MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник261
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

ММА как вид спорта в России. Помогите разобраться дилетанту.

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3965
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
18.01.2014, 19:52

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
ГЕОРГИЙ,
))) Смею только предположить по этому поводу. Смешение различных единоборств (ММА) возможно в случае совершенного владения оными. Это теоретически возможно делать на уровне 1-го, 2-го разряда, но тут получается концептуальная неувязка. Недоучив одного ты берёшься за другое, любое единоборство требует прилежания в изучении. Возможно это требование отчасти дань уважения тем видам спорта, элементы которых включает в себя ММА. Опять же, это как версия моя. Это направление молодое, нужно наработать методики обучения, иметь тренерскую базу именно ММА. Сейчас этот процесс не приведён к единому знаменателю, отчасти люди себя страхуют таким образом.
а возможно все проще, это некоторый барьер для новичков, чтобы не поломали на профсоревнованиях, как-никак мышечный карсет и умение падать необходимы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5971
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
18.01.2014, 21:09

kashey1983,
))) Даже я со своими скудными знаниями смею предположить, что для подобного КМСом быть не обязательно. Хотя на соревнованиях по БС хочу отметить такую тенднцию, что у бойцов с меньшим опытом желание победить иногда настолько зашкаливало, многие пытались перетерпеть скрутки, не стучали, получая при этом надрыв связок, который залечивать потом пол года. Всё это мне говорит о том, что нужен определённый проф. опыт. / Кстати Азамат Гашимов не постеснялся постучать, когда менее опытный соперник поймал его руку на залом. А овладела бы им гордыня, типа кому там сдавать, кто он, а кто я.... что ребята скажут и т.п. Лечился бы сейчас, а не с Китайцами контракт подписывал/ Знаю монгих хороших молодых ребят, которые до сих пор лечатся после этого чемпионата. Думаю выводы сделают. Это я и называю опытом и квалификацией, если на то пошло.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (19.01.2014)
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6297
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
19.01.2014, 01:51

Euge25, Сам любитель потерпеть, но мне гибкие суставы позволяют это делать. Считаю что таким как Азамат надо выступать по профам, а на любителей класть. Я забил на любительский спорт, ибо нихрена не платят у нас. Можно по грепплингу выйти - там не травматично, а бс ну нахуй. За мма хоть дают гонорар + соперника знаешь заранее, готовишься. Не стоит всех травм этот бс. Если и калечить здоровье, то только за бабки. Хотя бабки не являются моей главной мотивацией, но родителей доить как-то не хочется.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (19.01.2014), Markedone (19.01.2014), дядя Вова (19.01.2014)
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ГЕОРГИЙ
Сообщений: 45
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 50
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 22
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Белгород
Users Flag!
19.01.2014, 18:49

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Хотя бабки не являются моей главной мотивацией, но родителей доить как-то не хочется.
Ты живешь сейчас деньгами,которые за бои зарабатываешь или еще работаешь? Конечно ответь по желанию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6297
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
19.01.2014, 19:00

Сообщение от ГЕОРГИЙ Посмотреть сообщение
Ты живешь сейчас деньгами,которые за бои зарабатываешь или еще работаешь? Конечно ответь по желанию.
На начальном этапе невозможно проживать на деньги, которые зарабатываешь в боях. Живу с родителями и работаю, но какое это отношение имеет к ММА? Я не говорю, что с первого боя ты можешь себе позволить крутую тачку, дом на земле и прочие радости. Просто элементарно залечить побои можно благодаря гонорару и двигаться дальше соответственно, а прибыльные бои впереди, зависит от твоего упорства, желания, тяжелых тренировок. Каждому своё конечно, любители - это огромный опыт, но не стоит этот опыт тех травм, которые ты получаешь там. Вот был бы бс олимпийским видом спорта, отношение поменялось бы кардинально, а так пока негативно отношусь.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (19.01.2014)
Старый
  (#56)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ГЕОРГИЙ
Сообщений: 45
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 50
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 22
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Белгород
Users Flag!
19.01.2014, 19:05

Approx, да я все понимаю,просто ради любопытства спросил(тоже ведь хочу выйти на уровень). Хотя деньги для меня в этом спорте не важны,но без них никуда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5971
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
19.01.2014, 19:13

Approx,
))) Там где появляется серьёзный денежный оборот, как правило бывает больше несправедливости и протекционизма. Именно поэтому мой знаменитый друг(не буду уточнять кто именно) прекратил свою карьеру как борца, перешёл в БС, а за тем в ММА. Сказал что в борьбе шанса не было пробить стену, просто не давали места под солнцем, даже понимая, что заслуживал. Так что во всём есть свои + и -)))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (19.01.2014)
Старый
  (#58)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6297
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
19.01.2014, 19:14

ГЕОРГИЙ, Да и для меня не главное деньги, но здоровье уходит со временем, а его надо поддерживать, иначе ни о каких высоких достижениях и думать не стоит. А как поддерживать здоровье, если нет на это средств? Конечно разовая травма - это ничего страшного, но по бс бойцы выступают чуть ли не каждый месяц, соответственно после каждого турнира придется идти к врачу, а это залет на деньги.. на деньги которых нет в этом виде спорта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6297
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
19.01.2014, 19:17

Euge25, Ну это понятно, спорт - бизнес прежде всего, но этот спорт крайне травматичен, поэтому частить с выступлениями не стоит. Тем более есть с кого брать пример. Раз профи дерутся от 3 до 5 раз в год, значит правильно драться именно так. ЮФС не зря в своем контракте запрещает биться по правилам бокса, тайского бокса, бс и других ударных видах спорта. Разрешены лишь нетравматичные бжж и грепплинг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ГЕОРГИЙ
Сообщений: 45
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 50
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 22
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Белгород
Users Flag!
20.01.2014, 18:30

Конечно много нюансов в вопросе роста бойца. Я придерживаюсь мнения, что для начала нужно тренироваться по всем аспектам отдельно. Теперь думаем где лучше в твоем городе оттачивать умения по этим аспектам? Хочется ведь тренироваться у лучших..
Этот год планирую заниматься боксом+растяжка(для того чтобы перейти в кикбоксинг)+функционалка+железо+подготовка к борьбе. Сейчас занимаюсь в зале бокса,но думаю что есть более профессиональные тренера в городе. Сегодня позвонил в федерацию бокса,говорю "где можно мне тренироваться у вас"?(объяснил что не имею звания по боксу) Меня отправили в тот зал где я сейчас. Я понимаю что у тренеров свои интересы-им нужно воспитать чемпионов именно в боксе. Значит я буду тренироваться по боксу не с лучшим тренером.
Вот этот момент тоже присутствует. Мы говорим что мма еще только развивается в России,занимайся отдельно всем аспектам. А тебя в этих аспектах не хотят тренировать лучшие,у них свои задачи. А если ты хочешь быть лучшим-тренируйся у лучших. Что делать?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вид, дилетанту, мма, разобраться, россии, спорта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.18404 секунды с 19 запросами