MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник437
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

болит поясница

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#61)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 449
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
14.09.2009, 00:52

alabaychic, хорошо.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
вот вам ссылка.при желании еще много можно набрать.

ну а вы пожалуйста найдите ссылку где во первых будет упомянут тридцати процентный спирт.и во вторых,что самое главное,эти ваши чудовищные дозы по 50 гр за прием.

если конечно вам местные аборигены не открыли какую то тайную настойку,о которой ничего не известно........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1827
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
14.09.2009, 02:05

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
alabaychic, хорошо.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
вот вам ссылка.при желании еще много можно набрать.

ну а вы пожалуйста найдите ссылку где во первых будет упомянут тридцати процентный спирт.и во вторых,что самое главное,эти ваши чудовищные дозы по 50 гр за прием.

если конечно вам местные аборигены не открыли какую то тайную настойку,о которой ничего не известно........
В интернете ничего подобного не нашёл. Более того, в большинстве статей утверждается что растёт Золотой Корень практически везде кроме Якутии
Вероятно, наш диспут Вы выиграли. Признаю.

Но я остаюсь при своём мнении. Уверен полностью и в рецепте так как он от людей, использовавших золотой корень веками, и в безопасности дозировки, так как, минимум десятикратное её превышение в течение минимум двух месяцев не привело ни меня ни моих товарищей (ещё 4 человека)к каким либо печальным последствиям.

Последний раз редактировалось alabaychic; 14.09.2009 в 02:46.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 12
Регистрация: 29.08.2009
14.09.2009, 04:03

Многие проблемы со спиной происходят из-за того, что мы практически мало используем мышцы спины и поясницы в повседневной жизни. Люди ведут в основном сидячий или стояче-ходячий образ жизни при котором мышцы спины не работают а поясничный отдел работает опосредованно. В результате к определенному периоду времени поясничный отдел представляет из себя жалкое в смысле компенсаторно-силового механизма устройство, которое не выполняет своих основных функций. Подымание и таскание небольших сумок и пакетов не в счет. Как только нужно поднять что-нибудь по тяжелее или когда поясница испытывает серьезные перегрузки при падении человек получает травму.
Как ни странно лучшим способом предотвратить травму поясничного отдела является выполнение становой тяги. Причем я бы рекомендовал выполнять "полустан" или подругому подъем штанги с подставки, где работает больше поясница чем ноги. Также можно поднимать гантели или гири. Начинайте с небольших весов и регулярно и через определенный промежуток времени ваша поясница будет в норме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3448
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
14.09.2009, 09:24

Джино, Я думаю, что тут не этот вариант. У меня дикие проблемы со спиной, но со становыми у меня всё в порядке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,034
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 803
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,028
Регистрация: 28.04.2009
14.09.2009, 09:46

Мне мало, что можно добавить к словам Сергей Михайлов и alabaychic.

Про сколькипроцентный спирт я вообще не знаю, а теща настаивает на водке.
Есть какой то принцип отбора корней, т.е. корни молодых растении непригодны.
Настаивает до месяца, в среднем 3 недели.
Настойка получается тягучая, если это слово можно применить, коричневого цвета.
Вот как использовать во внутрь эту субстанцию, я откровенно говоря не знаю, не пробовал. Но теща утверждает что настойка может быть использована только как добавка, поскольку ядовита, и достаточно большая доза вызывает отравление.
Я же использовал её как масло для втирания. Втирать нужно достаточно долго (и желательно женскими руками, от целебных свойств больше). После оборачивался теплыми вещами – и в койку.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (14.09.2009)
Старый
  (#66)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 449
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
14.09.2009, 09:51

alabaychic,
золотой корень в самом деле много где растет.но есть нюансы.во первых если его выращивают специально то его действие намного слабее,во вторых.как делать настойку-там есть несколько хитростей о которых я говорить не буду......к приммеру скажу,что маленький пузырек настояшей настойки,когда от чайной ложки становиться гораздо лучше чем от чашки крепкого кофе,стоит от 50 баксов......
но один секрет так и быть скажу.настаиваится корень в два захода.первый 7-10 дней.эта настойка носит ярковыраженный стимулирующий характер и усиливает обмен вещест.вторая настойка делается когда первая сливается,и настаивается 40 дней.вот она кстати и используется при импотенции,а так же как общеукрепляющее после болезнии или травм.
смешивать эти настойки нельзя!так как в итоге проподает большинство эффектов.

относительно поясницы.
все просто помешались на этих якобы вылетивших позвонках.
на самом деле все проще.
в спине очень много мышц которые выполняют статическую работу,и постоянное перекрепощение их ведет к спазмам,что и вызывает боли.
насщет становой-ну очень сильно сомневаюсь в данном совете,скорее всего от него будет только хуже.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1827
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
14.09.2009, 13:47

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
относительно поясницы.
все просто помешались на этих якобы вылетивших позвонках.
на самом деле все проще.
в спине очень много мышц которые выполняют статическую работу,и постоянное перекрепощение их ведет к спазмам,что и вызывает боли.
насщет становой-ну очень сильно сомневаюсь в данном совете,скорее всего от него будет только хуже.......
очень согласен. особенно опасно несимметричное перенапряжение становых жил. горе-мануалы в таком случае, как правило, говорят о "вылетевшем позвонке" и начинают его вправлять, уродуя межпозвоночные диски. сиюминутный результат в таком случае достигается, а причина (спазм мышц) остаётся. в то время как грамотный массаж легко снимает перенапряжение и перекос позвонков уходит сам собой.
уверен что после становой необходимо кувыркаться для расслабления и "прокатки" спины. кувырки выравнивают кровоток в спине и приводят ксимметрии в напряжениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 45
Регистрация: 13.05.2009
14.09.2009, 14:15

мази лишь временно и местно снимет боль, снимок ничего не покажет, иди и сделай МРТ - магнитно-резонансную томографию, т.к. если там грыжа, то её вообще греть нельзя, а ты в ванную горячую залаешь.
не тяни, чем раньше узнаешь источник боли - тем раньше примешь меры по его вылечиванию.
в любом случае это ни в коем случае не операция, а вот специальные упражнения - это -ДА!! Кинезитерапия называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 449
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
14.09.2009, 15:17

alabaychic,
увы,массажист может промять только верхний слой мышц.
а статические мышцы находятся гораздо глубже.так что на обычный массаж расчитывать не стоит,он конечно немного поможет,но спазм не уберет.

ладно,пользуйтесь моей добротой......на сегодня с залом закончил,поэтому хорошее настроение.
есть два способа промять глубинные мышцы.
первый-вакумный массаж в очень жеском исполнении.спина потом черная......но это дорого,очень болезнено,и я знаю только ОДНОГО специалиста,он же и автор данного метода.

второй вариант.
читали у Стругацких -хищные вещи века?
так вот.покупаете шлифовальную машинку,стачиваете диск чтоб был плоским.и вот вам мощнейший вибромассажер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1827
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
14.09.2009, 16:30

Сергей Михайлов, не согласен-спазм,как собственно и боль есть не что иное как нарушение кровотока в организме. квалифицированный массажист вполне может бороться с этим нарушением. При нехватке силы пальцев можно использовать инструмент, например явару.

простейший вакуумный массаж это всем известные банки-конкурент горчичников. хочется чтоб эффект был сильней-ставьте литровую,а не медицинскую, предварительно намазав место установки вазелином, потом можете таскать банку из стороны в сторону. не знаю восстановит ли такая процедура кровоток в мышцах, но обещанные Вами гемотомы обеспечены. косметологи утверждают также что процедура разрушает подкожный жир. Себестоимость данного процесса практически нулевая.
И ещё, я категорически против применения самолётов для подводного плавания, пароходов для полётов на Луну, а шлифмашин для массажа, чтобы на эту тему не было написано у знаменитых фантастов.

Последний раз редактировалось alabaychic; 14.09.2009 в 17:01.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болит, мануальная терапия, поясница, спина, томография, упражнения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21508 секунды с 17 запросами