MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда636
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Шугар Рэй Леонард: «The Big Fight: My Life In and Out of the Ring»
Старый
  (#5371)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Шугар Рэй Леонард: «The Big Fight: My Life In and Out of the Ring» - 18.05.2011, 17:55

В ближайшее время выйдет автобиографическая книга легендарного боксера, чемпиона мира в пяти весовых категориях [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Книга под названием «The Big Fight: My Life In and Out of the Ring» вскоре поступит в продажу, сообщает газета The New York Times. В этой книге Шугар Рэй Леонард, которого многие эксперты бокса ставят в один ряд с лучшими боксерами в истории бокса, сделал ряд откровенных и шокирующих признаний.
Например, на 36 странице книги легендарный боксер признается, что употреблял кокаин, рос в семье, где злоупотребление алкоголем и домашнее насилие были обычным делом, пережил в детстве автомобильную аварию, когда его мать, находящаяся за рулем, не справилась с управлением, и машина оказалась в реке. Маленький Рэй не умел плавать и чудом остался жив. Шугар Рэй также делится с читателями, что в 17-летнем возрасте он стал отцом и рассказывает о трудностях, связанных с отцовством в подростковом возрасте.
Самое шокирующее признание следует двумя страницами позже. Впервые Рэй Леонард поделился с общественностью, что в юном возрасте он подвергся сексуальному насилию со стороны «известного тренера олимпийской команды». Леонард пишет в своей книге, что впервые он столкнулся со «странным» поведением тренера в 15-летнем возрасте. Это произошло в 1971 году, когда Леонард и несколько других подростков поехали со своим тренером на соревнования в другой город. Когда подростки сидели в джакузи, вошел тренер и сел в другом углу ванной комнаты. Им показалось, что поведение тренера в ванной комнате было не только несколько странным, но и «неприемлемым». Молодые спортсмены не придали этому большого значения, так как авторитет наставника был очень высок.
Леонард вспоминает, что несколько лет спустя он сидел со своим тренером в автомобиле на пустынной автостоянке, слушая как его тренер, которому было тогда за сорок, рассказывал молодому боксеру о том, насколько важна золотая олимпийская медаль для его будущей карьеры. Леонард был воодушевлен и полон надежды. Любой молодой боксер на его месте испытывал бы схожие чувства. Но чуть дальше Рэй Леонард пишет: «Я еще не успел понять что происходит, как он расстегнул мне молнию на брюках и засунул туда руку. Вслед за рукой последовал его рот. Я не закричал. Я даже не посмотрел на него. Я открыл дверцу и убежал».
Шугар Рэй добавляет, что когда он решился написать об этом инциденте в своей книге, которую он написал в соавторстве с Майклом Аркушем, в первоначальном варианте он хотел ограничиться версией, в которой тренер остановился до того, как дотронулся до него. «Нелегко делать такие признания, — пишет Леонард. — Но в прошлом году после просмотра ток-шоу Опры Уинфри, в котором актер Тодд Бриджес раскрыл свою душу перед аудиторией и рассказал о том, что в детстве подвергся сексуальному насилию, я понял, что не освобожусь от этого кошмара до тех пор, пока не расскажу всю правду, в независимости от того, насколько больно будет это сделать».
Шугар Рэй Леонард, которому во вторник исполнилось 55 лет, через своего издателя передал, что отказывается комментировать статью в газете New York Times, которая опубликовала выдержки из автобиографической книги Леонарда. Он добавил, что до июня месяца не собирается обсуждать свою книгу с общественностью.


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Бернард Хопкинс победил Жана Паскаля
Старый
  (#5372)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Бернард Хопкинс победил Жана Паскаля - 22.05.2011, 10:45

В Монреале (Канада), 46-летний американец Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей 28-летнего канадца Жана Паскаля и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBC и The Ring. Теперь Хопкинс является самым возрастным боксером в истории, сумевшим завоевать титул чемпиона мира по одной из основных версий. В третьем раунде Паскаль зацепил Хопкинса левым крюком, американца немного повело, но он тут же перешел в атаку, через полминуты уже атака Хопкинса серьезно потрясла Паскаля. В четвертом раунде под самый конец Паскалю вновь удалось потрясти Хопкинса ударом справа. Начиная с шестого раунда Паскаль заметно снизил активность. В десятом раунде Паскаль коснулся перчатками пола после одиночного удара справа, однако рефери посчитал, что это не было нокдауном. В двенадцатом раунде в размене Паскаль нанес мощный удар справа, но Хопкинс сумел сдержать натиск. Счет судейских записок: 115-113, 116-112, 115-114.

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (22.05.2011)
Хопкинс: Буду боксировать до 50 лет
Старый
  (#5373)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Хопкинс: Буду боксировать до 50 лет - 23.05.2011, 11:33

46-летний американец Бернард Хопкинс, в прошедшие выходные ставший самым возрастным в истории бокса чемпионом мира, победив в матче-реванше чемпиона WBC в полутяжелом весе Жана Паскаля, заявил после боя, что пока не намерен завершать свою боксерскую карьеру, и хочет уйти из бокса победителем в возрасте 50-ти лет, сообщает ESPN.com. Предполагается, что свой следующий поединок Хопкинс проведет против 28-летнего экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Чеда Доусона, а за ним может последовать бой против чемпиона мира во втором среднем весе Лучана Буте.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Владимир Кличко: После двух поражений, даже Виталий сказал мне уходить
Старый
  (#5374)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Владимир Кличко: После двух поражений, даже Виталий сказал мне уходить - 23.05.2011, 11:34

Чемпион IBF/WBO/The Ring в супертяжелом весе Владимир Кличко признался, что после двух поражений нокаутом от Корри Сандерса в марте 2003 года и Леймона Брюстера в апреле 2004 года, даже его старший брат, чемпион WBC Виталий Кличко, посоветовал ему завершить карьеру. «Даже мой брат Виталий сказал: «Взгляни на себя, где ты сейчас, думаю, время попрощаться с этим спортом». Я думал, что нахожусь не там, где должен. Я всегда был чемпионом, но неожиданно я оказался на полу. Это очень мотивировало, и это был отличный опыт», — цитирует Владимира BoxingScene.com.

Кличко понимал, что ему нужно измениться, и он начал просматривать бои великий боксеров и начал перестраивать свой стиль. «Я перенял некоторые вещи от разных боксеров и даже от Майка Тайсона, — продолжил младший Кличко. — Несмотря на то, что у нас разные габариты, кое что я взял и у него. Если бы я мог изменить это, я бы не стал, потому что я никогда бы не был тем, кем являюсь сегодня в ринге и вне его, если бы не потерпел те два поражения».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Еще великий
Старый
  (#5375)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Еще великий - 23.05.2011, 11:41

Сегодня ночью в Монреале состоялся бой за звание чемпиона мира в версии WBC в полутяжелом весе между Жаном Паскалем и легендарным 46-летним Бернардом Хопкинсом. В случае победы Хопкинс становился самым возрастным чемпионом в истории бокса.

Честно скажу, бой удался. Вот, по моему скромному мнению, это один из лучших боев текущего года. Уж точно интереснее Пакьяо - Мосли и Лебедев - Джонс. В общем, если вы не видели, я бы советовал вам его посмотреть.

Бой выдался интересным, держал в напряжении все 12 раундов. Первая половина боя, по большому счету была за Паскалем. Он был немного активнее. Конечно, бросалась в глаза феноменальная форма Хопкинса. Переломный момент, как мне кажется, наступил в шестом раунде, а точнее между 6 и 7 раундами, где Хопкинс с Паскалем что-то не поделили. Хопкинс красиво побравировал перед началом 7 раунда, и в итоге Паскаль на это повелся. После этого бой пошел по сценарию Бернарда.

И вот думалось, а ведь ему 46, а ведь это полутяжелый вес, устанет же... Да, куда там.Это же, в конце концов Хопкинс. Он, в свои 46, выиграл вторую половину боя, у 28 летнего Паскаля. Это просто феноменально. Такое подозрение, что силы стали заканчиваться не у Хопкинса, а у Паскаля.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Судья, как мне кажется, должен был начинать отсчет, когда Паскаль коснулся рукой настила. Все-таки это было следствием удара Хопкинса. Один раз уж точно. Но Хопкинс выиграл и так. Единогласно и, в целом, довольно справедливо. Двое судей дали на 1 очко блольше, что показывает, что бой был непростым и упорным.

А Хопкинс, показательными отжиманиями после боя, показал, что он в действительно фантастической форме. И он, в свои 46, стал самым возрастным чемпионом мира в истории бокса. Это красиво. Это очередное доказательство величия Хопкинса, хотя он уже давно все и всем доказал. Но эта победа доказывает, что он не только был когда-то, а все еще велик. Прямо здесь и сейчас.

Вот где-где, а в Монреале вчера шоу удалось.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5376)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
23.05.2011, 17:30

Дэнни Грин: Вызывая меня, команда Лебедева пытается сделать себе имя; моя цель — Хопкинс


Как уже сообщалось вчера, Константин Цзю заявил о том, что после победы над Роем Джонсом-младшим, он хотел бы устроить Денису Лебедеву бой с австралийцем Дэнни Грином. Однако у самого Грина иные планы. 20 июля ему предстоит встреча с Антонио Тарвером, а затем Грин хочет сразиться с новым чемпионом WBC/The Ring в полутяжелом весе Бернардом Хопкинсом. Помимо этого Грин выразил удивление тем, что Лебедеву понадобилось так много времени, чтобы нокаутировать своего соперника, в то время как самому Грин в декабре 2009 года для победы над Джонсом понадобилось всего две минуты.

«Конечно же, они [команда Лебедева] пытаются сделать себе имя, вызывая меня, — цитирует Грина BoxingScene.com. — Это неудивительно. Удивительно другое, ему понадобилось десять раундов, чтобы нокаутировать Роя Джонса, и он сделал это за секунду до конца боя. Это третье поражение подряд для Джонса, но он чуть не нокаутировал его [Лебедева] в девятом раунде. Это был конкурентный бой на протяжении десяти раундов, поразительно. Сейчас у меня нет выше приоритета, чем Антонио Тарвер, а затем Бернард Хопкинс».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Бернард Хопкинс вернулся в десятку лучших боксеров независимо от весовой категории
Старый
  (#5377)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Бернард Хопкинс вернулся в десятку лучших боксеров независимо от весовой категории - 24.05.2011, 19:38

После победы над 28-летним канадцем Жаном Паскалем в прошедшую субботу, 46-летний Бернард Хопкинс стал чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе, а также получил чемпионский пояс по версии американского журнала «The Ring». Помимо этого самое авторитетное издание о боксе вновь включило Хопкинса в десять лучших боксеров независимо от весовой категории. В десятке лучших американец дебютировал в июле 1999 года. В январе 2002 года (когда Шейн Мозли проиграл Вернону Форресту) Хопкинс возглавил рейтинг и находился на вершине до марта 2003 года, а потом был смещен Роем Джонсом-младшим, который победил действующего чемпиона мира в супертяжелом весе Джона Руиза. В апреле 2010 года после состоявшегося 17 лет спустя реванша с Джонсом, Хопкинс был исключен из десятки лучших. Спустя 11 месяцев Хопкинс вернулся в рейтинг на десятом месте, заняв место Мигеля Котто, который покинул топ-10.

В рейтинге произошли и другие изменения — Понгсаклек Вонджонгкам, занимавший до этого пятую строчку, откатился на седьмое место, что позволило Владимиру Кличко и Тимоти Брэдли улучшиться на одну позицию. Также стоит отметить, что самым молодым боксером из топ-10 является Андре Уорд (27 лет и 90 дней). Самый возрастной — Хопкинс — старше Уорда на 19 лет и 39 дней.

Полностью обновленный рейтинг лучших боксеров мира («pound-for-pound») по версии журнала «The Ring» выглядит так:
1. Мэнни Пакьяо (32 года)
2. Серхио Мартинес (36 лет)
3. Нонито Донэр (28 лет)
4. Хуан Мануэль Маркес (37 лет)
5. Владимир Кличко (35 лет)
6. Тимоти Брэдли (27 лет)
7. Понгсаклек Вонджонгкам (33 года)
8. Джованни Сегура (29 лет)
9. Андре Уорд (27 лет)
10. Бернард Хопкинс (46 лет)

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Майкл Грант о Кличко, Адамеке и Хэе
Старый
  (#5378)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Майкл Грант о Кличко, Адамеке и Хэе - 25.05.2011, 17:15

38-летний американский супертяжеловес Майкл Грант в интервью Eastsideboxing.com дал свой прогноз предстоящих титульных поединков в супертяжелом весе братьев Кличко против Томаша Адамека и Дэвида Хэя, а также рассказал о своих дальнейших планах. По мнению Гранта, Адамек, победивший его в прошлом году решением судей, не имеет особых шансов на завоевание титула. «Не думаю. На самом деле я не вижу у Адамека шансов в супертяжелом весе, — сказал Грант. — Он заслуживает уважения за то, что выходит на ринг против супертяжеловесов, но это я позволил ему ускользнуть в том бою. Он не может бить достаточно сильно или достаточно быстро, и он ничего не смог сделать мне. Он мог победить только по очкам, что он и сделал. К сожалению некоторые обстоятельства перед боем не позволили мне провести его лучше — у меня была операция на спине. После боя я сказал, что он не сможет удержаться в супертяжелом весе».

Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй тоже, по мнению американца, не сможет победить Владимира Кличко. «Ну, скажем так, Дэвид Хэй показал свои слабости в бою с Монте Барреттом, — отметил Грант. — Он расправился с Монте, но ему ни разу не удалось нанести ему по-настоящему опасного удара. О Кличко скажу следующее: они очень хорошо готовы. Эмануэль Стюард очень хорошо делает свою работу. У них есть физическая мощь и выносливость, и они находятся в самом расцвете сил. Возможно старший брат уже начинает сдавать, но младший выглядит очень сильным, он должен победить. На мой взгляд, Хэй по сути тот, кем были Кличко в начале своей карьеры. Он добился боя своими высказываниями, но, думаю, он будет уничтожен точно так же, как Адамек».

Грант также отметил, что его поединок против одного из братьев Кличко получился бы очень интересным. «Мы сравнимы по многим параметрам: будь то статистика ударов, вес или рост, — сказал Грант. — Что касается опыта, то у нас он тоже сравним. В начале 2000-х НВО сделало из меня элитного боксера, они верили в меня. А сейчас я нахожусь в том положении, что были они тогда. Тогда моя карьера только начиналась, но сейчас я возмужал и стал лучше. Это намного более интересный бой. Это была бы настоящая битва. Этот поединок должен состояться».

Сам Грант не в восторге от нынешних претендентов на титулы в супертяжелом весе, однако готов встретиться с любым из них, и в частности с Крисом Арреолой или победителем боя между Тони Томпсоном и Морисом Харрисом. «Хочу боя с Арреолой, очень хочу, — сказал Грант. — Я очень хотел боя с Николаем Валуевым, когда он был чемпионом, но сейчас он как-то ушел в тень. Я не смотрю на сегодняшние рейтинги, потому что меня огорчает то, что я вижу. Эти парни, они даже не могут соперничать с ветеранами, поэтому Джордж Форман и Ларри Холмс так долго выступали. Но я готов встретиться с любым ведущим супертяжем. В идеале я хотел бы встретиться с Кличко или Хэем. Но и Арреола будет прекрасным боем для меня. Тони Томпсон? Что серьезно? Он встречается с Морисом Харрисом, и я совсем не буду удивлен, если Харрис победит. Но я готов встретиться с победителем».

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
макси (29.05.2011)
Серхио Мартинес: Бой с Мейвезером продлится всю дистанцию, а Пакьяо я нокаутирую
Старый
  (#5379)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Серхио Мартинес: Бой с Мейвезером продлится всю дистанцию, а Пакьяо я нокаутирую - 26.05.2011, 10:04

Чемпион мира в среднем весе по версии The Ring и один из лучших боксеров независимо от весовой категории аргентинец Серхио Мартинес в своем недавнем интервью поделился мнением о возможных поединках в рамках первого среднего веса (154 фунта, 69,8 кг) против экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях американца Флойда Мейвезера-младшего и экс-чемпиона мира в семи весовых категориях и действующего чемпиона WBO в полусреднем весе филиппинца Мэнни Пакьяо. «Я хочу показать, что я лучший боксер независимо от весовой категории, — цитирует Мартинеса BoxingScene.com, — а для этого я должен встретиться с Мейвезером или Пакьяо. Бой с Мейвезером был бы лучше, потому что он крупнее, чем Пакьяо и будет лучше смотреться в рамках 154 фунтов, чем Пакьяо. Бой с Мейвезером был бы самым сложным в моей карьере, и как мне кажется, он продлился бы всю дистанцию и решился по очками. Но вместе мы устроили бы хорошее шоу».

Мартинес не был впечатлен победой Пакьяо над Шейном Мозли, и аргентинец уверен, что в бою против него Пакьяо не преодолел бы всю дистанцию боя и был бы нокаутирован. «Пакьяо немного показал в прошлом бою против Мозли, — продолжил Мартинес. — Мэнни делает бизнес, выбирая тех, кого он может побить, тех, кто близок к завершению карьеры. Он выбирает парней, которых легко побить, так что когда делаешь это, то несложно быть лучшим независимо от весовой категории. Но если бы мы с ним дрались, то я победил бы его нокаутом».

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
макси (29.05.2011)
Бернард Хопкинс о Рое Джонсе
Старый
  (#5380)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5987
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Бернард Хопкинс о Рое Джонсе - 29.05.2011, 14:57

Недавно чемпион WBC в полутяжелом весе Бернард Хопкинс стал гостем программы On the Ropes Boxing Radio и в частности поделился своим мнением относительно своего давнего соперника и почти ровесника Роя Джонса-младшего, который в отличие от Хопкинса, вновь ставшего чемпионом мира, потерпел третье поражение подряд и четвертое поражение нокаутом в своей карьере. «В раздевалке я посмотрел на Youtube бой Роя, думаю, это был десятый раунд, — рассказал Хопкинс. — Это было печально. Да, он был моим соперником, мы много наговорили друг другу за эти годы, но по большому счету я не хочу видеть Роя таким, и знаю, что и он не захотел бы видеть меня таким. У него двое прекрасных сыновей. Они близнецы. Я не знаком с ними, но видел их. В конце концов у него есть семья, так же как у меня. Мы должны посмотреть на себя и сказать — это реальность, это не выдумка. Это случилось. Пришла пора менять занятие, друг! Конечно это еще не Мохаммед Али — Джо Фрезер, но кто-то скажет, что он уже близок к этому».

«Рой Джонс, если ты слышишь это, знай, что я не пытаюсь давать тебе советы о том, что тебе следует или не следует делать, — сказал Хопкинс. — Ты взрослый мужик. Ты моложе меня на пару лет. У тебя прекрасная жизнь и великая карьера. В боксе есть много того, чем бы ты мог заниматься, помогая многим молодым талантливым парням, который любят его — не восторгаются им, — они просто влюбляются в него. Я думаю, что Рой Джонс может очень многое предложить боксу и без того, чтобы вновь выходить на ринг».

via allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (29.05.2011)
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.38164 секунды с 19 запросами