MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник366
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Заняться самбо в 33 года

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sogr
Сообщений: 1,053
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1071
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили: 866
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Махачкала
Users Flag!
27.08.2012, 20:04

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
это ж реально интересно. если в кино сейчас крутят 3Д, то самбо(джиу, грепп, дзюдо, борьба) это какой-то 10Д. Эффект полного погружения)), твоя цель и задача снять вовремя данные с бортовых датчиков и систем, уловить и рассчитать траекторию движения цели, при угрозе телу запустить системы жизнеобеспечения, обработать информацию и рассчитать время и нагрузку, после чего запустить свои двигателя, поршни-клешни .... .
так что "борьбе" все возрасты покорны. А ударка это уже другая компьютерная система и соот-но другое железо.))
шахматы))) как говорил Ясухиро Ямасита - если у тебя есть хотя бы 30% от силы соперника, его возможно побороть...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fresher (28.08.2012), Боб (28.08.2012)
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 294
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 124
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Абакан
28.08.2012, 03:43

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
А душить можно?77 странное какое то у вас самбо)))
да у нас и дзюдо и самбо, и просто перед схваткой тренер сказал только боремся не бьем. да и с этим бы разобраться то
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (28.08.2012)
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 294
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 124
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Абакан
28.08.2012, 03:46

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Идти на боевое самбо. Там бить можно. :-)
А в спортивном можно забрать ногу.
а чем забрать, точнее на что, я только чисто теоретически знаю на ахилл болевой и все наверное. чистый лист е мое
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5032
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
28.08.2012, 04:24

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Это первая мысль у всех. У защищающегося тоже. О ногах он не думает. Без ударки фиг раскроешь, так и не мучайся, отламывай что торчит.
интересная мысль со спины выйти на ногу, неожиданно. Я бы никогда не упустил выгоднейшую позицию со спины ради ноги. Присоединяюсь к вопросу, куда и на что выходить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для M134
Сообщений: 3,219
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1970
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили: 2,441
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
28.08.2012, 11:08

Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
а чем забрать, точнее на что, я только чисто теоретически знаю на ахилл болевой и все наверное. чистый лист е мое
еще можно на канарейку
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fresher (28.08.2012), Раздолбай (28.08.2012), Трактор (28.08.2012)
Старый
  (#56)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4365
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
28.08.2012, 11:44

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Я бы никогда не упустил выгоднейшую позицию со спины ради ноги
Если говорить именно о спортивном соревновании, то что тебе светит в позиции со спины, если противник закрылся и бить нельзя? Поколупаешь его немного, а потом судья поднимет в стойку. Бесперспективняк.

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, куда и на что выходить?
Вот дяденька прикольно показывает с 1:30
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В клубе, где я занимаюсь, в августе каникулы. Следующая тренировка 5-го сентября. Спрошу у тренера что делать в борьбе если противник закрылся лёжа на животе.

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
PS
Вот ещё видео, где можно подсмотреть [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось Трактор; 28.08.2012 в 12:19.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
sggl (28.08.2012)
Старый
  (#57)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5032
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
28.08.2012, 14:29

Трактор
у меня психология не самбиста, если я зашел за спину, то я уже выиграл, будет возможность, поиграю с руками, а там может и задушу. Это соперник должен пыжиться, тратить силы и стараться вылезти.


Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Вот дяденька прикольно показывает с 1:30
меня в такие позиции соперник не пустит. Это анриил - полная потеря контроля.. .




Канарейка да, катит.

вот видос - вторая половина, это работает, проверял. но можно и легко профукать и это и спину
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
только надежнее не растягивать, а воткнув свою ногу в его ущемлять под коленкой его вторую ногу..

Последний раз редактировалось fresher; 28.08.2012 в 14:35.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (28.08.2012)
Старый
  (#58)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5032
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
28.08.2012, 15:00

Сообщение от Sogr Посмотреть сообщение
шахматы))) как говорил Ясухиро Ямасита - если у тебя есть хотя бы 30% от силы соперника, его возможно побороть...
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
это ж реально интересно. если в кино сейчас крутят 3Д, то самбо(джиу, грепп, дзюдо, борьба) это какой-то 10Д. Эффект полного погружения)), твоя цель и задача снять вовремя данные с бортовых датчиков и систем, уловить и рассчитать траекторию движения цели, при угрозе телу запустить системы жизнеобеспечения, обработать информацию и рассчитать время и нагрузку, после чего запустить свои двигателя, поршни-клешни ....
я тоже прям так и кайфую от борьбы. полное погружение в 10D
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sogr (28.08.2012), Боб (28.08.2012)
Старый
  (#59)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2575
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
28.08.2012, 18:38

Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
скажите лучше, что делать когда ты забираешь спину у противника он тупо ничком ложится прижимает руки к подбородку и ни руку не вытащить ни на удушающий не взять руки мешают... бить то низя.
если по спортивному самбо и дзюдо боретесь, и противник тебя опытнее, то ничего практически и не сделаешь... я когда-то по молодости на тренировках под шею заходил рукой жёстким нажатием кистью на шею (точнее обратной стороной большого пальца) - но вообще-то это правилами запрещено, только в дружеской борьбе по обоюдной договорённости такое допускающей можно так сделать, как и многие болевые и удушающие провести, которые в спортивном разделе запрещены к применению...

...............


Цитата
Это первая мысль у всех. У защищающегося тоже. О ногах он не думает. Без ударки фиг раскроешь, так и не мучайся, отламывай что торчит.
Про ноги имхо зря советуешь: человек вообще без опыта, с ногами у него фиг что получится без опыта-то... Да и вообще, если речь идёт о чисто самбистских болевых на ноги - то большая часть их довольно сложна в исполнении, а вот уход от них попроще будет... Да и уметь их крутить надо - не всякий тренер этому ещё и обучит, тот же ахилл делать качественно могут немногие, большинство даже не заморачивается попытками его толком изучить.... Вот в Кстово, слышал, у местных самбистов сильная школа именно болевых на ноги, а в других регионах частенько этой техникой плохо владеют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2575
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
28.08.2012, 19:02

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Вот дяденька прикольно показывает с 1:30
Вот кстати, то что он показывает конкретно на 1:30 хрен ты сделаешь в реальной борьбе:
а) когда к твои ногам лезут первое, что на автомате делается это скрещение ног
б) он на начальной фазе ногу в колене противнику сгибает РУКОЙ - три раза ха-ха нога сильнее руки, не верю в применимость - потом-то он делает болевой используя вес тела и силу мышц корпуса - но чтобы согнуть изначально ногу в колене рукой? - не верю
в) ну и наконец, даже если бы я не скрестил ноги и почувствовал, что мне ногу таки загибают, то чтобы я сделал? правильно - шустренько уполз бы вперёд и не дал ногу согнуть в колене..
Итого - этот приём хорош только на показухе, когда противник лежит как баран и позволяет на себе показывать что угодно..

Из последующего - многое показалось интересным, большую часть я и не встречал на практике, но опять же чисто интуитивно ощущается, что большая часть годится только для показухи: ну хрен кто даст взять свои ноги в узел из ног противника - не вопрос, когда в узел закрутил уже, то и кувыркнуться можно и по-другому извратиться, но в 99% случае противник +/- твоего уровня выдернет ноги из таких узлов, которые показаны, ещё в тот момент, когда ты будешь пытаться его закрутить...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
года, заняться, самбо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25299 секунды с 29 запросами