MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг525
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Владимир Кличко - Александр Поветкин

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Результаты опроса: Кто победит?
Санчо 39 42.39%
Вован 53 57.61%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#571)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5124
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
08.10.2013, 00:42

Вот моё мнение...
Тех, кто орут, что Кличко испортил бой своим клинчем и нависанием над Поветкиным, гложет то, что они не смогли таки посмотреть продолжение сказки про русского богатыря, поэтому и мнение однобокое и абсолютно неадекватное!!! ЛЮБОЙ, кто хоть чуть-чуть знает бокс и тренировался не у дяди Васи в подвале, скажет, что разорвать клинч можно и нужно, ЕСЛИ тебе это надо, а если нет возможности выйти из клинча (а выйти почти всегда можно, в 99% случаев), то работай в корпус, проверяй печень и пузо! Если бы Поветкин хотел бы, то он вышел бы! Александр сам проскакивал свою дистанцию и нырял под руку... О чём речь??? Идите учите матчасть, книги почитайте что ли, если в зал не можете ходить! У Поветкина выход простой был. Если голова подмышкой, противоположной рукой упереться в корпус и выйти оттуда, в такой ситуации сразу видно кто держит клинч, и если бы Кличко держал бы постоянно, то "горчичник" получил бы намного раньше. И глупо говорить, что, невозможно выйти из под почти двух метрового Кличко с весом 109 кг, когда сам Поветкин весит за сотню и дури у него хоть отбавляй, только вектор этой дури не в ту сторону направлен!
Поветкин не может подойти к сопернику, тем более к такому как Кличко. Он просто не умеет, у него нет движения в ринге, хотя бы шагом приставным. Он тупо бросается и попадает в клинч, который, к слову, сам и создаёт вот таким вот "сближением"! Он по-моему ни разу не ударил в корпус, не было ни одной серии, он не кончал качал маятник, чтобы подойти. Про физику я вообще молчу... В общем, развеялся миф о непобедимости и супер-пупер технике и силе. Не тот уровень!!!
Кличко...А что Кличко? Молодец он. Да, он скучен, и мне тоже, соглашусь. Но его не могут побить, вот что главное. Как бы не хаяли и не плевались на сборную Греции по футболу они своей скучной игрой взяли чемпионат Европы по футболу в 2004 году, выиграв в финале у хозяев чемпионата!!! Тоже самое про Кличко. Он умело использует свои габариты, силу, и слабости соперников, думает головой, добавьте к этому убойный джеб и правую колотушку, получите чемпиона. В каждом движении чувствуется расчёт и трезвость. Это достойно уважения, как минимум. А если хотите видеть драку, идите на петушинные бои...
Единственный момент, который мне не понравился в этом противостоянии, что представили это как шоу а-ля Россия против Украины, держава на державу, русские против украинцев, и так далее. И во время боя в этой ветке наши пользователи таки поддались на эту провокацию, и повеяло ноткой национализма и понеслась моча по трубам!!! Нах это делать? Дерутся два бойца за огромные деньги, за пояса, за рейтинг, в конце концов! К чему эти патриотические оперы, не пойму!?
А так, всё норм. Поветкин ПОКА не соперник чемпиону, но это, может быть, только пока. Работать, работать и ещё раз работать...
   
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Altair2012 (08.10.2013), Euge25 (08.10.2013), Markedone (08.10.2013), Serega (08.10.2013), Shadow Hunter (08.10.2013), Yuri Yu (08.10.2013), kashey1983 (09.10.2013), kot143 (08.10.2013), taran70 (08.10.2013), Боб (08.10.2013), ЛЕО (09.10.2013), Пирог (08.10.2013)
Старый
  (#572)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Scorpion
Сообщений: 5,953
Миксов: 527
Рейтинг мнений: 3041
Сказал(а) спасибо: 2,041
Поблагодарили: 2,943
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
08.10.2013, 01:38

Да как-то мне кажется поздновато уже начинать работать, Поветкину 34 в таком возрасте чего-то принципиально нового ждать не приходится... А того что он наработал раньше по-моему однозначно не хватит для того чтобы пройти Кличко... Нет у него понимания боя, есть стойкость, есть желание идти вперед и давить, но бой он не чувствует...

Я не уверен что даже в случае ухода Кличко Поветкин станет # 1, или в тяжах сейчас вообще все настолько плохо? Я как-то за боксом не особо, поэтому не знаю
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (08.10.2013)
Старый
  (#573)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fess
Сообщений: 2,537
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1153
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили: 1,560
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Иркутск
Users Flag!
08.10.2013, 08:45

Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Я не уверен что даже в случае ухода Кличко Поветкин станет # 1, или в тяжах сейчас вообще все настолько плохо? Я как-то за боксом не особо, поэтому не знаю
не станет, ты прав
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 991
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
08.10.2013, 09:21

Телерейтинги боя между Поветкиным и Кличко стали рекордными

Прямая телетрансляция боксерского поединка за звание чемпиона мира в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко получила рекордные для нынешнего телесезона рейтинги.
По данным компании TNS Russia, 5 октября ночную трансляцию на «Первом канале» в Москве смотрело 1,6 млн зрителей старше 18 лет. Рейтинг составил 13,9%, доля аудитории — 41,4%. В последний раз столь высокие показатели фиксировались в прошлом году, во время трансляции чемпионата Европы по футболу.
Общероссийские показатели боя Поветкина и Кличко несколько ниже, но они также занимают первое место среди всех телевизионных трансляций в стране: доля — 32,4%, рейтинг — 9,2%. Количество зрителей, по официальным данным, составило 5,4 млн человек. Причем их интерес к боксерскому поединку был целевым: к началу боя доля «Первого канала» увеличилась более чем в два с половиной раза, сообщает РИА Новости.
sports.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (08.10.2013)
Старый
  (#575)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для burum
Сообщений: 662
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 213
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 475
Регистрация: 26.06.2010
08.10.2013, 09:31

Я бросил смотреть бои Кличко после обнималок и борьбы с Ибрагимовым. Это был первый боксерский матч во время которого я реально уснул. Судя по комментариям к прошедшему бою, я сделал правильный выбор.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (08.10.2013)
Старый
  (#576)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NIKODIM
Сообщений: 1,216
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2854
Сказал(а) спасибо: 75,001
Поблагодарили: 1,275
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Кемерово
Users Flag!
08.10.2013, 12:36

Немного остыл от боя,эмоции улеглись,так что выскажу на холодную голову свое мнение.
В ЭТОМ БОЮ -ПРОИГРАЛИ ОБА!ИМХО.
Саша был хорошо готов физически и функционально,а уж о его морально волевых и говорить не стоит,там он -скала.Но,вот чем они с Зиминым занимались в плане техники и тактики боя-загадка.Ясно было что план на бой-сближение и бой на средней и ближней,но как сблизиться и выйти на свою ударную дистанцию,над этим похоже не работали вовсе(или очень мало).Медленные ноги,заряд на один удар,от чего сами удари медленные и затянутые,мало серийной работы,даже когда удавалось сблизится.Подсядет перед броском вперед и зависнет на полсекунды ,а то и больше,а Вове того и надо,либо шаг вперед и клинч(что еще полбеды) ,либо левым сбоку подрезает(вот тут совсем беда).Короче скорости и мышления в этом бою(даже попыток перестроить как то бой видя что летит не было) Александру нехватило.
Володя же быстро просчитав как соперник будет действовать сделал все возможное ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ,А КАК НЕ ВАЖНО.НУ НЕ ДОЛЖЕН ЧЕМПИОН ТАК БОКСИРОВАТЬ,НЕ ДОЛЖЕН.Вову обвиняли что он скучный боксер,теперь он еще и грязным стал.Довольно жалко смотрелось когда не в силах уронить уже танцующего в грогги Повета он его тупо валил бросками.А это вечное падение на соперникаЛеннокс к такому прибегал ,но особо не злоупотреблял.Имхо, Кличко засушил бой,да он взял все раунды ,но такие бои уводят людей от бокса,я уже не говорю про подростающее поколение,ну какой это кумир для молодежи,вечно висящий в клинчах и осторожный до немогу(при его то габаритах и плюхе).Возможно сказалось и то что сейчас с ним уже нет Эма,все же Бэнкс не Стюард.
Судья сработал имхо,очень плохо.Мог бы и не снимая очков в начале боя провести прф беседу насчет вечного навала,да и нокдауны после бросковВидно что давил на него авторитет Кличко.Хорошо еще что он русского не знал и не понимал что возле ринга кричали.)))
Ну и отдельное "спасибо" Владимиру Хрюнову.Это на тебе крыса ты позорная, висит большая часть от этого поражения!!!Это ты три с лишним года кормил Саню Орухами ,Ноланами и прочими Фиртами,не давая ему боев с серьезными оппонентами,жаль что часть от тех 139 ударов не прилетела по твоей сытой ряшке.
Отдельное "спасибо" всяким "кушанишвили,собчак и некотрым одиозным деятелям РПЦ"-ТАК ОБОСРАТЬ СВОЕГО БОЙЦА,ПРОВЕДШЕГО ТЯЖЕЛЕЙШИЙ БОЙ ПРОТИВ СИЛЬНЕЙШЕГО ТЯЖА ПЛАНЕТЫ И ХОТЬ И ПРОИГРАВШЕГО ,НО ,НЕ СЛОМЛЕННОГО,ЭТО НАДО ВООБЩЕ НЕ ИМЕТЬ СОВЕСТИ.
Ну в общем как то так.Сане-сменить команду и сделав работу над ошибкаи идти к титульнику через сито отборочных боев(а думаю кроме Хэя там он всех должен разбирать).Володе-сильных соперников(благо сейчас габаритных парней не мало,хоть и класс их пока не так высок) и красивых боев!
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (08.10.2013), Markedone (08.10.2013), Scoba68 (09.10.2013), TAP OUT (08.10.2013), Боб (08.10.2013), Вятич (08.10.2013), ЛЕО (09.10.2013), Трактор (08.10.2013)
Старый
  (#577)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4073
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
08.10.2013, 13:02

Цитата
Владимир Гендлин: У меня не было времени повернуться и отогнать кричащего фаната

Суперский комментатор, один из эталонов вообще в этой сфере.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shadow Hunter (08.10.2013), Yuri Yu (08.10.2013)
Старый
  (#578)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 18
Регистрация: 26.07.2010
08.10.2013, 13:50

Объявление:
Ищу тренера, который может объяснить мне, — что такое уклоны, апперкоты, удары по туловищу, работа на средней и ближней дистанции, — а не орать без передышки — ДАВАЙ, САША, ДАВАЙ!
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (08.10.2013), TAP OUT (08.10.2013), Боб (08.10.2013), ЛЕО (09.10.2013)
Старый
  (#579)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2592
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
08.10.2013, 14:36

Бой закончился предсказуемо, хотя хотелось чуда.
Поветкин был слишком заряжен на удар, а поэтому все его действия были легко читаемы. Плюс психологический прессинг явно давал о себе знать. Уже после первого раунда было ясно, что Саша просто по физухе не вытянет Кличко.
Владимир был как всегда в отличной форме. Вообще не понимаю претензий к нему. Не зрелищный, мол бокс. Так это проблемы оппонентов Кличко. Они просто не достают до него, а Вольдемар в свою очередь за счет длины рук и великолепной техники делает своё дело не подставляя себя под удары (любой боксер стремится к недостягаемости для ударов соперника.)
Абсолютно не понравилась публика. Этот истерический крик, который был слышен в эфире и даже мешал Гендлину комментировать, создавал ощущение того, что как будто попал на какое-то быдло шоу. Этот квасной "патриотизм" Россия против Украины (совсем из ума выжали, нашли против кого быть ), освистывание Кличко и плачущий в телевизоре Никитка Бесогон просто напрочь испортили все шоу.

Позже Гендлин высказался на ТК "Дождь" по поводу этого боя (я с ним абсолютно согласен). Если коротко, то его тезисы таковы: Саше не надо делать трагедии из этого поражения, тем более ничего страшного не произошло. Просто ему нужны иные, более сильные соперники, дабы расти.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (08.10.2013), Yuri Yu (08.10.2013), Боб (08.10.2013), Пирог (08.10.2013), Трактор (08.10.2013)
Старый
  (#580)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2592
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
08.10.2013, 14:46

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Мля, как такие оскорбления вообще в эфир идут. Пипец.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
александр, владимир, кличко, поветкин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26341 секунды с 22 запросами