MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник253
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#5601)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2778
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
17.01.2012, 21:36

Дмитрий Пирог: Не каждый панчер - нокаутер

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог высказался о силе удара и ее измерении.

- Никогда не замерял силу своего удара, - отметил Пирог в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. - Слышал байку о том, что еще в сборной Союза имелся тренажер для измерения силы удара боксеров. И что интересно: результаты ребят-нокаутеров на этом тренажере были посредственными. И это не удивительно, ведь соперники падают не от сильных, а от невидимых и быстрых ударов. Из чего складывается сила удара? Физическая формула гласит: «Масса помноженная на ускорение в квадрате». Увеличь свою массу в два-три раза, и прямо пропорционально ей увеличится сила удара. А если ты ускоришься и пробьешь в два раза быстрее, то ударная мощь увеличится в квадрате.

— Что же определяет реального нокаутера-панчера?

- Ряд сопутствующих факторов, вроде своевременной установки кулака на цель и так далее. Поэтому очень высокий показатель на тренажере автоматически не записывает панчера в нокаутеры. На мой взгляд, замеры удара не тренажере — не более чем развлечение.
sportbox.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5602)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5990
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
19.01.2012, 10:34

Джим Лэмпли о ситуации с Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Многолетний комментатор телеканала HBO Джим Лэмпли делится своими мыслями относительно ситуации, складывающейся вокруг возможного поединка чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC 34-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего и чемпиона мира по версии WBO в этом же весе 33-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо.


— Состоится ли бой Мейвезер-Пакьяо?
— Даже не знаю, произойдет ли это. Я удивлен, что он до сих пор не состоялся. Это не впервые в истории бокса, когда бой такого рода не может состояться в течение нескольких лет. Например, бой Оскара Де Ла Хойи и Феликса Тринидада состоялся аж через четыре года после того, как появились первые ожидания. Я не пытаюсь сказать, что бой Мейвезера и Пакьяо обязательно состоится, но подозреваю, что в какой-то момент деньги, логика и колоссальное притяжение в конце концов позволят нам увидеть их в ринге.

— Если они все же окажутся в ринге друг с другом, что произойдет?
— За долгую историю бокса мы видим, что прекрасный боксер оборонительного плана почти всегда разбирает на части отличного боксера атакующего плана. Бернард Хопкинс против Феликса Тринидада, Джин Танни против Джека Демпси. Я всегда считал, что у Флойда Мейвезера есть тактические и преимущества над Мэнни Пакьяо, а также преимущества в габаритах. И я не увидел никаких изменений по этому поводу за последние годы. Поэтому, на мой взгляд, Флойд Мейвезер будет фаворитом в этом бою.

— Вы слышали о сообщениях Мейвезера в твиттере?
— Да. Флойд делает отличные вещи. Он заключил сделку с MGM Grand на 5 мая, тем самым застраховав себя от законной системы Лас-Вегаса. Это сыграло ему на руку, потому что он свободен от приговора до июня. Он может выполнять свои гражданские обязанности, зарабатывать миллионы долларов для округа. Это вернуло ему доминирующую позицию, чтобы вызывать на бой Пакьяо, потому что он прекрасно знает, что Пакьяо и Арум отказались от идеи боя с Мейвезером, потому что предполагалось, что он не сможет выйти на ринг в этот период времени из-за своего тюремного заключения. Маятник качался из стороны в сторону много раз, но теперь все выглядит так, что он на стороне Мейвезера.

— Кто кого избегает?
— Сложно сказать. Думаю, на протяжении долгого времени было ощущение, что Мейвезер избегает Пакьяо. В данный момент, возможно, восприятие людей такого, что Пакьяо избегает Мейвезера. Суть в том, что представители боксеров не рады вести бизнес друг с другом. У них есть мотивы, чтобы делать иные вещи. Например, компании Top Rank нужно сделать экономическое поощрение Мигеля Котто. Им нужно дать Котто хорошее денежное вознаграждение, чтобы он остался в Top Rank. Какая очевидная большая награда есть у Top Rank для Мигеля Котто? Реванш с Мэнни Пакьяо. Что это означает? Мейвезер подождет. Откровенно говоря, я ожидаю, что именно это и произойдет.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5603)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5990
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
19.01.2012, 10:35

Флойд Мейвезер: Хватит оправдываться, давайте организуем бой

Чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе 34-летний американец Флойд Мейвезер-младший устроил встречу с журналистами, во время которой лично развеял слухи о трех вариантах для своего следующего боя. Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBA 31-летний пуэрториканец Мигель Котто, чемпион мира в первом среднем весе по версии WBC 21-летний мексиканец Сауль Альварес и экс-чемпион мира в двух весовых категориях 28-летний американец Роберт Герреро не являются потенциальными соперниками Мейвезера, который планирует бой 5 мая. Мейвезер ясно дал понять, что чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо является единственным мыслимым соперником.

«Вокруг столько молодых и сильных чемпионов, что я даже не знаю, с кем бы я мог сразиться сейчас, кроме Пакьяо, — цитирует Мейвезера BoxingScene.com. — Бой с Котто был бы очень хорошим. Он все еще сильный и солидный чемпион в моих глазах. Он дрался с Пакьяо в промежуточном весе. Если бы я дрался с Котто, то предпочел, чтобы ему было комфортно, чтобы оба были довольны. Бой с Альваресом тоже был бы интересным, но ему нужно набраться опыта и тогда мы можем устроить бой. Сейчас я сфокусирован на Мэнни Пакьяо. Команда Пакьяо, перестаньте оправдываться. У меня есть финансовые гарантии, давайте организуем бой. Я пишу в твиттере каждый день. Мне нужно написать в твиттере сегодня? По сути, я гоняюсь за Пакьяо».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (19.01.2012)
Старый
  (#5604)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5990
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
20.01.2012, 10:10

Флойд Мейвезер о бое с Пакьяо, допинг-тесте и окончании боя с Ортисом

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе 34-летний американец Флойд Мейвезер-младший в своем сегодняшнем интервью обсудил ситуацию, складывающуюся вокруг его потенциального боя с чемпионом мира по версии WBO в этом же весе 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо.

— Комментарии относительно допинг-теста.
— Я никогда не говорил, что какой-то один конкретный боксер должен пройти допинг-тест. Я сказал, что все, до боя с Пакьяо и после, должны пройти тест со случайным забором крови и мочи, потому что сейчас в спорте так много обмана. Ни один из моих соперников не испытывал проблем с прохождением допинг-теста. Я хочу доказать, что я чистый атлет. Когда в будущем люди будут открывать книги по истории, я хочу, чтобы они говорили, что Флойд Мейвезер — чистый атлет. Поклонники бокса могут удивляться тому факту, что мы хотим проходить допинг-тесты. Если вы посмотрите на историю бойцов. Есть некоторые, кто еле говорит, еле ходит, и даже путает «лево» и «право». Мое здоровье для меня важнее. Я знаю, что я заработаю тонны денег, но мое здоровье важнее для меня. Если мне причинят вред на ринге и этот боец не проходил допинг-тест, я не буду знать, как потратить свои деньги. Я даже не буду точно знать — что происходит.

— Как будет развиваться бой между вами и Мэнни Пакьяо?
— Он — постоянно прессингующий боксер, но он делает много ошибок, которые нельзя допускать в бою с Мейвезером. Если ты совершаешь такие ошибки, ты должен расплачиваться. Я не имею в виду, что он не заслужил боя с Флойдом Мейвезером. Но это безумие, что он появляется из ниоткуда и становится изумительным боксером, когда такой как я делал это, начиная с девяностых годов, доминировал в спорте и побеждал лучших. Он появился из ниоткуда и говорит, что он на таком же уровне, что и Флойд Мейвезер, в то время как я доминировал на протяжении почти двадцати лет.

— Вы могли бы сказать, что Мэнни Пакьяо является лучшим из всех, помимо вас?
— Я не могу сказать этого наверняка. Сейчас много хороших и сильных чемпионов. Честно говоря, я думаю, Хуан Мануэль Маркес легко выиграл прошлый бой. Пакьяо легко переиграли. Один постоянно оказывает давление, но не наносит точных ударов. Другой избегает ударов и попадает почти как угодно.

— Что необходимо, чтобы поединок состоялся?
— Мой последний соперник [Виктор Ортис] был левшой, тем самым я готовился к 5 мая. Эту дату я выбрал уже давно. Сразу после Ортиса мы сказали, что 5 мая зарезервировано для боя Мейвезер-Пакьяо. А теперь идут отговорки за отговорками. Сначала они говорили, что я боюсь. Есть две вещи, которые ко мне не относятся — я не проигрывал и я не жулик. Единственное, что я прошу, — относитесь ко мне справедливо. Как я уже говорил, я готов. У меня есть финансовые гарантии. Я слышу, что Мэнни Пакьяо тоже хочет боя. Поэтому единственная причина задержки в данный момент — этот Боб Арум. Ему просто нужно сказать — сделка. И тогда Мейвезер против Пакьяо 5 мая.

— Есть ли кто-то другой, кто является более значимым вызовом, чем Мэнни Пакьяо?
— Думаю, что нет такого боксера, который является для меня настоящей проблемой, потому что, как мне кажется, у меня есть защитное средство. Как я однажды сказал, некоторые талантливы, а некоторые одарены Богом. Я один из тех, кто одарен Богом.

— Сравните Виктора Ортиса и Мэнни Пакьяо.
— Ортис крупнее, чем Пакьяо. Уверен, что гораздо сильнее. Не могу сказать ничего наверняка, кроме того, что Ортис сильнее, потому что не выходил против Пакьяо. Посмотрим, что у него есть 5 мая.

— Что скажете относительно окончания боя с Ортисом?
— Мы следовали плану. У нас был блестящий план. Мы оказались в такой позиции, потому что один парень пытался сжульничать. В итоге он признал, что пытался сломать мне нос ударом головы. Спорту наносится вред, когда в нем есть атлеты, которые пытаются за счет различных ухищрений добиться победы. Мы вышли туда не разговаривать с рефери, а дать вам то, на что вы пришли посмотреть — бой. Я даже не заметил, что Ортис меня поцеловал, потому что я настолько был увлечен боем. Все что я помню, рефери сказал «время пошло». Эта команда означает, что мы должны не обниматься и целоваться, мы должны драться. Он не разговаривал с рефери. Мой левый крюк повернул его голову в сторону рефери, а затем правый прямой отправил его домой.


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5605)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5990
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
20.01.2012, 10:10

Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо провели телефонный разговор

Во время интервью на филиппинском телевидении чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо заявил о том, что лично разговаривал по телефону с чемпионом мира по версии WBC в этом же весе 34-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим. Мейвезер позвонил советнику Пакьяо Майклу Концу, который передал трубку Мэнни. Мейвезер и Пакьяо разговаривали около двух минут, после чего Флойд продолжил разговор с Концем.

«Разговор прошел хорошо, — цитирует Пакьяо Ringtv.com. — Мы разговаривали о продолжении хода переговоров. Я сказал, что устраивает разделение доходов 50 на 50. В любое время. Все в твоих руках. Теперь мы ждем, все ли устраивает тебя».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5606)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5990
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
20.01.2012, 17:25

Боб Арум: Пакьяо выбрал соперника, боя в мае не будет

В интервью Sports Illustrated промоутер чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо Боб Арум сообщил, что вчера, в четверг, филиппинец выбрал себе соперника, с которым встретится 9 июня на новом временном стадионе в Лас-Вегасе. Арум не стал называть имя соперника, и лишь отметил, что это один из той четверки — Хуан Мануэль Маркес, Тимоти Брэдли, Мигель Котто и Ламонт Питерсон, — которую он изначально предлагал Пакьяо. По словам Арума, боя 5 мая против Флойда Мейвезера-младшего не будет, главным образом потому, что эта дата не позволяет провести поединок на 40-тысячном временном стадионе. «Говоря наверняка, стадион будет готов к концу мая, — сказал Арум о своем разговоре со строителями временной арены. — Эту экономическую проблему создал Флойд. Потери от переноса боя на 5 мая будут огромны. 5 мая боя не будет. Мы проведем этот бой в ноябре. Нет какого смысла делать его 5 мая».

«Он понимает, что с точки зрения экономики 5 мая — неумно, — добавил Арум. — Если провести бой на пару, тройку недель позднее, можно заработать столько допольнительных денег. Мейвезер заявил суду, что обязан выйти на ринг 5 мая. Думаю, они солгали и сказали судье, что Пакьяо готов с ним встретиться. Сейчас они говорят, что судья обязал их выйти на ринг 5 мая? Если судья постановил, что ты должен отправиться в тюрьму 1 июня, какое ему дело до того, дерешься ты 5 мая или на две недели позже».

Флойд Мейвезер: Пакьяо спросил про 50/50, я ответил, что этого не будет

Вчера сообщалось, что между чемпионом WBO в полусреднем весе 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом WBC в этом же весе 34-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим произошел телефонный разговор. Сегодня же появилась новость о том, что Пакьяо выбрал соперника для боя в июне и это не Флойд Мейвезер, который настаивает на поединке 5 мая. Сегодня Мейвезер дал свой ответ о сложившейся ситуации.

«Он спрашивал насчет разделения гонорара 50 на 50, — цитирует Мейвезера Badlefthook.com, — и я сказал ему, что этого не случится, а случится то, что в бою со мной ты заработаешь больше денег, чем заработал за всю свою карьеру. Я также дал ему знать, что я контролирую ситуацию со своей стороны, а ему нужно добиться единогласия со своим промоутером и тогда мы сможем организовать этот бой».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5607)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2778
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
21.01.2012, 19:53

Владимир Кличко на баскетболе
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко находясь во Флориде (США) посетил игру баскетбольной команды Лейкерс. Напомним, что в марте Владимиру предстоит бой с Жаном-Макрком Мормеком.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5608)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2778
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
23.01.2012, 20:18

Кубрат Пулев: "Я сделаю все, чтобы победить Дмитренко"

Как сообщалось на прошлой неделе, Европейский Боксерский Союз решил, что тяжеловесы Александр Дмитренко (32-1, 21 КО) и Кубрат Пулев (15-0, 7 КО) будет бороться за вакантный титул EBU в супертяжелом весе.

Пояс стал вакантным после того, как чемпион по этой версии Роберт Хелениус перенес операцию на плече, после которой потребуется несколько месяцев реабилитации. Для Пулева это первое серьезное испытание за всю его карьеру.

Промоутер "Sauerland Event" сообщил, что Пулев является одним из их самых перспективных супертяжеловесов. Димитренко опытный и опасный соперник, но Пулев готов к этому бою.

"Это большая честь для меня. В 2008 году мне удалось стать чемпионом Европы в любителях, теперь я хочу повторить тот же подвиг в профессионалах. Димитренко сильный противник, но я сделаю все, чтобы победить его", - цитирует Пулева boxingscene.com
1boxing.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5609)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2778
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
23.01.2012, 20:20

Эвандер Холифилд планирует стать чемпионом мира в 49 лет
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Как сообщает Boxingscene.com, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Эвандер Холифилд (44-10-2, 29 КО) заявил о желании вновь бороться за титул Чемпиона мира и провести этот поединок в Дубае.

"Я готов бороться за титул чемпиона мира и планирую провести этот поединок в Дубае. Я бы хотел порадовать болельщиков из ОАЭ, которые не видели меня вживую и доказать всем, что можно стать чемпионом мира в возрасте 49 лет. Возраст ничего не значит; если постоянно следить за собой и тренироваться, я знаю, что в моих силах стать чемпионом. О сопернике пока ничего сказать не могу, но уверен, что желающих со мной боксировать будет много", - сказал Холифилд.
1boxing.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5610)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2778
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
23.01.2012, 20:22

Бой за титул чемпиона WBA: Хабиб Аллахвердиев - Игнасио Мендоса
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
8 февраля в Москве в УСК «Крылья советов» состоится боксерское шоу «Реальный бокс».

Промоутер Владимир Хрюнов, признанный лучшим боксерским промоутером 2011 года и ставший влиятельной спортивной фигурой в России после боев Роя Джонса и Джеймса Тони, решил поближе познакомиться с поклонниками профессионального бокса. Наилучшую эмоциональную привязку для задуманного формата как раз имеет камерная площадка УСК «Крылья Советов», ведь на этой арене в разные годы сходились бойцы за звание абсолютного чемпиона СССР. В этот раз зрители увидят реальный бокс современного образца.

В супербое за пояс WBA Fedelatin в первом полусреднем весе сойдутся Хабиб «Ястреб» Аллахвердиев (Россия) и Игнасио Мендоса (Колумбия).

Хабиб Аллахвердиев (15-0, 6 КО) дебютировал в профессионалах в 2007 году в США, чемпион по версии Азиатского боксерского Совета, 15 боев без поражений, в т.ч. победа над бывшим абсолютным чемпионом мира Нейтом Кэмпбеллом. Тренирует Хабиба бывший чемпион мира в двух весовых категориях и тренер Шейна Мозли и Бернарда Хопкинса Джон Дэвид Джексон.

Игнасио Мендоса (33-6-2, 21 КО) из Колумбии, в 2008 году нокаутировал, приехав в Россию, восходящую звезду Шерзода Назарова, а в декабре прошлого года с аналогичным визитом прибыл на Украину, где нокаутировал ранее непобежденного Владимира Кравца. В промежутках колумбиец дрался в Европе и Африке, и сейчас занимает 9 строчку в рейтинге WBA.

В программе боксерского шоу заявлен бой между «Золотым мальчиком» российского бокса, соискателем звания чемпиона мира в тяжелом весе 32-летним Григорием Дроздом (33-1, 23 KO) и бывшим чемпионом WBA в первом тяжелом весе 40-летним Ричардом Холлом (30-8, 28 KO) уроженцем Ямайки. В недавнем бою Холл досрочно одолел своего соотечественника, бывшего абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе 36-летнего О'Нила Белла, владевшего чемпионскими поясами WBC, WBA, IBF.

РЕАЛЬНЫЙ БОКС: 8 февраля, УСК «Крылья Советов», Ленинградский проспект, д.24а

Начало в 19.00

По информации пресс-службы Владмира Хрюнова.
1boxing.ru
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.41337 секунды с 19 запросами