MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота653
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Изучение иностранных языков

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3570
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
25.02.2012, 13:36

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Никогда этот маразматик со своими тупыми шутками не нравился, но от этого Английский любить больше не стал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5212
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
25.02.2012, 13:38

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Никогда этот маразматик со своими тупыми шутками не нравился, но от этого Английский любить больше не стал.
Гораздо приятней учить Немецкий или Испанский, так как оба языка мне импонирует + мне вообще нравится Испания и ее культура.
Я не уверен, что есть такие понятия, как "любить язык" или "не любить". Ты просто его знаешь или не знаешь, пользуешься или не пользуешься. А желание или нежелание учить, в свою очередь, обычно продиктовано именно интересом к данной стране, культуре и прочим сопутствующим вещам, а не к языку как таковому.

Английский - это немного другое дело, потому что это язык, с которым у тебя наибольшие шансы найти понимающего тебя человека в любой стране. Не сказал бы, что всей душой люблю США или Великобританию, но при этом понимаю, что без английского в разговорах со многими иностранцами никуда. Скажем, приезжают на турнир одновременно французы, американцы, немцы, испанцы и поляки - ну и понятно, на каком все общаются.

Конечно, можно спецом забить на английский и выучить французский, например - но где потом его применять, кроме Франции? В Сенегале, в Тунисе?

Поэтому если общаешься с иностранцами, то английский - это скорее необходимость, а остальные языки - уже в зависимости от личных предпочтений, как мне кажется.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (25.02.2012)
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3570
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
25.02.2012, 13:39

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Вот, почитай, это про "нормальный" язык.
прочту сейчас, спасибо.
Но эта статья меня не убедит ,сразу скажу, потому что мне реально насрать на мнение иностранцев.
Мой язык русский и я этим горжусь.
Считаю, что он очень сильный язык наряду с другими такими же.
Английский считаю слабее.
Это личное мнение.
Не более того.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gero5 (25.02.2012), vava (25.02.2012)
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4083
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
25.02.2012, 13:54

Цитата
Я не уверен, что есть такие понятия, как "любить язык" или "не любить". Ты просто его знаешь или не знаешь, пользуешься или не пользуешься. А желание или нежелание учить, в свою очередь, обычно продиктовано именно интересом к данной стране, культуре и прочим сопутствующим вещам, а не к языку как таковому.
Ну понятное дело, что любовь идет не к самой риторике речи или к звуковым восприятиям, а к пристрастиям к той или иной нации, культуре, песням в конце концов. Много ведь фанатов изучают языки, лишь бы понимать то, о чем поют их кумиры. Если ты любишь чью-то культуру то ты будешь любить их общение на их языке, любить их язык.


Цитата
Английский - это немного другое дело, потому что это язык, с которым у тебя наибольшие шансы найти понимающего тебя человека в любой стране. Не сказал бы, что всей душой люблю США или Великобританию, но при этом понимаю, что без английского в разговорах со многими иностранцами никуда. Скажем, приезжают на турнир одновременно французы, американцы, немцы, испанцы и поляки - ну и понятно, на каком все общаются.

Конечно, можно спецом забить на английский и выучить французский, например - но где потом его применять, кроме Франции? В Сенегале, в Тунисе?

Поэтому если общаешься с иностранцами, то английский - это скорее необходимость, а остальные языки - уже в зависимости от личных предпочтений, как мне кажется
.
Полностью согласен, Английский это важный язык в современном мире и в нынешнем времени. Единственный язык, который котируется везде и собственно, который признан "международным языком"
Получается, что изучение Испанского или там иного языка, это больше для себя, для души, чтобы понимать ту среду, к которой питаешь чувства, а английский да, это необходимость.
В свое время когда работал во Французской компании, то очень сильно хотел выучить этот язык, так как вокруг меня много кто говорил на нем, и в этой компании это было большим плюсом ( знание языка) НО! официальный язык общения в компании был английский + локальный каждой страны, то есть переписка все равно шла на Английском с иностранными коллегами. У меня был выбор, учить английский или французский и при всей тогдашней любви к французскому языку, сделал выбор на английский, так как ничто не вечно и я понимал, что когда-либо оттуда уволюсь и мне этот французский может более не пригодится, ну если только в Париж поеду или музыку буду слушать.
В итоге так и получилось, ушел из конторы, пошел работать к Немцам. Естественно ниокаком французском уже речи не идет, либо инглиш, либо немецкий. Английский опять же оказался предпочительней. Когда поехал на один семинар в Германию, со мной поехала коллега знающая свободно Немецкий язык и не знающая Английский. Так вот, семинар проводил Немец и проводил он его именно на английском, так как корпоративным языком компании опять же является английский, соответственно, моя коллега считай 2 дня просто посидела на занятиях, от части что-то поняв и не более.
Так что английский конечно в этом плане рулит, а я для себя сделал вывод, что лучше я уж выучу до отличного уровня английский, чем буду бросаться с языка на язык. Вчера Французская компания, сегодня Немецкая, а завтра Итальянская, языков не напасешься хотя в любом случае, хочется кроме инглиша какой-нибудь язык хотя бы средненько знать.

Последний раз редактировалось verdik; 25.02.2012 в 14:10.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
komatozz (25.02.2012)
Старый
  (#55)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5212
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
25.02.2012, 14:06

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Ну понятное дело, что любовь идет не к самой риторике речи или к звуковым восприятиям, а к пристрастиям к той или иной нации, культуре, песням в конце концов.
Ну да. Вот, например, если у русских людей спросить: "Любите ли вы русский язык?", то не думаю, что найдется много людей, которые скажут: "Да ну, фу, не люблю совсем" - просто они с самого рождения привыкли к тому, что им привычнее всего общаться и выражать свое отношение к чему угодно именно на русском (а если не знают других языков, то это вообще единственный способ). Поэтому и не особо задумываешься: раз говоришь на нем с детства - значит годный и хороший. И так в любой стране.

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Если ты любишь чью-то культуру то ты будешь любить их общение на их языке, любить их язык.
Может и не всегда. Вот Япония для многих страна мечты, а японский как-то не сказать, что многие любят и учат. Хотя может сложность и иероглифы пугают.

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Полностью согласен, Английский это архаично важный язык в современном мире и в нынешнем времени. Единственный язык, который котируется везде и собственно, который признан "международным языком"
Как это - "архаично важный"? Какое-то странное словосочетание.

Какой язык учить - это надо по ситуации смотреть. Первым, еще с детства, лучше английский, по вышеуказанным причинам. Дальше - как получится. В любой стране тебе больше обрадуются, если ты худо-бедно плохо будешь лепетать на их языке, а не на отличном английском (речь об обычных людях - понятно, что в какой-нибудь немецкой компании ты и нахрен будешь не нужен без английского и со слабым немецким).

Поэтому если серьезно и надолго куда-то переезжаешь, то лучше взяться за язык этой страны - с уже имеющимся английским. Если же либо все ненадолго, либо с представителями разных стран работаешь, то лучше английский совершенствовать.

Хотя есть люди, которые говорят: "Да а че, я в Астрахани живу, иностранцев тут нет, времени учить языки нет, и с русским справлюсь" - может тоже правильно. Но, с другой стороны, никогда не знаешь, где завтра окажешься...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (25.02.2012)
Старый
  (#56)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4083
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
25.02.2012, 14:09

Цитата
"архаично важный"
Блеять это я просто еще другую статью читал, на мозг наложилось пока писал. Важный короче язык Английский в мировой среде, тут не поспоришь.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
brmc (25.02.2012)
Старый
  (#57)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5212
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
25.02.2012, 14:14

verdik, а я и думаю, как это: с одной стороны - важный в современном мире, с другой - архаичный
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
verdik (25.02.2012)
Старый
  (#58)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1094
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
25.02.2012, 14:28

brmc,
Для одного он важный, для второго он ничего из себя не представляет, а третьему вообще по-барабану. Каждый тут сам решает для себя. Естественно инглиш сейчас самый распространенный язык в мире, но не каждый гражданин той или иной страны владеет им по причинам которые я написал. Не факт, что в каком то случае у тебя получится воспользоваться своими знаниями. Человеку нужно попытаться спрогнозировать свое будущее и ответить на вопросы что и как будет происходить с ним и вокруг него. Другое дело различные ситуации, которые так же могут переменить все так кардинально, что эта планировка будет напрасной тратой времени, вместо которой можно было собрать шкаф к примеру.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
komatozz (25.02.2012)
Старый
  (#59)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5212
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
25.02.2012, 14:40

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Для одного он важный, для второго он ничего из себя не представляет, а третьему вообще по-барабану. Каждый тут сам решает для себя
Где противоречие с тем, что я сказал? Просто потенциально у человека может быть больше ситуаций для применения с иностранцами именно английского языка, нежели какого-то другого - это и есть то самое прогнозирование будущего, исходя из которого полезность английского при прочих равных наверняка окажется выше, чем у других языков.

Но понятно, что не исключена ситуация, что тебя всерьез и надолго занесет в места, где по-английски мало кто говорит. Ну это как бы и не проблема: знаешь, что вероятность этого велика - учи местный язык, никто не мешает.

Насчет прогнозирования будущего - идея, конечно, хорошая, но далеко не всегда работает. За месяц до того, как мне предложили поехать учиться в Финляндию, я был твердо уверен в том, что буду учиться в ВУЗе в Саратове, а потом где-то там наверняка и жить буду. Знал бы, как все сложится - выбрал бы в школе английский, а не немецкий, на котором после этого говорил раза два в лучшем случае.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2661
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
25.02.2012, 15:11

Мир выйдет из кризиса не скоро.

Не факт, что англосаксы удержат власть.

Будет период локальных империй, импероподобных образований.
На длительную перспективу языки соседей станут нужнее.

Для России немецкий станет вновь актуален.
Наверное, также будут важны японский и китайский.

Знание английского станет не столь важным.

Имхо.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изучение, иностранных, языков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26202 секунды с 27 запросами