MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник1157
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

КАРАТЕ + и -

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#531)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 748
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
30.05.2010, 16:00

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Ура - это МНОГОЕ меняет
Да это меняет историю развития стиля и понимание мастера Адзумы. Не он не выпускал стиль за пределы Японии - эта глупость могла прийти в голову только гайдзин. Я не тащусь от Японцев, но официальная политика убивает историю. Это хорошо? Когда я сдохну все будут считать, что:
Цитата
...еще маленьким мальчиком Адзума смотрел на Россию и думал, какие сильные люди там живут... Создав свой стиль он прежде всего смотрел в сторону России и решил пригласить Русских бойцов для развития своего стиля и этими людьми стали:...
Вы считаете это история? Да Японцы националисты похлеще нашего. История для умственных отморозков.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alabaychic (30.05.2010), ice_3 (31.05.2010)
Старый
  (#532)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2988
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
30.05.2010, 16:09

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Да Японцы националисты похлеще нашего
150%... И История это в основном подтверждает. А если еще учесть что мы не националисты совсем.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (31.05.2010)
Старый
  (#533)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1807
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
30.05.2010, 19:42

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Сообщение от tanyguen Посмотреть сообщение
Дима, ты умный!
Нет! Я гыгыплату не делаю, не считаю нек кранк удушающим приёмом и не называю обратный узел кимурой !

Я - ДЭБИЛ

Какое несчатье
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vidoc (02.06.2010), ice_3 (31.05.2010), Ждамар (31.05.2010)
Старый
  (#534)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6356
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
30.05.2010, 23:16

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Официальная ложь! В 1991 году Пирогов Юрий (Владивосток) и Мартынов Александр (Нижнекамск) принимают участие в турнире Хокутоки и получают добро сенсея на открытие школы в России!
Дак в принципе все правильно. В 1991 году Пирогов Юрий (Владивосток) и Мартынов Александр (Нижнекамск) принимают участие в турнире Хокутоки и получают добро сенсея на открытие школы в России! А в 1994 году Адзума Такаши решил, что настала пора для развития Дайдо-Джуку в других странах.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (31.05.2010)
Старый
  (#535)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6356
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
30.05.2010, 23:46

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Шотокан-каратэ, например. Максимум, что можно увидеть, это подсечки.
Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Спасибо за "экскурс". Ознакомься лучше с правилами ([Информация только для зарегистрированных пользователей. ]), посмотри соревнования (ютуб), обучающие видео (раздел "Видеотека"), а потом делай выводы. Это лучше, чем читать левые статейки.
Вообще то правила соревнований МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ФУНАКОШИ ШОТОКАН КАРАТЭ я выложил выше, но и эта МАЛОРАСПОСТРАНЕННАЯ версия РОССИЙСКИЙ СОЮЗ КАРАТЭ-ДО ШОТОКАН КАЗЭ ХА, которую привел в пример ты, тоже не противорочит тому, что я писал выше. Прочти внимательнее то, на что ты сам ссылаешься.

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводится в соответствии с международными правилами соревнований по каратэ IKS / JKA. Обязательное участие в двух программах соревнования: личное ката и личное кумитэ.
В случае неявки участника на одну из программ соревнования он автоматически выбывает и из второй программы. Такое же правило следует при получении участником наказания – «Хансоку» или «Сикаку» в одной из программ.

КАТА:
Предварительные соревнования в индивидуальном разделе проводятся по флажковой системе. Ката выполняются по назначению рефери, и только направления Шотокан. Командные соревнования и финалы индивидуального раздела проводятся по бальной системе с выполнением свободных Ката. При проведении соревнования в различных возрастных категориях выполняются следующие ката:
8-9, 10-11 лет 1) предварительные круги: Хейан Шодан-Хейан Ендан;
2) финал (4 человека): Хейан Годан, Тэкки Шодан, Бассай Дай, Канку Дай.
12-13, 14-15 лет 1) предварительные круги: Хейан Шодан-Хейан Годан;
2) финал (4 человека): Тэкки Шодан, Бассай Дай, Канку Дай, Энпи, Дзион,
16-17; 18-29, 29-39, 39-40 лет
1) предварительные круги: Хейан Нидан-Хейан Годан, Теки Шодан;
2) полуфинал (8 человека): Бассай Дай, Канку Дай, Энпи, Дзион,;
3) финал (4 человека): Теки Нидан, Теки Сандан, Бассай Шо, Канку Шо, Джин, Чинтэ, Унсу, Мейкио, Ванкан, Джиттэ, Ганкаку, Хангецу, Сочин, Нидзюшихо, Годзюшихо, Дай, Годзюшихо Шо.
Судейство в финалах осуществляется по системе баллов; победитель определяется по большей сумме присужденных судьями баллов. Некоторые специфические различия в формах исполнении ката Шотокан не влияют на оценку судей. Критерии формы и содержания техники основные для Шотокан Касэ Ха. В финальном круге участники выбирают формальный комплекс по своему усмотрению из списка, приведенного выше.

КУМИТЭ:
ДЗЮ ИППОН КУМИТЭ:
(возрастные категории 8-9, 10-11 лет).
2 спортсмена по очереди, находясь в камаэ, выполняют 3 атаки – ой дзуки дзедан, ой дзуки чудан, мае гери чудан. Один атакует, второй защищается и проводит контратаку. Спортсмен громко и четко называет удар и атакующую зону в той последовательности, в которой объявил рефери и после подтверждения соперника (командой ОСС) выполняет атаку. Во время выполнения атаки ТОРИ (атакующий) двигаясь вперёд, четко фиксирует стойку и удар, не отходя назад. После выполнения атаки возвращается в камаэ. Время на атаку 5 секунд. Если после атаки или защиты и контратаки имеется еще возможность атаковать, спортсмен может использовать эту возможную необходимость.
Оценки за технические действия и замечания такие - же, как и в «шобу иппон кумитэ».
ШОБУ ИППОН КУМИТЭ:
(возрастные категории 12-13, 14-15, 16-17, 18-29, 29-39, 40 лет и старше).
Время поединков в возрастных категориях 12-13, 14-15- 1,5 минуты, в категориях от 16 лет и старше – 2 минуты. Категорически запрещен касание в голову и контакт в корпус в возрастных категориях от 8 до 17 лет.
В возрастных группах 18 лет и старше не используются накладки на кисть. Разрешена вся контролируемая техника каратэ. Допуск участников в этих возрастных категориях ограничен:
возрастные группы 18-29 –от 1 кю , 29-39, 40 и старше – от 1 дана.
АБСОЛЮТНАЯ КАТЕГОРИЯ: КАТА+ КУМИТЭ:
(возрастные категории: от 18 лет и старше).
Участие принимают от 16 спортсменов показавших лучшие результаты соревнований в ката и кумитэ. В каждом круге участники выполняют сначала ката, а затем кумитэ, согласно вышеуказанной программы. Критерии оценки выступлений:
-победа в ката- 2 балла,
- кумитэ – «Вазари» – 1 балл, «Иппон» – 5 баллов.
Победа присуждается при наборе 5 баллов:
- ката - победа (2 балла), кумитэ 3 «Вазари» (3 балла)
- ката - победа (2 балла), кумитэ «Иппон» (5 балла)
- ката - поражение (0 балла), кумитэ «Иппон» (5 балла)
- наибольшее количество баллов при подсчете.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (31.05.2010)
Старый
  (#536)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2661
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
31.05.2010, 02:26

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Нет! Я гыгыплату не делаю, не считаю нек кранк удушающим приёмом и не называю обратный узел кимурой !

Я - ДЭБИЛ

Какое несчатье
Ну, блин.
Иммануил Кант всего этого вовсе не знал.

Платон, может быть, что-то и умел, но точно не знал о японцах.

В такой компании зачОтно быть дебилом.

   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (01.06.2010)
Старый
  (#537)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Veil123
Сообщений: 214
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 163
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 200
Регистрация: 24.07.2009
31.05.2010, 10:03

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Вообще то правила соревнований МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ФУНАКОШИ ШОТОКАН КАРАТЭ я выложил выше, но и эта МАЛОРАСПОСТРАНЕННАЯ версия РОССИЙСКИЙ СОЮЗ КАРАТЭ-ДО ШОТОКАН КАЗЭ ХА, которую привел в пример ты, тоже не противорочит тому, что я писал выше.
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ КАРАТЭ-ДО ШОТОКАН КАЗЭ ХА - представитель International Karate Do Shotokan Kase Ha (I.K.S. Kase Ha), организации, имеющей членов в 15 странах мира от Франции до Венесуэлы.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Прочти внимательнее то, на что ты сам ссылаешься.
И в чем противоречие? В статье, которую ты привел, было написано, что запрещена техника в нижнюю и среднюю часть тела. Думаю, что я это опроверг.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (01.06.2010)
Старый
  (#538)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6356
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
31.05.2010, 13:34

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
РОССИЙСКИЙ СОЮЗ КАРАТЭ-ДО ШОТОКАН КАЗЭ ХА - представитель International Karate Do Shotokan Kase Ha (I.K.S. Kase Ha), организации, имеющей членов в 15 странах мира от Франции до Венесуэлы.
в 15 странах
По аналогии с тобой предлагаю зайти на этот сайт
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Справа в верхнем углу написано
КОСЭН ДЗЮДО - стиль, основанный на правилах ведения поединка, в которых основной упор делается на технику борьбы в партере (newaza). Только вот обрати внимание - не ДЗЮДО, а КОСЭН ДЗЮДО
Так же и в твоем случае с Шотокан и Шотокан Казе Ха. И не надо заострять внимание на похожие названия. Бокс, тайский бокс, ушу, ушу-саньда, самбо, боевое самбо, дзюдо, косэн-дзюдо - в основном похожи только по названием, но по сути разные, так как правила проведения соревнований (или если хотите кумитэ, или боев) диктуют оптимальную технику единоборства.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ШОТОКАНА (по википедии)

JKS — (Japan Karate Shoto Federation) — Японская федерация Шотокан Карате
SKA -(European Shotokan Karate Association) — Европейская ассоциация Сётокан-карате
SKA -(World Shotokan Karate Association) — Всемирная ассоциация Сётокан-каратэ
SKF — Международная федерация Сётокан Карате-до, лидер — Оказаки Тэруюки, главный офис в Филадельфии.
SKIF — Международная федерация Сётокан Карате-до, лидер — Хироказу Канадзава, главный офис в Токио.
WSKF — Всемирная федерация Сётокан карате-до, насчитывает в своих рядах 25-30 стран, изредка проводит чемпионаты мира и Европы, шеф-инструктор Хитоси Касуя 8 дан.
JKA — Японская ассоциация карате, имеющая филиалы по всему миру. Периодически проводит Кубок Сёто, который можно приравнять к чемпионату мира, и клубные соревнования мирового уровня.
IJKA -(International Japan Karate Association) — Международная японская ассоциация каратэ.
FSKA — Ассоциация Фунакоси Сётокан Каратэ, глава Фунакоси Кеннет.
WKF — Всемирная федерация карате, объединяющая 4 основных стиля каратэ-до (Годзю-рю, Шито-рю, Вадо-рю и Шотокан)
JSKA -(Japan Shotokan Karate Association) — Японская ассоциация Сётокан Карате, шеф-инструктор Кэйго Абэ 9 Дан
NSKF -(Nihon Shotokan Karate Federation) — Всеяпонская федерация Сётокан Карате, шеф-инструктор Пемба Таманг 8 Дан. NSKF.JP


Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
И в чем противоречие? В статье, которую ты привел, было написано, что запрещена техника в нижнюю и среднюю часть тела. Думаю, что я это опроверг.
Во-первых ты же сам до этого утверждал, что кроме подсечки в каратэ ничего не видел..... Выходит ты сам себя опроверг????
А во-вторых, ответь мне на вопрос, что означает фраза "Разрешена вся контролируемая техника каратэ" ???

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 31.05.2010 в 14:54.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (01.06.2010)
Старый
  (#539)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Veil123
Сообщений: 214
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 163
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 200
Регистрация: 24.07.2009
01.06.2010, 12:22

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
в 15 странах
По аналогии с тобой предлагаю зайти на этот сайт
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Справа в верхнем углу написано
КОСЭН ДЗЮДО - стиль, основанный на правилах ведения поединка, в которых основной упор делается на технику борьбы в партере (newaza). Только вот обрати внимание - не ДЗЮДО, а КОСЭН ДЗЮДО
Так же и в твоем случае с Шотокан и Шотокан Казе Ха. И не надо заострять внимание на похожие названия. Бокс, тайский бокс, ушу, ушу-саньда, самбо, боевое самбо, дзюдо, косэн-дзюдо - в основном похожи только по названием, но по сути разные, так как правила проведения соревнований (или если хотите кумитэ, или боев) диктуют оптимальную технику единоборства.
Тейджи Казэ, 9 дан, ученик Фунакоси, стоял у истоков Japan Karate Association, являясь главным инструктором этой организации в Европе, и NSKF. Не вижу смысла сомневаться в КАРАТЭ-ДО ШОТОКАН КАЗЭ ХА и представлять его чем-то отличным от каратэ-до. Это просто смешно.
И если любишь списки организаций, то лучше зайди сюда - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], а не на Вики.



Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Во-первых ты же сам до этого утверждал, что кроме подсечки в каратэ ничего не видел..... Выходит ты сам себя опроверг????
Я написал, что подсечка - это максимум для нижнего яруса. И это правда.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
А во-вторых, ответь мне на вопрос, что означает фраза "Разрешена вся контролируемая техника каратэ" ???
Я никогда не занимался каратэ, потому могу и ошибаться, но думаю, что речь идет о той технике, которая позволяет не нанести существенного вреда сопернику.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (01.06.2010)
Старый
  (#540)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1807
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
01.06.2010, 13:08

ПИТБУЛЬ, Veil123,

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Если действительно интересно, контролируемыми зовут удары, которые исполнитель может остановить в любой точке траектории.
Примером неконтролируемого удара может служить ура-маваши-гери в прыжке с разворотом, как собственно и большинство остальных круговых ударов.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (01.06.2010), Veil123 (02.06.2010), ice_3 (01.06.2010), Ждамар (01.06.2010)
Ответ

Метки
карате


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.36294 секунды с 27 запросами