MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница337
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Обсуждение рейтингов

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#641)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
19.08.2010, 17:09

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Был первым, вопросов нет - потому что не проигрывал. Аура непобедимости у него была, поэтому до поражения никто не решался сдвигать его с первой строчки, это было бы неправильно.
Вот теперь наконец-то круг замкнулся. ПОвторю вкратце с чего все началось)))
Речь шла о том, что Паук не тянет на первое место в P4P (а не топ-10 среднего веса). Составители рейтинга руководствуются принципом "решительно завершать бои", но они же убрали Федора с первого места еще год назад (до Вердума). А ведь решительно добивал всех, решение судей было давным давно. Тот же Паук дрался против нетоповых оппонентов Люттер-Коте (также как и Федор против Линдланда и Чоя) + решений мягко говоря незрелищных было достаточно, но сел он выше Федора.
В этом только и претензия. "Было бы неправильно" согласен, но вот рейтинги меняли вопреки своим же правилам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#642)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 271
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 67
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили: 122
Регистрация: 06.11.2008
19.08.2010, 17:13

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Ну вот ты говоришь, что не заслужил, а я в ответ говорю, что заслужил, и кто же из нас прав в данной ситуации? Тут идет твое ИМХО против моего ИМХО, только с той лишь разницей, что мое ИМХО подкрепляется фактами, в данном конкретном случае - положением в рейтингах p4p, а твое ИМХО подкреплено только лишь твоим субъективном взглядом на ситуацию и только.
Не фактами, а информацией с шердога. Есть другие рейтинги, где он не первый в p4p. Факты говорят против паука. А мое мнение подкреплено не моим субьективным взглядом, а тем, что я и многие другие видели в его боях, и не один я так думаю, читай форумы, сторонников моего мнения, больше чем твоего.

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Ну во-первых, валял его не хер с горы, а главный претендет на титул, что немаловажно в данной ситуации. И во-вторых, итог всем известен - претендент сдался и тем самым проиграл бой. Какие тут могут быть вопросы, если чемпион победил и причем досрочно?
Никто не спорит, что он досрочно победил. Но как победил ? Точно также Мецхер тоже побеждал Ортиза, Такада побеждал Коулмена. Именно в этом и вопрос, именно потому что его валяли, он и не может быть первым в p4p. Ибо в других весовых категориях, а конкретно ДЖСП бился со вторыми номерами как с дебютантами, поэтому тот и заслуживает первое место в p4p. Почему ДЖСП должен стоять ниже, если он справлялся со своими соперниками куда проще чем паук ?

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Советую посмотреть бой против Фореста Гриффина, так как этот бой как раз входил в последнии три.
Я писал "он выдал три боя" , а не "последние три боя".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
19.08.2010, 19:45

Сообщение от Fortex Посмотреть сообщение
вот это я не очень понял к чему. Я считаю что 1-й номер р4р должен разрушать всех соперников, деклассифицировать их. Не проявлять слабость. Быть всегда лучше любого соперника. Как ЖСП.
Это я к тому, что в бою №1 и №2 может произойти все что угодно. Погоди, и на улице ЖСП еще будет "праздник".
Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Как сказать)))
50/50. Ты веришь кучке репортеров с sherdog. Другой верит кучке репортеров с mamfighting
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Шердог поавторитетнее будет.
Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Вот теперь наконец-то круг замкнулся. ПОвторю вкратце с чего все началось)))
Речь шла о том, что Паук не тянет на первое место в P4P (а не топ-10 среднего веса). Составители рейтинга руководствуются принципом "решительно завершать бои", но они же убрали Федора с первого места еще год назад (до Вердума). А ведь решительно добивал всех, решение судей было давным давно. Тот же Паук дрался против нетоповых оппонентов Люттер-Коте (также как и Федор против Линдланда и Чоя) + решений мягко говоря незрелищных было достаточно, но сел он выше Федора.
В этом только и претензия. "Было бы неправильно" согласен, но вот рейтинги меняли вопреки своим же правилам.
Я понял тебя, но опять же, мы до конца не знаем всех критериев этих самых рейтингов, посему занимаемся ничем иным, как гаданием на кофейной гуще.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
19.08.2010, 20:07

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Шердог поавторитетнее будет.
Мягко говоря не факт. То что он виднее в мире ММА не говорит ничего. Зато mmafighting - официальный партнер по продажам PPV UFC. А шердог так вообще отлучен от этой церкви.
Везде сидят неофициальные любители спорта.
Сообщение от паук Посмотреть сообщение
мы до конца не знаем всех критериев этих самых рейтингов
Всех не знаем. Но некоторые они указали, вот на них я как раз и основывал свою критику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
19.08.2010, 20:16

Сообщение от steyer Посмотреть сообщение
Не фактами, а информацией с шердога. Есть другие рейтинги, где он не первый в p4p. Факты говорят против паука. А мое мнение подкреплено не моим субьективным взглядом, а тем, что я и многие другие видели в его боях, и не один я так думаю, читай форумы, сторонников моего мнения, больше чем твоего.
Это еще ни о чем не говорит, так как у меня есть свое собственное мнение на происходящее в мире ММА, и я не собираюсь идти у кого-то на поводу. А ты я так понимаю, живешь по поговорке: "Куда толпа, туда и я"!? Если да, то мне тебя жалко (без обид).

Сообщение от steyer Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что он досрочно победил. Но как победил ? Точно также Мецхер тоже побеждал Ортиза, Такада побеждал Коулмена. Именно в этом и вопрос, именно потому что его валяли, он и не может быть первым в p4p. Ибо в других весовых категориях, а конкретно ДЖСП бился со вторыми номерами как с дебютантами, поэтому тот и заслуживает первое место в p4p. Почему ДЖСП должен стоять ниже, если он справлялся со своими соперниками куда проще чем паук ?
Ну допустим, если ЖСП стал бы первым в рейтингах (а некоторые сайты его уже поставили на первую позицию), я бы против этого не был, поверь, чему бывать того не миновать, ЖСП еще достаточно молод в отличие от Силвы, и недалек тот день когда он обойдет последнего в рейтингах по версиям всех ведущих ММА сайтов. Спор я вообще начал по причине того, что многие стали утверждать о потерянном первом месте Паука в рейтинге p4p, после того как он успешно защитил свой титул (вся суть в слове успешно), он не проиграл, а выиграл, причем досрочно и красивым приемом.

Интересно, а на какое место ты бы сейчас поставил Андерсона Силву?

Кстати, если тебе интересно, то я бы вообще поставил бы Хосе Алдо на первую позицию, о чем уже не раз тут писал.

Сообщение от steyer Посмотреть сообщение
Я писал "он выдал три боя" , а не "последние три боя".
Ну значит мы неправильно друг друга поняли. А вообще, какие бои ты имел ввиду? Напиши пожалуйста, если не трудно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 271
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 67
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили: 122
Регистрация: 06.11.2008
19.08.2010, 21:49

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Это еще ни о чем не говорит, так как у меня есть свое собственное мнение на происходящее в мире ММА, и я не собираюсь идти у кого-то на поводу. А ты я так понимаю, живешь по поговорке: "Куда толпа, туда и я"!? Если да, то мне тебя жалко (без обид).
У меня тоже свое мнение, я констатировал тот факт, что сторонников моего мнения больше, я не сказал что придерживаюсь мнения толпы. А обижаться не на что. Если я вижу что дискуссия далеко заходит, то я просто перестаю отвечать, на кой черт мне ругаться с человеком из-за какой то темы на форуме ? Оно того не стоит.

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Ну допустим, если ЖСП стал бы первым в рейтингах (а некоторые сайты его уже поставили на первую позицию), я бы против этого не был, поверь, чему бывать того не миновать, ЖСП еще достаточно молод в отличие от Силвы, и недалек тот день когда он обойдет последнего в рейтингах по версиям всех ведущих ММА сайтов. Спор я вообще начал по причине того, что многие стали утверждать о потерянном первом месте Паука в рейтинге p4p, после того как он успешно защитил свой титул (вся суть в слове успешно), он не проиграл, а выиграл, причем досрочно и красивым приемом.

Ну в среднем весе он и так первый. Но после того, что с ним делал Соннен, он не заслуживает первое место в рейтинге p4p, а это также означает что в следующий раз у него будет и того меньше шансов.

Сообщение от паук Посмотреть сообщение

Интересно, а на какое место ты бы сейчас поставил Андерсона Силву?

Я уже написал выше. Паук в среднем весе номер один. Но в p4p он ниже всех тех, кто явно доминировал в последних 3-4 -х боях. Как минимум ДЖСП и Альдо выше него (Или же Алдо).

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Кстати, если тебе интересно, то я бы вообще поставил бы Хосе Алдо на первую позицию, о чем уже не раз тут писал.

Я уже написал выше. Хотя бои в WEC как то мало привлекают народ, то ли интриги мало, то ли супер -супер легковесы народу не интересны. В обсуждении вчерашнего турнира всего семь страниц, в то время как на следующий день после последнего турнира ЮФЦ в обсуждении было более 70 страниц.

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Ну значит мы неправильно друг друга поняли. А вообще, какие бои ты имел ввиду? Напиши пожалуйста, если не трудно.
Коте, Лейтеш, Майя. Три боя из последних четырех до Соннена. Я до боя с Коте считал, что паука на вряд ли из нынешних бойцов кто-то сможет одолеть. Он с каждым боем показывал удивительный прогресс. Но начиная с Коте он начал тормозить в развитии, а далее уже на спад пошел. Сначала он просто осторожничал, а от Соннена уже и первые нокдауны пошли, не говоря уже о тейкдаунах и о валянии на полу. Он конечно выиграл бой. Но что это за победа ? Победа далась ему с огромным трудом. Эта победа говорит, что в следующий раз треугольник может и не удастся. А после нокдауна могут и добить. Это конечно пустые прогнозы, но после того, что он демонстрирует в последних боях, ничего другого в голову не приходит.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
паук (20.08.2010)
Старый
  (#647)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
20.08.2010, 08:55

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Везде сидят неофициальные любители спорта.
Ну не знаю, не знаю.. я например считаю, что составители рейтингов на больших ММА ресурсах очень компетентные люди в этом вопросе, поэтому в данной ситуации их смело можно назвать официальными, даже не любителями, а представителями этого спорта. Но опять же отталкиваясь от твоей мысли, да, субъективный фактор здесь несомненно имеется, так как распределением мест бойцов в этих рейтингах занимаются живые люди, а не компьютеры.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (20.08.2010)
Старый
  (#648)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
20.08.2010, 09:15

Сообщение от steyer Посмотреть сообщение
Если я вижу что дискуссия далеко заходит, то я просто перестаю отвечать, на кой черт мне ругаться с человеком из-за какой то темы на форуме ? Оно того не стоит.
Одобряю.

Сообщение от steyer Посмотреть сообщение
Коте, Лейтеш, Майя. Три боя из последних четырех до Соннена. Я до боя с Коте считал, что паука на вряд ли из нынешних бойцов кто-то сможет одолеть. Он с каждым боем показывал удивительный прогресс. Но начиная с Коте он начал тормозить в развитии, а далее уже на спад пошел. Сначала он просто осторожничал, а от Соннена уже и первые нокдауны пошли, не говоря уже о тейкдаунах и о валянии на полу. Он конечно выиграл бой. Но что это за победа ? Победа далась ему с огромным трудом. Эта победа говорит, что в следующий раз треугольник может и не удастся. А после нокдауна могут и добить. Это конечно пустые прогнозы, но после того, что он демонстрирует в последних боях, ничего другого в голову не приходит.
Как ни странно, но в целом я с тобой согласен, Паук сдает свои позиции и это очевидно, может быть в силу своего возраста, может быть есть другие причины, доподлинно пока неизвестно. Я в принципе тоже считаю, что Паук перестал развиваться как боец, почему в принципе, а это потому, что с понталыги сбивает его бой против Гриффина, который стоит особняком последних выступлений, где он показал класс, достойный лучшего бойца в независимости от весовой категории.

Я не так давно писал, на дружественном ресурсе, что победить Паука сможет только универсал (боец, у которого борьба, грепплинг и ударка на хорошем уровне) и отчасти оказался прав, Сонену нехватило только одного - грепплерских навыков, умения противостоять болевым и удушающим приемам, иметь хорошую защиту от них. Хотя опять же здесь могла сказаться усталость Сонена в концовке боя, потерял концентрацию, вследствии чего совершил ошибку и попался в треугольник Паука. Но за нехватку грепплерских навыков Сонена говорит тот факт, что Паук провел этот мастерский прием в самой концовке боя, на потном и скольском сопернике, что явно усложняло задачу, тоесть иными словами, если бы Сонен обладал хорошими грепплерскими навыками, то он бы смог выскользнуть из этого положения.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (21.08.2010)
Старый
  (#649)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
20.08.2010, 14:26

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Паук сдает свои позиции и это очевидно, может быть в силу своего возраста, может быть есть другие причины
Не знаю, а может человек на топ-уровне физически сдать за 1 год?
В принципе процесс у Паука мог и на 2 года затянуться, просто многие его оппоненты откровенно ссали драться, поэтому он мог медленнее расходовать энергию. Его аура ему здорово помогала в таком случае.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
паук (20.08.2010)
Старый
  (#650)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
20.08.2010, 15:35

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Не знаю, а может человек на топ-уровне физически сдать за 1 год?
На вскидку, вспоминается пример Чака Лидела, у которого была серия побед и титул чемпиона, вроде бы пиковость (опять же несмотря на возраст), а потом резко бац и все.. сначала Рамп, который отнял у него титул.. потом гейткипер Жардин.. бой против Вани, хоть и получился зрелищным, но это ИМХО только от того, что и Ваня был никакущий (просрал перед этим 2 боя подряд, еще в Прайде), вот и получилось зрелищное месилово двух никакущих.. ну а далее снова поражения.. Так что, на примере Айсмена, выясняем, что боец вполне может резко сдать на топ-уровне, бывает и такое. В чем схожесть этого примера с Пауком? В достаточно зрелом возрасте данных бойцов.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (21.08.2010), Timur-K (22.08.2010), michaell (20.08.2010)
Ответ

Метки
mma, мировых, обсуждение, организаций, рейтинг, рейтингов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 1.58494 секунды с 25 запросами