MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг72
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Вопросы по механике и тактике игры

UFC Undisputed раздел UFC Undisputed


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#61)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Motostrel
Сообщений: 507
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 144
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 108
Регистрация: 25.09.2009
Users Flag!
20.02.2010, 23:26

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Подозреваю BJJ-оппонентов из Live в такой вот хитрости. Лежа в rubber guard, он отводит RS как бы для транзишена, но движение не заканчивает - так и лежит с отведённым стиком. И как только я начинаю отводить стик для транзишена, он заканчивает своё движение и получается что он вводит команду раньше меня. Товарищи, это у нас с solo* паранойя? Что вы обо всём этом думаете?
это ты после боев со мной?))) на самом деле это обычный транзишн блок но в руббер гуарде. вот и все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 19.02.2010
22.02.2010, 00:23

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Ну нате:
3. Вас бьют в клинче, но не нагибая. Здесь лучше всего работает обычный реверсал (перехват) высоких/низких ударов: RS вверх/вниз.
Например, опытные муай-тайщики из Live любят разбавить серию нагибаний парочкой коленей в живот/бедро. Это помогает им восстановить дыхалку и бороться с вашим кручением RS. В такой момент дёргаете RS вниз и оказываетесь в full guard.
все пункты понятны вот кроме 3. я не понял, есть смысл крутить RS когда тебя поймали в муай-тай клинч?

еще интересует вот такой момент (практиковал с компом) если захватить его за шею и ничего не делать, то он из захвата сам берет тебя в захват. каким образом? это реверсал?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 313
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
Cool 22.02.2010, 09:58

Сообщение от wxs Посмотреть сообщение
все пункты понятны вот кроме 3. я не понял, есть смысл крутить RS когда тебя поймали в муай-тай клинч?
Да, есть смысл в тот момент когда вас нагибают. Конечно, идеальный вариант это:
Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
1. В тот момент когда вас начинают нагибать, отклоняете RS в направлении противоположном нагибанию.
Но я чаще всего не успеваю среагировать на конкретное движение противника, поэтому просто пытаюсь угадать. А если быстро крутить RS, шанс угадать увеличивается с 25% (обычное отклонение стика в одну сторону) до 50%, а возможно и 75% (то есть я перекрываю 2 а может и 3 направления). Если вы успеваете среагировать и сразу понять в каком направлении вас будут нагибать, то кручение RS вам нафиг не нужно.
В качестве защиты от бросков кручение работает точно так же. Но это суррогат - надо конечно учиться реагировать на конкретное движение, но у меня после 10 месяцев игры (!) так и не получается.

Сообщение от wxs Посмотреть сообщение
еще интересует вот такой момент (практиковал с компом) если захватить его за шею и ничего не делать, то он из захвата сам берет тебя в захват. каким образом? это реверсал?
Реверсал в контексте клинча это только:
Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
3. Вас бьют в клинче, но не нагибая. Здесь лучше всего работает обычный реверсал (перехват) высоких/низких ударов: RS вверх/вниз.
В таком случае, поймав удар соперника, вы сами возьмёте в клинч его. А то что вы описали это СКОРЕЕ ВСЕГО просто реакция игры на отсутствие ваших команд. То есть это происходит само сабой.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, в "реальной жизни" это неприменимо - вы ведь понимаете что живой соперник "захватить его за шею и ничего не делать" не будет.


Сообщение от Motostrel Посмотреть сообщение
на самом деле это обычный транзишн блок но в руббер гуарде. вот и все.
А что вообще будет если заранее отвести стик для транзишена и так и лежать с отведённым стиком? Ведь боец начинает выполнять движение как только вы отводите стик. Например в full mount defence он отклоняется на бок и так замирает на половине движения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 277
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
22.02.2010, 13:16

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
А что вообще будет если заранее отвести стик для транзишена и так и лежать с отведённым стиком? Ведь боец начинает выполнять движение как только вы отводите стик. Например в full mount defence он отклоняется на бок и так замирает на половине движения.
это называется разрыв транзишена...этот прием необходим для проведения транзишена при игре с высокоуровневыми противниками иначе просто каждый раз будешь на реверсал нарываться...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NDIS (22.02.2010)
Два непростых вопроса...
Старый
  (#65)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 313
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
Question Два непростых вопроса... - 24.02.2010, 19:37

Очень удивило, какие есть варианты транзишена из rubber_guard_offence. Ну с major всё понятно - full mount! А вот minor выводит в back_side_control с очень туманными перспективами. Получается, что этот back_side_control нужен только для того чтобы сделать из него major и очутиться в back_mount_body_triangle: выглядит так же как обычный back-mount, только атакующей фиксирует ногами обороняющегося. Никаким другим способом в этот back_mount_body_triangle попасть нельзя. Ну и собственно вопрос: что в этой позиции такого особенного? Action_list не даёт ответа: всё то же что в обычном back_mount.

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
реверсал еще зависит от того какой транзишн ты пытаешься реверсить (манорный или минорный), для каждого из них свой реверсал
А ппоподробнее? По логике, minor можно реверснуть только очень быстро, а для реверсала major transition должно даваться побольше времени. По ощущениям выглядит именно так.
Ну я успел заметить что успешное выполнение минорного и мажорного транзишена приведёт в разные позиции. Понятно что мажор должен легче блокироваться/реверсится чем минор, иначе смысла у минора не было бы.
Но может есть более подробная информация, наблюдения, догадки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 277
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
25.02.2010, 09:50

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
back_side_control с очень туманными перспективами
back_side_control - это очень хорошая позиция....в ней очень сильные удары коленями в корпус и этим надо обязательно пользоваться ибо каждый удар коленом добавляет шанс пошатнуть соперника после удара в корпус....в маунт же из этой позиции пробиваться действительно тяжело, поэтому проще после нескольких ударов коленом, отпустить соперника, при этом конечно надо смотреть за способами его ухода и отпускать его только в случае если он пытается одним транзишеном уходить, если же он разными транзишенами уходит - можно смело продолжать лупить его коленом, ибо как все помнят вероятность совершения транзишена обнуляется при попытке сделать другой тип транзишена....
Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Но может есть более подробная информация, наблюдения, догадки?
тут не все так однозначно....просто есть, скажем так, самые "сладкие" для реверсала транзишены, и они не только мажорные....вероятность блока кстати у манорных и мажорных одинаковая....тут надо именно момент понимать....просто у некоторые транзишены поймать легче на реверсал - тут я спаринг рекомендую... мы с фролом в свое время оч много тренировали реверсалы....создавали бой и не делали ни одного удара, а просто на земле возились - это нам очень помогло в понимании транзишенов....мне просто сложно тебе посоветовать что то, ведь я не вижу как ты это делаешь....выложи видео какого нить своего боя и тогда я смогу предметнее рассказать....ну или задавай более четкие вопросы...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NDIS (25.02.2010)
Ещё раз про back_side_control
Старый
  (#67)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 313
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
Question Ещё раз про back_side_control - 25.02.2010, 11:04

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
back_side_control - это очень хорошая позиция....в ней очень сильные удары коленями в корпус
Анимация этих ударов коленями действительно весьма брутальная. А по циферкам? Общее колено даст 5-6 хитов. Муйа-тайское = 13-14. При этом, у муай-тайского огромный замах во время которого нельзя держать transition block. Для сравнения, в стойке (both_standing) обычный body kick выбивает 7-10 хитов, а усиленный (с помощью LS) = 13-21.
21!
Так что единственный смысл back_side_control видится мне в возможности сделать back_mount_body_triangle. Вот только смысл самого back_mount_body_triangle мне пока неясен - придётся экспириментировать.

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
тут не все так однозначно....просто есть, скажем так, самые "сладкие" для реверсала транзишены, и они не только мажорные...
или задавай более четкие вопросы...
Например open_guard_offence. Какой смысл делать minor ради перехода в half_guard, если можно major и сразу в side_control?
Предполагаю что попытка мажора должна быть более наказуема. Во всяком случае, НЕ ПОМНЮ чтоб я видел реверсал минора: ни мне не делали, ни я не делал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 277
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
25.02.2010, 17:12

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Анимация этих ударов коленями действительно весьма брутальная. А по циферкам? Общее колено даст 5-6 хитов
только не забывай, что у тебя при этом, как минимум, 3 гарантированных колена есть, а если чел где нить прокосячится (то есть будет чередовать минорные и мажорные попытки) - и того больше...ну и плюс можно дальше попробовать повозиться и в back_mount_body_triangle перейти, из которого потом в маунт перелезть...
а вообще не надо сосредотачиваться на попытках нанести максимальный урон за минимум времени...гораздо важнее просто все время быть впереди...три колена в корпус - это хорошо, как и вообще любой нанесенный удар...так что главное максимально использовать каждую позицию...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NDIS (25.02.2010)
Старый
  (#69)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 277
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
25.02.2010, 17:17

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Какой смысл делать minor ради перехода в half_guard, если можно major и сразу в side_control?
смысл в том что:
1) из half_guard сложнее выйти
2) можно как и из side_control одним транзишеном перейти в маунт
3) переход в half_guard сложнее реверсить, чем переход в side_control
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 313
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
Question 25.02.2010, 18:35

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
3) переход в half_guard сложнее реверсить, чем переход в side_control
Вот с этого места хотелось бы поподробнее: почему сложнее?
"Frame data" (как сказали бы на fighting.ru/forum) для реверсала меньше? Правильно?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, игры, механике, тактике


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31916 секунды с 26 запросами