MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница118
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Прямой Эфир Bellator 97: Аскрен v Корешков

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2013, 14:24  
Прямой Эфир Bellator 97: Аскрен v Корешков

КАРД
Джаред Даунинг против Патрисио Фрейри
Райан Мартинес против Виталий Минаков - финал гранпри в тяжёлом весе
Мухаммед Лавал против Джейкоб Ноу - финал гранпри в полутяжёлом весе
Бен Аскрен (Ч) против Андрей Корешков - за пояс в полусреднем весе
Майкл Чэндлер (Ч) против Дэвид Риклс - за пояс в лёгком весе
PRELIMINARY CARD
Will Brooks vs. Cris Leyva
Rodrigo Lima vs. Rafael Silva - bantamweight tournament semifinal
Frank Baca vs. Anthony Leone - bantamweight tournament semifinal
Mike Barreras vs. Bubba Jenkins
Keith Berry vs. Jeremy Kimball
Shawn Bunch vs. Russell Wilson
Richard Jacquez vs. Javier Palacios
Felipe Chavez vs. Adrian Cruz
Donald Sanchez vs. Cliff Wright

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось michaell; 01.08.2013 в 14:44..
Просмотров: 37312
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (30.07.2013), Deckard (31.07.2013), Euge25 (01.08.2013), Joe Spliff (30.07.2013), Markedone (01.08.2013), _REKRUT_ (30.07.2013), djosef (30.07.2013), mozgolom (30.07.2013), nelopni (30.07.2013), oleg367 (30.07.2013), pavel 13 (30.07.2013), pavlucho (01.08.2013), Денис Шибанков (31.07.2013), ЛЕО (08.08.2013), СмакРоман (30.07.2013), русик (30.07.2013)
Старый
  (#641)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1204
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
04.08.2013, 01:36

Александр Шлеменко: "У Корешкова синяки, шишки и нос разбит - ничего серьезного"

ARENA55.ru задает вопросы тренеру Корешкова - Александру Шлеменко: почему перед боем не было тренировок с борцами-вольниками? Какой урон Корешкову нанесли 248 ударов американца? И готов ли сам Шлеменко сразиться с Аскреном в промежуточном весе?

- Все считают, что Корешкову надо было тренироваться перед этим боем с борцами-вольниками.

- Я уже много раз это говорил, повторюсь еще раз – мы выступаем по ММА, поэтому тренироваться с чистыми вольниками по вольной борьбе смысла нет. Имеет смысл тренироваться с бойцами ММА с базой вольной борьбы, что Андрей и делал по приезду в США. В рамках тренировочного лагеря у Андрея были как обусловленные, так и обычные спарринги - в том числе и по грепплингу - с такими бойцами, как Джейк Элленбергер, Бабба Дженкинс, Чейл Соннен, Джо Уильямс (все пришли в ММА из борьбы - ARENA55.ru). Работа шла по плану.

Хотелось бы также заметить, что у нас нет какой-то принципиальной позиции, из-за которой мы не тренируемся с бойцами ММА с базой вольной борьбы у себя в Омске. Нет такого, что я стою в дверях и не пускаю в наш зал очередь из вольников. У нас просто вольной борьбы в городе нет. Нам часто говорят: "А почему туда не съездили? А почему там не потренировались?" Тут надо понимать, что если мы что-то не используем в своей подготовке, то не из-за нашей надменности какой-то или самоуверенности, а из-за того, например, что у нас может не быть такой возможности. Мы профессиональные бойцы и живем на то, что зарабатываем. При этом я считаю, что у нас был хороший лагерь перед боем, Андрей проделал очень большую работу - в том числе по защите от проходов в ноги, по борьбе в партере, по защите от удушений и болевых приемов.

- Почему тогда так все вышло?

- Кто тренируется в нашей команде, знает истинные причины этого поражения. Я не ищу оправданий, а говорю как есть. Андрей не был психологически настроен на этот бой. Он был скован, зажат. Кто на соревнованиях выступал, тот меня поймет. Одно дело, что ты делаешь на тренировках. И другое - когда выходишь драться. Здесь для Андрея было очень много давящих факторов. Он молод. Это его первый титульный бой. Это его первый пятираундовый бой, у него сомнения: хватит ли ему сил, ведь он дрался - самое большое - три раунда. Плюс внимание к бою: он понимает, что это увидит весь мир, миллионы зрителей. Работать под воздействием всех этих факторов так же, как на тренировке, очень сложно. Когда я дрался за пояс, я испытывал очень серьезные проблемы психологического плана. Выиграв пояс, я победил эти проблемы.

- Пересматривали бой?

- Пока нет. Но пересмотрю. Позже.

- Начало первого раунда, Андрей тянет руку для приветствия. Аскрен касается руки, сокращает дистанцию, Корешков вязнет в борьбе. Нужно ли было это приветствие?

- Тут надо не детально рассматривать, а в целом. Кто видел бои Андрея, кто знает его, заметили, что у него была скованность, он плохо двигался, подпускал к себе Аскрена.

- В трансляции нет первых семи секунд второго раунда. Когда камера включается, Аскрен на коленях, Корешков стоит над ним, при этом захвата нет. Что там было?

- Там Андрей грамотно его накрыл, встал и тут сделал ошибку: пошел на добивание и опять завязался в борьбу.

- Всех поразило количество, нанесенных Аскреном ударов: 248.

- Я не считаю это ударами. Понятно, что они не были акцентированными и зачастую нужны были для обозначения активности, чтобы не подняли в стойку. Урон у Андрея: синяки, шишки, вокруг глаз опухло, нос разбит. Ничего серьезного.

- Насчет остановки боя - правильно сделал судья?

- Претензий к судье быть не может, он все сделал верно. Ему просто надоело смотреть на то, как Андрей мучается и не может подняться. При этом хочу отметить, что никакого нокдауна не было, Андрей не поплыл. Но устал, конечно, он очень сильно. Я уже говорил: до этого Андрей в своей жизни всего два раза дрался три раунда. И тут волновался очень сильно: хватит энергии или нет. При этом понимал, что соперник пять раундов выдержит легко, так как у него есть опыт таких боев. В итоге в третьем раунде у Андрея силы и кончились.

- Может, стоило больше времени провести в США перед боем? Я не только Андрея имею в виду: Виталий Минаков, который прилетел вместе с вами и дрался в тот же вечер, сказал, что чувствовал себя тяжеловато, будто бы подзатекшим.

- Это все идет от психологии. Я не знаю, поймет ли обыватель, но попробую объяснить. Когда волнуешься, когда в крови переизбыток адреналина, это парализует тебя. Появляется обманчивая слабость, скованность - ты не можешь ударить ни рукой, ни ногой. Я не хочу, чтобы это выглядело так, будто я оправдываюсь. Но это действительно все идет от головы.

- Когда будет новое Гран-При у Корешкова?

- Пока неизвестно.

- У вас бой 7 сентября с Дагом Маршаллом. Сейчас вы полетели из Америки в Омск, 17 августа опять в Америку. При этом вы толком не спарринговали в этот приезд в США из-за рассечения. Получается, у вас очень ограниченный выбор спарринг-партнеров для подготовки к защите титула.

- Сарнавский, Корешков - мои главные спарринг-партнеры на протяжении очень долгого времени. Я с ними познакомился, когда у меня был 21 профессиональный бой. Сейчас будет 55-й. И к Гран-При, и к титулу я готовился со своими учениками. Повторю - это происходит не потому, что я отшиваю тех, кто хочет тренироваться с нами. А потому что нет других спарринг-партнеров и не всегда есть возможность поехать тренироваться в другую страну.

- После боя Корешкова с Аскреном вам легко будет переключиться на свою подготовку?

- Самое сложное: мне два раза надо будет пройти акклиматизацию.

- Вы лично рассмотрели бы возможность нетитульного боя с Аскреном в промежуточной весовой категории?

- Я бы рассмотрел - в своей весовой. Если он перейдет в 84 - хоть завтра. А если промежуточная категория - 80 с половиной, например, то для меня уже будет проблематичным сбросить вес. Но вообще это дело Корешкова и Аскрена. Я думаю, лучше будет, если Андрей сам решит этот вопрос.

arena55.ru
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (04.08.2013), deadok (05.08.2013), hidrargerum (05.08.2013), michaell (04.08.2013), mozgolom (04.08.2013), pavel 13 (04.08.2013), pavlucho (04.08.2013), русик (04.08.2013)
Старый
  (#642)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1204
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
04.08.2013, 01:39

Цитата
Я уже много раз это говорил, повторюсь еще раз – мы выступаем по ММА, поэтому тренироваться с чистыми вольниками по вольной борьбе смысла нет.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (04.08.2013), ЛЕО (08.08.2013)
Старый
  (#643)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5169
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
04.08.2013, 01:50

русик,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
ему не цитата выделенного, а пауза в час меж размещением постов грозит в самое ближайшее время. Ну, и компания, чтобы особенным себя не мнил... И ваще найди нормального собеседника, а этот щаз стакан другой примет и в отпуск от форума...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hidrargerum
Сообщений: 1,502
Миксов: 542
Рейтинг мнений: 1209
Сказал(а) спасибо: 4,403
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Красноярск
Users Flag!
05.08.2013, 08:18

Тут поднимался вопрос о уважении к Аскрену. Как спортсмен и боец он конечно заслуживает уважение. Как человек, по-моему, ни капли. Что касается зрелищности - я считаю бои Аскрена интересными. Я люблю бои в стойке, люблю универсальные бои, люблю качественный греплинг, люблю хорошую борьбу. Считаю, что Аскрен показывает отличную и очень активную борьбу. Да, у него нет мощных ударов, однако у него постоянно идет смена позиций, удары, угрозы болевых. Да и контроль у него превосходный - тут ногу придержал, там переместил вес в нужное место. Песня. Зря Дана ворчит на таких борцов как Аскрен.
Но как человек Бен - говнюк малолетний.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sogr (06.08.2013), Wasp. (05.08.2013), taran70 (05.08.2013), Боб (06.08.2013)
Старый
  (#645)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 17
Регистрация: 30.05.2010
05.08.2013, 19:11

До боя..
О сопернике Андрее Корешкове:
«В нем ни на малую долю нет ничего уникального. Он ударник. Обладает мощью, как например и Дуглас Лима, как Карл Амассоу, как и Лайман Гуд. В чем отличие? Я вижу отличие в грепплинге. Его навыки в грепплинге ужасны, они позорны. Их невозможно сравнить ни с какими поясами, можно ввести новый уровень, под названием «отстой»?

Лайман тоже был слаб в грепплинге, но он смог перебороть Корешкова в поединке, так что из этого я делаю вывод, что навыки Корешкова ужасно слабые. Более чем слабые, очень слабые. У Амассоу была база в дзюдо, у Лимы база в джиу-джитсу, так что они хотя бы частично владеют навыками грепплинга».

О ценности победы над Корешковым:
«Не думаю, что победа меня поднимет хоть сколько-нибудь в рейтингах. Я знаю свое положение среди полусредневесов UFC, потому что я тренируюсь со многими из них».
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (07.08.2013), Боб (06.08.2013)
Старый
  (#646)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9227
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.08.2013, 16:01

2002 Dream Team Classic - Johny Hendricks vs. Ben Askren D.C. Everest High School in Schofield, Wisconsin
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joe Spliff (06.08.2013), djosef (07.08.2013)
Старый
  (#647)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9227
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.08.2013, 17:08

-Моя 85 летняя бабушка сказала ", что было не так с этим русским? Он говорил так много, потом просто лежал там." Ха-ха-ха-ха
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (06.08.2013), русик (06.08.2013)
Старый
  (#648)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 17
Регистрация: 30.05.2010
06.08.2013, 19:09

"I just wasn't good enough. I sucked." - слова Аскрена после проигрыша на Олимпиаде 2008.
у товарища здоровая критика, балабол он балаболом, но это всего лишь маска, куда смотрел мма психотерапевт Шлеменко, отдавая своего бойца на бой кудрявому с 14 летнем стажем в борьбе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2737
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
09.08.2013, 16:41

Минаков справился и продолжит прогрессировать"

Камил Гаджиев - о победах Минакова и Минеева

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев — о поединках Виталия Минакова, Андрея Корешкова и Владимира Минеева.


— Во время вашей поездки в Америку с Виталием Минаковым с какими сложностями вам довелось столкнуться?
— Перелёт в Америку всегда сложен уже потому, что мы находимся в совершенно разных часовых поясах, но чувство ответственности, которое впоследствии сменилось чувством радости, превалировало над ощущениями неудобства. Мы нашли Виталика в добром здравии и успели провести с ним вместе последние три дня перед боем, потренироваться. Условия были хорошие. Штат Нью-Мексико не отличается большим разнообразием видов досуга, но для нас это было и хорошо, меньше отвлекались.

— Насколько организация бойцовских шоу в [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] отличается от российских турниров?
— Если говорить об отдельно взятом шоу как о празднике, то у нас всё проходит более празднично. Возможно, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] преследует другие задачи, проводя турниры почти каждую неделю. Скорее всего, они стремятся сделать хорошую телевизионную историю – очередную серию в сериале. Что касается спортивной составляющей, то она на очень высоком уровне. Я в очередной раз обратил внимание, что в каждом шаге ощущается присутствие атлетической комиссии. Спортсмены всегда находятся под присмотром на взвешивании, при тейпировании, при выходе на бой. Всё проходит под постоянным контролем атлетической комиссии, что говорит об уровне индустрии. До мелочей отработан показ события по телевизору, а спортсмены делают всё то, что зритель принимает на ура. Например, одним из самых ярких событий вечера стала дуэль взглядов Куинтона Ремпейджа Джексона и Тито Ортиса в преддверии их боя 2 ноября. Эти парни сделали шоу на ровном месте.

— Виталий собирался выходить под русскую композицию, но в итоге ему этого сделать не позволили. Почему?
— Нам дали понять, что российский зритель не увидит выход бойца, а получит трансляцию только в тот момент, когда бойцов будут объявлять в клетке. А для американского телевизионного формата была необходима американская музыка.

— Однако в прямом эфире показали выход Минакова.
— Оставим это на совести организаторов. Мы в этот день решали совершенно другие задачи, поэтому не стали зарубаться с ними из-за музыки.

— Сам бой оправдал ваши ожидания?
— Конечно, это большая победа, но по качеству боя есть и плюсы и минусы. То, что Виталий не очень хорошо готов функционально, мы знали ещё до боя. Как следствие, он боролся чуть меньше, чем это может делать, но он очень правильно выстроил работу тактически с акцентом на третий раунда, в котором было принципиально бросить соперника и занять позицию сверху. Не хочу сказать, что мы свято верили в досрочную победу, но надеялись, что класс борьбы позволит Виталию бросить соперника и провести весь третий раунд наверху, что обеспечило бы ему победу в целом. Что касается проблем с "функционалкой", то на это есть свои объективные причины. Во-первых, он ещё не на пике формы. Во-вторых, хотя мы приехали первые, наш катман "съел" добрую часть времени, выделенного на разминку Виталику. Нам прислали какого-то пионера, который трижды тейпировал ему руки, заставлял нервничать и не оставил времени для разогрева.

— Какие положительные моменты для Виталия вы заметили в этом поединке?
— Во-первых, он выполнил установку на бой и продолжает прогрессировать. Он слушал себя, слушал свой угол и понимал, что ему нужно распределить силы на все три раунда. Это первый в его карьере случай, когда ему пришлось без одной минуты драться все три раунда.

— Почему Андрею Корешкову никак не удалось проявить себя в бою с Беном Аскреном?
— Это два разноплановых бойца. Аскрен – с акцентом на борьбу, Корешков – на работу в стойке. В данном случае борьба победила бокс по всем статьям. У Андрея компетентный тренерский штаб, который дал ему другую установку на бой, но выполнить её не получилось. Видимо, Аскрен понимал, на что Андрей рассчитывает и оказался опытнее, умнее и хитрее. Я надеюсь, что у Андрея ещё появится шанс. Он хороший молодой парень с огромным потенциалом. У него всё ещё впереди.

— Победа Виталия Минакова в Гран-при – большое событие и для компании FIGHT NIGHTS и для российских смешанных единоборств в целом. Вы как-то его отметили?
— В бою мы отдали столько эмоций, поэтому на то, чтобы все это отмечать у нас не было сил. Мы были и так счастливы. Нас встретил наш товарищ Андрей Орловский, который пригласил нас в ресторан, где присутствовали знаменитые подопечные Грега Джексона – Трэвис Браун, Фрэнк Мир и другие. Мы провели хороший ужин, но без выпивки, на что у каждого из нас были свои причины. Мы все понимаем, что впереди ещё будет бой за пояс, так что самая главная задача ещё не выполнена.

— Бьорн Ребни уже обозначил примерные сроки возможного титульного боя между Волковым и Минаковым?
— При условии, что Александр и Виталий будут в здравии, их поединок состоится в ноябре этого года.

— После боя Минакова Бату Хасиков остался на сборы в Америке. Какова его программа подготовки?
— Спортивная карьера Бату ещё не завершена, поэтому сейчас он тренируется в боксёрском зале Фредди Роача и ещё в нескольких залах Лос-Анджелеса. По итогам своей поездки он сам расскажет, что удалось сделать, какие задачи решить.

— Какие впечатления у вас оставил турнир с участием Владимира Минеева?
— Могу сказать, что Володя отработал на оценку отлично. В последнее время у него были разные бои. Где-то он чувствовал себя хорошо, а где-то не очень, но все они были победными. Здесь он подошёл в отличной кондиции, много стоял в парах, а Вова относится к тем спортсменам, которым нужно больше стоять в парах. Через чемпионат Европы он набрал хорошую форму и, по мнению многих, стал участником лучшего боя вечера. Тьягу Беовульф – опытный парень, мощный, рослый и очень опасный, но Володя получил установку много двигаться и проваливать Беовульфа, используя своё преимущество в классе. Первые два раунда получились равными и заставили нас понервничать, но начиная с третьего раунда, Володя начал развивать своё преимущество и едва не отправил Беовульфа в нокдаун. Наш боец уверенно победил и получил заслуженные овации от российских болельщиков. Среди них были Вячеслав Фетисов, Александр Жуков и другие представители российского спорта и шоу-бизнеса.

— Владимир сказал, что готов будет вернуться на профессиональный ринг в декабре. У вас есть задумки по поводу его соперника, которым болельщики хотят видеть бойца самого высокого класса?
— Это действительно должен быть кто-то из сильных ребят. Мы предлагали посостязаться Забиту Самедову, но у него пока другие планы и предложения, но я надеюсь, что этот бой рано или поздно состоится и получится интересным. Имя же ближайшего соперника Владимира вы вскоре узнаете.
championat.com
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (09.08.2013)
Старый
  (#650)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Миксов: 500
Рейтинг мнений: -950
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 24
Регистрация: 08.11.2009
09.08.2013, 17:38

Сообщение от CosmicMidget Посмотреть сообщение
А никто не хочет наказать данного товарища за оскорбление бойца?

Андрей там показал все что мог, и дрался в том числе за таких вот гнилых граждан, которые с радостью льют на него говно на форумах.
Он дрался за пояс и деньги. Вы там все в совке застряли? Всё бегаете со своими гражданами, флагами, Россия против США.
Комментатор тоже подобную фигню говорил, пришлось звук выключить.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Chuck Liddell (09.08.2013)
Ответ

Метки
300, bellator, аскрен, корешков, мск, прямой, четверг, эфир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.37896 секунды с 17 запросами