MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг427
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Злостный паркурщик

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
23.10.2010, 10:42

Сообщение от future Посмотреть сообщение
21.10.2010, 12:19


И ещё, удалять свои сообщения нехорошо, Королева , а то всей картины не видно!!

К питбулям относился холодно, никогда не нравились, но после просмотра этого ролика, под впечатлением, так сказать, хочу теперь купить!))


Уточните, пожалуйста, о каких "удалениях" идёт речь???
Обычно я "расширяю" свои сообщения,добавляя в них что-то...и я не помню,чтобы удаляла что-то написанное (удаляла только картинки)...
Напомните мне,пожалуйста, "тему" разговора....и я повторю чуть ли не "слово в слово" ТО,что однажды сказала.

Если хотите взять собаку - ПОЖАЛУЙСТА, обдумайте всё хорошенько; разумно оцените свои силы и ресурсы....и главное, не практикуйте метод "проб и ошибок"(поддерживайте связь с опытными собаководами и не стесняйтесь спрашивать!) УДАЧИ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!!!

Последний раз редактировалось Королева; 23.10.2010 в 10:53.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
23.10.2010, 10:55

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
только на этот раз хочу задачу по-сложнее (ротвейлера).Почему ЭГО? - потому,что множество раз слышала:"эта порода -такая-сякая...тупая, неуравновешенная, беспричинно-агрессивная..и т.п."
У меня был ротвейлер - умный, добрый, послушный - премилое существо, хотя немного наглел если его боялись
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (23.10.2010), Королева (23.10.2010)
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
23.10.2010, 11:18

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Сегодня, 10:55



Цитата:
Сообщение от Королева
только на этот раз хочу задачу по-сложнее (ротвейлера).Почему ЭГО? - потому,что множество раз слышала:"эта порода -такая-сякая...тупая, неуравновешенная, беспричинно-агрессивная..и т.п."

У меня был ротвейлер - умный, добрый, послушный - премилое существо, хотя немного наглел если его боялись
У меня на памяти есть другая история; двоюродная сестра в Луганске ротвейлера держала...за пять лет жизни пёс показал себя вполне адекватным членом семьи....но муж сестры,человек очень тщеславный,пытался самоутвердиться за счет шикарной собаки: "стравливал" кобеля как попало, где попало, с кем попало....история закончилась печально для всех: в один "прекрасный" день собачке "снесло крышу"- она сначала играла с 7-летним сыном сестры..а потом - стала его буквально рвать...в итоге - сестра,которая кинулась отбивать мальчишку от обезумевшей зверюги, и сам ребёнок - оба попали с рваными ранами в больницу....собака - застрелена соседом из охотничьего ружья...
Думаю,что в любой собаке можно "разбудить" природную злость...только делать это надо очень аккуратно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2970
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
23.10.2010, 18:02

по мне так полюбому проблема в хозяевах. у нас за все время(больше 10 лет) было много боксеров. 6 вроде(купили только двух). и не одна из них(тьфу тьфу) не кидалась на человека(животных при этом они все терпеть не могут). за все время только пьяного непонятно что делающего у нашего забора они пытались затащить во двор и попробовать его.
а порода лишь может давать склонность к этому. честно не советовал бы брать(если знаешь что много времени не уделишь) - стафов, питбулей, доберманов(вообще мне кажутся крайне странными), кавказцев(эти без воспитания вообще становятся безбашенными). ну можно сюда и ротвейлеров отнести но с натяжкой.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Королева (25.10.2010)
Старый
  (#55)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 15
Регистрация: 16.05.2010
24.10.2010, 10:54

Собачка однозначно порадовала. Особенно примечательны - неплохое передвижение по лестнице и прыжки на возвышенность с толчком от боковой стенки. Хотя, будучи не слишком знакомым со спецификой подобного рода трюкачества у собак, перед просмотром ожидал, как минимум, передних сальто (не с земли, разумеется) и и твистов на 360 градусов
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Королева (25.10.2010)
Старый
  (#56)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
25.10.2010, 11:33

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
23.10.2010, 18:02



по мне так полюбому проблема в хозяевах. у нас за все время(больше 10 лет) было много боксеров. 6 вроде(купили только двух). и не одна из них(тьфу тьфу) не кидалась на человека(животных при этом они все терпеть не могут). за все время только пьяного непонятно что делающего у нашего забора они пытались затащить во двор и попробовать его.
а порода лишь может давать склонность к этому. честно не советовал бы брать(если знаешь что много времени не уделишь) - стафов, питбулей, доберманов(вообще мне кажутся крайне странными), кавказцев(эти без воспитания вообще становятся безбашенными). ну можно сюда и ротвейлеров отнести но с натяжкой.
Я согласна со мнением многих собаководов "со стажем",что плохих пород не бывает - бывают нерадивые хозяева: люди приносят себе в дом животное, не задумываясь, "потянут" ли они такую ношу ,,,,а потом время показывает: полноценного питания-нет ; времени на хорошую физподготовку -нет; времени на отработку самых простых,необходимых животному навыков -нет (здесь не могу не вспомнить=сколько собак гибнет под колёсами машин!?!?=а ведь простой рефлекс останавливаться перед каждой дорогой у собаки выработать не так и сложно=просто надо этим заниматься!!!)....НЕТ+НЕТ+НЕТ...=в ИТОГЕ страдают и животное, и люди...
Здесь же(тоже согласна) надо бы отметить,что норов приобретаемого животного во многом будет зависить от наследственности - всегда надо смотреть ЧТО КОНКРЕТНО представляют из себя его родители..."дурную кровь" немного можно скорректировать постоянной дрессировкой,но это требует большого труда и терпения.
А ротвейлеры - действительно одна из самых тяжелых в дрессировке(речь идёт о серьёзной подготовке) собака,,,куда "проще"-то с теми же овчарками....И Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛА БРАТЬ ТАКИХ СОБАК ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЛИ С БОЛЕЕ ПРОСТЫМИ ПОРОДАМИ (или взять,,,чтобы тупо посадить на цепь )
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
magnit (25.10.2010)
Старый
  (#57)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
25.10.2010, 11:52

Сообщение от flyingknee Посмотреть сообщение
Вчера, 10:54



Собачка однозначно порадовала. Особенно примечательны - неплохое передвижение по лестнице и прыжки на возвышенность с толчком от боковой стенки. Хотя, будучи не слишком знакомым со спецификой подобного рода трюкачества у собак, перед просмотром ожидал, как минимум, передних сальто (не с земли, разумеется) и и твистов на 360 градусов

Нет...ну это же - не цирковой пудель,чтобы проделывать "сальто-моральто"...(зачем собаке ЭТО???)
Собака и так умеет куда больше,чем "средняя особь"...и физическая форма у нее - в порядке...Человек,который вложил столько труда в собаку, точно заслуживает и уважения, и похвалы...и- всего-всего!!!
Вот только, если бы, скажем,
- хозяин играл на расстоянии 20-30 метров от неё в мячик...а собака по команде "Сидеть" - про-си-де-ла ров-но...хотя бы 10-15 минут,,,
-или "пошла на задержание" абсолютно неподвижного "нарушителя" ...
(это было бы просто ЧУДО дрессировки....такая собака стоила бы "красного пояса")
И еще один момент - РОЛИК ТО МОНТИРОВАННЫЙ...движение собаки снималось в разных местах и в разное время...плюс - высоко и много прыгать-для собаки это вполне естественные движения....поэтому,я и говорю: НИЧЕГО ШЕДЕВРАЛЬНОГО!!! Разве,что КРУТОЙ момент - собака на детской полу-сферической лестнице (собаке ЭТО,такое поведение несвойственно,против ее "природы"=от того и КРУТО!!!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
25.10.2010, 11:55

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
поэтому,я и говорю: НИЧЕГО ШЕДЕВРАЛЬНОГО!!!
Поэтому народ и требует шедевров ;o)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (27.10.2010), Королева (27.10.2010)
Старый
  (#59)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
25.10.2010, 12:05

Моя пока только так умеет)) [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuhina (25.10.2010), TAP OUT (27.10.2010), limon (25.10.2010), magnit (25.10.2010), rolandtomas (25.10.2010), Королева (27.10.2010)
Старый
  (#60)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
25.10.2010, 12:37

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Я,между прочим, и не утверждала, что разбираюсь в бойцовских породах!!!
Для меня понятие ("бойцовская порода"+"собачьи бои"+"тотализатор)=гадость омерзительная
Если разобраться-
1)люди сначала выводят ЭТИ породы,т.е культивируют в собаках низкий болевой порог и агрессию...а агрессию, прежде всего к особям своего же вида (скажите,ВЫ где-нибудь у Матушки-природы видели, чтобы одно животное другому причиняло вред просто так,без всякой причины??? если речь не идёт о физиологической необходимости- голоде либо "местом по Солнцем"????Думаю,что - НЕТ) Вывод:"забава" эта -противоестественна прежде всего природе самого животного...
2) потом люди стравливают собак на потеху себе и зрителям ,да еще и ставки делают...зарабатывают деньги на "самых низких человеческих страстях"(на кровавых зрелищах)...сабака идёт на ЭТО потому,что её физически и морально принуждают (она нуждается в похвале и ласке хозяина,его любви; ощущение "нужности",,,,того,что она может "защитить" - это основа психологии любой собаки с нормальной нервной системой)....а человек намеренно подвергает это преданное существо опасности(и нередко - смертельной),,,,"в погоне за деньгами"....и при этом позволяет себе утверждать :"Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ!"(хороша "любовь"!!!!)ВЕРХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЛИЦЕМЕРИЯ И ПОДЛОСТИ!!!

И это - не только моё личное мнение...Во многих цивилизованных странах жестокое обращение с животными, причинение животным (выражаясь языком судебной практики) "физического страдания"-натравливая одну собаку на другую человек становится причиной таких страданий -
-такое поведение и вне общественной морали, и вне закона .....
КСТАТИ, статья 245 Уголовного Кодекса России :"Жестокое обращение с животными...из корыстных побуждений...организованной группой лиц либо неоднократно....срок до двух лет"
Впрочем, Россия Украине - не "указ",,,страшно далека она,Украина, от всего цивилизованного мира....
Вы форумом не ошиблись ? Собачьи бои, это тоже самое, что боксеры/бойцы в ринге/клетке, которые дерутся, как Вы выразились на потеху зрителей, еще на них же и ставки делают. А тут форум кокраз создан для зрителей, которым Вы пытаетесь объяснить, что это плохо))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
злостный, паркурщик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25325 секунды с 19 запросами