MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота138
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Коробов прошел Гонсалеса
Старый
  (#5411)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Коробов прошел Гонсалеса - 10.07.2011, 17:27

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Талантливый российский средневес Матвей Коробов (16-0, 9 KO) одержал победу единогласным судейским решением над Лестером Гонсалесом (12-4-2, 6 KO). Коробов хорошо выглядел в первой половине боя, но под конец встречи Гонсалес смог немного выровнять ход поединка и «вернуть» Матвею пропущенное. Этого однако оказалось недостаточно для победы, и Коробов услышал положительный вердикт в свою пользу: 78-74 на всех трех судейских картах.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (10.07.2011)
Sauerland Event и ARD пришли к компромиссу по финансированию бокса
Старый
  (#5412)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Sauerland Event и ARD пришли к компромиссу по финансированию бокса - 11.07.2011, 14:20

Как известно, ранее обе ведущие промоутерские компании в Германии финансировались главными государственными телеканалами: так, Universum 8 лет получал дотации от ZDF (около 20 млн евро в год, контракт не был продлен в июле 2010), Sauerland Event заключил в 2007 году первый контракт с ARD, в феврале 2010 соглашение о его продлении было подписано Вильфридом Зауэрландом и представителем MDR (транслирует воскресным утром повторение субботних боев), o чем остальные члены группы ARD — телеканалы BR, HR, MDR, NDR, RB, RBB, SR, SWR, WDR, Deutsche Welle — узнали позже.

Согласно этой версии контракта, за трансляции боев Sauerland Event в период с 1 марта 2013 по 31 декабря 2015 телеканал ARD обязывался выплатить компании 54 млн евро.

В апреле 2011 гремиум ARD блокировал это решение. Внутри ARD разразились бурные прения вокруг замороженного контракта, судьба утвержденных 54 миллионов долгие месяцы оставалась неясной.

Представители WDR аргументировали свой протест тем, что из имеющихся в распоряжении группы 214 млн евро, отведенных на спорт, выделять четверть на бокс нерационально и несправедливо – слишком значительной была диспропорция между боксом и остальными видами спорта. На трансляцию ЧЕ-2012 по футболу, спорту № 1 в Германии, было выделено 120 млн евро. Так, например, переговоры о трансляции чемпионата мира по легкой атлетике в Южной Корее потерпели неудачу, так государственные телеканалы ARD и ZDF сочли затребованные IAAF (федерацией легкой атлетики) 15 млн завышенной суммой.

Кроме того, ставится под сомнение и соответствие бокса концепции ARD: сторонники этой точки зрения — представители консервативного баварского канала BR — высказывались против финансирования бокса еще до продления контракта, представители WDR — после.

Существуют также большие сомнения в том, что финансируемые из кармана зрителей государственные телеканалы (около 18 евро в месяц) имеют право ущемлять интересы любителей других видов спорта за счет лоббирования бокса. Для справки: в год государственные телеканалы получают несколько миллиардов евро, 1 минута передачи обходится в среднем в несколько тысяч евро, содержание видеотекста в год - 78 млн евро, годовая зарплата лотто-феи — 450.000 евро.

Тем не менее, продление контракта с промоутерской компанией было сначала одобрено одним из членов совета без согласия других, вследствие чего проголосовавшие против и воздержавшиеся члены совета телеканалов-участников ARD выразили возмущение по поводу того, что решение о 54 млн было принято в обход их мнения. Сторонники же дальнейшего финансирования бокса ARD обосновали свой шаг тем, что промоутерская компания «является примером в отношении строгости допинг-контроля», «принимает участие в социальных проектах и в работе с молодежью», за счет чего можно «совместными усилиями найти отклик у миллионной аудитории, в том числе и молодых людей», а также потому, что «бокс — это важный механизм интеграции» (Фолькер Геррес, ARD).

В пользу поддержки бокса телевидением говорит и тот факт, что трансляции боев способствуют притоку субботней телеаудитории. Так, передачу «Wort zum Sonntag» (5-минутное мнение представителей церкви об актуальных темах, транслируеется обычно перед вечером бокса): посмотрели за счет трансляции не до, а во время вечера бокса в 2009 году около 3 млн человек вместо обычных 1,7 млн. (Телеаудитория вечеров бокса колеблется в Германии от ок. 2 млн до ок. 16 млн в зависимости от популярности отдельных спортсменов, в среднем же аудитория в 5 млн или показатель доли рынка в 20% считается весьма удовлетворительным, прим. AllBoxing.ru).

Так или иначе, месяц назад был найден компромисс: компания Sauerland Event сделала телепартнеру встречное предложение о «сокращении срока действия договора и снижении расходов». Слухи о контракте сроком на 2 года на сумму 26 млн евро официальными представителями ARD и Sauerland Event подтверждены не были.

Урезанная финансовая поддержка может означать меньшее количество вечеров бокса в год, более тщательный подбор соперников с целью поддержания интереса к трансляциям, проведение боев за границей, снижение гонораров и сокращение штатов. Тем не менее, в течение 2 лет за существование бокса на территории Германии можно не беспокоиться.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Дмитрий Пирог: поединок Поветкин-Хэй - вот что было бы интересно зрителям
Старый
  (#5413)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Дмитрий Пирог: поединок Поветкин-Хэй - вот что было бы интересно зрителям - 11.07.2011, 14:24

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог, рассказал в беседе корреспонденту AllBoxing.ru о своем ощущении от прошедшего поединка Кличко-Хэй и высказал предположение, какие интересные, зрелищные поединки могли бы ждать любителей бокса в супертяжелом весе в будущем.

«Для меня, как боксера, поединок Кличко-Хэй смотреть было интересно, - начал Дмитрий, - Во-первых, Хэй все-таки смог составить Владимиру хоть какой-то противовес. В сравнении с предыдущими соперниками братьев – это уже достижение. Хэй, конечно, слишком много наговорил и наобещал. Реальных действий от него ждали меньше, чем слов. Лично я думал, что Владимир сможет победить нокаутом ближе к концовке боя. Но он не смог. Поэтому то, что продемонстрировал Хэй, мне понравилось, в бою он смог сделать даже больше, чем я от него ожидал».

«Хэй – не такой крупный боксер. Он оказался очень проворным, это плюс. Какие соперники ждут братьев дальше? Сейчас Томаш Адамек, а дальше на горизонте никого серьезного не видно. Что будет происходить в супертяжелом дивизионе? Мне кажется, интересно было бы посмотреть на противостояние Поветкина с Хэем. Они оба сопоставимых габаритов. Я думаю, что этот поединок сложился бы более интересно и зрелищно, чем Кличко-Хэй или Кличко-Поветкин».

«Если бы Дэвид Хэй выиграл у Владимира, то его можно было считать великим боксером. Даже сравнить с Мухаммедом Али. Только Али выполнял в ринге то, о чем говорил до боя. Так что Хэя можно приравнять к Али только в умении болтать, но не боксировать».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
валерий (11.07.2011)
Брэндон Риос о поединке против Мэнни Пакьяо
Старый
  (#5414)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Брэндон Риос о поединке против Мэнни Пакьяо - 11.07.2011, 18:23

25-летний чемпион WBA в легком весе Брэндон Риос, в минувшую суботу в зрелищном бою нокаутировавший Урбано Антильона, высказал большую заинтересованность в словах генерального директора Top Rank и своего промоутера Боба Арума, о возможном поединке против суперзвезды мирового бокса Мэнни Пакьяо. «Через год или два я бы поставил его в с Мэнни Пакьяо, — сказал после боя Риоса и Антильона Арум. — Я думаю, что он именно тот парень, который может соответствовать скорости и силе Мэнни . Риос очень храбр и силен. Я думаю, что их бой был бы очень конкурентоспособным».

Сам Риос уже рассматривает возможность своего перехода в первый полусредний вес, где хочет провести бои против признанных имен и чемпионов этого веса. Если же Арум планирует свести его с Пакьяо, то, по словам Риоса, он готов к бою. «Если Боб Арум считает, что я могу драться с Паккьяо — это хорошо, так как он знает этот бизнес лучше, чем кто-либо другой, — цитирует Риоса BoxingScene.com. — Он знает, что он говорит, и я буду готов. Мои выступления будет только лучше».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Рикки Хаттон, навсегда
Старый
  (#5415)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Рикки Хаттон, навсегда - 11.07.2011, 19:09

By Kieran Mulvaney, ESPN.com

Они были там, толпы заполнившие своим шумом и телами лобби MGM Grand. Они были там, ожидая боксеров: местного, действующего чемпиона, лучшего бойца в мире; и дерзкого претендента, непобежденного и нахального, который посмел проехать 5 000 миль, чтобы заявить свои претензии на корону.

Практически все до одного они болели за приезжего.

Никто так и не знает сколько британцев высадилось в пустыне в том декабре 2007-го, чтобы посмотреть как в Лас-Вегасе Рикки Хаттон из Манчестера сразиться с Флойдом Мэйвезером. Пресс-релиз, который официально объявил об уходе Хаттона, приводит цифру в 35 000, и это похоже на правду. Шестнадцатитысячный MGM Grand той ночью был забит под завязку, и, за исключением ложи прессы и угла Мэйвезера, вряд ли где-то можно было услышать американский акцент. Тысячи мест вблизи ринга были распроданы, и все же там были еще многие тысячи, которые знали, что не смогут увидеть бой не лично, не на гигантском экране, и тем не менее они приехали, чтобы просто быть частью этого события.

Есть множество причин, по-которым столько жителей Манчестера предприняли это путешествие. Американская экономика уже задрожала, но британская еще не последовала ее примеру, что сделало вояж слишком дешевым, чтобы отказаться от него. Мэйвезер был не только лучшим боксером мира, он был только что коронованным «королем сборов», после его «боя во имя спасения бокса» против Оскара Де Ла Хойя, за пять месяцев до этого обновившего все рекорды pay-per-view.

Но все же большинство приехало из-за своей любви к Рикки. Это не просто фанаты, которые есть у прочих боксеров, прочих спортсменов. Они действительно обожают его и причины этого не ограничиваются его успехами в ринге.

Для начала они могут отождествлять себя с ним. Он всегда был одним из них. Когда он не тренировался он любил «пропустить пару глотков» — ну, не пару, на самом деле; после боев он набирал вес так быстро, как будто кто-то открывал клапан и наполнял его тело воздухом. Это было то отношение к жизни, которое, видимо, так укоротило его карьеру, но он воспринимал это как неотъемлемую часть того, кем является, называя себя «Ricky Fatton» и выходя на бой в «костюме толстяка» (fat suit).
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Это было еще одной причиной, по-которой фанаты толпами стекались к нему — и, честно говоря, по-которой журналисты обожали писать о нем. Рикки Хаттон был — и остается — забавным, обладающим спокойным, самоуничижительным остроумием во всем его английском великолепии. В его доме, говорят, меньше фотографий других боксеров, чем Бернарда Мэнинга — легендарного своей неполиткоректностью комика из Манчестера.

«Я в лучшей форме своей жизни», начинал он одну из пресс-конференций перед боем. «Тренировочный лагерь прошел отлично». И, после паузы. «Для разнообразия было бы здорово, если бы кто-нибудь встал и сказал, «Мой лагерь был ужасен. Видимо, из меня выбьют дух?» После чего он и все, в том числе оппонент, рассмеялись.

Вслед за своим дебютом в Лас-Вегасе, против Хуана Уранго, и перед своим следующим выступлением против Хосе Луиса Кастильо, он развлекал историями за завтраком небольшую группу журналистов. Некоторые из этих историй включали его будущего соперника.

«Очевидно, Кастильо думает я сумасшедший», начал он. «Я встретил его и Боба Арума, чтобы поужинать, выпить. Я отдыхал тем вечером, мой друг Пол позвонил мне: «Хосе в Манчестере, мы берем его с собой на ужин», так что я сказал: «Я появлюсь, увижу Боба, проведу с ними пару часов». Я пришел с парой парней. Здоровых мясников. И спросил, «Хосе, хочешь прогуляться, выпить со мной?» Он взглянул на меня и моих приятелей и сказал, «Э-э, нет, спасибо».

В этом весь Хаттон: его будущий соперник находится в его родном городе, он выпивает, и его первой реакцией было пригласить этого самого соперника присоединиться к нему.

Как он объяснял: «Я не могу иметь дело с боксерами, которые обливают друг друга дерьмом. Просто из уважения вы должны пообедать, выпить и тому подобное. В чем смысл быть лучшим боксером, которого когда-либо видел мир, если все вокруг считают тебя мудаком. Флойд Мэйвезер, наверное, лучший боец мира во всех весах, но все думают, что он придурок. Я не хочу, чтобы люди говорили: «Вот Рикки Хаттон, он может драться, но он такой долбо..»

Дружба вне ринга, конечно, не простирается внутрь него.

«Это же не соревнование в щекотке?» часто говорит он о боксе, и с Хаттоном, это действительно не так. И в этом другая причина обожания фанатов: неважно, победа или поражение — это стоит заплаченных денег. По правде говоря, он не самый талантливый из тех, кто когда-либо надевал боксерские перчатки, но он всегда был хорош для настоящей драмы. Против самых лучших — Мэйвезера, Манни Пакио — на их пике, этого не хватало. Но против всех остальных его беспощадная агрессия оказывалась непреодолимой силой, и он дрался — именно дрался — на пути к своим 45-ти победам в 47-ми поединках. Тот вечер в 2005, когда он превзошел Костю Цзю, на глазах у своего родного города, до сих пор остается одним из величайших событий в истории британского бокса.

Он мучился, как и многие, в свои первые годы вне ринга; но запас хорошего отношения к нему был так велик, что болельщики остались с ним, несмотря на разоблачения таблоидов. И они будут с ним в будущем, даже если, как он подтвердил, больше не будет боев, также как они скандировали и пели для него, когда он побеждал, и также, как той волшебной ночью в Лас-Вегасе, когда он впервые проиграл.

Бойцы приходят и уходят., чемпионы выигрывают и проигрывают.

Но есть — и всегда будет — только один Рикки Хаттон.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Боб Арум: Пакьяо пройдет требуемые допинг-тесты
Старый
  (#5416)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Боб Арум: Пакьяо пройдет требуемые допинг-тесты - 12.07.2011, 01:04

Переговоры о проведении поединка между экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером-младшим и экс-чемпионом мира в семи весовых категориях и действующим чемпионом WBO в полусреднем весе филиппинцем Мэнни Пакьяо срывались дважды. Главной темой обоих раундов было требование Мейвезера о проведении допинг-теста по олимпийской системе. В обоих случаях представители Пакьяо отвергли требования Мейвезера. Глава компании Top Rank, представляющей интересы филиппинца, Боб Арум заявил, что Пакьяо готов принять условия Мейвезера, но только в том случае, если все операции будут проводиться не Антидопинговым агентством США (USADA), а Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

«Мы не примем условия, если этим будет заниматься USADA, — цитирует Арума BoxingScene.com. — Мы согласны на престижную и уважаемую WADA. На этих условиях Пакьяо подпишется на требуемые тесты, так что мы сможем организовать этот большой бой».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Келли Павлика преследуют проблемы с алкоголем и полицией
Старый
  (#5417)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Келли Павлика преследуют проблемы с алкоголем и полицией - 12.07.2011, 18:55

Как сообщает Youngstown Vindicator, экс-чемпион мира в среднем весе Келли Павлик подрался со своим старшим братом Майклом Павликом в прошлую пятницу в доме их родителей. В полиции Янгстауна в пятницу был подан рапорт о том, что 29-летний Келли Павлик и его старший брат, 35-летний Майкл Павлик поссорились в доме родителей, после чего устроили потасовку. Также из рапорта следует, что братья употребляли алкоголь во время инцидента. Причем Келли Павлик не так давно проходил лечение от алкогольной и наркотической зависимости и вернулся в свой родной Янгстаун в январе, после двух месяцев реабилитации.

По данным полиции, Келли, после словесной перепалки, нанес своему брату несколько ударов и вытащил на улицу из разбитого окна. По сообщениям, полицейские обнаружили разбитые стекла, а также кровь на месте происшествия. Келли Павлик уехал домой до того, как прибыли офицеры полиции, а Майклл Павлик заявил полицейским о своем нежелании выдвигать обвинения против своего брата. Однако драка между братьями была засвидетельствована подругой Майкла, который была в этот момент в доме. Напомним, что Келли Павлик собирается провести свой следующий бой 6 августа против Дэррила Каннингема в Янгстауне.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Шейн Мозли вернется на ринг в 2012 году
Старый
  (#5418)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Шейн Мозли вернется на ринг в 2012 году - 12.07.2011, 23:38

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях 39-летний американец Шейн Мозли вернется на ринг в 2012 году. Об этом сообщил его менеджер Джеймс Принц в разговоре с BoxingScene.com. Последним успешным боем в карьере Мозли была победа над Антонио Маргарито в январе 2009 года, когда он завоевал титул чемпиона WBA в полусреднем весе. В мае 2010 и 2011 годов Мозли потерпел два разгромных поражения от Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо, а в сентябре 2010 года закончил вничью поединок с Серхио Морой.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Бои Дениса Грачева
Старый
  (#5419)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Бои Дениса Грачева - 12.07.2011, 23:40

Мы вчера сообщали о досрочной победе не знающего поражений полутяжа Дениса Грачева над американцем Эдди Каминеро, однако это был далеко не самый сильный соперник в карьере осевшего в США россиянина. До сих пор бои Дениса не показывали на американских телеканалах, не говоря уже о российском ТВ, и Грачев создал аккаунт на youtube.com и сам выложил записи двух наиболее значимых своих поединков - против небитых на тот момент Азеи Огустамы (январь 2011) и Владини Биосси (май 2011). И Огустама, и Биосси считались фаворитами в боях с россиянином, но в обоих случаях Денис сумел найти ключ к победе. Предлагаем вашему вниманию видео этих достаточно зрелищных поединков.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ])
   
Ответить с цитированием
Крис Арреола - Фрайди Ахунанья
Старый
  (#5420)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5994
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Крис Арреола - Фрайди Ахунанья - 12.07.2011, 23:41

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.36718 секунды с 19 запросами