MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг218
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

БЖЖ и реальность

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#651)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 14
Регистрация: 01.07.2010
01.07.2010, 19:02

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
А если трое на двух?
Все равно приемущество будет у ударников. Если ударник ошибется - это просто промах будет, ему достаточно другой рукой стрельнуть. А если сабмишн не получится, то человек оказывается в невыгодной позиции против 1,5 человек, даже если в стойке, руки то заняты. Имхо, БЖЖ всегда будет на втором месте после ударной технике в реальных условиях. У них же половина техники - на спине, что в уличном бою вообще самоубийство. Или скажем, я в костюме иду и на меня бугай нападает - эт я должен в грязь бросаться в треугольники его ловить? Это бразильцам хорошо - они круглый год в плавках ходят. Нет уж спасибо, проще один раз унц ему в репу и идешь дальше.

Цитата
в натуре народ какой то дикий пошел. каждый заходит и вместо того, чтобы сначала прочитать всю тему, с умным видом вставляет свои 5 копеек
То есть читать 65 страниц циклов? Нет уж извините, сомневаюсь, что я от этого стану умнее.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (01.07.2010), Veil123 (02.07.2010)
Старый
  (#652)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1403
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
01.07.2010, 19:11

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Или скажем, я в костюме иду и на меня бугай нападает - эт я должен в грязь бросаться в треугольники его ловить?
Посмотрим с другой стороны - ты в костюме идёш а бугай тебя в грязь валит. Не спросясь.
Разница есть?

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
То есть читать 65 страниц циклов? Нет уж извините, сомневаюсь, что я от этого стану умнее.
Умнее может и нет, но начитаннее станешь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#653)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6388
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
01.07.2010, 19:18

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Если ударник ошибется - это просто промах будет, ему достаточно другой рукой стрельнуть.
Федор-Вердум

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
А если сабмишн не получится, то человек оказывается в невыгодной позиции против
Федом-Вердум (1-ый сабмишен не получился)

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
против 1,5 человек
про 3 против 2 это вообще шутка была

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
что в уличном бою вообще самоубийство
если лечь и лежать то конечно, а если лечь вмести с соперником ? и почему обязательно снизу. любой бжж-ист предпочтет на улице лечь сверху кому пачкаться охота?

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Или скажем, я в костюме иду и на меня бугай нападает - эт я должен в грязь бросаться в треугольники его ловить? Это бразильцам хорошо - они круглый год в плавках ходят. Нет уж спасибо, проще один раз унц ему в репу и идешь дальше.
Идешь ты идешь по Офис -Центру в Манхеттене в черном костюме, в очках, с кейсом в руке. Вдруг навстречу тебе несется здоровый бугай, все сметая на своем пути... Он приближается на дитсанцию удара, твоя рука отпускает кейс, бьет бугаю цуки в кадык, и снова подхватывает кейс....
Нео, я узнал тебя???

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
То есть читать 65 страниц циклов? Нет уж извините, сомневаюсь, что я от этого стану умнее.
а не читая станешь??? ЛОГИЧНО! так же ка и про костюм
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vidoc (01.07.2010), royce (01.07.2010)
Старый
  (#654)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8207
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
01.07.2010, 19:50

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
И БЖЖ - не аналог ММА.
Бжж - это люди одетые в ГИ и повязанный цветными тряпками ползают по ковру.
А ММА - это люди в трусах , бьющие друг другу рожу.... И это разные вещи.
Благодарствую,но я кагбэ осведомлен
И тем не менее...Вот ты говоришь ударка на улице...
А как быть если попадается какой-нить вольник на той же улице ? Знаю не понаслышке что это такое,когда лежишь ,кряхтишь ,тебя тупо давят,ничего не делая ,а силы уходят ...Хорошо ,если попадешь до того как это случилось ,но попасть -не всегда значит вырубить ...Чаще всего ударник все-таки оказывается в партере,где он проявляет тотальную импотенцию и получает то что обычно получает человек ,не умеющий бороться.

Повторяю,ты рассуждаешь с точки зрения того,кто знаком с борьбой...
Ударник без борьбы может лишь красиво глушить алкоголиков и сопляков на улице либо долго нудно махаться с равным себе...Но любой более-менее подкованный в своей дисциплине борец сумеет его бросить и раскатать на земле по полной программе : не веришь мне-обратись к истории...

Чем мне лично нравится джиу-это универсальностью...Вольная ,тай,бокс,самбо-против любой чистой дисциплины есть свои преимущества.В джиу сосредоточено максимальное количество болевых приемов ,независимо от занимаемого положения ...Есть броски,входы во все уровни ,удары руками и ногами...
Владея всем этим багажом боец может спокойно выбирать-бить или не бить...А также : кого бить,чем ,как и где...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (01.07.2010), Veil123 (02.07.2010), helm (01.07.2010), Ждамар (01.07.2010)
Старый
  (#655)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 14
Регистрация: 01.07.2010
01.07.2010, 20:03

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Федор-Вердум
Федор себя не как ударник повел, а как ударник-граундпаундер с отличным знанием БЖЖ - т.е. в партер полез. Если бы он себя вел как ударник, был бы Федор-Ногейра 3, и без всякого риска.

Цитата
про 3 против 2 это вообще шутка была
Про 1,5 человека тоже шутка была

Цитата
если лечь и лежать то конечно, а если лечь вмести с соперником ? и почему обязательно снизу. любой бжж-ист предпочтет на улице лечь сверху кому пачкаться охота?
Интересно было бы посмотреть, как это удастся так лежать на противнике, не касаясь земли.. Это в случае если противник плоский как коврик чтоли?
Цитата
Идешь ты идешь по Офис -Центру в Манхеттене в черном костюме, в очках, с кейсом в руке. Вдруг навстречу тебе несется здоровый бугай, все сметая на своем пути... Он приближается на дитсанцию удара, твоя рука отпускает кейс, бьет бугаю цуки в кадык, и снова подхватывает кейс....
Нео, я узнал тебя???
Все гораздо проще - есть вторая рука. Бжжист в этом случае, видимо, бодро шлепается на зад, прямо на асфальт. =)
Цитата
а не читая станешь??? ЛОГИЧНО! так же ка и про костюм
Не читая - логично, поскольку за это время можно прочесть какую-нибудь другую информацию, но без воды и повторов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#656)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 14
Регистрация: 01.07.2010
01.07.2010, 20:10

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Посмотрим с другой стороны - ты в костюме идёш а бугай тебя в грязь валит. Не спросясь.
Разница есть?


Умнее может и нет, но начитаннее станешь
Бугаю, как люди необученые, предпочитают начинать драку с нелепого махания руками, это традиция такая. А опытный ударник эту драку на этом этапе уже конфликт может закончить, тихо и мирно оправив человека поспать, причем невзирая на массу противника. А бжжист еще не факт, что справиться с более тяжелым противниким, будь он хоть трижды черный пояс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#657)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6388
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
01.07.2010, 20:18

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Федор себя не как ударник повел, а как ударник-граундпаундер с отличным знанием БЖЖ - т.е. в партер полез. Если бы он себя вел как ударник, был бы Федор-Ногейра 3, и без всякого риска
ага,как в фильмах старинных...ебнул в жбан и стоишь ждешь, когда соперник поднимется потом опять а соперник как ванька-встанька все встает и встает.... это так на улице дерутся?

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Если бы он себя вел как ударник, был бы Федор-Ногейра 3, и без всякого риска.
а это не Федора заслуга... это Ног в парте не заваливался, а боксировал в стойке

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Интересно было бы посмотреть, как это удастся так лежать на противнике, не касаясь земли.. Это в случае если противник плоский как коврик чтоли?
а ты не фантазируй про "не касаясь земли". позанимайся борьбой и научишься лежать на сопернике если даже он не плоский как коврик, а объемный

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Все гораздо проще - есть вторая рука.
опять Матрица???? а ослепленный как Ван Дамм смогешь???? Бжж-ист смогет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#658)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 14
Регистрация: 01.07.2010
01.07.2010, 20:34

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
ага,как в фильмах старинных...ебнул в жбан и стоишь ждешь, когда соперник поднимется потом опять а соперник как ванька-встанька все встает и встает.... это так на улице дерутся?
Ага, на улице значит, если человек на земле лежит, ему в гард залазят. Канеешно. Пока один встает, можно ебнуть в жбаны парочке других дядек, в отлии от бжж.
Цитата
а это не Федора заслуга... это Ног в парте не заваливался, а боксировал в стойке
Ног в партер заваливался, и не раз за бой, но Федя предпочитал в него не лезть, а просто отходил. Ногу приходилось боксировать, иначе бы он превратился просто в грушу для битья. В общем то так практически и было.

Цитата
а ты не фантазируй про "не касаясь земли". позанимайся борьбой и научишься лежать на сопернике если даже он не плоский как коврик, а объемный
Ты видимо не в курсе, что когда ты касаешь земли, одежда имеет свойство мараться. Честно
Цитата
опять Матрица???? а ослепленный как Ван Дамм смогешь???? Бжж-ист смогет!
Какая нафиг матрица? Левой рукой ударить - это для тебя матрица? Ну тогда на улице тебе никакое бжж не поможет.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veil123 (02.07.2010), iWYi (02.07.2010)
Старый
  (#659)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6388
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
01.07.2010, 20:48

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Ага, на улице значит, если человек на земле лежит, ему в гард залазят. Канеешно. Пока один встает, можно ебнуть в жбаны парочке других дядек, в отлии от бжж.
Брюс или Джекки, или нет!!! все тот же Нео в массовой драке против агентов Смитов.

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Ног в партер заваливался, и не раз за бой, но Федя предпочитал в него не лезть, а просто отходил. Ногу приходилось боксировать, иначе бы он превратился просто в грушу для битья. В общем то так практически и было.
ерунда, Ног поставил бокс и боксировал , а впервом бою лежал на спине и принимал ГНП Федора.

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Ты видимо не в курсе, что когда ты касаешь земли, одежда имеет свойство мараться. Честно
Во первых в БЖЖ есть позиция "колено на животе", а во вторых можно бросить и выйти сверху на сабмишен, не каснувшись земли одеждой - ЗАПРОСТО!

Сообщение от Walentinator Посмотреть сообщение
Какая нафиг матрица? Левой рукой ударить - это для тебя матрица? .
При этом не уронив чемодан правой и срубить громилу? Матрица - она родимая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#660)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 14
Регистрация: 01.07.2010
01.07.2010, 21:09

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Брюс или Джекки, или нет!!! все тот же Нео в массовой драке против агентов Смитов.
Ирония как-то неуместна. Профессиональному ударнику навалять нескольким необученным людям - вообще не проблема. Хотя да, для бжж-иста это конечно фантастика.

Цитата
ерунда, Ног поставил бокс и боксировал , а впервом бою лежал на спине и принимал ГНП Федора.
То есть у Федора, типа не было плана биться в стойке? Он типа мешок такой, разрешил ногу развивать любую стратегию какую хочет в бою. В маразм может не надо впадать.

Цитата
Во первых в БЖЖ есть позиция "колено на животе", а во вторых можно бросить и выйти сверху на сабмишен, не каснувшись земли одеждой - ЗАПРОСТО!
А противник значит какбе позволит выбрать именно эту самую конкретную позицию? Армбары, кимуры и треугольники, так же как и удушающие, теперь оказывается, не касаясь земли одеждой можно делать. Это кто тут про матрицу распинался? У ударников, для сравнения, все приемы можно делать не касаясь земли одеждой.

Цитата
При этом не уронив чемодан правой и срубить громилу? Матрица - она родимая.
Ты чето реально сам не догоняешь соль своей собственной шутки. Бжжисту в данном случае нужно не только чемодан уронить, но и самому на земле поваляться, логику, видимо, открутили на тренировке каким-то хитрым сабмишеном.

Последний раз редактировалось Walentinator; 01.07.2010 в 21:24.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бжж, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.38721 секунды с 21 запросами