MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница277
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Стероиды в ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
26.02.2015, 09:36

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
Вы забыли про ответственность менеджера, именно работа менеджера определить врача, заключить с ним контракт и проинформировать о запрете на препараты
Тут ответственность явно не в смысле уголовной, или же с точки зрения атлеткомиссии.
Тут ответственность менеджера разве что перед самим бойцом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3917
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
26.02.2015, 10:12

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Тут ответственность явно не в смысле уголовной, или же с точки зрения атлеткомиссии.
Тут ответственность менеджера разве что перед самим бойцом.
в случае, если боец не информирован, то в отношении менеджера и врача вполне может быть уголовная.
Если боец информирован, то гражданская (неустойка, возмещение ущерба) у бойца. При этом, исходя из законодательства штата (запрет/ограничение оборота отдельных веществ), врач может рисковать от дисциплинарной ответственности (отзыв лицензии) до уголовной (минус лицензия, штраф общественные работы, срок). Естественно атлетическая комиссия не может регулировать деятельность медицинских учреждений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
26.02.2015, 10:22

@kashey1983, о чем именно не информирован боец? О том, что определенное лекарств, выданное ему ПО ДЕЛУ, содержит вещество, запрещенное комиссией?
Так и вещества, содержащиеся в лекарстве, и список запрещенных комиссией веществ - это все открытая, обнародованная информация, легко достижимая и проверяемая.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kashey1983 (26.02.2015)
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3917
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
26.02.2015, 19:34

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
@kashey1983, о чем именно не информирован боец? О том, что определенное лекарств, выданное ему ПО ДЕЛУ, содержит вещество, запрещенное комиссией?
Так и вещества, содержащиеся в лекарстве, и список запрещенных комиссией веществ - это все открытая, обнародованная информация, легко достижимая и проверяемая.
именно, в лекарстве содержатся такие-то компоненты. Если врач информирован о профессии спортсмена, то он обязан проинформировать, что лечение приведет к временной нетрудоспособности.
Да, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но проинформированный о профессии врач обязан информировать пациента о влиянии лечения на карьеру, либо корректировать лечение.
В США несколько иной подход к медицинской ответственности, врачебная ошибка оборачивается для страховой, а следовательно и всего сообщества, огромными потерями. Как реакция на потери идет отзыв лицензии и уголовное преследование за халатность/мошенничество.
Я не говорю, что мои слова справедливы в 10 случаях из 10, но риски настолько огромны, что ни один уважающий себя специалист не будет связываться с тем, чтобы втихую лечить спортсмена допингом.
Я согласен с тем, что химик, пойманный комиссией, а в особенности боец, тренирующийся в США, не может не знать о том, что он принимает допинг.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Slasha (26.02.2015)
Старый
  (#55)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
26.02.2015, 21:45

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
именно, в лекарстве содержатся такие-то компоненты. Если врач информирован о профессии спортсмена, то он обязан проинформировать, что лечение приведет к временной нетрудоспособности.
Да, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но проинформированный о профессии врач обязан информировать пациента о влиянии лечения на карьеру, либо корректировать лечение.
А еще врачу надо как-то знать о том, что данное лекарство делает спортсмена нетрудоспособным.
А еще ему надо как-то знать о том, что его пациент спортсмен.

Вот я на прошлой неделе был у врача, и он дал мне капли для носа с веществом, запрещенным атлетическом комиссией.
Он не спросил меня о том, спортсмен ли я. И если бы к нему пришел Ноад Лаhат (который вполне может к нему прийти и получить капли для носа, так как житель Тель-Авива) то он ему тоже даст.
А если Ноад расскажет врачу, что дерется в УФЦ, то врач не будет искать список препаратых, запрещенных атлетической комиссией.
И если Ноад приедет обратно в Америку, будет польвозаться этими каплями между тренировок и провалит допинг-тесты, то доктор Моше из Тель-Авива так и останется работать.
А Ноад получит штраф и будет отстранен от боев на нный срок.

И это все, если Ноад не будет проверять свои лекарства.

Это то, что произойдет в Израиле. А если в США? Неужто доктор Джон лишится в таком случае лицензии?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kashey1983 (27.02.2015)
Старый
  (#56)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gazza
Сообщений: 2,861
Миксов: 5720
Рейтинг мнений: 2025
Сказал(а) спасибо: 11,184
Поблагодарили: 1,499
Регистрация: 22.07.2007
Users Flag!
26.02.2015, 22:10

В Прайде кого-нибудь ловили на химии?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
27.02.2015, 11:48

Сообщение от Gazza Посмотреть сообщение
В Прайде кого-нибудь ловили на химии?
Только на американских турнирах.

На первом:
Витор
Настула
Рэндлман выдал нечеловеческую мочу на анализ

На втором:
Ник Диас на травке
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (27.02.2015)
Старый
  (#58)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3917
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
27.02.2015, 13:32

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
А еще врачу надо как-то знать о том, что данное лекарство делает спортсмена нетрудоспособным.
А еще ему надо как-то знать о том, что его пациент спортсмен.

Вот я на прошлой неделе был у врача, и он дал мне капли для носа с веществом, запрещенным атлетическом комиссией.
Он не спросил меня о том, спортсмен ли я. И если бы к нему пришел Ноад Лаhат (который вполне может к нему прийти и получить капли для носа, так как житель Тель-Авива) то он ему тоже даст.
А если Ноад расскажет врачу, что дерется в УФЦ, то врач не будет искать список препаратых, запрещенных атлетической комиссией.
И если Ноад приедет обратно в Америку, будет польвозаться этими каплями между тренировок и провалит допинг-тесты, то доктор Моше из Тель-Авива так и останется работать.
А Ноад получит штраф и будет отстранен от боев на нный срок.

И это все, если Ноад не будет проверять свои лекарства.

Это то, что произойдет в Израиле. А если в США? Неужто доктор Джон лишится в таком случае лицензии?
О свойствах прописываемого лекарства врач должен знать. Иначе никак, это часть профессии. Именно из этой презумпции проистекает ответственность либо в профнепригодности (отзыв лицензии), либо в халатности (если без злого умысла), либо в мошенничестве.
Назначая лечение врач опирается на сведения о пациенте в карточке (наверняка когда заводится карточка ты заполнял большую анкету с информацией о профессии, плюс что-то в базе по линии медстраха) и ту информацию, что пациент сообщает о себе.
Если есть сведения, что лечение отразится на профессиональной деятельности пациента, то необходимо получение согласие поциента на это лечение. Как это работает в РФ и Израиле не знаю, но в США точно так . В академии пару факультативных лекций по гражданской ответственности в США читал отставной американский судья. Подобный вопрос он как раз разбирал. О каком штате идет речь сказать не могу, наверное не внимательно слушал).
Кстати, можешь провести эксперимент со своим врачем и сказать, что у тебя возможно будут соревнования и будут тестировать на допинг. Думаю и в Израиле врач сразу скорректирует лечение. Если проведешь такой опыт, то пожалуйста отпишись, очень интересно
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Slasha (03.03.2015)
Старый
  (#59)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gazza
Сообщений: 2,861
Миксов: 5720
Рейтинг мнений: 2025
Сказал(а) спасибо: 11,184
Поблагодарили: 1,499
Регистрация: 22.07.2007
Users Flag!
27.02.2015, 14:47

@Slasha, Я имел ввиду японские турниры. Там-то никаких "заловов" не было и парни делали, что хотели. Как и сейчас на азиатских турнирах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
03.03.2015, 09:50

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
О свойствах прописываемого лекарства врач должен знать. Иначе никак, это часть профессии. Именно из этой презумпции проистекает ответственность либо в профнепригодности (отзыв лицензии), либо в халатности (если без злого умысла), либо в мошенничестве.
Назначая лечение врач опирается на сведения о пациенте в карточке (наверняка когда заводится карточка ты заполнял большую анкету с информацией о профессии, плюс что-то в базе по линии медстраха) и ту информацию, что пациент сообщает о себе.
Если есть сведения, что лечение отразится на профессиональной деятельности пациента, то необходимо получение согласие поциента на это лечение. Как это работает в РФ и Израиле не знаю, но в США точно так . В академии пару факультативных лекций по гражданской ответственности в США читал отставной американский судья. Подобный вопрос он как раз разбирал. О каком штате идет речь сказать не могу, наверное не внимательно слушал).
Кстати, можешь провести эксперимент со своим врачем и сказать, что у тебя возможно будут соревнования и будут тестировать на допинг. Думаю и в Израиле врач сразу скорректирует лечение. Если проведешь такой опыт, то пожалуйста отпишись, очень интересно
Я просто спрошу в ближайшее время у метери-профпатолога, что в таком случае произойдет.
Хотя она-то точно не пропустит такое дело, специализация обязывает...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kashey1983 (03.03.2015)
Ответ

Метки
мма, стероиды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25672 секунды с 21 запросами