MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда295
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Challenge 58 «Битва в горах», Ингушетия, 06/06/2015

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Глава Ингушетии назвал поединок «Битвы в горах 4», который ему не понравился
Старый
  (#51)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5119
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Глава Ингушетии назвал поединок «Битвы в горах 4», который ему не понравился - 08.06.2015, 22:09

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Мурад «Охотник» Абдулаев (Fighting Eagle) победил Марсело Брито (Бразилия) единогласным решением судей / Фото: © пресс-служба М-1

Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, являющийся со-организатором турниров «Битва в горах», в интервью корреспонденту Sportbox.ru Илье Буяеву рассказал о том, как будет решаться проблема с дождем, назвал своего любимчика, а также предположил, кто из братьев Яндиевых должен брать реванш у бразильца Чарльза Андраде.

- Дождь оставил отпечаток на проведении «Битвы в горах 4». Слышал информацию о том, что в будущем вы планируете построить какое-то сооружение для этого турнира. Это правда?

- Нет, ни в коем случае. Иначе весь смысл и идея шоу теряются. Дождь? Люди должны понимать, что идут в горы, взять с собой соответствующую экипировку – плащи, зонты. Читал в соцсетях комментарии: «Надо было всем раздать накидки?». Слушайте, ну так не бывает. Вы знаете куда идете. Вы ведь на шашлыки когда собираетесь, то не критикуете власть, потому что вас дождь застал. Поэтому я считаю, что данный формат «Битвы в горах» - единственно верный. У нас есть «Битва нартов», тоже турнир М-1. Он проходит осенью, как раз в закрытом помещении, в летнем амфитеатре. Но там количество зрителей ограничено – максимум три тысячи. А на открытой местности – хоть 30, хоть 40 тысяч человек могут приехать и посмотреть бои. Но не буду спорить, что такого дождя, как в этот раз, на наших турнирах еще не было.

- А как, все-таки, собираетесь бороться с такими моментами?

- Мы хотим проанализировать ситуацию, посмотреть, когда больше дождливых дней – в июне или июле. Может быть, даже перенесем турнир на начало июля, если погода в эти сроки будет более благоприятной. Второй вариант – мы поставим бои местных спортсменов в конец карда. Потому что многие ушли, посмотрев выступления своих земляков. Человеческий фактор.

- Какой бой из программы «Битвы в горах 4» вам больше всего понравился?

- Много хороших боев было. Титульный бой между Мурадом Абдулаевым и Марсело Брито мне не понравился. Потому что в моем понимании бой за пояс должен быть более энергичным. Но, тут стоит сказать, что было видно, как эти двое мало друг о друге знают. Я бы сам, как специалист, спортсмен увидел это, даже если бы мне не сказали. Они не изучали друг друга до боя, так как изначально Мурад должен был биться с другим соперником, а буквально за два дня ему поменяли соперника. Ведь тут вопрос даже не в том, чтобы посмотреть запись, а в том, чтобы подобрать подходящего спарринг-партнера, поработать с ним. С ним надо хотя бы недели две повозиться было. Понятно, что в пятираундовых боях первый уходит на разведку. Но в этом поединке на это ушел не только первый, но и второй, третий… Наиболее зрелищным получился бой хорвата Антуна Рачича и нашего Турала Рагимова. Понравился наш Адам Яндиев, который показал очень хорошую физику.

- Сумел выиграть, даже несмотря на то, что соперник был гораздо опытнее…

- Да, соперник Адама был опытнейший. Я даже высказал и отцу братьев Яндиевых, и президенту М-1 Вадиму Финкельштейну – зачем они и против Адама, и против Абукара выставили таких бойцов, с колоссальным опытом. Ведь хорошим, видавшим виды спортсменом является тот, кто прошел от 10 и выше поединков. А у братьев их гораздо меньше. Риск был довольно серьезным. Если бы Адам не был настолько силен физически, то, думаю, проиграл бы. Потому что мастерство и опыт не пропьешь. Но Адам благодаря по-настоящему медвежьей силе задушил литовца. А вот Абукар попался на болевой прием. Он вполне мог рассчитывать на победу, даже с учетом такого опыта Чарльза Андраде. Но желание быстро победить, чрезмерная уверенность в себе и недооценка соперника привели к такому итогу. Но это хорошо, пыл охладили ему. Теперь Абукар будет совершенно по-иному готовиться к подобному типу соревнований. Хороший бой показал мой любимчик Адам Цуров, хороший парень, всегда выдает яркие поединки. Евлоев показал себя. Не опозорил меня и мой однофамилец Акрамат Евкуров, хорошо выступил. Надо сказать, что он тоже буквально полтора месяца назад пошел в этот вид спорта. Вышел и показал себя.

- Заключительный вопрос. После поражения Абукара Яндиева от Андраде в рейдж поднялся его брат и бросил вызов Чарльзу. На ваш взгляд, кто должен разбираться с бразильцем – Абукар или Адам?

- Думаю, что Абукар должен провести реванш. В конечно итоге, думаю, так и будет. Во-вторых, какая разница – Адам, или Абукар, или Евкуров. Главное, чтобы это был боец из Ингушетии. Но здесь в чем вопрос – в спорте всегда есть место везению или невезению. Если удача отвернется на секунду, то все. Помните великолепный бой между Александром Поветкиным и Майком Пересом, который мы так долго предвкушали всей страной? Там ведь на бумаге были шансы 50 на 50. А получилось все иначе… Поэтому все, кто так долго ждали этого боя, махнули руками, разочаровались, но при этом радовались победе Александра. К этим вещам надо готовиться.

Источник: M1Global.tv
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
05RUS (09.06.2015)
Старый
  (#52)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hidrargerum
Сообщений: 1,502
Миксов: 542
Рейтинг мнений: 1197
Сказал(а) спасибо: 4,403
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Красноярск
Users Flag!
10.06.2015, 20:41

@Magomed76, соглашусь с тем, что пропускал действительно многовато. Но и в словах Saruman'а есть доля истины - тактические Кудин выглядел в этом бою гораздо взрослее чем раньше. Он сумел сделать так, чтобы не дать сопернику использовать свои (Алексея) слабые стороны. Ну и Агаев, независимо от того, как он нынче тренируется - дилетантом уж точно не является. Да и бой продлился недолго - функционалка вряд ли успела сказаться на ходе поединка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 535
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 254
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили: 475
Регистрация: 14.08.2009
11.06.2015, 10:50

Сообщение от hidrargerum Посмотреть сообщение
@Magomed76, соглашусь с тем, что пропускал действительно многовато. Но и в словах Saruman'а есть доля истины - тактические Кудин выглядел в этом бою гораздо взрослее чем раньше. Он сумел сделать так, чтобы не дать сопернику использовать свои (Алексея) слабые стороны. Ну и Агаев, независимо от того, как он нынче тренируется - дилетантом уж точно не является. Да и бой продлился недолго - функционалка вряд ли успела сказаться на ходе поединка.

Агаев практически не шёл в борьбу, но даже при этом он поднял Кудина как мешок с картошкой и бросил, но судья не дал ему работать в партере,поднял практически мгновенно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5119
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.06.2015, 08:12

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
05RUS (12.06.2015)
Ответ

Метки
challenge, «битва, горах», ингушетия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.15829 секунды с 19 запросами