MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье284
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Притча

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2986
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
05.06.2010, 20:38

Может кто читал(хотя врятли кому то понравится):
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Что есть знание

Знание странствовало на Севере у истоков реки Темная вода, взошло на холм Незаметный и встретилось с Недеянием.
— Мне хочется тебя спросить, — сказало Знание Недеянию, — как размышлять, как думать, чтобы познать путь? Где находиться, чему покориться, чтобы утвердиться в пути? За кем следовать, какой дорогой, чтобы обрести путь?
Ни на один из трех вопросов Недеяние не ответило. Не только не ответило, но и не знало, что ответить.
Ничего не добившись, Знание вернулось на южный берег реки Светлая вода, взошло на холм Конец Сомнений и, заметив Возвышающегося Безумца, задало ему те же вопросы.
— Ах! Я это знаю, сейчас тебе скажу, — ответил Возвышающийся Безумец, но тут же забыл, что хотел сказать.
Ничего не добившись, Знание вернулось во дворец предков, встретило Желтого Предка и задало ему те же вопросы.
— Не размышляй, не думай — и начнешь познавать путь. Нигде не находись, ничему не покоряйся — и начнешь утверждаться в пути. Ни за кем не следуй, ни по какой дороге не ходи — и начнешь обретать путь, — ответил Желтый Предок.
— Мы с тобой это знаем, — сказало Знание. — А оба встреченные мною прежде не знали. Кто же из них прав?
— Один, по имени Недеяние, воистину прав; другой, Возвышающийся Безумец, ему подобен, — ответил Желтый Предок. — Ни я, ни ты к ним до конца не приблизимся, ибо Знающий не говорит, говорящий не знает. Поэтому мудрый и осуществляет учение безмолвно. Пути нельзя постичь в словах, свойств нельзя добиться речами. Милосердием можно действовать, справедливостью можно приносить ущерб, церемониями можно друг друга обманывать. Поэтому и говорится: «После утраты пути появляется добродетель, после утраты добродетели появляется милосердие, после утраты милосердия появляется справедливость, после утраты справедливости появляются церемонии. Церемонии — это украшение учения и начало смуты». Поэтому и говорится: «Тот, кто осуществляет путь, с каждым днем все больше утрачивает, утратив, снова утрачивает вплоть до того, когда достигает недеяния, недеянием же все совершает». Если ныне, уже став вещью, некто захочет вернуться к своему корню, не будет ли это ему трудно? Это легко лишь великому человеку. Ведь жизнь следует за смертью, а смертью начинается жизнь. Разве кому-нибудь известен их порядок? Рождение человека — это скопление эфира. Соберется эфир, образуется жизнь, рассеется — образуется смерть. Если смерть и жизнь следуют друг за другом, зачем же мне горевать? Для всей тьмы вещей это общее: и то, чем любуются как божественным чудом, и то, что ненавидят как разложение. Разложившееся снова превращается в божественное чудо, а божественное чудо снова разлагается. Поэтому и говорится: «Единый эфир пронизывает всю вселенную», поэтому и мудрый ценит единое.
Знание сказало Желтому Предку:
— Я спросило у Недеяния, а Недеяние мне не ответило. Это не значило, что не ответило мне, — не знало, что мне ответить. Я спросило Возвышающегося Безумца, Возвышающийся Безумец хотел мне поведать, но не поведал. Это не значило, что не поведал мне — хотел, но забыл, о чем собирался сказать. Ныне я спросило у тебя, и ты это знал. Почему же мы к ним не приблизимся?
— Один воистину прав благодаря своему незнанию, — сказал Желтый Предок, — другой ему подобен благодаря своей забывчивости. Ни я, ни ты к ним до конца не приблизимся из-за своего знания.
Услышал об этом Возвышающийся Безумец и решил, что слова Желтого Предка — это и есть знание.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (16.08.2010)
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2986
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
05.06.2010, 20:42

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Вежливость воспринимают как слабость, а доброту как повод сесть на шею - устал ее вытравлять из себя, да и успехи не велики
ха, я тоже, знаешь что помогает - случай и глупость тех к кому направлена доброта и тех кто сидит на шее(ну и их самомнение).
Седня разом с 3 знакомыми разговаривать перестал, точнее они со мной, причина такая что кальмар поймет что я там не причем, но они думают что я их целенаправленно подставляю...
100% вариант...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Neona
Сообщений: 1,685
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2953
Сказал(а) спасибо: 4,205
Поблагодарили: 3,518
Регистрация: 24.05.2010
Users Flag!
05.06.2010, 20:55

***
Давным-давно в далекой стране жили-были два мудреца.
Один был просто умный мудрец, а другой был очень умный мудрец.
Люди приходили и к тому, и к другому, но больше все-таки к очень умному.
Не очень умного обуяла зависть и он задумал нехорошее.
Поймал бабочку, зажал ее между ладоней и пошел к другому мудрецу.
Приходит и спрашивает: "Ты такой мудрый, скажи мне, у меня в руках живая бабочка или мёртвая?". Говорит и думает: "Если сейчас скажет, что живая, сожму руки поплотнее, и она умрет. Если скажет, что мертвая, разожму руки, и она улетит".

Очень умный мудрец посмотрел на своего завистника и сказал: "Знаешь, все в твоих руках"
   
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (05.06.2010), BATMAN (10.06.2010), NIKODIM (16.08.2010), Rulid (08.08.2010), Sandmann (20.09.2010), TSGIGOR (08.06.2010), Timur-K (14.09.2010), Zarik (05.06.2010), magnit (05.06.2010), Боб (16.08.2010), Ждамар (05.06.2010), дядя Вова (08.06.2010)
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 15,922
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 4730
Сказал(а) спасибо: 8,297
Поблагодарили: 30,709
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Moscow.Russia
Users Flag!
08.06.2010, 15:13

Однажды в бане, в голом виде, вдруг жопа встретилась с лицом...
Лицо промолвило с обидой: А ты все жопа молодцом! Стройна, румяна и красива, ну просто смотришся на диво!
А в чем же дело, боже мой, ведь мы ровесники с тобой?
И отвечала жопа честно:
Хоть мне порой бывает тесно, но все ж живу я как хочу,
я не волнуюсь, не ворчу, морщинами не собираюсь,
ну вобщем вовсе не стараюсь, быть самой важной среди жоп!!!!
А ты кивая не склероз, суешь куда попало нос, улыбку корчишь, глазки стоишь, мужчин ленивых беспокоишь, короче ты ведешь игру, а я смотрю на все и сру!
Мораль ясна любой собаке, она уже в ушах звенит!
Коль будет тебе все до сраки, прекрасным будет внешний вид!
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (10.06.2010), NIKODIM (16.08.2010), Sandmann (20.09.2010), TAP OUT (03.05.2013), Timur-K (15.08.2010), Эт noRmaJl (20.09.2010), дядя Вова (08.06.2010)
Старый
  (#55)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9087
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
08.08.2010, 10:50

Не притчи, но отдельной темы не стоит, а эта по моему подходит. Интересные вещи есть.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Можно любить драться, можно не любить драться, но в любом случае лучше уметь драться.

Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы

Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге. Уилл Роджерс

Пусть мысли, заключенные в книгах, будут твоим основным капиталом, а мысли, которые возникнут у тебя самого, - процентами на него.

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. А. Рубинштейн

Я не терпел поражений. Я просто нашел 10000 способов, которые не работают. Томас Эдисон

Опыт берет большую плату за обучение, но учит лучше других учителей.

Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя. Девиз ВВС США.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. Альберт Эйнштейн

Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. Цицерон.
Следует читать много, но не многое. Тацит

Книга которая не стоит того, чтобы читать ее дважды, не стоит и того, чтобы читать ее один раз. К. Вебер

Если ты не умеешь говорить "Нет", твое "Да" тоже ничего не стоит.

Одни наслаждаются дождем, другие просто промокают. Роджер Миллер

Успех - это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма Уинстон Черчилль

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Уильям Шекспир

Добиться успеха не означает, что Вы должны сделать что-либо исключительное. Это означает, что Вы должны делать то же, что и все, только исключительно хорошо. Колин Тернер

Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным Ален Маккензи
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. Рабиндранат Тагор

Страх — это возможность для смелости, а не доказательство трусости. Джон Маккейн

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными. Китайская пословица

Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево! Джим Рон

У некоторых людей есть тысячи причин, почему они не могут сделать то, что хотят, в то время как все, что им нужно, – это одна причина, почему они могут сделать. Мери Френсис Берри

Кто делает не больше того, за что ему платят, никогда не получит больше того, что он получает. Элберт Хаббард

Качество вашей жизни будет определяться тем, насколько глубоко вы посвятили себя совершенству, — независимо от того, какое поле деятельности было вами выбрано. Винс Ломбарди

Мечтайте о великом; лишь великие мечты в силах затронуть людские души. Марк Аврелий

Каждый мечтает изменить мир, но никто не ставит целью изменить самого себя. Лев Толстой

Тот, кто почуял ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. Надпись на китайской вазе

Наша природа заключается в том, чтобы действовать, а не быть объектом воздействия. Стивен Кови

Проблема в том, что не рискуя, рискуешь в сто раз больше. Йонг

Помни, что каждый день первый в оставшейся части жизни.

Не решайте проблему, а ищите возможности Джордж Гилдер
Деятельность единственный путь к знанию. Бернард Шоу

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно. Французская пословица

Если можешь стать орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор

Выбери кем ты будешь и заплати за это Испанская пословица

Формальное образование поможет Вам выжить. Самообразование приведет Вас к успеху. Дмим Рон

Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. Альберт Эйнштейн

Недалекие люди верят в удачу, мудрые и сильные верят в причину и следствие. Ральф Уолдо Эмерсон

Они могут, потому что они думают, что могут. Вергилий

Если мы обращены в сторону правильного направления, то все, что нам необходимо делать, - это продолжать двигаться вперед. Буддийская пословица

Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 матчей. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок и я промазал. Я очень часто терпел неудачи в своей жизни. Именно поэтому я преуспел. Майкл Джордан

Оставляйте время для размышлений; но когда приходит время действовать, прекращайте размышлять и начинайте действовать. Эндрю Джексон

Когда говоришь взрослым: "Я видел дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби," - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков," - и тогда они восклицают "какая красота". Сент-Экзюпери

Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и человек не может совершенствоваться без попыток. Китайская пословица

Вы смотрите на что-то и говорите «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю «А почему бы и нет?» Бернард Шоу
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (18.08.2010), Ksuhina (08.08.2010), NIKODIM (16.08.2010), Neona (08.08.2010), RISK (08.08.2010), Sandmann (20.09.2010), Timur-K (15.08.2010), magnit (08.08.2010), Боб (16.08.2010), Эт noRmaJl (20.09.2010)
Старый
  (#56)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2986
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
08.08.2010, 12:29

   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (08.08.2010)
Старый
  (#57)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 123456
Сообщений: 359
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 174
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 284
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Москва
08.08.2010, 14:14

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Можно любить драться, можно не любить драться, но в любом случае лучше уметь драться.
Вот, это жизненная пословица
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (08.08.2010), lavelle_v.2 (08.08.2010), Королева (15.11.2010)
Старый
  (#58)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4303
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
15.08.2010, 15:46

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!!!!
   
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (18.08.2010), NIKODIM (16.08.2010), Neona (15.08.2010), RISK (19.09.2010), Sandmann (20.09.2010), TAP OUT (03.05.2013), Timur-K (14.09.2010), magnit (15.08.2010), Боб (16.08.2010), Эт noRmaJl (20.09.2010), дядя Вова (15.08.2010)
С к а з о ч к а
Старый
  (#59)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Neona
Сообщений: 1,685
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2953
Сказал(а) спасибо: 4,205
Поблагодарили: 3,518
Регистрация: 24.05.2010
Users Flag!
Smile С к а з о ч к а - 19.09.2010, 23:16

По мотивам русской сказки "О глупой жене"...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,034
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 796
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,028
Регистрация: 28.04.2009
20.09.2010, 22:30

Это скорее совет...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (20.09.2010), Sandmann (20.09.2010), Эт noRmaJl (20.09.2010)
Ответ

Метки
притча


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27930 секунды с 21 запросами