MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота372
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#5531)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9330
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.04.2015, 14:26

Олег Борисов: Я добрый шоумен
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Один из самых перспективных полулегковесов России Олег Борисов рассказал о своем контракте с UFC, отметил сходство с Мэттом Хьюзом и поделился мнением о грани между шоуменом и бойцом.
- Олег, добрый день! Прежде всего, разреши поздравить тебя с успешным выступлением на Кубке Московской области по смешанным единоборствам. Расскажи, какие впечатления оставил бой с Бесланом Афашаговым, чем занимаешься сейчас и когда планируешь вернуться?
- Добрый день! Спасибо за поздравление! Бой с Бесланом Афашаговым оставил хорошие впечатления, так как это победа. Соперник был достойный и я получил удовольствие от боя с ним. Сейчас восстанавливаюсь после турнира, получил небольшую травму руки. Точную дату возвращения в октагон пока не назову, но как только появятся варианты выступить, думаю, вы об этом узнаете.

- Сейчас многое делается для развития индустрии смешанных единоборств в России. На твой взгляд, что изменилось за последние несколько лет?
- Безусловно, есть положительная динамика. Популярность этого спорта в последнее время заметно возросла, стало больше турниров, открываются новые залы, все больше людей занимаются единоборствами и выступать становится все сложнее.

- Поделись своим мнением о допинге в ММА.
- Не скажу, что новость о том, что кто-то в профессиональном спорте принимает допинг, это большой сюрприз. Не хочу никого критиковать, но я против этого, никогда сам не принимал ничего.

- В каком возрасте сам начал заниматься ММА? По твоему мнению, какая база дает наибольшее преимущество?
- Заниматься я начал относительно поздно, в старших классах. А в нулевом, кажется, пошел на рукопашный бой. Насчет базы могу сказать, что, как правило, побеждает не стиль, а мастер. Все зависит от того, насколько боец может адаптировать стиль под ММА. А так, есть много успешных борцов в единоборствах, есть, кто из самбо пришел.

- Расскажи о том, как гоняешь вес и как делать это правильно, не нанося вред здоровью?
- В принципе, ничего особенного я не скажу. Я убираю из рациона все лишнее, вредное, почти вся еда вареная, диетическая. Главное, сгонять вес постепенно, чтобы не нанести вред здоровью, и лучше это делать под присмотром профессионалов.

- Сейчас не умолкают шумиха и скандалы вокруг Конора МакГрегора. По-твоему, где проходит грань между шоуменом и бойцом?
- Каждый боец сам решает для себя. Вопрос, кому такая роль подходит, а кому нет. Вот МакГрегору подходит. Если он и вправду в жизни такой, то пусть так себя и ведет. Например, Федор Емельяненко был всегда скромным и ему это шло. Что касается меня, я не могу быть таким нахальным, просто не получится. Я добрый шоумен.

- У тебя впечатляющий рекорд (14-1-0). На твой взгляд, Олегу Борисову еще стоит выступать в России или уже пора подписать контракт с крупным западным промоушеном?
- Ну для рекорда мне выступать в России точно нет смысла. Мы планируем подписать контракт с UFC. Сейчас все зависит от того, что они (UFC) скажут. Если скажут, что надо еще с топом подраться, то подерусь.

- Некоторые зрители отмечают, что ты немного похож на легендарного полусредневеса UFC – Мэтта Хьюза. С ними согласен и тренер FN Team Андрей Ивичук, который лично знаком с Мэттом. Сам обращал на это внимание?
- Меня уже с кем только не сравнивали, даже мини-Монсоном называли. Насчет Хьюза, я знаю, что он двукратный чемпионUFC и рекордсмен UFC. Возможно, какие-то схожие черты у нас есть. Скажу честно, я не хочу быть ни на кого похожим, я хочу быть самим собой. Разве что хотел бы добиться тех же успехов, что и Мэтт Хьюз, когда попаду в UFC.

- Если представить, что ММА появились бы на 50 лет раньше, смогли бы они стать популярными в СССР в то время?
- Это сложно представить при том правительстве…но, если бы были сборные по ММА, то точно выступали бы на высоком уровне.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (08.04.2015), Zarik (07.04.2015), _REKRUT_ (07.04.2015), djosef (09.04.2015), Денис Шибанков (08.04.2015)
Старый
  (#5532)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9330
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.04.2015, 16:58

Бен Аскрен о переходе в UFC: «Скорее всего, это никогда не случится»
Каждый раз, когда начинается какой-нибудь турнир UFC, твиттер Бена Аскрена оживляется. Сотни недовольных фанатов возмущаются уровнем некоторых бойцов, подписанных в UFC и сетуют на то, что один из топовых полусредневесов мира никак не может получить контракт с крупнейшим промоушеном.

«Каждые выходные, - рассказал Аскрен в интервью MMAFightnig. – Каждые выходные я вижу подобные сообщения у себя в твиттере. Я не знаю, такое чувство, что это своего рода отдушина для людей, которые понимают, как много глупых вещей делает Дана Вайт. И случай со мной – это самый простой и удобный пример того, что Дана совершил серьезную ошибку. Все мы знаем, что он часто ошибается, но случай со мной – это самый удобный и наглядный пример».

Не секрет, что между Даной Вайтом и Аскреном довольно натянутые отношения, и не так давно президент UFC заявил, что Аскрен «на самом деле» не особо хочет выступать в UFC. Тем не менее, Аскрен утверждает, что все это – «наглая ложь».

«Он меняет свои ответы каждые пару месяцев. И это был его ответ последние пару месяцев – то, что я не хочу выступать в UFC. Не знаю, наверное, он говорит так, чтобы как-то утихомирить фанатов», - считает Аскрен.

Сложно отрицать то, что Аскрену начинают надоедать все эти разговоры и трудности, связанные с его попытками подписаться в лучший промоушен, и боец полагает, что, скорее всего, ему не удастся окончательно разрешить эти проблемы.

«Понимаете, я думаю, люди знают, что я один из лучших велтеров мира, неважно, будь я на первом месте, или на четвертом, или занимаю пятую строчку. Они знают, что я один из лучших, но не знают, на каком я точно месте, потому что я не могу подраться с этими парнями. И думаю, что есть множество людей, которые заинтересованы в том, чтобы увидеть, насколько я хорош. Они знают, что я хорош, но не знают, насколько. Они хотят увидеть это, но из-за недальновидности некоторых людей, возможно, этого никогда не произойдет. Скорее всего, этого никогда не произойдет», - сказал Аскрен.
Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALex (09.04.2015), Gazza (08.04.2015), Juliano la Prostata (07.04.2015), NIKODIM (08.04.2015), Zarik (09.04.2015), _REKRUT_ (07.04.2015), hirus (10.04.2015)
Старый
  (#5533)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9330
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.04.2015, 17:11

АНДЕРСОН СИЛЬВА В СВОЕМ, ВОЗМОЖНО, ПРОЩАЛЬНОМ ПИСЬМЕ: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ"
Андерсон Сильва написал несколько слов в инстаграмме о величии и преодолении невзгод. Но создается впечатление, что это было прощание со спортом.

«Величие приходит не тогда, когда все у тебя хорошо», - написал Андерсон. «Величие приходит, когда ты проходишь через испытания. Когда ты испытываешь разочарования, когда приходит грусть. Если ты был в самом низу, возможно, когда-нибудь, ты сможешь узнать, насколько это потрясающе, быть на вершине. Спасибо вам за все, надеюсь, скоро буду с вами, UFC».

21 апреля пройдет заседания Атлетической Комиссии штата Невады, после которого по делу о провалах допинг-тестов Сильвой.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Как боец UFC Дастин Порье сражался со сгонкой веса
Дастин Порье прошел через огонь и воду сражаясь в UFC с лучшими бойцами полулегкого дивизиона. У Порье были как взлеты, так и падения. Но, после своего разгромного поражения ирландцу Конору МакГрегору, американец предпринял серьезный шаг подняться в категорию 155 фунтов, где он одержал победу над Карлосом Феррейрой, но к этому мы еще вернемся.
Нашему порталу MMABoxing.ru бы хотелось немного окунуться в прошлое и послушать слова диетолога Дастина о том, как проходила сгонка веса и с какими трудностями сталкивался Порье, чтобы вписаться в рамки полулегкого веса (145 фунтов).

По словам диетолога Джорджа Локхарта, Порье всегда любил хорошенько поесть.

Локхарт и Порье работают вместе с января 2011 года, когда Дастин одержал свою первую победу в UFC над Джошем Гриспи. Это был кстати первый бой Порье в рамках полулегкого веса.

«На самом деле, первая наша сгонка прошла довольно-таки легко. Мы сокращали вес на протяжении трех недель. Дастин был был приятно потрясен нашей работой, и в конечном итоге он уничтожал Гриспи на протяжении всех трех раундов», - говорит Локхарт.

Победив в дебюте UFC, Порье стал на все 100% доверять своему диетологу, и питался только качественными продуктами под его надзором.

Уроженец Луизианы, после победы над Гриспи, одержал три уверенные победы подряд. Да это был даже не Порье, а просто боевая машина, но после поражения "Корейскому зомби" в мае 2012 года, Дастин собрал чемоданы, и вместе с Джорджем Локхартом направился в знаменитый тренировочный зал American Top Team, Южная Флорида.

В АТТ Порье перешел под руководство одного из основателей зала Рикардо Либорио.

«У меня также есть тренер по физической и кардио подготовке Барайан Харрис. Первый этап подготовки сконцентрирован на развитии физической силы, а второй на выносливость», - рассказывает Дастин.

Порье начинает подготовку к бою за 2-3 месяца. По словам диетолога, процесс сгонки требует особой самоотверженности и дисциплины.

«В межсезонье у него есть специальная программа, которой он следует. Там все расписано по часам, когда и сколько ему питаться. Мы сокращаем вес очень медленно», - рассказывает Локхарт.

Как оказывается, тренировочный лагерь Порье начинает с весом 185 фунтов. Что касается питания, то Дастин питается только органическими продуктами, а также принимает достаточное количество белков, жиров и углеводов.

«На завтрак я съедаю тарелку капусты и восемь яичных белков, а также клубника и горсть черники. Иногда мой завтрак состоит из овсянки. После тренировки я употребляю протеиновый коктейль. На обед я могу съесть 150 грамм цыпленка, 150 грамм авокадо, пару горстей шпината и миндаля, а потом я снова тащу свою задницу в спортзал, а потом опять после тренировки протеиновый коктейль», - говорит Порье.

«Мой протеиновый коктейль делается на растительной основе, все органическое. Если я не пью протеиновый коктейль в перерывах между тренировочными сессиями, то я ем фрукты и ягоды».

Одержав уверенную победу над Карлосом Ферерйрой техническим нокаутом в первом раунде, Дастин намерен и дальше продолжать свою карьеру в категории 155 фунтов, ведь несмотря на то, что он находится под руководством лучших тренеров ATT и диетолога, по его словам, сгонка веса дается все-таки трудно и это в принципе неудивительно, учитывая, что он начинает свой лагерь с весом в 185 фунтов.
Цель Дастина Порье на 2015 год - войти в ТОП 10 лучших бойцов дивизиона.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juliano la Prostata (07.04.2015), NIKODIM (08.04.2015), Zarik (09.04.2015), _REKRUT_ (07.04.2015), djosef (09.04.2015), hirus (10.04.2015), oleg367 (08.04.2015), сергей М (08.04.2015)
Старый
  (#5534)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9330
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.04.2015, 19:53

Боб Сапп стал вице-президентом ROAD FC
Ветеран PRIDE и K-1 Боб Сапп, объявивший о своем уходе из спорта после 12 поражений подряд, был назначен на должность вице-президентом по связям с общественностью южнокорейской организации ROAD FC.

«Я впечатлён усилиями президента Юнг Мун-Хуна в развитии смешанных единоборств. Я ставлю для себя амбициозную задачу попытаться вывести ROAD FC на первое место в Азии», говорится в обращении Саппа.

Первое мероприятие, на котором фактурный американец будет работать главным пиарщиком, состоится 2 мая в Сеуле. Турнир возглавит бой за звание чемпиона в легком весе.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (08.04.2015), Euge25 (08.04.2015), Juliano la Prostata (07.04.2015), NIKODIM (08.04.2015), RGXGFX (09.04.2015), djosef (09.04.2015), hirus (10.04.2015)
Старый
  (#5535)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9330
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.04.2015, 19:55

Рори МакДональд — за хардкор!
Пока другие ломают голову над тем, как бы ужесточить наказание за нечестные приемы, Рори МакДональд ностальгирует по старым добрым временам, когда бои не ограничивались по времени, а правило было только одно — «никаких правил».

«Я всегда наслаждаюсь более долгими боями», — признался МакДональд, — «Но я не люблю доводить дело до решения. Чтобы драться с бойцами на таком уровне, вам нужно больше, чем 15 минут»

Конечно же, друг и фанат Джорджа Сент-Пьера, к тому же канадец, и не мог сказать иначе. И да, возможно, Джэйк Элленбергер в том памятном своей унылостью бою рано или поздно истек бы кровью или потерял бы сознание от усталости, но смотреть на подобное еще хоть сколько-нибудь долго было уже невыносимо.

«Мне бы это понравилось», — сказал Рори, — «Это было бы не очень хорошо для фанатов, потому что бойцы стали бы уставать, а бой — затягиваться. Вы видели такое на первых турнирах UFC. Но да, я за старые-добрые бои, мне нравятся удары коленями по голове в партере, соккер-кики, удары головой. Думаю, что все это действительно хорошее оружие, которые человек может использовать в бою»

«Это бы полностью изменило ситуацию», — говорит МакДональд, — «Мы видели, как Марк Колман в первое время доминировал при помощи ударов головой из гарда. Это полностью изменило бы позицию гарда. Положение на четвереньках изменилось бы из-за ударов коленями в партере. Положение стоя над соперником бы изменилось из-за пинков по голове в партере. Вся концепция боев, которую люди обычно видят в UFC, существенно изменилась бы, будь правила такими»

Немедленно вспоминается 1994-й год, UFC 3, и момент, когда Грэйси схватил старину Кимо за косичку и бил до тех пор, пока соперник не устал и не отдал руку на болевой. А ведь есть еще удары в пах — тоже замечательное оружие человеческого тела. В этом случае на первый план выходят совершенно неожиданные бойцовские умения. Помните Джо Сона? Эх, были времена...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALex (09.04.2015), Approx (08.04.2015), Juliano la Prostata (07.04.2015), NIKODIM (08.04.2015), RGXGFX (09.04.2015), TAP OUT (08.04.2015), Zarik (09.04.2015), djosef (09.04.2015), hirus (10.04.2015), oleg367 (08.04.2015), Броненосец (07.04.2015), Вятич (08.04.2015), Злодей (11.04.2015)
Антонио Родриго Ногейра против Стефана Струва на UFC 190 в Бразилии
Старый
  (#5536)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2764
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Антонио Родриго Ногейра против Стефана Струва на UFC 190 в Бразилии - 08.04.2015, 09:18

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Поединок в тяжелом весе между Антонио Родриго Ногейрой и Стефаном Струвом пополнил кард турнира UFC 190, который состоится 1 августа на арене HSBC в Рио-де-Жанейро.

«Минотавр», заменивший Андерсона Сильву* в четвертом сезоне The Ultimate Fighter: Brazil, сообщил о поединке со Струвом в интервью бразильскому ресурсу Revista Combate.

Антонио Родриго Ногейра возвращается в дело после двух досрочных поражений подряд, проиграв в 2013 году рычагом локтя Фабрисио Вердуму и уступив весной прошлого года нокаутом Рою Нельсону. Последнюю победу «Большой Ног» одержал в октябре 2012 года, досрочно финишировав Дэйва Хермана на UFC 153 в Рио-де-Жанейро.

Стефан Струв, долгое время находившийся вне игры из-за проблем с сердцем, вернулся в октагон в декабре прошлого года, проиграв нокаутом в первом раунде Алистару Овериму на UFC on Fox 13 в Финиксе. Почти за два года до этого он прервал собственную серию из четырех досрочных побед, проиграв техническим нокаутом Марку Ханту и получив перелом челюсти в концовке поединка.

Главным событием турнира UFC 190 станет женский титульный поединок в легчайшем весе между действующей чемпионкой, Рондой Роузи, и претенденткой на ее пояс, Бет Кохейа.
Источник: fighttime.ru
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
05RUS (08.04.2015), Altair2012 (08.04.2015), NIKODIM (08.04.2015), RGXGFX (09.04.2015), Zarik (09.04.2015), _REKRUT_ (08.04.2015), djosef (09.04.2015), hirus (10.04.2015)
Бой Порье — Медейрос состоится в июне
Старый
  (#5537)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2764
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Бой Порье — Медейрос состоится в июне - 08.04.2015, 10:29

Молодые легковесы Дастин Порье (17-4) и Янси Медейрос (11-2) встретятся в клетке в начале лета.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]Янси Медейрос в начале прошлого года получил урок от Джима Миллера (24-5), попавшись на гильотину, после чего сам красиво задушил Дамона Джексона (9-1) и Джо Проктора (10-3).

9 из 11 выигранных*Медейросом боев закончились досрочно, причем 6 из них — нокаутом.

На сегодняшний день*Янси Медейросу 27 лет, его рост составляет 178 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7 лет.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]Дастин Порье 2013-й год начал с проигрыша Кабу Суонсону (21-6), затем победил Эрика Кока (14-4), Диего Брандао (18-10) и Акиру Корассани (12-6). 2014-й год Порье закончил поединком с Конором Макгрегором (17-2), которому проиграл нокаутом, после чего вернулся в легкий вес и нокаутировал Карлоса Диего Феррейру (11-2).

14 из 17 выигранных*Порье боев закончились досрочно, причем 8 из них — нокаутом.

На сегодняшний день*Дастину Порье 26 лет, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 6 лет.

Этот матч пройдет в карде турнира UFC Fight Night 68, который состоится 6 июня в США.
Источник: bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (08.04.2015), NIKODIM (08.04.2015), RGXGFX (09.04.2015), _REKRUT_ (08.04.2015), djosef (09.04.2015)
Старый
  (#5538)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2764
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
08.04.2015, 10:47

Дана Вайт: «Роузи – это величайший атлет, с которым мне когда-либо приходилось работать»
Пару лет назад, когда Ронда Роузи только начинала думать о карьере актрисы наряду с выступлениями в UFC, президент промоушена, Дана Вайт отнесся к этому настороженно.

Вайту однажды пришлось мириться с тем, что поединок между Эвансом и «Рэмпейджом» пришлось перенести из-за съемок последнего в фильме «Команда-А».

Однако у Роузи все получилось просто идеально. Ей удалось выкроить время на съемки в двух крупнейших кинокартинах. Это «Форсаж 7», а также «Антураж», премьера которого запланирована на июнь. Помимо этого Роузи защитила свой титул в феврале, а следующая защита запланирована на UFC 190 в августе.

«Позвольте сказать вам вот что – Ронда Роузи, это величайший атлет, с которым мне только приходилось работать, - рассказал Дана Вайт. – Она невероятно трудолюбива, сфокусированна, она просто удивительный человек. Она одна из тех немногих, которым удается везде успевать и сохранять необходимый баланс».

Роузи показывает доминирующие выступления,и разделывается со своими оппонентками буквально за считанные секунды, и многие фанаты говорят, что чемпионке практически не с кем больше драться. Однако Вайт видит проблему в другом.

«Найти людей для боя с Рондой вовсе не так тяжело. Есть большой список людей, готовых подраться с Рондой. Вопрос в том, есть ли кто-то, кто может побить Ронду?» - объяснил Вайт.
Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Стефан Боннар: «Готов вернуться в клетку только в случае интересного предложения»
Поединок Боннара с Тито Ортизом в Bellator, скорее всего, был его последним боем в карьере. Тогда Боннар проиграл решением судей в мейн-ивенте Bellator 131 в ноябре прошлого года.

Член Зала Славы UFC в интервью Ариэлю Хельвани рассказал, что не планирует возвращаться в спорт по крайней мере, до тех пор, пока не появится возможность, которая действительно его заинтересует.

«До тех пор пока что-либо действительно стоящее не сможет заинтересовать меня, - сказал Боннар. – Я был полон решимости закончить карьеру до этого, и затем Bellator предложили мне этот поединок с Тито. И я подумал: «Знаете, что? Кажется, это будет весело». И это было весело. Реально».

38-летний Боннар первоначально объявил о завершении карьеры в 2012 году после поражения Андерсону Сильве. Причем тогда «Американский психопат» провалил тест на стероиды. Однако Bellator предложил ему бой с Ортизом, с человеком, которого Боннар действительно ненавидит. Спорстмен рассказал, что подошел к бою не совсем так, как это нужно было сделать. Он рассказал Хельвани, что за 4 часа до взвешиваний согнал 19 фунтов.

«Конечно, это мой новый личный рекорд, но я не считаю, что вы должны делать подобные вещи на исходе вашей карьеры», - сказал Боннар.

«Все эти тренировки, подготовка к бою, сгонка веса – это уже не так весело, - рассказал Боннар. – Раньше мне это реально нравилось. Но теперь это уже не так здорово».

Что же, может быть, мы еще увидим Боннара в клетке в бою против «подходящего» противника?
Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (08.04.2015), RGXGFX (09.04.2015), _REKRUT_ (08.04.2015), djosef (09.04.2015)
Старый
  (#5539)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2764
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
08.04.2015, 10:53

Джейми Варнер: «Я не хотел завершать карьеру, но у меня не было выбора»

Известный боец и экс-чемпион WEC в легком весе, Джейми Варнер не хотел заканчивать карьеру. Но у него не было другого выбора.

За 9 дней до своего боя с Дрю Добером на UFC on FOX 13 в декабре Варнер пропустил удар в голову на тренировке. Боец пошел к доктору и узнал, что у него сотрясение. Однако проблема была не только в этом. После прохождения всех тестов, после всех докторов, Варнер узнал, что за свою жизнь пережил более 30 сотрясений. Врачи порекомендовали ветерану легкого веса оставить бойцовскую карьеру, и Варнер принял решение, что бой с Добером станет его последним выступлением.

Он проиграл Доберу 13 декабря и объявил о том, что уходит из спорта. Варнер сказал, что не мог и предположить, каким образом накопились все эти сотрясения. Это происходило не только от нокаутов, но и каждый раз, когда он пропускал удары в голову при спаррингах случалось сотрясение.

«Я понятия не имел, - рассказал Варнер в интерьвью Ариэлю Хельвани. – Я думал, что это такое постоянное состояние головной боли, мигрени. Я знал, что это от спаррингов, но думал, что это нормально. Думал, что так и должно быть, ведь мы бойцы и это часть нашего спорта».

30-летний Варнер сейчас не чувствует себя на 100 % здоровым и переживает за свое будущее. Доктора сказали ему, что значительное количество сотрясений может привести к болезни Альцгеймера, к деменции и другим случаям потери памяти.

Сейчас Варнер забывает простые вещи, например, почистил ли он зубы утром или нет. У него есть определенные сложности с произношением некоторых простых слов. Однако Варнер посещает когнитивного терапевта и спортсмен сказал, что чувствует улучшения.

Нет никаких сомнений в том, что бойцу нужно было завершать карьеру. Однако экс-чемпион WEC нисколько не жалеет о том, что был бойцом.

«Я бы, определенно, стал бойцом, - сказал Варнер. – Это то, для чего я родился. Это было предначертано».

Однако боец многое сделал бы по-другому. Варнер сказал, что большую часть карьеры он жестко спарринговался 3 или 4 раза в неделю. И если бы боец смог все начать заново, он бы спарринговался раз в неделю, начиная за 6 недель до боя. Варнер сказал, что во многих кэмпах спарринги проводятся слишком часто, однако этому есть свои причины.

«Лучший способ набрать форму к бою или подготовиться к схватке – это сам бой, - сказал Варнер. – Ты спаррингуешься. Твои тренировки всегда должны быть тяжелее, чем бой. По крайней мере, это то, что говорил мне тренер».

И хотя Варнер (21-11-1, 2 NC) уже совершенно точно не войдет в октагон, он пытается быть полезным UFC, используя другие свои навыки и знания. Он хочет стать парнем, непосредственно контактирующим с молодыми бойцами. Атлет хочет передать им те знания, которые на начальных порах так необходимы новичкам.

Варнер уже провел 2 интервью с UFC, а в июне он будет выступать на специальном симпозиуме для новичков. И если все пройдет хорошо, то это может стать его основной работой.

Однако Варнер не будет говорить только об опасности сотрясений. Как человек, обладающий степенью бакалавра в финансовом деле, он хочет дать бойцам совет – как лучше распоряжаться деньгами.

«Есть очень много бойцов, которые не обладают такими знаниями, - сказал Варнер. – Они почти привыкают к большим суммам, и надеются на них, в отличие от меня. Я всегда готовился к самому худшему, и это как раз то, чему вы должны следовать и в жизни. Ты не можешь полагаться на то, что получишь бонус за «Нокаут вечера» или другие бонусы... Ты не должен тратить деньги, до того, как они появятся у тебя, а это делают очень многие парни».

В декабре Варнер сказал, что заинтересован в том, чтобы помочь бойцам создать свой профсоюз. Сначала, он попробует сделать что-то полезное вместе с UFC, однако если это не получится, он продолжит попытки уже сам.

«Надеюсь, что UFC наймет меня на работу, и я смогу быть тем парнем, который сможет установить контакт с бойцами. Если нет, то я все же найду способ помочь молодым бойцам, а также помочь старым спортсменам, подготовиться к жизни после выступлений», - сказал Варнер.

Варнер сказал, что в нем все еще есть определенный запал, и уход из спорта дался ему довольно тяжело. Однако после четырех поражений подряд, причем некоторые из них объяснялись реально невезением, Варнер понял – настало время повесить перчатки на гвоздь.

«Я чувствовал, словно это Бог указал мне, что все кончено, - рассказал Варнер. – И что если я продолжу, то только нанесу вред своей репутации. На самом деле я не хотел так уходить, но по крайней мере, я ушел на собственных условиях».
Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (08.04.2015), NIKODIM (08.04.2015), TAP OUT (09.04.2015), _REKRUT_ (08.04.2015), djosef (09.04.2015), hirus (10.04.2015)
Старый
  (#5540)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2764
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
08.04.2015, 12:02

Алистар Оверим: Сейчас я вижу возможность для поединка с дос Сантосом
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Голландский боец смешанных единоборств Алистар Оверим согласен на поединок с экс-чемпионом UFC в тяжелой весовой категории Джуниором дос Сантосом , но пока ему нужно позаботиться о своем здоровье. В интервью bleacherreport.com Алистар рассказал о своем победном поединке с Роем Нельсоном и о планах на дивизион.

— Вы знали до боя, что у Роя Нельсона крепкая челюсть. Как вы к этому готовились?
— Честно говоря, я был уверен, что нокаутирую его в первых двух раундах. Тренировки шли идеально. На спаррингах я каждого добивал. Чувствовал себя очень точным и быстрым.

— О чем вы подумали, когда увидели, что он не падает после ваших самых сильных ударов?
— Я знал, что он крепкий. Но у меня было предчувствие. Ведь все в UFC очень сильные, поэтому не следует удивляться, если соперник выживает после тяжелой атаки. Все выходят на бой с планом, все хотят победить. Он мог и не упасть. Такой настрой помог мне пройти этот бой.

— В ходе поединка вы заметили, что Рой сломал себе ребро и руку?
— Думаю, что он получил перелом во втором-третьем раунде. Был момент, когда он обрушился на меня с ударами, но внезапно остановился. Я замечал, что пару раз я причинил ему существенный ущерб. Он из тех бойцов, кто идет вперед и пытается доминировать. Когда он начал отступать от этой тактики, я понял, что он в моих руках. Нужно отдать должное Рою, потому что до самого конца поединка он оставался опасен. В конце третьего раунда он поймал меня ударом. Но я чувствовал на протяжении всего боя, что он опасен. Он ждал ошибки с моей стороны, чтобы ею воспользоваться и нанести свои тяжелые удары.

— Вы довольны своим поединком?
— Да, очень доволен. Я победил в бою. Люди не могут утверждать, что я не пытался его нокаутировать. Я уничтожил его ноги лоукиками, наносил тяжелые удары коленями в солнечное сплетение. Удивительно, что он после всего этого выстоял.

— Как вы считаете, какие навыки вам нужно улучшить до получения титульного поединка?
— Я не хочу заходить далеко вперед. Мне все еще нужны одна-две победы прежде, чем я смогу говорить о титульном поединке. Сейчас я ближе к цели, чем полгода назад.

— Вы восстановились после поражеия Бену Ротвеллу и добились двух побед подряд. Объясните, как вам удалось справиться?
— Перед боем с Беном я чувствовал себя хорошо. Ударом ногой я сломал ему руку, а потом попался на удар. Неудача? Я бы так это назвал. Я все еще вижу себя победителем в бою с ним в 9 случаях из 10. Если вернуться к бою с Фрэнком Миром, то победа была идеальной. Я нанес 139 ударов, пропустив 5. Мне и раньше приходилось начинать с нуля, и поражение Ротвеллу стало лишь досадной ошибкой.

— Кого вы видите фаворитом в бою Веласкеса и Вердума?
— Сложно сказать. Думаю, что шансы в бою 50 на 50. Раньше я бы ставил на Кейна, но Вердум полон трюков. Он хорош в стойке, в партере. Он не проигрывал с тех пор, когда я побил его в 2011 году. Вердум показал удивительный прогресс.
Кейн — удивительный боец. Тем не менее, он не был активен длительное время. Так что сложно сказать, каким он вернется псле травмы. Уверен, что поединок получится ярким.

— Как бы вы подготовились к поединку с ими обоими? У вас есть предпочтение, с кем хотелось бы встретиться в бою?
— Предпочтений нет. Мое внимание уделено лишь моей следующей подготовке к бою. Нужно сохранять все детали в поле зрения.

— Джуниора дос Сантоса называли возможным соперникм для вас. Что об этом думаете?
— Сейчас я вижу возможность для такого поединка. У нас обоих нет запланированных боев. Я был осторожен с заявлениями, потому что хотел вылечить все травмы после боя с Роем Нельсоном.

— Какие травмы у вас есть?
— Поединок с роем был тяжелым. Лодышка немного опухла. Стопа на правой ноге повреждена, к счастью ничего не сломано. Тем не менее, я в Голландии на приеме у дантиста. Сейчас я уже почти освободился от дел и могу начинать обдумывать следующий бой. Хочу снова провести поединок в июле или августе, но нужно подождать с обсуждением планов с UFC, пока дантист не завершит работу полностью.

— Знаю, что у вас натянутые отношения с бывшим напарником по команде Энтони Джонсоном. Ни чего не изменилось?
— Желаю ему только удачи. Ему предстоит очень важный бой. Его развитие получилось захватывающим.

— Кого вы видите победителем в его боя с Джоном Джонсом?
— Результат может быть любым. Сложно сказать. Если бой завершися рано, то благодаря победе Рамбла, если же бой затянется дольше двух раундов, то победа уйдет Джонсу.
allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Altair2012 (08.04.2015), Approx (08.04.2015), KAREL (08.04.2015), NIKODIM (08.04.2015), RGXGFX (09.04.2015), _REKRUT_ (08.04.2015), djosef (09.04.2015), hirus (10.04.2015), ivanklok (08.04.2015), Злодей (11.04.2015)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.53022 секунды с 17 запросами