MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница410
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Звериный Оскал Финансового Кризиса

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2438
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
17.01.2010, 09:32

У меня есть дополнительный источник дохода. Более того, сейчас именно на него и живу. И за всё то что у меня есть в жизни, мне пришлось бороться и пахать как проклятому. Для того, чтобы пробиться, стать не просто исполнителем, рисковать, брать на себя ответственность, постоянно учиться. Всё выгорело, получилось. Но оглядываясь назад, на все свои успехи и неудачи, я должен признать, что доля везения есть и всё могло сложиться совсем по другому, несмотря на все мои усилия. Попробую выразить свою основную мысль - я верю, что в жизни человека всё зависит от сочетания воли, усердия и удачи. И только все эти компоненты вместе могут привести его к тем целям, которые он себе поставил. Я презираю тех людей, которые находят самореализацию в выпячивании своих успехов в целом и материальных достижений в частности. Считаешь, что ты король мира, потому что зарабатываешь больше своих соседей и однокласников? Спроси у Ходорковского, Лебедева, Чичваркина как они сейчас себя чувствуют. Я не уважаю тех бездельников, которым лень повышать свою квалификацию, рисковать, находиться в состоянии стресса, брать на себя ответственность, а хочется просто получать деньги и ничего не делать, но которые радуются когда с Ходорковским, Лебедевым, Чичваркиным, их более успешным одноклассником, соседом случается неудача. Я не верю, в то, что только тот достоин уважения, кто сумел "зашибить деньгу". Кто тогда ваши родители? Их не за что уважать? Я не верю, в то, что всё зависит от человека. Ресурсы ограничены, емкость рынка ограничена, ваши возможности ограничены, для вашего бизнеса нужны наёмные специалисты. Вы будете окружать себя людьми, которые будут позволять относиться к себе как к лошкам работающим на Ваше Сиятельство? Доверите им управлять вашими ресурсами?
Воля, усердие и удача. А ещё уважение ко всем людям, которые его заслуживают, без ограничений по размеру кошелька.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (17.01.2010), BATMAN (17.01.2010)
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 0din
Сообщений: 1,386
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1261
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили: 2,032
Регистрация: 28.04.2009
17.01.2010, 10:14

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
У меня есть дополнительный источник дохода. Более того, сейчас именно на него и живу. И за всё то что у меня есть в жизни, мне пришлось бороться и пахать как проклятому. Для того, чтобы пробиться, стать не просто исполнителем, рисковать, брать на себя ответственность, постоянно учиться. Всё выгорело, получилось. Но оглядываясь назад, на все свои успехи и неудачи, я должен признать, что доля везения есть и всё могло сложиться совсем по другому, несмотря на все мои усилия. Попробую выразить свою основную мысль - я верю, что в жизни человека всё зависит от сочетания воли, усердия и удачи. И только все эти компоненты вместе могут привести его к тем целям, которые он себе поставил.
Согласен.
Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Я презираю тех людей, которые находят самореализацию в выпячивании своих успехов в целом и материальных достижений в частности. Считаешь, что ты король мира, потому что зарабатываешь больше своих соседей и однокласников? Спроси у Ходорковского, Лебедева, Чичваркина как они сейчас себя чувствуют.
А я их не презираю, а отношусь с сочувствием. Это люди, внутренний мир которых беден, и они по другому себя выразить не могут, кроме как покупать машины, тёлок, яхты и.т.д.
Если это вопрос ко мне, то я далеко не богат, многие мои друзья и знакомые на гос.работах да и на этом форуме зарабатывают больше чем я.
И совсем, не хочу быть богатым, я определился со своими желаниями, мне нужно много свободного времени, чтобы читать, общаться с различными людьми, уделять много времени любимой, и детям, и заниматься тем, чем я хочу ради удовольствия, причём ни такого, из-за которого покупают машины, у меня даже нет машины, хотя я могу позволить себе её иметь, мне она не нужна, я люблю гулять по городу, фоткать, видеть людей, разговаривать с ними.
Из-за этого, мне мало времени, которое мне оставляет государство на личную жизнь.
И я ищу путь, который мне поможет этого достичь. И если кому нибудь мои мысли помогут, я буду рад.
Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Я не уважаю тех бездельников, которым лень повышать свою квалификацию, рисковать, находиться в состоянии стресса, брать на себя ответственность, а хочется просто получать деньги и ничего не делать, но которые радуются когда с Ходорковским, Лебедевым, Чичваркиным, их более успешным одноклассником, соседом случается неудача.
Это их выбор, а наш выбор, стать или не стать такими.
Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Я не верю, в то, что только тот достоин уважения, кто сумел "зашибить деньгу". Кто тогда ваши родители? Их не за что уважать? Я не верю, в то, что всё зависит от человека. Ресурсы ограничены, емкость рынка ограничена, ваши возможности ограничены, для вашего бизнеса нужны наёмные специалисты. Вы будете окружать себя людьми, которые будут позволять относиться к себе как к лошкам работающим на Ваше Сиятельство? Доверите им управлять вашими ресурсами?
Воля, усердие и удача. А ещё уважение ко всем людям, которые его заслуживают, без ограничений по размеру кошелька.
Каждого человека(того конечно, кого можно так идентифицировать.), есть за что уважать, от этого и отталкиваюсь, иначе, становится грустно.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BATMAN (17.01.2010)
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2438
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
17.01.2010, 10:19

Алиллуйя!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 0din
Сообщений: 1,386
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1261
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили: 2,032
Регистрация: 28.04.2009
17.01.2010, 10:46

Пришёл, как-то ко мне друг, и говорит
-Мне стыдно, у меня нет денег, чтобы купить мороженное сыну.
Я ему отвечаю, а оно ему нужно, тебе нужны деньги, чтобы пойти в лес с сыном покататься на лыжах.
Нет говорит, не нужны. Потом заходит, говорю, ну и как, сын в восторге, отвечает.
Не всё меряется деньгами, мы сами рабы денег, и детей этому учим. Вот так.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BATMAN (17.01.2010)
Старый
  (#55)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 440
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
17.01.2010, 10:50

kothab,
слушайте,а что у вас фотка на аватаре?
охренительно напоминает одного из моих учеников.и фигурой и лицом.

если не трудно,збросьте мне фотографию........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
17.01.2010, 11:18

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Старый
  (#57)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5135
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
08.02.2010, 08:56

Заранее приношу извинения за то, что не размещаю фото в спойлер, т.к. сделай я это - комментарии ставить некуда будет (а они нужны), + пропадет целостность восприятия. А это, как ни крути, тоже важно.

На фото - серьезный дядя из Питера. На снимках - его квартира. Комментарии, данные к фото, НЕ мои, это комментарии дизайнера квартир. Фото, соответственно, с их форума\блога. Это необходимая предыстория.

Ну и, собственно, из-за чего все это:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
"гостинная. Паркет наборный - не меньше 500 евро за метр. Люстра, думаю, не меньше 6000 евро. Двери -массив с витражом, не меньше 6000 за дверь. Мебель -массив с натуральной позолотой. Предполагаю, что самый маленький столик справа от бара стоит не менее 5000 евро."
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
"Столовая.
Тут люстра хороша, не отнимешь. 10000 евро минимум. Панели на стенах -массив с золочением. 1000 евро за метр квадратный"

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
"Стоимость кухни боюсь предположить, подозреваю, что не меньше 150 тысяч евро. Дело немножко портит синий кореан, но понять хозяина можно -мрамор на кухне вещь весьма непрактичная, трудная в уходе и скоропортящаяся. Цвет - странноват? Думаю, что под цвет глаз хозяина.
На фартуке кухни - плитка, которая поштучно расписывается вручную 200 евро за штуку минимум."

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
"Хозяйский санузел.
Плитка -все та же, ручная роспись. Смесители -покрытие - каратное золото. Один смеситель - 5000 евро."

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
"Санузел гостевой.
Почему в толчке и при параде? Хорошо смотрится на фоне унитаза за 4000 евро."

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Спальня. Все - золото, поверьте специалисту, не бутафория.
В позе заметное некое нетерпение. Мы ждем золушку. А она все не идет.
Колоны в изножье -символ плодородия, кстати, для непосвященных. Почему тумбочек 4? Решительно некуда было девать деньги.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Холл. Плитка Версаче. Фоновая - 200 евро / метр. Розетки - каждая по 800. Могу немного ошибаццо. А что это за приступочка виднееццо за клиентом? Правильно! Немножко не уместилась фановая труба. Ну да ничего, мы ловко ее обыграли.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Опять колоны на приступочке, справа -ловко закумуфлированные коллекторные шкафы.
Здесть прекрасно видны пальцы нашего богатого женишка. На каждом - по золотому перстню. Этакий питерский МС Хаммер.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Ну, и наконец, кабинет. Картины, вероятно, подлинники, здорово смотрятся вместе с зеркалами на стенах. По размерам почему не совпадают. Так какая разница? Картины -признак уюта, они всегда у него были, где смог, там и развесил.
Почему клиент в шубе? Не спрашивайте -все равно не знаю. Может, замерз? Хотя, может быть, это для того, чтобы окончательно и наповал убить богатсвом -мол у меню исчо и шуба имееццо!

В общем и целом, я могу немного врать в ценах в ту или иную сторону, мои личные заказчики на нолик подешевле,но стоимость данной отделки не менее 10.000 евро за метр квадратный. Результат поражает, я думаю всех. Дизайнер засветить имя не пожелал, ибо скромный...

дяденька позиционирует себя, как “40-летнего принца, который ищет девственную золушку, не старше 20 лет, чтобы сделать ее хозяйкой собственного королевства”. Мужик наш, питерский. Авторство интерьера народ волнует очень, ибо – город таки у нас маленький, все друг друга знают и, конечно безумно интересно узнать, кто мог наваять такое.


Все.

Последний раз редактировалось BATMAN; 08.02.2010 в 09:01.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (12.02.2010)
Старый
  (#58)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5135
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
12.02.2010, 14:37

В кризисный год в России состояние миллиардеров удвоилось

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

"Прошлый, кризисный год увеличил в 1.5 раза количество миллиардеров и удвоил их состояние.
Рейтинг самых богатых соотечественников составил журнал "Финанс". В списке богатейших, который возглавляет Михаил Прохоров, 500 фамилий. Миллиардеров среди них — 77 человек, а за год до этого их было 49. Чтобы попасть в первую десятку, надо иметь не меньше десяти миллиардов долларов. Роман Абрамович сохранил место в первой тройке, — констатирует «Российская газета».
Эксперты объясняют рост численности миллиардеров, в основном, накачкой финансовой системы бюджетными деньгами."

Ну вот, а вы говорите безработица 11%...Все нормально.
"Россия, вперед!"
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (12.02.2010)
Ответ

Метки
звериный, кризиса, оскал, финансового


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23718 секунды с 19 запросами