MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье268
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новогодний DREAM 18 & GLORY 4 -Grand Slam Tournament-. 31 декабря 2012

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#61)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3256
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
07.12.2012, 16:43

Шинья Аоки vs. Антонио МакКии на DREAM.18
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
_REKRUT_ (11.12.2012), michaell (07.12.2012)
Старый
  (#62)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9199
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.12.2012, 16:45

У них же должен был бой состояться с год назад. Но что-то сорвалось в тот раз.
   
Старый
  (#63)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9199
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.12.2012, 23:38

Да, тяжи это отличное дополнение к ставшим такими легковесными турнирам ДРИМ в последние годы.
   
Старый
  (#64)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9199
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
11.12.2012, 16:08

Сегодня днем в Токио были объявлены еще несколько поединков предстоящего совместного новогоднего мероприятия DREAM 18 и Glory 4

В разделе ММА Хироюки Такая (17-9-1) выйдет против ветерана Bellator и чемпиона Tachi Palace Fights Георги Караханяна (19-3-1).
Такая, действующий чемпион DREAM в полулегком весе, выиграл 5 из последних 6 боев, включая качественные выступления против Бибиано Фернандеса и Йоакима Хансена. Японец провел две защиты пояса, но не дрался со времени последнего турнира DREAM в конце прошлого года. С другой стороны американский армянин Караханян выиграл 5 боев подряд со времени выступлений в Беллатор, параллельно завоевав и защитив пояс чемпиона Tachi.
Находившийся на уровне слухов бой Уилла Брукса (7-0) против Шиньи Аоки (31-6) не состоится. Вместо этого американскому проспекту предстоит дебютировать в стране восходящего солнца против спарринг-партнера Аоки Сатору Китаоки (30-11-9).
Также был официально подтвержден и бой в полусреднем весе: Хаято Сакурай vs. Фил Барони.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Таким образом файткард грядущего турнира выглядит следующим образом:
DREAM.18 - GLORY 4 NYE Special 2012
31 декабря, 2012 -- Saitama Super Arena, Japan
Правила MMA
Bibiano Fernandes vs. Yoshiro Maeda
Shinya Aoki vs. Antonio McKee
Tatsuya Kawajiri
Hiroyuki Takaya vs. Georgi Karakhanyan
Satoru Kitaoka vs. Will Brooks
Melvin Manhoef vs. Denis Kang
Phil Baroni vs. Hayato Sakurai

GLORY Grand Slam Tournament
Semmy Schilt vs. Brice Guidon
Sergei Kharitonov vs. Rico Verhoeven
Gokhan Saki vs. Raomoru
Anderson "Braddock" Silva vs. Igor Jurkovic
Remy Bonjasky Filip Verlinden
Errol Zimmerman Jamal Ben Saddick
Peter Aerts vs. Mourad Bouzidi
Daniel Ghita vs. Fabiano Aoki
Автор: Михаил Мазур
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Апдейт по новогоднему турниру DREAM и Glory в Токио
   
Cказал(и) cпасибо:
_REKRUT_ (11.12.2012)
Старый
  (#65)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SM020886
Сообщений: 5,243
Рейтинг мнений: 3786
Сказал(а) спасибо: 3,035
Поблагодарили: 4,402
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Севастополь
Users Flag!
12.12.2012, 10:08

Добавили два боя в кард:
в 70кг: Robin van Roosmalen vs Yuichiro "Jienotsu" Nagashima (да-да это тот самый мальчик-девочка )
фотка с пресс-конференции (слабонервным не смотреть)
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

и бой в супертяжах: Jerome Le Banner vs Koichi Pettas

Много было слухо, что и Русмален, и ЛеБаннер выступят по ММА, но видимо, что-то не сложилось и бои пройдут по правилам Глори!
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (22.12.2012), michaell (12.12.2012)
Старый
  (#66)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5574
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
12.12.2012, 10:16

Сообщение от SM020886 Посмотреть сообщение
Много было слухо, что и Русмален, и ЛеБаннер выступят по ММА, но видимо, что-то не сложилось и бои пройдут по правилам Глори!
Причем ЛеБаннера сватали к конкурентам в INOKI BOM-BA-YE 2012.У него же вроде с ними контракт был.(в прореслинге он там выступал)
   
Старый
  (#67)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5574
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
21.12.2012, 23:45

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Cказал(и) cпасибо:
michaell (21.12.2012)
Старый
  (#68)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2728
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
22.12.2012, 06:34

GLORY: Из первых рук. Стивен Квадрос
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Накануне главного события 2012 в мире кикбоксинга Glory Grand Slam, с порталом SuperКarate.RU эксклюзивно пообщались непосредственно причастные к этому событию люди.

И начнем мы цикл интервью с главного комментатора и аналитика Glory World Series, человека-оркестра (комментатор, спортсмен, тренер, актер, барабанщик, писатель, радиоведущий, редактор, судья и еще многие ипостаси) Стивена "The Fight Professor" Квадроса.


Краткая справка по текущим событиям в мире профессионального кикбоксинга:
После летнего передела рынка между "восходящим" K-1 и Glory Sport International, сопровождавшегося главной интригой: чью "конюшню" предпочтут топовые бойцы, осенью текущего года, наконец, прояснился расклад сил на вершине мирового кикбоксинга.
Glory Sports International, выросшая из голландской компании Golden Glory и подпитанная крупными европейскими финансами, составила альянс второму по значимости европейскому игроку It's Showtime, приобретя его. А новый K-1 взял в партнеры румынский SuperKombat, который в лице Эдуарда Иримии метался до последнего между двумя конкурирующими лагерями.

Судя по недавно проведенному финалу K-1 MAX в Афинах и предполагаемому переносу на март следующего года K-1 WORLD GP 2012 Final 8 у тяжей, создается ощущение того, что передел рынка мирового кикбоксинга еще не завершен. Возможно, колода двух основных игроков будет перетасована еще раз.

Между тем, остается все меньше времени до двух крупнейших турниров в Токио, объединенных в одно грандиозное событие: свежекупленного, все той же Glory Sports International, японского DREAM 18 и турнира шестнадцати супертяжей Glory Grand Slam.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Хочется надеяться, что японские традиции, получившие живительный финансовый допинг из Лондона, в альянсе с созвездием лучших бойцов мира, подарят российским зрителям, под салат оливье, мандаринки и новогоднее шампанское, достойный перфоманс уровня старых турниров DREAM и даже (ну, пожалуйста!) K-1, по которым страшно ностальгируют поклонники.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Стивен, привет. Уже больше десяти лет ты великолепно озвучиваешь бойцовские события. Что тебе больше нравится комментировать – кикбоксинг или MMA? Почему?
И где ты себя больше ощущаешь "профессором боя” сейчас, по прошествию всех этих лет?


Привет! Я получаю удовольствие от комментирования и кикбоксинга, и MMA одинаково. В прошлом я – кикбоксер, но уже давным-давно понял важность поединка в клинче и партере. Кстати, бокс мне комментировать тоже по кайфу. Для меня веселье и вызов – атмосфера, жизнь боя, анализ стратегий, эмоций, личностей бойцов. Мне очень повезло. Я получил возможность путешествовать по всему миру и стать частью истории многих великих спортсменов. Несмотря на то, что я – патриот и гражданин США, работа сделала меня также и гражданином мира, и я наслаждаюсь каждой мировой культурой, с которой мне посчастливилось соприкоснуться.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Ты сотрудничаешь с Glory World Series довольно непродолжительное время – с мая 2012. Каковы впечатления от их турниров?

Я горд работать с GLORY, потому что под их знаменами собраны лучшие кикбоксеры мира, один другого конкурентнее. Верю, что GLORY – это "новая волна” кикбоксинга. Это – по-настоящему международная арена. Я подразумеваю, что приветствуется каждый, кто готов принять вызов. Если ты – выдающийся кикбоксер – ты нужен GLORY! Каждое отдельно взятое событие GLORY (1, 2, 3), которое мне довелось комментировать в этом году – невероятный опыт! Это были, без сомнений, одни из лучших боев, которые мне доводилось когда-либо видеть. Потому что, находясь за кулисами GLORY, мы можем наблюдать ускоренное развитие кикбосинга. На таком соревновательном и тренировочном уровне мастерство и техника наших спортсменов будут расти год от года. И через пару лет мы станем свидетелями удивительных изменений в спорте!

Назови своих любимых спортсменов в MMA и кикбоксинге.


На самом деле, у меня нет фаворитов ни в одном виде спорта. Приоритеты трансформируются, в зависимости от результатов, которые показывают бойцы. Все течет, все меняется, так же, как и наши предпочтения. И ничто не вечно… Тем не менее, я назову некоторых моих любимых MMA-бойцов:
- Андерсон Сильва. Он изобретательный и непредсказуемый, и пока никто не может с ним справиться;
- Джуниор Дос Сантос. У этого парня есть индивидуальность, что невозможно не любить. И он абсолютно ровен в общении, что со звездой, что с обычным человеком. К тому же, Цыгано – абсолютная машина для разрушения с мощным нокаутирующим ударом;
- Федор Емельяненко. Это был самый великий боец, которого когда-либо видели смешанные боевые искусства. И его диктатура длилась невероятно долго. Он каждый раз приносил на ринг что-то новое для того, чтобы победить. И был на самом деле совсем небольшим по габаритам тяжеловесом, что еще больше подчеркивает его достижения;[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

- А также я с симпатией вспоминаю Казуши Сакурабу, одного из уникальнейших людей, которых мне доводилось встречать в бойцовском бизнесе.

Что касается кикбоксинга, то здесь мои симпатии принадлежат:
- Рамону Деккерсу. Деккерс – представитель менталитета старой школы, принесший большие жертвы и заплативший тяжелую цену. Если не считать великих чемпионов Таиланда, у его наследства совсем немного конкурентов. Он был неудержим, несмотря на то, что противники были в курсе его возможных действий. Встречаясь с Рамоном Деккерсом, боец знал, что должен выложиться по-полной… иначе будет сокрушён;
- Эрнесто Хусту. Хуст начал свою карьеру как средневес, в конце концов, нашел свой путь в супертяжелом весе, и в результате многие считают его величайшим кикбоксером. С такой точкой зрения трудно спорить. Если не лучший из лучших в свое время, то он четырежды становился чемпионом гран при K-1. И он был виртуозом бойцовских техник, который использовал огромное количество вариантов для решения задач, с которыми сталкивался в ринге;
- Семми Шилту. Как ранее Хуст, сейчас он находится в элите элит кикбоксинга, будучи четырехкратным чемпионом мирового гранпри K-1. И, даже если не побеждал, а все бойцы рано или поздно проигрывают, конкурируя на высочайшем уровне, в большинстве своих камбэков он брал реванш и выигрывал разрушительным нокаутом, как он это сделал с Бадром Хари. Помнится, в старые добрые времена старого доброго K-1, его команда перед турнирами делала ставки на исходы боев или на бойцов, тем самым повышая собственный градус интереса к событию.

Как ты думаешь, если комментатор заинтересован в результате боя (скажем, нравится боец, или болеет за соотечественника, или присутствует финансовый интерес), это на пользу зрителям, или нет?

Все время, что я в этом бизнесе, у меня интересуются прогнозами в отношении боев MMA, бокса и кикбоксинга. И много раз я был счастлив выступить в качестве оракула. Но, когда я сам комментирую шоу, то пытаюсь избегать публичных предсказаний на тему, кто, как мне кажется, победит, из уважения к сражающимся спортсменам. Когда я работаю, то прилагаю все усилия, чтобы не выражать свои симпатии в течение боя и не одобрять действия бойца в своих комментариях. Я просто стараюсь дать точную оценку усилиям каждого бойца в преодолении ими различных трудностей.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Кикбоксинг в Америке когда-нибудь будет столь же популярен, как MMA, или они пока недосягаемы на своей сверкающей вершине? В Штатах одна и та же аудитория у тех и других событий?

В настоящее время MMA более популярны, чем кикбоксинг. Были времена в семидесятых, восьмидесятых и девяностых, до появления UFC, когда кикбоксинг был на пике популярности в Америке. Его показывали по трем главным кабельным сетям – ABC, CBS, NBC – это было еженедельное шоу на ESPN, и это был пик показов шоу по PPV. Но, в конечном счете, все завершилось, и из ниоткуда возник UFC. Честно говоря, не думаю, что когда-либо кикбоксинг имел в Штатах такую же популярность, какой обладают сейчас MMA. Но всплеск зрительского интереса для спорта – всегда хорошо, потому что аудитория одна и та же. Чем докажу? Да легко. Когда на турнире здесь, в США, бойцы задерживаются в партере, аудитория начинает негодовать, призывая их продолжать биться в стойке. Лично я люблю все элементы MMA, включая грепплинг. А кто-то – нет. Потому это выглядит логичным, что людям, не любящим партер в MMA, нравится кикбоксинг! Для успеха кикбоксинга здесь необходима перезагрузка. Просто нужно начать (снова), предлагать конкурентные бои, не сдаваться и не останавливаться. Успех придет, если обязательства будут по-настоящему долговременными. Помните, что MMA и UFC в частности, приложили огромные финансовые усилия и боролись долгие годы, прежде чем стали самой мощной бойцовской организацией в США.

Как зрителю, тебе больше нравится смотреть шоу с комментариями, или просто с интершумом?

Мне нравится слушать хорошую команду комментаторов. Это очень ценно для моего опыта. Но я никогда не слушаю собственные комментарии, хахаха!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Что ты ждешь от новых турниров GLORY? Как думаешь, достигнут ли они когда-нибудь уровня старых турниров K-1?

Я очень оптимистичен в отношении будущего GLORY, особенно грядущего шоу 31 декабря на Саитама Супер Арене в Японии! Это будут два шоу в одну ночь: GLORY 4 – турнир шестнадцати супертяжеловесов Glory Grand Slam и DREAM 18, который продемонстрирует прекрасные таланты японских MMA наряду с лучшими бойцами One FC!
Я буду комментировать прямую трансляцию вместе с моими друзьями Мауро Раналло и Фрэнком Шемроком. Это можно будет посмотреть на официальном сайте Golden Glory Series.
Я верю, если GLORY будет продолжать развиваться такими же темпами, как это она делает с мая 2012, то станет легендарной организацией очень быстро.
superkarate.ru
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VODORODOV (22.12.2012), michaell (22.12.2012), pavel 13 (22.12.2012), pavlucho (22.12.2012)
Старый
  (#69)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2728
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
24.12.2012, 16:02

GLORY: Из первых рук. Сэмми Шилт
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Большинство из тех, кто собирается в новогоднюю ночь смотреть GLORY 4 Grand Slam, называют двух фаворитов, которые, с очень большой долей вероятности, должны встретиться в финале этого грандиозного турнира. Несмотря на участие таких бесспорных звезд, как Аертс, Спонг, Боньяски, Саки и Зиммерман, чаще всего звучат два имени, это Сэмми Шилт и Даниэль Гита.
Такой на сегодняшний день расклад сил, в отсутствии усиленно наращивающего сейчас левелы "плохого парня" Бадра Хари, которому, похоже, придется наблюдать своих бывших товарищей из элиты кикбоксинга по телевизору в голландской тюрьме.

Недавно в своем эксклюзивном интервью SuperKarate.RU Стивен Квадрос назвал Сэмми в числе своих любимых бойцов потому, что после поражений он всегда возвращается, и почти всегда с неприятными сюрпризами для обидчиков.
После двухлетнего перерыва четырехкратный чемпион K-1 в марте уходящего года порадовал московскую публику на United Glory 15 своим появлением и трудной победой над Брайсом Гвидоном. А уже спустя пару месяцев праздновал чемпионство в GLORY, победив техническим нокаутом Эррола Зиммермана.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

З1 декабря один из главных фаворитов GLORY Grand Slam начнет свой путь к взятию очередной вершины мирового кикбоксинга поединком с тем же самым Гвидоном, который был для него в Москве весьма достойным оппонентом. Но тогда и Сэмми приехал в Москву не в самой своей лучшей форме – вернувшимся на ринг после двухлетнего перерыва, и, к тому же, после проигрыша в полуфинале мирового гран при K-1 Питеру Аертсу.

В общении это приятный доброжелательный человек, немногословный, спокойный улыбчивый. Таким будет и интервью перед новогодним гран при GlORY - меньше слов, больше дела.

Кстати, главный фотограф единоборственных боев и наш журналист Олег Бессуднов, во время своих выступлений встречался с Шилтом на татами и попил ему немало крови. (прим. главреда)

Семми, GLORY 4 Grand Slam уже очень близок. Что ты думаешь по поводу его результатов? Попробуешь назвать имена полуфиналистов? Мы наблюдали твою отличную форму в последнем бою и уверены, что ты будешь в их числе. Кто будут остальные трое?

Для меня очень волнительно принимать участие в GLORY Grand Slam. Конечно же, я хотел бы стать его финалистом. И мне совершенно не важно, кто будет моим оппонентом, точно также, как я не люблю делать предсказания.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Какой ты видишь свою дальнейшую карьеру? Сейчас ты на ее вершине, как боец, уже достаточно длительное время. Какова твоя следующая цель? Есть ли она у тебя?


После боев мне бы хотелось быть успешным актером, тренером или бизнесменом.

Назовешь имя бойца на все времена? Кто это был в начале твоей карьеры и сейчас?

Для меня никогда не было идолов среди бойцов, потому что для меня главным мотиватором всегда была моя семья, и никто другой, кроме нее.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ты пришел в K-1 из Ашихара карате. Как думаешь, есть ли перспективы у каратистов (Киокушин, Ашихара, Ояма, Сэйвакай и других) в современном кикбоксинге? Сейчас мы все больше видим на вершине мирового кика бойцов, пришедших из Муай Тай.

Я – не таиландский боксер… Думаю, представитель любого стиля карате может достичь вершины. Это именно человек делает свой стиль успешным, продвигая удары, техники своего стиля и его тактику. Разнообразие тактик делает поединки в современном кикбоксинге интересными, вы можете отличать, какой стиль каждый представляет.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Расскажи нам о своем спортивном центре Health & Budo. Что за люди там тренируются? Являешься ли ты сам тренером, и по каким дисциплинам?

Health & Budo – спортивный центр в Зюйдларене. Мой тренер Дейв Йонкерс открыл его тридцать четыре года назад, и там тренируются абсолютно разные люди. Сейчас я управляю клубом, раньше преподавал дзюдо, Ашихара карате и MMA.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Каковы главные задачи у вашего фонда SportsForLife? Какие из мероприятий, получивших поддержку у SportsForLife, ты можешь вспомнить с гордостью?


SportsForLife – это фонд, поддерживающий хорошие с нашей точки зрения события. Дейв и я решаем в начале года, какие из них мы собираемся поддержать. С гордостью я могу вспомнить, наверное, самое первое, поддержанное нами мероприятие - Brazillife and MS centrum Noord Nederland, на этот наш первый спортивный марафон мы собрали тогда 10 тысяч евро.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Кто будет следующим королем кикбоксинга среди супертяжей? Не называй имя. Просто попробуй описать. Из какого спорта? Какого возраста?

Мне бы хотелось, чтобы это был кто-то с каратистским прошлым. 2 метра 10 сантиметров ростом. Весом 130 килограмм. Тридцати девяти лет.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Многие знают Семми Шилта, как бойца К-1, кто-то может еще вспомнить об его ашихаровском прошлом. Но не все знают и помнят, что эта "боевая каланча" провел больше 40 боев в профессиональном ММА. Он сражался в турнирах: Pancrase, It's Showtime, PRIDE, Hero's, Dynamite!! и даже UFC.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
superkarate.ru
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
michaell (24.12.2012), pavel 13 (24.12.2012), pavlucho (24.12.2012)
Старый
  (#70)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
24.12.2012, 21:00

Я правильно понял что на этом же шоу пройдёт финал Glory?
   
Закрытая тема

Метки
2012, dream, декабря, новогодний
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.42064 секунды с 21 запросами