Страны Восходящего Солнца полная монополия на чемпионские пояса по единственным признаваемым в стране версиям WBA и WBC. Пока сильнейший боксер категории Такеши Учияма прохлаждался, в начале апреля в очередной раз укрепил свои позиции обладатель пояса WBC Такахиро Ао, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] экс-чемпиона мира Умберто Гутьерреса.
Но Азия Азией, а основное внимание любителей бокса сосредоточена на Новом Свете и на старушке Европе. И здесь тоже не обошлось без интересностей. Во-первых, заявил о себе – правда скомкано и неуверенно – талантливый выпендрежник Эдриен Бронер, условно победивший опасного мексиканского ветерана Понсе Де Леона весьма спорным решением. Во-вторых, еще один талант – на этот раз пуэрториканский – Луис Крус с трудом, но все же заслуженно победил другого мексиканца Мартина Гонорио. Как результат, Бронер поднимается на 4 ступени вверх, а Крус дебютирует в 20-ке. Еще одним дебютантом становится бельгийский итальянец Фегаттили, приехавший в Англию и крепко избивший там чемпиона Европы Стивена Фостера.
1(1). Такеши Учияма (Япония) – WBA
2(2). Мзонке Фана (ЮАР) – IBF
3(3). Малкольм Клаассен (ЮАР)
4(4). Рикки Бернс (Шотландия) – WBO
5(5). Хорхе Линарес (Венесуэла)
6(6). Рокки Мартинес (Пуэрто-Рико)
7(10). Такахиро Ао (Япония) – WBC
8(7). Хуан Карлос Сальгадо (Мексика)
9(8). Джэйсон Литцау (США)
10(9). Хорхе Солис (Мексика)
11(11). Аргенис Мендес (Доминиканская Республика)
12(12). Виталий Тайберт (Германия)
13(-). Эрмано Фегаттили (Бельгия)
14(18). Эдриан Бронер (США)
15(15). Франсиско Лоренцо (Доминиканская Республика)
16(13). Умберто Мауро Гуттьерес (Мексика)
17(-). Луис Крус (Пуэрто-Рико)
18(20). Элой Перес (США)
19(16). Лева Киракосян (Россия/Армения)
20(17). Сергей Гулякевич (Белоруссия)
Second wave: Масао Накамура (Япония), Гамалиэль Диас (Мексика), Уилл Томлинсон (Австралия), Тердсак Джандаэнг (Таиланд), Эдуардо Эскобедо (Мексика), Данте Хардон (Мексика)
FEATHERWEIGHT (126 LBS)
ПОЛУЛЕГКИЙ ВЕС (ДО 57,2 КГ)
Нежданно-негаданно в весе пера созрела настоящая революционная ситуация. Пока верхи не хотят (нормально готовиться к поединкам), низы не могут (поступиться перед ослабевшими чемпионами собственными амбициями). Два громоподобных результата, и вся первая десятка резко изменяет свои очертания.
Сначала, экс-чемпион мира в весе петуха Джонни Гонсалес совершил успешный вояж в Японию и нокаутировал там уважаемого и сильного чемпиона Ходзуми Хасегаву. Еще год назад Хасегава стучался в 10-ку рейтинга P4P, а теперь, вполне возможно, его дни в элите уже сочтены. Гонсалес же, разыскав на 4-м десятке необходимую мудрость, поднимается круто наверх.
Настолько круто, что оставляет позади себя недавнего фаворита всего дивизиона Хуанму Лопеса, неожиданно для всех оказавшегося на 6-й позиции. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] стало следствием блестящего выступления другого экс-чемпиона Орландо Салидо. Мексиканец, как и многие другие боксеры в этом месяце, приехал в Пуэрто-Рико проигрывать, но уехал оттуда полноправным чемпионом мира. Салидо не оказался на 2-й позиции, которую раньше занимал Лопес по двум причинам: во-первых, его собственные достижения все же уступают таковым у другого чемпиона – Гонсалеса, а, во-вторых, Юриоркису Гамбоа он все же проиграл.
На вершине продолжает держаться стареющий, но по-прежнему непобедимый островитянин Крис Джон, который чемпионит уже почти восемь лет. В рейтинге также появилось несколько дебютантов, а Микки Гарсия и Джонатан Виктор Баррос одерживают победы и делают шаги вперед к первой 10-ке.
1(1). Крис Джон (Индонезия) – Super WBA
2(3). Юриоркис Гамбоа (Куба) – WBA/IBF
3(9). Джонни Гонсалес (Мексика) – WBC
4(6). Орландо Салидо (Мексика) – WBO
5(4). Кристобаль Крус (Мексика)
6(2). Хуан Мануэль Лопес (Пуэрто-Рико)
7(5). Элио Рохас (Доминиканская Республика)
8(7). Селестино Кабальеро (Панама)
9(8). Ходзуми Хасегава (Япония)
10(10). Сатоши Хосоно (Япония)
11(12). Стивен Луэвано (США)
12(14). Мигель Анхель Гарсия (Мексика)
13(17). Джонатан Виктор Баррос (Аргентина) – WBA
14(13). Хонлартарн Пириапиньо (Таиланд)
15(11). Даниэль Понсе Де Леон (Мексика)
16(-). Хорхе Ласиерва (Мексика)
17(15). Рафаэль Маркес (Мексика)
18(16). Билли Диб (Австралия)
19(-). Джоксан Эрнандес (Мексика)
20(-). Дауд Йордан (Индонезия)
Second wave: Бернабе Консепсьон (Филиппины), Луис Франко (Куба), Алехандро Перес (Мексика), Робинсон Кастельянос (Мексика), Лоренцо Вилльянуэва (Филиппины), Джастин Сави (Бенин)
SUPER BANTAMWEIGHT (122 LBS)
ПЕРВЫЙ ПОЛУЛЕГКИЙ ВЕС (ДО 55,3 КГ)
Четыре результата привели к достаточно-таки лихим перестановкам в рамках первого полулегкого веса, которые затронули почти все позиции, хотя напрямую затронули только семерых.
Южноафриканец Такалани Ндлову дважды дрался с обладателем пояса IBF Стивом Молитором. Когда канадец был на пике формы, Ндлову проиграл ему техническим нокаутом в 9-ти раундах – это было в 2007-м году. В прошлом, 2010-м, Ндлову опять проиграл Стиву, но близко и по очкам. Бог, как известно, любит троицу. В конце марта уже Молитор приехал в Южную Африку и, уверенно проиграв Ндлову, остался без пояса чемпиона мира.
Удачнее сложился визит кубинского суперчемпиона (по любителям) Гилльермо Ригондо в гости к чемпиону Европы Уилли Кейси. Мастеру контратаки [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], чтобы наглядно показать разницу между мировым и европейским уровнем.
Титул, освободившийся после поражения Кейси, заполучил в свои руки (в третий раз за последние четыре года) молодой испанец Кико Мартинес, раздавивший британского ветерана Джэйсона Бута. Другой экс-чемпион Европы Рэнделл Манро вернулся в ринг после недавнего поражения от лидера категории Тошиаки Нишиоки и с превеликим трудом одолел сильного белоруса Андрея Исаева. После таких побед принято долго и критически осматриваться в зеркале. Манро ждет в нем неприятный сюрприз: падение на 5 строчек вниз.
1(1). Тошиаки Нишиока (Япония) – WBC
2(3). Уилфридо Васкес-младший (Пуэрто-Рико) – WBO
3(5). Акифуми Шимода (Япония) – WBA
4(15). Такалани Ндлову (ЮАР) – IBF
5(6). Риол Ли Ли (Южная Корея/Япония)
6(8). Гилльермо Ригондо Ортис (Куба) – WBA Interim
7(7). Пунсават Кратингдаэнгджим (Таиланд)
8(2). Стив Молитор (Канада)
9(4). Рэнделл Манро (Англия)
10(9). Рикардо Кордоба (Панама)
11(20). Кико Мартинес (Испания)
12(10). Виктор Фонсека (Пуэрто-Рико)
13(11). Симоне Малудротту (Италия)
14(12). Рико Рамос (США)
15(14). Дженифель Висенте (Доминиканская Республика)
16(16). Джеффри Матебула (ЮАР)
17(-). Андрей Исаев (Белоруссия)
18(13). Джэйсон Бут (Англия)
19(17). Жолт Бедак (Венгрия)
20(18). Скотт Куигг (Англия)
Second wave: Леон Мур (Гайана), Масааки Серие (Япония), Крис Мартин (США), Алехандро Вальдес (Мексика), Джованни Каро (Мексика), Теон Кеннеди (США)
BANTAMWEIGHT (118 LBS)
ЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС (ДО 53,5 КГ)
После февральского мегафайта между Нонито Донейром и Фернандо Монтъелем вес петуха взял предсказуемую паузу на добрых (или недобрых?) два месяца. Разрядка должна была свершиться 23-го апреля в виде финала суперчетверки Showtime, но вместо тропического урагана прошла сильная, но не более того, гроза. Главный бой (собственно финал турнирчика) был отменен из-за приступа ишиаса у Джозефа Агбеко. В образовавшуюся вакансию в телевизионной трансляции ринулся Вахтанг Дарчинян, которому не впервой занимать позицию хэдлайнера (тоже самое он сделал 5 лет назад, подменив опростоволосившегося Кастильо в несостоявшемся третьем поединке с Корралесом). В результате – отличная победа над Йонни Пересом, которая показала, что у Вика еще есть порох в пороховницах. А вот будущее 31-летнего колумбийца, уверенно проигравшего два боя подряд, кажется куда как менее радужным.
По результатам азиатских междусобойчиков дебютируют в рейтинге сразу два новичка: филиппинский специалист по апсетам Роли Гаска и чемпион Японии Яманака, победивший Рюосуке Ивасу в одном из лучших боев года.
1(1). Нонито Донейр (Филиппины) – WBC/WBO
2(2). Ансельмо Морено (Панама) – Super WBA
3(3). Джозеф Агбеко (Гана) – IBF
4(4). Фернандо Монтъель (Мексика)
5(6). Абнер Марес (Мексика)
6(8). Вахтанг Дарчинян (Австралия/Армения)
7(7). Эрик Морель (Пуэрто-Рико)
8(5). Йонни Перес (Колумбия)
9(9). Коки Камеда (Япония) – WBA
10(10). Малкольм Тунакао (Филиппины)
11(11). Симпфиве Ветьека (ЮАР)
12(12). Александр Бахтин (Россия)
13(13). Хорхе Арсе (Мексика)
14(15). Кристиан Эскивель (Мексика)
15(14). Лоренцо Парра (Венесуэла)
16(16). Джэми МакДоннелл (Англия)
17(17). Вуси Малинга (ЮАР)
18(18). Майкл Доминго (Филиппины)
19(-). Шинсуке Яманака (Япония)
20(-). Роли Гаска (Филиппины)
Second wave: Тангтонг Киаттависук (Таиланд), Тшифхива Муньяи (ЮАР), Томоки Камеда (Япония), Пунглуанг Сор Сингью (Таиланд), Алекс Джон Банал (Филиппины), Уго Руис (Мексика) – WBA Interim
SUPER FLYWEIGHT (115 LBS)
ПЕРВЫЙ ЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС (ДО 52,2 КГ)
В июле этого года исполнится 9 лет с тех пор, как аргентинец Омар Андрес Нарваес (кстати, двукратный участник олимпийских игр) стал обладателем пояса WBO в наилегчайшем весе. За прошедшее десятилетие Нарваес несчетное число раз защитил свой титул, а в прошлом году перешел в следующий вес, завоевал пояс по той же версии и успел уже два раза защитить его. Казалось бы, с такими показателями небитые аргентинец должен был быть мегазвездой, но его плохо знают даже на родине, где он проводит почти все свои бои. Проблем две: маленький вес самого Омара и низкий уровень его оппонентов. Но последнее ни в коем случае не относится к молодому нокаутеру Сесару Седе, который поехал на родину чемпиона, чтобы сразиться с ним не на жизнь, а на пояс WBO. Седа, до этого катком прошедшийся по множеству хороших боксеров, смог дать непростой бой Нарваесу, но все равно проиграл.
Между тем, после прошлогоднего ухода Дарчиняна и Донейра в новый вес, этот дивизион срочно нуждается в новом лидере. После ударного прошлого года «заявка» Уго Касареса смотрелась особенно убедительной, но теперь в его мексиканский междусобойчик с Томасом Рохасом вклинился маленький аргентинец.
Из других результатов отметим успешный дебют пуленепробиваемого тайца Теппарита в новом весе, увенчавшийся победой над сильным филиппинцем Дрианом Франсиско, и победу Йоты Сато в важно домашнем противостоянии с Кохеи Коно за титул чемпиона Японии.
1(1). Уго Касарес (Мексика) – WBA
2(3). Омар Андрес Нарваес (Аргентина) – WBO
3(2). Томас Рохас (Мексика) – WBC
4(4). Нобуо Наширо (Япония)
5(7). Кристьян Михарес (Мексика) – IBF
6(7). Хуан Альберто Росас (Мексика)
7(-). Теппарит Сингванча (Таиланд) – WBA Interim
8(10). Малик Бузиан (Франция)
9(5). Дриан Франсиско (Филиппины)
10(11). Симпфиве Нонгкьяи (ЮАР)
11(9). Сесар Седа (Пуэрто-Рико)
12(20). Йота Сато (Япония)
13(12). Рауль Мартинес (США)
14(13). Эванс Мбамба (ЮАР)
15(14). Дуангпетч Саэнгморакот (Таиланд)
16(16). Оскар Ибарра (Мексика)
17(8). Кохеи Коно (Япония)
18(15). Роберто Васкес (Панама)
19(17). Хироюки Хисатака (Япония)
20(19). Родриго Герреро (Мексика)
Second wave: Джонни Гарсия (Мексика), Хосе Лопес (Пуэрто-Рико), Алехандро Эрнандес (Мексика), Хуан Хосе Монтес (Мексика), Такуя Когава (Япония), Эверт Брисеньо (Никарагуа)
FLYWEIGHT (112 LBS)
НАИЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС (ДО 50,8 КГ)
В рейтинге наилегчайшего веса за последние два месяца произошло всего одно значимое изменение, но зато какое! Неудачливый мексиканец Эрнан «Тайсон» Маркес приехал в Панаму в роли оппонента для крошечного (157 см) местного терминатора Луиса Консепсьона. А уехал, выдав попутно [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], с титулом чемпиона WBA и 6-м местом в нашем рейтинге. Мексиканец мгновенно взлетает в элиту этой категории, но не будем сбрасывать со счетов и «Эль Нику»: ему 25 лет, и у него еще все впереди.
Остальные изменения носят локальный характер. Очередную победу одержал Эдгар Соса. А малоизвестный и уже немолодой румынский мухач Сильвио Олтяну наоборот продолжает утверждаться… поражениями. После равного боя и крайне спорного проигрыша Даики Камеде (японец отказался от титула WBA и скоро отправляется в новый вес) Сильвио на равных отодрался и с мексиканцем Уикабом, шедшим до этого на 7-м месте. Бой был в Мексике, и Уикаб после этого опускается на 12-е место. А его позиция занимает молодой таец Сюриян, продолжающий побеждать одного за другим приличных оппонентов. Впрочем, его главное достижение – близкое поражение от легендарного №1 нашего чарта Понгсаклека Вонгджонгкама в октябре прошлого года. Тайский бокс определенно жив!
1(1). Понгсаклек Вонджонгкам (Таиланд) – WBC / The Ring
2(3). Морути Мталане (ЮАР) – IBF
3(4). Дайсуке Найто (Япония)
4(5). Даики Камеда (Япония)
5(6). Хулио Сесар Миранда (Мексика) – WBO
6(-). Эрнан Маркес (Мексика) – WBA
7(9). Сюриян Пор Чокчай (Таиланд)
8(2). Луис Консепсьон (Панама)
9(8). Такефуми Саката (Япония)
10(11). Милан Мелиндо (Филиппины)
11(10). Рокки Фуэнтес (Филиппины)
12(7). Уилберт Уикаб (Мексика)
13(12). Эдран Дапудонг (Филиппины)
14(13). Денкаосан Каовичит (Таиланд)
15(14). Районта Уитфилд (США)
16(18). Эдгар Соса (Мексика)
17(16). Сильвио Олтяну (Румыния)
18(15). Томонобу Шимицу (Япония)
19(17). Риччи Мепранум (Филиппины)
20(19). Карлос Тамара (Колумбия)
Second wave: Марлон Тапалес (Филиппины), Рикардо Нуньес (Панама), Золани Тете (ЮАР), Паномрунглек Кратингдаэнгджим (Таиланд), Тошиюки Игараши (Япония), Жан Пьеро Перес (Венесуэла) – WBA Interim
LIGHT FLYWEIGHT (108 LBS)
ПЕРВЫЙ НАИЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС (ДО 49,0 КГ)
Весной, как известно, пробуждается природа. Причем вся сразу: цветы цветут, птицы поют, ручейки журчат. Ну а мухи… Мухи жужжат. В минувшем апреле в весе «легкой мухе» зажужжало так, что мало не показалось никому. Четыре титульных боя по всем версиям, в том числе три, прошедших в один день – давно первый наилегчайший не переживал такой активности. На выходе же на редкость однотипная картина и скудная, красно-бело-зеленая палитра с рисунком орла, пожирающего змею, посередине: 30-е апреля оказалось мексиканским днем.
В [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и реванше лучшего боя 2010-го года Джованни Сегура утвердился в роли ведущего мини-мухача, раздавив пуэрториканского крошку Ивана Кальдерона. Сегура – лучший, но ненадолго. В самом скором времени мексиканский трактор пойдет на повышение. В весе. А Кальдерон, наоборот, на понижение – WBO уже ждет его в минимальном весе, как и Рауль Гарсия, местный и опять-таки мексиканский чемпион.
Свято место пусто не бывает. Кто же будет диктовать свои условия после ухода аксакалов? Сразу три мексиканца, реваншировавшись в один день за предыдущие неудачи, заявили о своих претензиях. Самая весомая заявка у многолетнего (2006-2009) экс-чемпиона IBF Улисса Солиса, вернувшего себе свой любимый трофей. Для этого Солису пришлось повторно отправиться на поклон к аргентинскому дедушке (40 лет – не радость!) Луису Ласарте. Пожалуй, в этот раз Улисс смотрелся не так убедительно как в скандальный, прошлый раз, но победу все-таки заслужил.
Отомстил за свое спорное февральское поражение от Хесуса Гелеса и родной брат Рауля Рамон Гарсия. Причем сделал это весьма и весьма убедительно, прихватив попутно WBOшный поясок аргентинца. А вот другому мексиканцу Гилберто Кеб Баасу, чемпиону WBC, реваншироваться не удалось: три года назад он был разгромлен соотечественником Адрианом Эрнандесом, и вот теперь опасный Адриан побил его снова – на этот раз в 10-ти раундах. Эрнандес – новый чемпион WBC, а на его счету самый резкий скачок в рейтинге этого веса.
1(1). Джованни Сегура (Мексика) – WBA / WBO / The Ring
2(3). Улисс Солис (Мексика) – IBF
3(2). Иван Кальдерон (Пуэрто-Рико)
4(4). Хуан Карлос Ревеко (Аргентина) – WBA Interim
5(5). Роман Гонсалес (Никарагуа) – WBA Interim
6(6). Родель Майоль (Филиппины)
7(7). Брайан Вилория (США)
8(19). Адриан Эрнандес (Мексика) – WBC
9(8). Луис Альберто Ласарте (Аргентина)
10(15). Рамон Гарсия Иралес (Мексика) – WBO Interim
11(10). Омар Ниньо Ромеро (Мексика)
12(9). Джилберто Кеб Баас (Мексика)
13(11). Хуан Хосе Ландаета (Венесуэла)
14(13). Мануэль Варгас (Мексика)
15(16). Рио Миязаки (Япония)
16(18). Нетра Сасипрапа (Таиланд)
17(12). Хесус Гелес (Колумбия)
18(17). Франсиско Росас (Мексика)
19(20). Хосе Родригес (Мексика)
20(-). Ксёнг Жао Жонг (Китай)
Second wave: Гидеон Бутелези (ЮАР), Иван Менесес (Мексика), Джетер Олива (Филиппины), Компаяк Попрамук (Таиланд), Джерардо Верде (Мексика), Висану Порнобнум (Таиланд).
MINIMUMWEIGHT (105 LBS)
МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС (ДО 47,6 КГ)
Пока весь прогрессивный мир стремится к будущему, минимальный вес уверенными темпами регрессирует в глубокое прошлое. Насколько глубокое? Мухаммаду Рахману, соединившему в одном имени величайшего из тяжеловесов современности с одним из самых случайных чемпионов в той же категории, 39 лет. В предпоследних 7-ми боях он потерпел 5-ть поражений, в том числе 4 кряду, а одно из них от парня с рекордом 3-1. Все это не помешало индонезийскому ветерану (а ведь 39 лет в минимальном весе – это столько же, сколько 50 в тяжелом) приехать в очередной раз в Таиланд и нокаутировать в 9-м раунде местного чемпиона WBA Кванчая, у которого была 31-а победа при одной ничьей. Рахман поднимается на 15-е место рейтинга, но не допрыгивает до находящегося на 13-й позиции Сэмми Гутьереса, владеющего титулом временного чемпиона по той же WBA. Гутьеррес просто сильнее чемпиона – спорный тезис с учетом непредсказуемости отправленного было на пенсию Рахмана.
Еще один чемпион сменился куда как более мирно. Филиппинец Донни Ньетес, более трех лет носивший вокруг своего тощего пояса ремень WBO, решил съесть пару-тройку гамбургеров и переместиться в новую категорию. Вакантный трофей перешел «по наследству» к временному чемпиону по той же версии Раулю Гарсии. Интересно, что и Рахман, и Гарсия раньше владели титулом IBF. Гарсия, впрочем, поднялся на две позиции не за красивые глаза, а благодаря [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] достаточно сильного филиппинца Роммеля Асенхо.
1(1). Нкосинати Йойи (ЮАР) – IBF
2(2). Донни Ньетес (Филиппины)
3(3). Кацуто Иока (Япония) – WBC
4(4). Катцунари Такаяма (Япония)
5(5). Хуан Паласиос (Никарагуа)
6(8). Рауль Гарсия (Мексика) – WBO
7(6). Олейдонг Ситсамерчай (Таиланд)
8(7). Флоранте Кондес (Филиппины)
9(9). Порнсаван Попрамук (Таиланд)
10(10). Майкл Ландеро (Филиппины)
11(11). Ванэнг Менйоттин (Таиланд)
12(13). Хуан Эрнандес (Мексика)
13(14). Сэмми Гутьеррес (Мексика) – WBA Interim
14(16). Денвер Куэлльо (Филиппины)
15(-). Мухаммад Рахман (Индонезия) – WBA
16(15). Пайфароб Пор Нобном (Таиланд)
17(17). Мануэль Хименес (Мексика)
18(18). Ганиган Лопес (Мексика)
19(19). Мойзес Фуэнтес (Мексика)
20(12). Кванчай Чор Нор Патталунг (Таиланд)
На подходе: Акира Яэгаши (Япония), Хесус Сильвестр (Мексика), Луис Де Ла Роса (Колумбия), Пигми Муангчайфум (Таиланд), Карлос Буитраго (Никарагуа), Ясутака Куроки (Япония).
Примечание*
Дивизионный рейтинг составляется отдельно по каждой из 17-ти существующих на настоящий момент весовых категорий. В рейтинг входит 20 человек в каждом весе, еще 6 составляют группу «на подходе».
Дата составления: 2 мая 2011 г.
Составитель: Алексей Сукачев

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
макси (06.05.2011)
Фредди Роуч: Мейвезер просто пытается привлечь внимание
Старый
  (#5356)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Фредди Роуч: Мейвезер просто пытается привлечь внимание - 05.05.2011, 20:09

Фредди Роуч, тренер филиппинца [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], ответил на заявление экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], который сказал следующее: «Флойд Мейвезер никогда не боялся Мэнни Пакьяо. Никогда! Он только и делает то, что встречается с моими «объедками», и при этом заявляет, что я испугался».
Роуч считает, что таким образом Мейвезер старается привлечь к себе внимание. «Ему это выгодно, — цитирует Роуча [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], — потому что единственный способ оставаться в поле зрения — говорить о бое с Мэнни Пакьяо. Мейвезер никого не интересует, и все, можно сказать, забыли про него на данный момент. Он не дрался больше года. Он вне рейтингов. Его карьеры смыта в унитаз».

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Timur-K (08.05.2011), макси (06.05.2011)
Эвандер Холифилд победил Брайана Нильсена
Старый
  (#5357)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Эвандер Холифилд победил Брайана Нильсена - 08.05.2011, 19:37

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 48-летний американец [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде над 46-летним датчанином [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. В третьем раунде Нильсен, не боксировавший с 2002 года, оказался в нокдауне. В десятом раунде, находясь в углу, Нильсен принял на себя большое количество ударов и рефери принял решение остановить поединок.

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Эвандер Холифилд — Брайан Нильсен
Старый
  (#5358)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Эвандер Холифилд — Брайан Нильсен - 08.05.2011, 22:58

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Эвандер Холифилд: Все еще хочу стать абсолютным чемпионом мира
Старый
  (#5359)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Эвандер Холифилд: Все еще хочу стать абсолютным чемпионом мира - 09.05.2011, 16:40

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 48-летний американец [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] после победы над 46-летним датчанином [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], в очередной раз заявил, что не собирается уходить и будет стремиться к чемпионским титулам. «Моя цель, все еще, стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, — цитирует Холифилда [Информация только для зарегистрированных пользователей. ].— Этот бой показал другим чемпионам — на что я способен, но также я продолжаю учиться, чтобы стать лучше. Самая важная вещь — это то, что я никогда не сдаюсь».

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Бой Пакьяо-Маркес пройдет в промежуточной весовой категории
Старый
  (#5360)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5996
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Бой Пакьяо-Маркес пройдет в промежуточной весовой категории - 09.05.2011, 16:41

Как сообщает [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], третий бой между филиппинцем [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и мексиканцем [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], который может состояться осенью этого года, пройдет в промежуточной весовой категории. В субботу Маркес получил текст контракта, и там присутствовали проблемные для мексиканца моменты. Сегодня компания Top Rank предложит Маркесу новый вариант соглашения, согласно которому вес боксеров в поединке будет лимитирован не рамками полусреднего веса (147 фунтов, 66,7 кг), а будет на уровне 143-145 фунтов (64,9-65,8 кг).

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.93352 секунды с 19 запросами