MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье211
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Александр Шлеменко провалил тест на допинг

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#531)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,248
Миксов: 593
Рейтинг мнений: 2144
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили: 2,428
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Victoria, BC
Users Flag!
17.01.2016, 22:00

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
да не, Шторм позвездее Манхуфа). И Манхуфа по идее сейчас должен был уронить японец метисоватый, но Мелвин просто сказочно всадил! Эхх, ему б хрусталь на сталь поменять и Ника Диаза заговорить и высосать его выносливость, ну и партер хотя б как у Вердума. Цены б ему не было)).
А еще креативность Джонса, скромность Федора, гордость Веласкеса, скорость Майти Мауса и промоутерские способности МакГрегора)))) И с таким набором в М1.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3243
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
19.01.2016, 13:40

...

Цитата
⚠ Александр Шлеменко: М-1 может посоперничать со многими западными организациями, в том числе и с Bellator

Российский боец ММА, средневес, бывший чемпион "Bellator", отстраненный в феврале прошлого года от выступлений на территории США из-за обвинений в употреблении допинга, Александр Шлеменко 19 февраля проведет бой в Москве в рамках турнира "M-1 Grand Prix". В интервью "СЭ" Александр поведал о несправедливости своего обвинения и плане на бой с Вячеславом Василевским.

– Кому принадлежала идея выступать в "М1 Global"?

– Мы принимали решение вместе с моим менеджером Алексеем Жернаковым. У нас было много предложений и различных вариантов, но самым подходящим оказался "М1", потому что здесь, я считаю, самые высокие по уровню бойцы и самые приемлемые условия. Но самое важное – они предложили бой уже в феврале. Это важно для меня.

– Переход в "М1" – вынужденная мера?

– Я не скажу, что я перешел в "М1". Я по-прежнему являюсь бойцом "Bellator", потому что от контракта меня никто не освобождал. Просто мне дали разрешение на выступление в российском промоушене. Это мое желание драться и развиваться, а не сидеть на месте, ждать и быть послушной овцой, когда тебя несправедливо обвиняют.

– Обвинение несправедливое?

– Абсолютно. Если бы оно было справедливым, я бы не стал тратить столько своих денег и ставить под вопрос свою карьеру, сопротивляясь комиссии.

– Кому было нужно вас обвинять?

– Мне сложно сказать, кому это было нужно. У меня нет доказательств, поэтому я не буду обвинять кого-то конкретно. Я знаю, что обострилась политическая обстановка между Россией и США, начались какие-то непонятные вещи. Я никогда не употреблял допинг, и вдруг меня записали в список самых жестких нарушителей. Это просто смешно! Дело было просто сфабриковано. То же самое можно сказать о сборной России по легкой атлетике. Спортсмены нормально выступали, все было хорошо, но вдруг ни с того ни с сего начались проблемы с допингом. Не знаю, кому и для чего это было нужно, но могу рассказать о нарушениях в процедуре допинг-контроля и множестве нестыковок, которые имели место в моем случае.

– Какие это были нарушения?

– Мы провели большую работу с моим адвокатом и менеджером. Первое, что бросается в глаза, что за подобное нарушение, даже если бы я действительно употреблял допинг, меня могли дисквалифицировать только на один год. Меня наказали на три года. Максимальный денежный штраф по регламенту Атлетической комиссии составляет две с половиной тысячи долларов. Меня по непонятным причинам оштрафовали на десять тысяч. Плюс к тому суд, который должен был состояться 2 декабря 2015 года, перенесли аж на семь месяцев. Это сознательное затягивание дела. Много вопросов вызывает и то, как происходила процедура контроля. Из шести проб почему-то протестировали только четыре. Когда мы заявили об этом на слушании, они сказали, что такого не было, хотя у них все задокументировано. Кроме того, у меня взяли пробу "А", но не взяли пробу "Б". Пробу "А" тестировали дважды, и результаты тестов были разными! Как такое может быть, чтобы одна и та же проба давала два разных результата? Такая проба должна считаться забракованной. Для того и существует проба "Б", чтобы подтвердить результаты тестирования, но у меня ее не взяли.

– Сразу после боя с Манхофом, незадолго до того как вас обвинили в употреблении допинга, вы сказали, что рады, что деретесь в Калифорнии, так как там более жесткий допинг-контроль, что дает вам преимущество. Ирония судьбы?

– Да, я тогда просто не понимал, что происходит. Теперь я могу смело сказать, что допинг-контроль существует только для того, чтобы отстранять неугодных, когда нужно. Я даже не мог предположить, что человек, который ничего не употребляет, может быть так подло обвинен. В моем случае все было подготовлено, я думаю. Содержание тестостерона к эпитестостерону у меня чрезмерно высоко. Пятьдесят к одному. Я консультировался со специалистами – для многих людей такая доза является вообще смертельной. Может быть, я не умер бы от такой дозы, но выступать с в таком состоянии вряд ли бы смог. Например, пойманный на пике употребления допинга такой боец, как Алистар Оверим, имел содержание тестостерона к эпитестостерону в крови четырнадцать к одному. Выглядят такие ребята намного атлетичнее, чем я.

– В Москве, на М-1 Grand Prix допинг контроль подразумевается?

– Я не знаю, но я готов в любой момент сдать допинг-пробу. Мне это совершенно не страшно. Единственный риск здесь – возможность фальсификации. Вообще, про допинг-контроль лучше спросите у организаторов.

– Уровень российского промоушена сопоставим с американским?

– По уровню бойцов, которые выступают в "Гран-при", могу сказать, что уровень "М1" очень серьезный. "М1" может посоперничать со многими западными организациями.

– А с "Bellator"?

– С "Bellator" тоже. Я являюсь бойцом топ-уровня в "Bellator", я был чемпионом "Bellator". И если я выступаю в "М1", то это уже о чем-то говорит.

– Ваш соперник Вячеслав Василевский в одном интервью сказал, что понимает, что вы ударник и проигрывали чаще в партере, но в борьбу он бросаться не намерен. Вячеслав сказал, что будет искать бреши в вашей обороне по ходу боя. Расскажите о своем плане на бой.

– Я готов ко всему. Не скажу, что Вячеслав такой уж хороший борец в ММА. Он хороший самбист, но в ММА борьба другая, поэтому он, естественно, будет работать в стойке. Я тоже буду работать так же, как и всегда, то есть преимущественно в стойке.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
SPORTKOR (20.01.2016)
Александр Шлеменко: Я готов ко встрече с Минеевым, но сейчас у меня есть дела поважнее, в М-1
Старый
  (#533)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5126
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Александр Шлеменко: Я готов ко встрече с Минеевым, но сейчас у меня есть дела поважнее, в М-1 - 22.01.2016, 19:20

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Александр Шлеменко / Фото: © Олег Жадобин/Академия бокса

Ведущий российский средневес Александр Шлеменко в эксклюзивном интервью главе отдела ММА Sportbox.ru Илье Буяеву рассказал о переходе в М-1, поспорил о сильных сторонах своего соперника по Гран-при Вячеслава Василевского, а также довольно жестко высказался о Владимире Минееве, ранее бросавшего ему вызов.

- Александр, здравствуйте. Вас можно поздравить с подписанием в такую организацию, как М-1…

- Здравствуйте, спасибо. Рад, что буду драться в турнире с таким составом участников.

- Насколько я помню, вы раньше говорили о том, что не будете выступать до тех пор, пока не разрешится вся эта история с допингом. Почему в итоге поменяли свое мнение?

- Да надоело ждать, пока эта ситуация разрешится. Тем более, как я вижу, как все видят – все искусственно затягивается. Так можно и вообще не выступать больше.

- Матчмейкер М-1 Александр Шулдяков в интервью мне сказал, что ваш менеджер Алексей Жернаков сделал все возможное для вашего последующего возвращения на американские арены. Можно поподробнее об этом?

- Да, я остаюсь бойцом Bellator. Мы получили разрешение выступать в период моей дисквалификации. Также мы сделали все возможное, чтобы доказать свою невиновность… Хотя я считаю, что мы даже не должны были ничего доказывать. Мы это сделали, теперь остается дождаться решения суда. Тем более мы считаем, что правы и суд примет нашу точку зрения.

- А что по этому поводу говорят юристы?

- Шансы должны быть на нашей стороне.

- Ну, должны, это одно, а как будет… Тем более, вы сами говорите о предвзятости.

- Да, никто не застрахован от предвзятого отношения. Там будет видно.

- Что можете сходу сказать о своем сопернике по Гран-при Вячеславе Василевском, в каких компонентах он, возможно, сильнее вас?

- Да, я считаю, ни в одном (смеется). Если бы мы выступали по боевому самбо, то я бы сказал, что Вячеслав хорошо борется в куртках. Сложно сказать, я считаю, что ни в чем ему не уступаю. Но это покажет только бой. Точно так же я могу сказать, что есть много компонентов, в которых я сильнее Вячеслава.

- В каких?

- Сходу могу сразу же сказать – удары ногами. Это не его конек. Удары коленями, удары с разворота. Вот – уже три.

- Я же предположу, что Вячеслав сильнее вас на руках. Согласны?

- Нет, не согласен. У него своя техника, у меня – своя. Рассудить нас может только бой, там и будем смотреть. Вячеслав много сыпет ударов, а я предпочитаю бить меньше, но наверняка. Поэтому посмотрим, чья школа лучше.

- Вашему ученику Александру Сарнавскому скоро предстоит бой с Мурадом Мачаевым. Мурад говорит, что намного сильнее Тигра в борьбе и лучше ему туда не попадать…

- Ну я бы посоветовал особо не слушать все эти разговоры перед боем – что говорит Мурад, что говорит Александр. А вообще, лучше не попадать… Я бы поспорил. Считаю, что Сарнавский борется ну уж точно не слабее Мачаева. Если бы это был матч по грэпплингу, то я мог бы сказать, что Мурад может по позициям выиграть. Ну а в приемах.., Не думаю, что он сумеет засабмитить Сашу.

- Вы посоветовали не слушать разговоры Мурада и Александра перед боем. Значит ли это, что вы не слышали громкую историю с перепиской между Владимиром Минеевым и Адамом Яндиевым?

- Знаю, что Владимир Минеев там что-то говорил про меня, плюс упомянул Адама. А что именно у них там потом пошло, я не знаю, не следил. Мне говорили – посмотри, посмотри, но у меня времени на это не было. Тем более, я же понимаю, что это все на уровне разговоров останется – ведь тяжело организовать бой двух людей из разных организаций…

- Я к чему этот вопрос задал. Ведь раньше Владимир бросал вызов вам. Затем он переключился на Адама. В связи с этим многие поклонники ММА в соцсетях начали писать то, что, возможно, Минеев просто не хочет с вами биться. Ведь когда он начинал это делать, вы заявляли о нежелании драться до разрешения истории с допингом, а теперь вернулись в Россию…

- Я говорил уже про Владимира в интервью. Не понимаю вообще, то ли он немного не в адеквате, то ли еще что… Он говорит одно, а делает другое. Потом сам себе противоречит. Вот возьмем его последнее высказывание про меня. Он сказал, что я наговорил, а затем исчез. Ну у кого есть глаза, то он посмотрит, кто там чего говорил и в чей адрес. Я когда-нибудь что-нибудь в его адрес говорил? Нет. Только отвечал, когда меня спрашивали. Уже говорил и еще раз скажу, я готов к встрече с Владимиром. Естественно, в любой момент. Но сейчас у меня дела поважнее, в М-1. Но, опять же, если это интересно, то пожалуйста. Все вопросы к Алексею Жернакову. Они с Камилом Гаджиевым абсолютно нормально общаются. Но если он хочет меня услышать, то я готов, я в Москве. Но, опять же, тут должны работать представители наших организаций.

- Генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев перед «Битвой 20» сказал, что если вами движут не только деньги, то вы примете бой с Минеевым. Какие-то конкретные шаги со стороны команды Владимира в вашу сторону были?

- Ну, я бы еще не удивился, если бы они сказали – а не подрался бы ты с Минеевым за еду. Спасибо за одолжение. Вот и все. Понимаете, мы все – профессионалы. Мы понимаем, что это профессиональный спорт. Если Владимир Минеев хочет подраться без денег, то пусть заявляется на любительский турнир, на котором я выступаю, пожалуйста. Либо другие варианты ищет, приезжает к нам в зал, или в свой зал нас зовет. Вот и все. А здесь, естественно, надо договариваться. Вот вы получаете, допустим, 20 тысяч рублей, а вам говорят, а не подраться ли вам за 5 тысяч. Ты ради этого что ли живешь, занимаешься, поднимаешься?
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 333
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
22.01.2016, 19:45

Жаль только, что бой Василевский - Шлеменко не за пояс Беллатор. А так будет интересно посмотреть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2588
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
22.01.2016, 20:17

Думаю, Шлем без проблем должен брать бой решением или ТКО.
   
Ответить с цитированием
CSAC не станет наказывать Шлеменко за бой в России
Старый
  (#536)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5126
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
CSAC не станет наказывать Шлеменко за бой в России - 23.01.2016, 08:55

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко (51-9) сможет выступить в России без последствий со стороны Атлетической комиссии Калифорнии.

«Эта территория вне нашей юрисдикции, и я не буду принимать какие-либо меры в отношении кого-то, кто дерется за пределами нашей юрисдикции.

Bellator заверил меня, что помоушен соблюдает наши дисквалификации в отношении бойцов (имеет в виду даже за пределами Калифорнии — прим. ред.)», — заявил исполнительный директор CSAC Энди Фостер.

Стоит отметить, что в этом решении нет ничего экстраординарного: в 2009 году Антонио Силва (19-8-1) попался на стероидах в США и уехал драться в Японию. Тогдашний директор CSAC Билл Дуглас грозился лишить Силву лицензии на бой в Sengoku, но, как оказалось, это было не в его силах. Позже Силва без проблем вернулся в США.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3147
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
23.01.2016, 10:37

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
Жаль только, что бой Василевский - Шлеменко не за пояс Беллатор. А так будет интересно посмотреть.
Какой пояс, какой Беллатор, почему жаль?

Жаль вот, что Фалькао взяли в Гран-При. Как то он там неуместен. 2-е его уже лупили, причём без вариантов и взяли опять на турнир, чтоб отлупили. Интриги 0 с другой стороны сетки, не интересно так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Шарлей
Сообщений: 3,207
Миксов: 96
Рейтинг мнений: 1717
Сказал(а) спасибо: 2,018
Поблагодарили: 4,384
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Бурятия
23.01.2016, 10:47

Все верно. Пока возраст и здоровье позволяет надо биться, зарабатывать, семью кормить. Судиться до морковкина заговения можно, а кушать сейчас охота. Уважаю мудрое решение.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
hidrargerum (24.01.2016)
Старый
  (#539)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 333
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
23.01.2016, 13:23

Я к тому, что у Василевского в Беллаторе не заладилось, а Шлеменко - вон оно как. Как ни крути, а М1 это либо подготовка к американским промоушенам, либо середнячки, либо пенсия... А хотелось бы наших побольше видеть в высших лигах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3147
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
23.01.2016, 13:25

@ivanklok, Так Беллатор не далеко ушёл от М-1. Там абсолютно такие же перспективы.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Shadow Hunter (24.01.2016)
Ответ

Метки
саня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30954 секунды с 21 запросами