MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник427
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Биспинг: Не стану преждевременно осуждать Андерсона Сильву
Старый
  (#5911)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5213
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Биспинг: Не стану преждевременно осуждать Андерсона Сильву - 01.06.2015, 05:32

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Майкл Биспинг считает преждевременным осуждение экс-чемпиона UFC в средней весовой категории Андерсона Сильвы за дважды проваленный допинг-тест. Майкл хочет дождаться заседания Спортивной комиссии штата Невакда 5 июня.

«Андерсон Сильва долгое время был моим героем, хотя мы были и в одной весовой категории и я очень долго добивался боя с ним. Невозможно не уважать и не восхищаться тем, что он сделал в октагоне. Без сомнений, его достижения не перечеркнуты, но на них легла тень. Унизительно было услышать результаты его допинг-теста. Хочу ли я все еще драться с ним? Конечно хочу. Я хотел бы встретиться с ним в октагоне, но в последнее время его позиции несколько снизились. Теперь это уже не такая горячая тема, как прежде, — цитирует Биспинга mmafighting.com. — Я дрался со многими бойцами, которые использовали допинг, так что я это явление не одобряю. Я всегда был честным работягой. Единственное, что принимал это протеиновый коктейль. Кровь, пот и слезы — вот составляющие моей подготовки. У меня случались травмы из-за парней, сидящих на допинге. В нашем спорте нет места допингу. Мы не мячи ловим перчаткой. Это драка и бойцам нельзя выходить на бой с этими препаратами. К любому, кто так делает, я немедленно теряю уважение. Обвинение [Андерсона] еще не представлено. Нам еще нужно узнать, что произошло, так что я отложу осуждение до момента, когда Спортивная комиссия вынесет решение».
Источник: allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (01.06.2015), _REKRUT_ (01.06.2015), oleg367 (01.06.2015), Денис Шибанков (02.06.2015)
Дэниэл Кормье: «Одолею Джонса, потом разберусь с остальными»
Старый
  (#5912)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5213
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Дэниэл Кормье: «Одолею Джонса, потом разберусь с остальными» - 01.06.2015, 08:11

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Чемпион UFC в полутяжелом весе Дэниэл Кормье (16-1) прокомментировал пропущенный в поединке с Энтони Джонсоном (19-5) удар и охарактеризовал текущее состояние дивизиона.

О претендентах, с которыми он еще не дрался: «Сейчас много парней в деле. Посмотрим, сколько времени займут проблемы Джонса, если он вообще вернется. Я выиграю бой против Джонса, выиграю реванш и тогда смогу продолжить драться с теми, с кем еще не встречался».

О нокдауне в бою с Джонсоном: «Это была не просто правая рука. Это была настоящая ракета. Невероятно быстрая штука. Моя задача сводилась к тому, чтобы не дать ему нанести точный удар. Следить за ударами, которые могут вывести меня из боя».
Источник: bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (01.06.2015), _REKRUT_ (01.06.2015), oleg367 (01.06.2015)
Крис Вайдмэн: «Флойд Мэйвезер – это реально «Деньги»»
Старый
  (#5913)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2762
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Крис Вайдмэн: «Флойд Мэйвезер – это реально «Деньги»» - 01.06.2015, 10:20

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

На прошлой неделе фотография Криса Вайдмэна и Флойда Мэйвезера обошла все информационные издания, и сегодня действующий чемпион UFC в среднем весе рассказал о встрече с лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.

Цитата
«Мы оба оказались на одной и той же вечеринке у бассейна в Лас-Вегасе», - рассказал Вайдмэн в очередном выпуске программы «Час ММА». «Мы встретились с ним там, поздоровались, поговорили, и он дал мне несколько советов»

«Мы говорили с ним о бизнесе, и он рассказал, как много у него денег. Флойд Мэйвезер – это реально «Деньги». Я сказал ему, «Эй, как дела, как поживаешь? Я очень тебя уважаю, чувак». А он ответил, «Все отлично. Недавно вот срубил 125 миллионов $». Я такой, «Вау, я вообще не об этом тебя спрашивал, но это просто невероятно». Он говорит, «У меня есть все, что только можно пожелать. Даже своя авиакомпания». Я ответил, «Это классно, я не спрашивал тебя об этом, но рад слышать, что у тебя все отлично. Надеюсь, когда-нибудь и у меня будет так же»»

«Мы поговорили, и это было круто – он знал все обо мне. Вообще, это он послал человека, который пригласил меня подойти и поболтать с ним. Это было круто – хороший опыт. Таких людей надо знать лично. Он вполне земной парень, любит деньги, и успешен как никто другой среди спортсменов. Я очень его уважаю»
Источник: fighttime.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (01.06.2015), Ваграм (01.06.2015), Злодей (03.06.2015)
Александр Шлеменко: Если Минеев хочет разобраться, пусть позвонит, я в Москве!
Старый
  (#5914)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2762
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Александр Шлеменко: Если Минеев хочет разобраться, пусть позвонит, я в Москве! - 01.06.2015, 15:51

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Илье Буяеву рассказал о нашумевшем допинговом деле против себя, поведении Владимира Минеева и перспективах перехода в UFC.

- Не стало ли неожиданностью поведение Владимира Минеева, который начал трэштокинговую кампания против вас?

- Очень даже стало. Хочу передать Владимиру, что считаю его поведение глупейшим. Он путает. Я против засилья американизации. Мы живем в России, я – русский. У нас своя культура. Может, мне забыть свой язык и начать говорить по-английски? И тоже самое делает Владимир. Он просто смотрит, как все это работает там, за океаном. Но у нас все по-другому. Это нужно понимать. У нас другая цивилизация. Но, возможно, у Минеева есть свой умысел, и он хочет со мной разобраться. Тогда вопросов нет, зачем бой? Мы можем просто встретиться с ним, я в Москве сейчас.

- То есть вы готовы с ним просто так встретиться – не в клетке, а разобраться по-мужски на улице?

- Ну естественно. Его, как любят говорить, трэштокинг отличается. Так даже нельзя говорить, у нас это не принято. Не умеешь говорить правильно – молчи, за умного сойдешь. Если бы он говорил по делу, вопросов нет. А так он за мой счет хочет получить пиар. В результате этого боя он ничего не теряет – проигрывает или выигрывает. Все будут смотреть не на то, выиграет ли у меня Владимир, а на то – сколько он продержится.

- Владимир сказал, что готов выйти на вас уже в своем следующем поединке. Вы как считаете, ему уже можно выходить на соперника подобного уровня, обладающего таким опытом?

- Владимир готов делать все, что ему скажет его руководство. А так – я даже не задумываюсь – готов он или нет. Мне все равно, что он там делает, с кем готовится… Мне сейчас надо решить один важный вопрос – с атлетической комиссией.

- Если у вас с этой историей все благополучно разрешится и будут два возможных боя – с Хэлси и Минеевым, что вы выберете?

- А вы как думаете?

- Я думаю, что с Хэлси, хотя поединок с Минеевым в России собрал бы большую аудиторию. На мой взгляд…

- Да нет, я выберу реванш с Хэлси – это 1000 процентов. Я привык платить за свои ошибки. В бою с Брэндоном такая ошибка и произошла.

- Но есть же какая-то личная составляющая в противостоянии с Минеевым…

- Да какая там личная? Я говорю еще раз – если он хочет разобраться, я готов. Мы можем встретиться. Зачем нам делать какой-то бой, какое-то шоу, у меня нет желания делать это. У нас же есть контакты друг друга. Встретиться – это элементарно…

- То есть, пусть Владимир позвонит, и вы встретитесь?

- Ну естественно! У меня есть незаконченное дело с Хэлси. А зачем мне бой с Минеевым, что он мне даст? Утешить чьи-то амбиции или дать ему шанс какой-то, призрачный? Мне то это зачем?

- Я правильно понял, что в бою с вами у Минеева призрачные шансы?

- Естественно…

Полная версия видеоинтервью с Александром Шлеменко, в котором он рассказал еще много чего интересного.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: sportbox.ru
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (02.06.2015), mightymouse (01.06.2015), mozgolom (01.06.2015), taran70 (01.06.2015), Злодей (03.06.2015), МиХеЙ (01.06.2015)
Рензо Грейси: Крис Вайдман — это выдающийся спортсмен!
Старый
  (#5915)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2762
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Рензо Грейси: Крис Вайдман — это выдающийся спортсмен! - 01.06.2015, 15:57

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Рензо Грейси высказался о критике в адрес чемпиона UFC в среднем весе Криса Вайдмана, добавив, что вряд ли кто-то сможет остановить Вайдмана в ближайшее время.

Цитата
«Бессмысленно говорить с человеком, который не уважает Криса Вайдмана. Крис всегда в форме. Он вышел на бой против Демиана Майи травмированным и выиграл этот бой. Я не вижу никого, кто может в ближайшее время победить Вайдмана, если тот останется на прежнем курсе. Вайман — проверенный парень. Крис очень силен, я говорю это уже давно. Он имеет преимущество в весе практически над всеми средневесами. Он очень большой, и я говорю не только о мышцах, но и о тяжелых костях. У Криса отличное джиу-джитсу, это школа Мэтта Серры и Рэя Лонго. Вайдман — выдающийся спортсмен».

«Самыми опасными противниками Вайдмана были Белфорт и Мачида, они показали некоторую непредсказуемость. Бойцы должны подключить своё воображение, чтобы удивить Криса в бою, так как он очень умен. Что касается Роналдо Соузы, то Крис намного физически сильнее, чем он. Вайдман не подходит к боям спустя рукава, он смотрит бои и анализирует своих противников».
Источник: tofight.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.06.2015)
Женщина-боец UFC Лесли Смит защитила свою подругу от домогательств
Старый
  (#5916)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2762
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Женщина-боец UFC Лесли Смит защитила свою подругу от домогательств - 01.06.2015, 17:42

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Карлос Кондит на этих выходных был не единственным бойцом UFC, который, используя свои локти, заработал важную победу техническим нокаутом .

Представительница женского легчайшего дивизиона Лесли Смит рассказала, что в ночь с субботы на воскресенье побила мужчину, который лапал ее подругу и ударил саму спортсменку недалеко от одного из баров Сан-Франциско.

Смит рассказала порталу MMAFighting.com, что она пыталась попасть в караоке-бар со своей приятельницей, бойцом UFC, Хизер Джо Кларк, ее парнем и еще одной своей подругой, когда неизвестный мужчина прошел перед ними и полапал филейные части подруги Лесли:

Цитата
«Я последовала за ним и сказала что-то похожее на ‘Эй, ты не должен так поступать’, а он ответил ‘Я могу делать все, что захочу’, когда я сказала ‘Нет, не можешь’, он развернулся плюнул в меня и выбросил свою громадную правую руку».
Он не попал, но, взамен, схватил Лесли за волосы, и они встали во что-то отдаленно напоминающее клинч. Разумеется, этот парень, не знал, что решил схватиться с женщиной, которая тренируется с парнями вроде Гилберта Мелендеса или братьев Диаз:

Цитата
«Он схватил меня за волосы, а я толкнула его к зданию и провела тейкдаун, захватив обе его ноги. Далее я начала забирать его спину, но у него было слишком много волос на голове, и я не смогла сделать все правильно. Я бросила это и начала бить его локтями. Он перевернулся, а я била его пока он не сказал ‘Извеняюсь’. После этого я остановилась, потом что это было то, ради чего я все это и затеяла».
Смит (7-6-1) одна из самых отзывчивых и жизнерадостных женщин в своей весовой категории, не даром ее прозвище «Миротворец». Несмотря на то, что Лесли считает, что в данной ситуации сделала все правильно, она против превентивного насилия:

Цитата
«Я была очень обеспокоена. Это абсолютно против моего кредо. Я верю в решение проблем без насилия. И не считаю, что выйти на улицу и подраться это лучший способ показать это. Я думаю что насилие, как огонь , нужно контролировать, и это часть нас самих. Это неотъемлемая часть наших жизней и вот почему надо держать себя в узде и быть уверенным, что насилие не вырвется наружу».
Источник: cageside.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.06.2015)
Старый
  (#5917)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 05RUS
Сообщений: 2,563
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1457
Сказал(а) спасибо: 2,463
Поблагодарили: 3,113
Регистрация: 12.05.2011
01.06.2015, 19:26

АБДУЛМАНАП НУРМАГОМЕДОВ: ХАБИБ ВЕРНЕТСЯ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
После турнира UFC 187, отец Хабиба и тренер Ислама Махачева, Абдулманап Магомедович Нурмагомедов прилетел в Москву на пару дней. И в один из этих дней представитель группы UFC RUSSIA, Максут Жафяров, договорился с ним о встрече в ТЦ Европейский. Дальше историю поведет автор.

В кафе я пришел пораньше, чтобы подготовиться к интервью. И как же был приятно удивлен, когда в кафе вошел не только Абдулманап Магомедович, но и Ислам Махачев. Ислам сказал что Хабиб тоже тут, отошел по делам. После того как мы поприветствовали друг друга, Ислам пошел по магазинам покупать подарки родным, а мы с Абдулманапом Магомедовичем присели пообщаться.

UFC Russia: Абдулманап Магомедович, как вам Лас-Вегас и турнир UFC187 в целом?
А.Н.: Очень интересно в Лас-Вегасе, особенно в ночное время. Организация турнира хорошая, лучшие бойцы со всего мира были собраны. Меня удивило, что сейчас в команде бойца не 5-6 человек, а 10-12. Кто-то занимается рекламой, кто-то массажем, есть психологи и тренерский состав и спарринг-партнера ударники и грепплеры. В клетку выходят только 4 человека, а команды на самом деле большие у каждого бойца. Я видел команду МакГрегора, человек 13-14. Команду Энтони Джонсона, 10-12 человек. Кормье, 10-12 человек. Самая маленькая команда была у Ислама Махачева – 6 человек (смеется), но болельщиков приехало очень много поддержать нас, человек может 150-160. Человек 30 наши друзья и родственники, а остальные просто болельщики из России, которые приехали ради нас. Это было очень приятно и неожиданно. Также приехал Камил Гаджиев (генеральный продюсер FIGHT NIGHTS), что тоже важно для развития ММА в России.

UFC Russia: Во время боя Ислама вы были в его углу. Расскажите о ходе поединка вашими глазами.
А.Н.: Во время перерыва между раундами дается одна минута, из них 35 секунд на общение с бойцом. Была договоренность такая, 15 секунд он (Хавьер Мендес – тренер зала АКА) говорит с Исламом, и 20 секунд я. После первого раунда Хавьер поднес Исламу бутылку воды, чтобы тот попил, и я заметил что его рука дрожит. Я понял что он волнуется, взял бутылку и уже сам давал напиться. После боя я к Мендесу подошел и сказал, что нельзя вам как тренеру показывать свое волнение, это передается бойцу. Тем более после первого раунда волноваться не было причин – Ислам уверено вел и контролировал бой. Поэтому когда была моя очередь говорить во время перерыва, я сказал Исламу чтобы он не рисковал, и что соперник готов под правую руку. В итоге он справа и попал Лео Кунцу. В его (Лео Кунца) углу были люди которые передавали мне информацию о бойце. И они мне сказали, что он устал, что надо нагнетать и давить. Я Исламу сказал, что надо сделать амплитудный бросок, зайти за спину и сделать болевой или удушающий. Он так и сделал, захват живота ногами, отжал подбородок и просунул руку на шею. На видео есть момент, когда Ислам сделал захват ногами со спины и я в этот момент поднял руку, потому что уже понял что Ислам не отпустит и задушит.

UFC Russia: В целом вы довольны боем, есть моменты над которыми надо работать?
А.Н.: Публику надо завоевывать тремя способами: быстрый нокаут, амплитудные броски и сабмишены. Ислам из трех вещей сделал две – бросок через бедро, которым он в свое время повалил Бернау (нынешний чемпион M1 Challenge в легком весе, который проиграл 2 года назад Исламу единогласным решением) и удушающий сзади. В первом раунде был момент, когда он мог его назад бросить, я ему даже крикнул из угла: – «бросай теперь назад», но он не стал этого делать. После боя я спросил, почему он не бросил его тогда, Ислам сказал что все в первом же бою не надо показывать (улыбается).

UFC Russia: Бернауи на прошлых выходных стал чемпионом M1 Challenge, победив досрочно. Что вы по поводу этого думаете?
А.Н.: Ислам в 2013 году уверено побеждал этого француза. Я считаю что Хабиб и Ислам это сильнейшие легковесы в мире, в независимости от организации. Дайте только время и мы это докажем.

UFC Russia: С каким весом Ислам вышел на бой? Сколько удалось набрать после взвешивания?
А.Н.: На бой Ислам вышел с весов 78 кг, после взвешивания нам удалось набрать около 8 кг. Уже на третий бой он выходит с весом 78 кг и чувствует себя отлично.

UFC Russia: Сколько гоняют американские бойцы, вам известно?
А.Н.: Могу сказать только о Кормье. Он набрал килограмм 10-11 к бою. Я с ним боролся и скажу что он борец высочайшего уровня, как никак участник олимпийских игр. Его уровень это такие борцы как Гадисов и Гацалов. Кормье очень заводной, очень интересный и общительный парень. Не только на камерах, но и в номере или на тренировке. Еще меня удивило, что он подошел ко мне и спросил как правильней построить тактику боя. Я ему сразу сказал, что нельзя стоять в стойке, не вставать под правую руку. Не уходить от ударов на дистанции, как в бою с Джоном Джонсом, а сокращать дистанцию, рисковать и валить, то ты выйдешь победителем. Кормье так и сделал и после боя он вышел из клетки, подошел ко мне, обнял, потом крикнул Хабибу – «Хабиб, твой отец стратег» (смеется). Несколько раз у Кормье заканчивались спарринг партнер для борьбы, и он говорил чтобы меня ставили с ним. Я с ним на момент подготовки к бою был одно веса и боролся с ним. Уходил от него весь мокрый. Я ему сказал, что в лучшие свои годы мне конечно было бы с ним легче (смеется). Был момент в нашей борьбе, когда я рукой перебрасывал ноги и он с улыбкой сказал – «это советская школа» (смеется). Знает он наших борцов и нашу специфику борцовскую.

UFC Russia: Есть видео в сети, как вы пересеклись с Рафаелем Дос Аньосом на тренировке, расскажите об этом.
А.Н.: Утром на велотренажере, слева от меня Дос Аньос, а справа его жена через один велосипед. Жена меня не узнала, а он начал подозревать (улыбается). Один раз на меня посмотрел и встал, я на него тоже смотрю, но он не подошел. Потом подошли Ислам и Хабиб, поздоровались с ним, он здоровья Хабибу пожелал. И Хабиб подвел ко мне, сказал «итс май фазер».

UFC Russia: Вы говорили в прошлом интервью, что знаете французский, а как с английским?
А.Н.: Там ко мне подходили и хотели поговорить, но я сразу отвечал «ноу инглиш», если рядом не было кого-то кто мог бы переводить. По-арабски удавалось поговорить с Али (Али Абдель Азиз, менеджер Хабиба и Ислама), так как я знаю некоторые слова. К следующему приезду в штаты надо будет выучить 120 основных фраз, чтобы как-то разъясняться с людьми. Когда я прилетел, те люди которые должны были меня встретить почему то не пришли и мне пришлось самому там общаться. И в одном регистрационном моменте меня спросили о цели приезда. Я ему говорю – «ЮФСи 187». Он меня не понял. Я ему показываю ухо (у Абдулманапа Магомедовича классические борцовские уши) и удары кулаками. И тут он понял, говорит «оооо, файтинг» и сразу пропустил. Вот так вот приходилось общаться (смеется).

UFC Russia: Удалось посмотреть остальные бои турнира UFC 187? Как вам они?
А.Н.: Единственное не смог посмотреть первый бой, а остальные все смотрел. В этот вечер были сумасшедшие бои, мне очень понравился бой Белфорт-Вайдман. Арловский-Браун тоже интереснейший бой, ну и главный бой Кормье-Джонсон тоже высочайшего уровня. Честно говоря ожидал большего от боя Серроне, он уверенно выйграл, но соперник позволял. Я считаю, что самый грамотно тактически построенный бой это был у Кормье. Он по секундам все рассчитал. Единственное он не ожидал получить этот удар в первом раунде. У «Рамбла» (прозвище Энтони Джонсона) невиданная сила удара, мощнейшие удары у него. Но во втором раунде удары локтями Кормье сделали свое дело. Если бы Вайдман и Кормье не использовали свои борцовские навыки то бои они бы проиграли. И Белфорт и Джонсон очень хороши в стойке, это было видно.

UFC Russia: Как вам зал АКА, как там все организовано?
А.Н.: В этом зале есть все что нужно бойцу – тренажерный зал, плавательный бассейн, зал бокса, клетка, зал борьбы, зал восстановительной медицины. Половина зала высотой 5 метров! Это сделано для того чтобы не давило на бойцов и чтобы не было жарко, я считаю это правильно. Они платят $25 тысяч в месяц аренду, но сейчас Хавьер (Мендес) хочет выкупить зал в собственность. И кафе там есть и где посидеть есть, и магазины от АКА с экипировкой бойцовской. Всегда рядом с каждым бойцом по 10 больших, мягких и чуть теплых полотенец. Использованные уносят, чистые приносят. Это очень важный момент при сгонке веса. И они не вытирают бойцов от пота, а только промокают. Короче, заходишь и все что тебе нужно там есть. Но нет одного – игрового зала, как у нас. Мы уделяем много внимания занятиям с собственным весом. Я всегда говорил, голова всему это канат, перекладина и брусья. Если ты на этих снарядах чувствуешь себя уверенно, то и в бою ты можешь выполнить многое. Наша школа лучше в плане того как встретить, как бросить и как контролировать. В плане медицины, кроссфитов и моментов восстановления в штатах лучше.

UFC Russia: Недавно Дана Уайт критиковал зал АКА, так как много травм в этом клубе. Мол, слишком жесткие условия тренировок. Вы с ним согласны?
А.Н.: Давайте посмотрим что делает сейчас АКА. Пояс есть у Веласкеса и теперь у Кормье, претендент Рокхольд, претендент Хабиб – такого в истории UFC не было, чтобы в одном клубе было столько чемпионом и претендентов. Если бы они не работали на пределе, то не было бы таких результатов. По поводу травмы Хабиба. Первый раз травма была в нашем зале, во время игры в баскетбол. Второй раз в штатах, во время работы со штангой. Он мне сказал, что на 3-4 подъеме (имеется ввиду присед) он почувствовал, что с ногой что-то не так. А вечером, когда вставал после молитвы ему опять прожгло колено. И потом ему сказали хорошенько разогреться и во время боя с тенью нога ушла. К этому моменту он был уже 81-82 кг, то есть он уже сбросил 8-9 килограмм, а во время сгонки веса из организма вымывается кальций и другие важные элементы. Думаю это и повлияло на травму мениска.

UFC Russia: Как проходит восстановление Хабиба? Можете обозначит дату возвращения Хабиба, хотя бы примерно?
А.Н.: Как я сказал, медицина в плане восстановления в штатах на высоком уровне, но и стоимость ее очень высокая. Каждое утро по 1,5 часа идет реабилитация после операции на мениск. Медицинское оборудование высокого класса, стоимостью по 200 тысяч долларов. Операция и реабилитация Хабиба обошлась UFC в 50 тысяч долларов (около 2,5 млн рублей). Во время первой реабилитации и сейчас Хабиб много работает наверху, так как на ноги нагрузку нельзя давать в полном объеме. Поэтому Хабиб стал очень мощным в торсе, я почувствовал это когда с ним боролся. Раньше он в жиме работал с весом 90-100 кг, теперь 140-150 на шесть раз может взять от груди. Я ему сказал, что сейчас у него данные на 77 кг (весовая). Если бы мы не были так близки к поясу, то мы бы давно уже были в весовой выше.

UFC Russia: А примерная дата возвращения Хабиба?
А.Н.: Думаю конец сентября, начало октября он уже сможет подраться.

UFC Russia: Скоро Шамиль Завуров будет выступать на турнире, где встретится с опытным бразильцем. Как оцениваете шансы Шамиля?
А.Н.: Я считаю, что боец старше Шамиля не опасен для него. Уровень Завурова очень высокий, но возраст берет свое и ему сложнее было бы с молодым и быстрым бойцом. А с бразильцем должен справится.

UFC Russia: Как проходит ремонт в школе имени Базарганова? Когда начнутся у вас сборы?
А.Н.: Зал уже готов, с 1 июня к нам будут приезжать ребята. Планируется что приедет человек 20, плюс наши ребята, которые постоянно в зале.

UFC Russia: Известные борцы, такие как Билял Махов и Гацалов говорили о переходе в смешанные единоборства. Махов даже уже подписал контракт с UFC, но начнет выступать только после олимпиады. Как оцениваете шансы Махова и Гацалова в UFC?
А.Н.: После олимпиады планируют перейти в ММА много ребят, я имена не буду называть, но такой факт есть. Этому способствует большое количество спонсоров, Рибок, Найк, Адидас и так далее, которые вкладывают большие деньги в эту индустрию. Особенно есть интерес к олимпийским чемпионам. А по поводу перспектив, для того чтобы бить и бороться больше подходит Гацалов, он физически одаренный борец с подходящей для ММА антропометрией. Он видел все, он выйграл все, его ничем не удивить уже. Его сила удара даже больше чем у Кормье (есть видео, где Кормье и Гацалов измеряют силу удара). Ему не хватает только опыта боев и навыков грепплинга. Перспективы есть и у Гацалова и у Махова, но на Махова надо посмотреть, хотя бы пару боев провести.

UFC Russia: Расскажите какой-нибудь момент из пребывания на турнире.
А.Н.: У меня было два российских флага, один держал в руках, другой на спине висел и на нем была эмблема нашей базаргановской школы. Это видно на видео боя. Ко мне подошли организаторы и спрашивают – «это что?», показывая на тот флаг что на спине с эмблемой. Я говорю – это лучший бойцовский клуб (смеется). Они говорят – «других надписей нет?», я говорю «нет» и они пропустили. И когда мы вышли из раздевалки с флагом, начался шум и свист. Но им бой понравился, после боя Ислама они аплодировали, хотя я стоял с двумя флагами за ним.

UFC Russia: Абдулманап Магомедович, спасибо за интервью!
А.Н.: Спасибо!

В конце интервью к нам подошел Хабиб и Ислам мы все вместе сфотографировались.
© Мака Жафяров
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (02.06.2015), mozgolom (01.06.2015), Злодей (03.06.2015)
Результаты турнира «АСВ 19»
Старый
  (#5918)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2762
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Результаты турнира «АСВ 19» - 01.06.2015, 19:48

В Калининграде завершился турнир по смешанным единоборствам «АСВ 19», в рамках которого состоялось 14 поединков. В главном бою турнира встречались перспективные средневесы Анатолий Токов и Адам Заяц. Бой завершился уже в первом раунде, после точного попадания российского бойца с правой, и серии добивающих ударов, которые вынудили рефери остановить поединок, присудив победу нокаутом Анатолию.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА

1. (до 84 кг) Анатолий Токов (20-1, Старый Оскол, Россия) победил Адама Зайца (8-2, Польша) нокаутом в 1-м раунде

2. (до 84 кг) Арби Агуев (28-6, Австрия) победил Владимира Катыхина (30-5, Украина) единогласным решением судей

3. (до 61.2 кг) Петр Ян (4-0, Омск, Россия) победил Харона Орзумиева (1-1, Гудермес, Россия) удушающим приёмом в 1-м раунде

4. (до 61.2 кг) Александр Плетенко (9-2, Украина) победил Олега Хромова (7-3, Россия) единогласным решением судей

5. (до 93+ кг) Михал Андришак (14-5, Польша) победил Заурбека Башаева (2-1, Грозный, Россия) техническим нокаутом в 1-м раунде

6. (до 70.3 кг) Али «Халк» Багов (19-8, Нальчик, Россия) победил Якуба Ковалевича (6-2, Польша) болевым приёмом во 2-м раунде

7. (93+ кг) Салимгирей Расулов (13-6, Махачкала, Россия) победил Мухамада Вахаева (2-4, Ростов, Россия) раздельным решением судей

8. (до 61.2 кг) Мурад Каламов (5-0, Грозный, Россия) победил Филип Мацек (13-8, Чехия) удушающим приемом во 2-м раунде

9. (до 70.3 кг) Андрей Митрофанов (3-3, Россия) победил Александра Вертко (2-1, Россия) болевым приёмом во 2-м раунде

10. (до 77.1 кг) Алихан Устарханов (4-0, Калининград, Россия) победил Артема Шокало (13-9, Украина) раздельным решением судей

11. (до 77.1 кг) Асламбек Арсамиков (3-0, Россия) победил Дамиана Милевского (3-3, Польша) единогласным решением судей

12. (до 77.1 кг) Антон Мор (4-0, Калининград, Россия) победил Ивана Привалова (3-4, Украина) техническим нокаутом в 1-м раунде

13. (до 65.8 кг) Филип Волански (8-1, Польша) победил Тимура Гагаева (7-4, Австрия) решением доктора

14. (до 70.3 кг) Орхан Байрамов (1-0, Калининград, Россия) победил Евгения Куравского (2-3, Россия) единогласным решением судей

Источник: mmaoctagon.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.06.2015)
Интервью Шлеменко на Sportbox.ru не оставило Минеева равнодушным
Старый
  (#5919)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2762
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Интервью Шлеменко на Sportbox.ru не оставило Минеева равнодушным - 01.06.2015, 19:52

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Многократный чемпион мира по кикбоксингу и перспективный боец ММА Владимир Минеев отреагировал на интервью экс-чемпиона Bellator Александра Шлеменко, которое он дал корреспонденту Sportbox.ru Илье Буяеву в преддверии бесплатного семинара для детей в «Клубе единоборств №1».

- Коротко об интервью Александра Шлеменко, - написал Минеев на своей странице в «ВКонтакте». - Забавно, что, обвиняя меня в американизации, Александр забыл о том, что своей популярностью обязан американскому промоушену Bellator, в котором и получает гонорары за бои, естественно, в долларах.

Напомним, что вражда Шлеменко и Минеева началась после публикации интервью, в котором Владимир сказал, что Шторму победить его даже допинг не поможет.
Источник: sportbox.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.06.2015)
Даниэль Кормье: “Я знал, что бой с Рамблом будет для меня удобен”
Старый
  (#5920)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5213
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Даниэль Кормье: “Я знал, что бой с Рамблом будет для меня удобен” - 01.06.2015, 22:42

Даниэль Кормье считал Энтони Джонсона хорошим парнем до того, как бойцы встретились в октагоне на UFC 187. И после боя Кормье стал ценить “Рамбла” еще больше.

Напомним, что ДиСи одержал победу в третьем раунде в мейн-ивенте UFC 187, и пояс на него одел именно “Рамбл”, который проявил себя, как настоящий джентльмен после боя, пожелав Кормье удачи.

“Не знаю, что и думать, - рассказал Кормье в интервью Ариэлю Хельвани. – Он отличный парень, и возможно, таким своим поведением он показал всем, насколько он классный человек. Проигрывать всегда тяжело. И в не самые простые времена, истинное лицо человека всегда проявляется. И Энтони Джонсон сделан из настоящего золота, если вы спросите меня, как он пережил это поражение”.

Теперь перед Кормье открываются новые перспективы, и первой защитой титула для ДиСи может стать поединок с Райаном Бейдером, однако можно с большой вероятностью ожидать того, что они с Джонсом встретятся в клетке снова.

Напомним, что Джонс был отстранен от своего титула после ДТП, в котором пострадала беременная женщина.

“Все эти парни сейчас оказались в игре, - сказал Кормье об остальных контендерах. – Посмотрим, как сложится ситуация с Джонсом и как долго будут идти разбирательства. Я выиграю поединок с Джонсом, я выиграю реванш, и тогда буду открыт для боев с новыми парнями”.

“Рамбл” смог доставить Кормье определенные проблемы, когда потряс бойца из АКА в первом раунде и казалось, был близок к досрочной победе.

“Это не был удар с правой. Это была настоящая ракета. Невероятно быстрая штука”, - смеясь, рассказал Кормье о том пропущенном ударе.

Как бы там ни было, Кормье вымотал Джонсона и одержал победу сабмишеном в третьем раунде. Даниэль рассказал, что удивлялся количеству людей, которые не верили в его победу.

“Все дело в стилях, в подходящих поединках. Я знал, что бой с “Рамблом” будет удобным для меня”, - сказал ДиСи.

Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: mmaoctagon.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.06.2015)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.54264 секунды с 17 запросами