MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг568
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Обсуждения прошедших турниров

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
23.12.2019, 13:56

Ролик неплохой и работы вложено немало. Не со всем изложенным согласен, но пометки по ходу просмотра не делал, посему критики не будет. Спасибо за ссылку!
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Практически исключил русский язык из обихода и читаю/смотрю исключительно преимущественно англоязычные материалы... Устал от негатива, тем более умудряюсь рефлексировать даже на снимки старого зала и полтора квадрата для спарринга в сравнении с условиями беднейших бразильцев. Зато могу сравнить с подобными роликами от англоязычных авторов... Многие из них начинают заметно хуже, но на западе куда проще "расти" - гуголь регулярно проводит "слёты" для создателей YouTube-контента с обучалками и обменом опытом, что моментально сказывается на качестве. Не моя тема и стоит ли тратить время сказать не могу - видел буквально пару минут с такого мероприятия.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (23.12.2019)
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6189
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
23.12.2019, 14:04

@RedSefo, А я бы послушал критику. С каждым выпуском стараемся улучшаться на всех фронтах. То что в США проще подняться даже речи нет. Делаем просто потому что нравится, а дальше если получится зарабатывать - круто, нет - я жалеть точно не буду. Конечно время и силы тратишь, но когда это любимое дело, нет этого ощущения "МНЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА МОЙ ТРУД". Никто никому ничего не должен, а вообще в успехе главное постоянство и я буду х*ярить до талого.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (23.12.2019)
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
23.12.2019, 14:34

@Approx, дык да - критика, коли она не деструктивная, оченно полезная штука... Можно создать ветку с названием по типу "Покритикуйте творение" - не только о роликах, дабы можно было и крепления 120кг груши обсудить и т.п.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3239
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
24.12.2019, 10:58

Да что там критиковать то? Понятно что все эти ролики это +- субъективное мнение автора, которое имеет место быть. И оно не обязано совпадать с твоим мнением. Вобще по поводу того, что в америке легче подняться, или в любой другой развитой стране, это и так и не так одновременно. Ведь помимо условий, есть куча других факторов успеха и хороший зал и условия тут не самое главное имхо. На этот счёт у меня сложилось своё мнение, возможно оно не совпадёт с вашим. По своему опыту мне пришло понимание что когда ты растёшь в бедной среде, то с одной стороны у тебя нет никаких условий, а с другой стороны это закаляет твой характер так, что живя в достатке у тебя это не вырабатывается. Когда ты бедный, из бедной семьи, то у тебя можно сказать нет другого выхода кроме как этого единственного. А когда у тебя херова куча бабок, то очень сложно заставить себя заниматься так-же усердно, как это делаею парни которым "нечего терять". Я вобще в последнее время стал больше уважать людей которые из богатых семей и добиваются высоких результатов в спорте. Вобще кто-нибудь из вас слышал о человеке из богатой семьи, который добился очень высоких результатов в спорте? Я честно не припомню. Тогда как в голове сплошь и рядом противоположные примеры, все чемпионы и великие спортсмены из бедных и средних семей. Это не случайно. Очень сложно найти в себе мотивацию стать чемпионом мира по любому виду спорта, когда ты очень богат.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (24.12.2019)
Старый
  (#55)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6189
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
24.12.2019, 11:46

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Да что там критиковать то? Понятно что все эти ролики это +- субъективное мнение автора
Вот это 100%, но покритиковать можно техническую составляющую, высказать то чего не достает и т.д.
Насчет бедности отчасти согласен, но тут тоже не всё так просто. Зависит от человека конкретно. Такой же огромный процент нихрена не добивается и что самое главное не пытаются даже. Так что бедность я бы сказал чаще ломает людей, чем выводит на высокий уровень достатка и достижений. С богатством тоже самое: те кому легко достались бабосики обычно становятся мажорами, позже наркетами. Они попросту не знают что делать с этими деньгами и единственный выход - понты кидать. Из этого всего можно прийти к выводу: подавляющее большинство людей не сумели победить свое животное начало, а бедность и богатство - это условности, которые могут лишь усугубить положение и не более. Проще говоря, если человек ленивое х*йло, то и в богатстве и в бедности он все просрет. Бомж - это болезнь, стиль жизни. Многим помогают, дают работу, а они возвращаются к мусоркам, ибо по-другому не могут. Напоминает и тех, кто попал в тюрьму, адаптировался там, а на воле не способен функционировать и делает все чтоб вернуться в ту среду.
Ты обратил внимание чисто на мма. Ну так это реально спорт бедных. Есть много других видов, где богатых очень много, например теннис или снукер, футбол туда же отнесем.
Насколько помню Би Джей Пенн, если не ошибаюсь был из богатой семьи. Ну и сейчас российский боец, твой земляк кстати, Арман Царукян - обеспеченный парень, который просто хочет соревноваться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3239
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
24.12.2019, 12:22

@Approx, Всё верно, "сломать" может как бедность, так и богатство. Сразу на ум пришла поговорка, "Что нас не ломает, то делает сильнее". Получается всё зависит от человека. Стремление к развитию присутствует не у всех. Кстати спорт это одно из направлений развития. Развиваться можно и в других направлениях. Искусство, музыка, наука и многое другое. Главное не потерять это стремление, в не зависимости от того богат ты или беден. Про Царукяна ты кстати правильно подметил. Я тоже слышал что он из богатой семьи. Но это было не всегда. В одном из своих интервью он рассказывал как его семья в Россию переезжала. Жили толи в гараже, толи в сарае каком-то. Так что это не то богатство, которое передаётся из поколения в поколение. Он ещё помнит как несколько лет назад жили в абсолютной бедности. Кстати возможно именно тогда у него и выработалось желание, во что бы то ни стало, выжить и вылезть из этого д*рьма.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
24.12.2019, 12:22

@Ваграм, уточни критерии "богатства" - они очень разнятся. Не согласен с ограничением мотивации исключительно финансовой составляющей - тут и без пояснений понятно, что не только в бабках дела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3239
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
24.12.2019, 13:45

@RedSefo, критерии богатства у каждого свои. А вот критерии бедности одинаковые у всех. Богатство это когда у тебя и у твоих родных есть всё что нужно для комфортной жизни. С детства ты живёшь в полном достатке, у тебя всегда всё есть. Лучший велик, лучший комп, лучший садик, лучшая школа, лучшие университеты мира, лучшие тачки и т.д. Отдыхаешь на каникулах не на даче а по всему миру, останавливаетесь в лучших виллах и отелях и т.д.
А бедность это когда нет денег поесть. Кушаешь один раз в 2 дня. Носишь одну и ту-же одежду (которая передалась тебе по наследству) на протяжении многих лет, купаешься раз в неделю или и того реже. У некоторых проблемы с питьевой водой... можно долго перечислять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3239
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
24.12.2019, 14:29

А вобще дисциплина решает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
24.12.2019, 14:30

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Богатство это когда у тебя и у твоих родных есть всё что нужно для комфортной жизни. С детства ты живёшь в полном достатке, у тебя всегда всё есть.
БиДжей Пенн, Кошчек, Церроне - это с ходу из тех кого ты должен знать. Под такое определение подойдёт довольно значительный процент бойцов...

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Лучший велик, лучший комп, лучший садик, лучшая школа, лучшие университеты мира, лучшие тачки и т.д.
"Лучший" это уже не про комфортную жизнь, а скорее про понты и роскошь. Впрочем, и дети долларовых миллионеров реализовывали шансы на спортивные успехи, но тут уже простая арифметика помогает - процент миллионеров невелик, как и их детей посвятивших себя спорту, а шансы на рождение чемпиона такие же, хотя оными становятся единицы из миллионов... Вот и получается, что вероятность удовлетворения амбиций низкая, а перед глазами успешные примеры самореализации в иных областях, да и богатой семье реально нужен не чемпион, а финансист-управленец...

Про бедность можно не рассказывать - большинство из нас крупно поимели в конце прошлого тысячелетия, лишив не просто комфортной жизни.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждения, прошедших, турниров


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20181 секунды с 19 запросами