MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье243
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Делимся своими удачами и неудачами за прошедший день III

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#61)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Илья К.
Сообщений: 2,814
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2767
Сказал(а) спасибо: 19,856
Поблагодарили: 4,073
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Users Flag!
30.05.2014, 23:22

kashey1983, а иначе посоветовал бы и их везти? )) неужели настолько исключительное качество? ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
31.05.2014, 02:31

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Часа полтора назад вернулся вернулся со школьной линейки, на которую меня очень просила пойти жена, имея на то основательные причины. Дело в классном руководителе дочери, которую за три года работы с моим ребёнком я могу поблагодарить разве что за классный рецепт винегрета на уроках труда. В остальном - отличниками стали исключительно дети, ходившие к ней на репетиторство , родительских собраний было только два (сентябрь и май - с целью собрать деньги), постоянные поборы через родительский комитет.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Приход пап и мам в школу её дико бесил и пугал - детей, чьи родители возмущались и критиковали, она нещадно гнобила и старалась сделать изгоями в классе, заставляя всех их осуждать. Некоторым детям в классе ею были даны не самые лестные прозвища, ну и т.д. При всём при этом, судя по тетрадям по русскому и математике, уровень знаний у неё самой не выше старательной десятиклассницы-слабенькой хорошистки. С целью обезопасить себя в случае чего, она всей школе говорила о слабом классе и отвратительных скандальных родителях.
Я предусмотрительно нашёл повод сходить к ней осенью и мягко дал понять, что её гипотетическая попытка утолить алчность и комплексы на моём ребёнке приведёт её к бесповоротному экстерминатусу. Вроде поняла. Да и годовые в принципе по знаниям. Другое дело, что знания эти поздними вечерами старались донести до ребёнка родители, а не учитель.
Но позавчера эта мадам в приказном порядке забрала у всего класса купленные родителями учебники, о чём, благодаря усилиям моей жены, пожалела. Но, судя по звонку перепуганной главы родительского комитета (которая, к слову, испугалась даже прийти на линейку), эта жаба при помощи мам двух отличников и одного плохо говорящего по-русски хорошиста, готовила ответный удар. В общем, я не мог не пойти.
Прихожу прям вовремя: одна из мамаш-волюнтаристок заставляет всех родителей подписывать благодарность учителю на имя директора. Суть письма: "да мы знаем, что у нас слабый и сложный класс, но спасибо Е.М., что согласилась нас взять и хоть как-то исправить ситуацию. Она, преодолевая сопротивление и непонимание некоторых родителей, хоть что-то попыталась сделать из их детей" ну и т.п. 5 подписей из 26 есть, а 6-ая начинает подписывать.
Прочитав это, я вежливо призываю к дискуссии, начиная словами: "Это кто, бл*дь, написал? Какими рабами и жополизами надо быть, чтоб предать своих детей и молчать, когда на них ставят клеймо?!" Мамаша, намеревавшаяся подписывать, отдаёт активистке благодарственный лист и с облегчением съё*ует. Остальные родители, большинство из которых по совместительству являются баранами и овцами, также нарезают врассыпную по периметру школьного двора. Активистка отошла к валуховатому мужу и оттуда, перешёптываясь с ним, сверлила меня ненавидящим взглядом до конца мероприятия. Учитель так и не рискнула подойти, ну а нам она и не нужна. Мы к дочке пришли.
Последовавший концерт - это отдельная пенсия (напомню - детям по 10 лет). Переделки песен нашего детства в песенки про игру в напёрстки на улице, пьющего папашу, сдачу бутылок, бабки, баксы, рыночные отношения оказались цветочками. В ходе сказки, в которой три невесты искали себе женихов, я выяснил для себя, что Буратино "ни о чём - ни бабла, ни тачки, тупо дерево. Позажигать - и то ненадолго", падишах - "понтующийся хлюпик, который кальян - и то неправильно курит", а Карлсон вообще "нетрадиционной сексуальной ориентации". И не говорите, что вы этого не знали. Сквозь пелену новых знаний смутно увидел, что ушли девчата за Трубадуром, но причину их решения пропустил. А уточнять страшно - слишком до*уя откровений за сегодня...
Сочинила это, приправив интернет-мульками, наша классная, одинокая дама 55-60 лет. Мы всё старательно сняли на камеру.
А вы говорите - "Снежана Денисовна"...
У меня супруга в школе работала и офигивала с этих родительских комитетов, с директора с начальства ГОРОНО - рептилоидов, с алчных любителей подарков, с этих странных сборов средств и т.д. Ну офигивала потому, что подарки не брала, для нее это просто тупо дико неприемлемо, а то тут как-то дошло до того, что училки списки стали составлять "Подарки, которым я буду рада", особенно на выпускных эта вакханалия процветала. И родит.комитеты, как ты и описывал, всегда найдутся те, кто захочет проникнуть с заднего входа языком вперед. Что интересно, жена подарки не брала и ей никто не предлагал, потому как она не создавала прецедентов, пресекала вежливо жестко, и соот-но у нее все было по человечески по всем фронтам. Кто-то небесной дурочкой считал, а кто-то откровенно не переваривал. Поэтому я уверен, что все зависит непосредственно от морального облика самого человека, даже может и не сколько морального, а сколько элементарного наличия ума(мудрости). Я заметил, что тупость и жадность рядом идут. Скудность ума не дает вариантов человеку, начиная от тех же печальных школьных постановок и заканчивая не пониманием общей картины мира, т.е. если ты вышибаешь деньги с этих детей, то будь готов к тому, что когда станешь старухой этот ребенок твою пенсию отправит в оффшорное плавание в район свой яхты, ведь для него это норма.
А ведь если рвач в классных учителях, то родители могут его спокойно побрить и волчий билет выписать, но нет же, сами будут нести деньги и детей этому учить. А там еще и нести не за что. Если ты репетитором подрабатываешь у своих же учеников, то это значит, что в свое рабочее время ты не работаешь или работаешь очень даже не очень. Да вообще бред такой творится, все шиворот навыворот, кривое зеркало, которое стало нормой. Тебя нагло кусают зубищами, ты теряешь свой палец, но и при этом глупо радуешься, что остался с целой рукой. Хотя к тебе не то, что прикасаться не должны, даже смотреть косо не моги.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (31.05.2014), Borik (31.05.2014), Markedone (31.05.2014), voltage (02.06.2014), Илья К. (31.05.2014)
Старый
  (#63)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3956
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
31.05.2014, 09:03

Сообщение от Илья К. Посмотреть сообщение
kashey1983, а иначе посоветовал бы и их везти? )) неужели настолько исключительное качество? ))
только в законсервированном виде, в нашем климате тухнут
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7144
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
31.05.2014, 14:30

Тема нетривиальная, на самом деле. С утра прыщ на носу вскочил. Влюбился кто-то, похоже. Ну эт нормально.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
После вчерашнего-то. Правда тамада почему-то Денисом меня весь вечер звала. В отместку, что ли, что я у неё микрофон постоянно отбирал...
Хрен меня дёрнул впервые в жизни попросить супругу удалить прыщик. Господа, да я всё мотал... Мазь какая-то на нос, ходить с ней полчаса, потом тампонами ватными промакивай... Я теперь больше стал понимать, почему женщины такие е*анутые загадочные.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (31.05.2014), kashey1983 (31.05.2014), Боб (01.06.2014)
Старый
  (#65)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7144
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
31.05.2014, 18:21

Скажу одну крамольную вещь, в которую свято верю: тёща друг человека. Всякое бывает, не спорю, но если тёща вам не друг, то присмотритесь к себе: может быть, вы не человек? Моя рыпалась в первый год, но эт нормально: поставить себя, дочу жалко, то-сё. Но у нас как в том анекдоте:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Приходит учительница в родителям Вовочки и жалуется: "Я вчера поставила вашему сыну двойку и отругала, а мне сказал, что вые*ет меня за это!" Батя возмущенно:
- Кто такое сказал?! Младший или старший?!
- Младший!
- Ааааа.... Младший... Младший может...



Гипотетические пи*дюля - они как атомная угроза: вы меня не трогайте, а я не применю. И обе стороны постепенно проникаются. Сейчас вот, например, передала килограмм сорок гуманитарки. Из них - 10 кг красной черешни из сада. Я только во дворе килограмма три раздал хорошим соседям. Остановил ППС и их угостил. Полиция - тема сложная. По молодости дрался с ними и убегал, а теперь вот черешней их угощаю. Ну а чё? Мириться надо со всеми по возможности. Тяжело жить с негативом. Может, и эти ребята кого простят. И по-человечески отнесутся.
К чему я это всё несу??? А, всё... Вспомнил: тёща друг человека. Она вам вашу девочку подарила.
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (31.05.2014), Bad Santa (01.06.2014), Markedone (31.05.2014), Overdrive (31.05.2014), voltage (02.06.2014), Боб (01.06.2014), Илья К. (31.05.2014)
Старый
  (#66)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4877
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
31.05.2014, 18:44

Тут повезло - нам с тобой, братан, подфартило однозначно!
У меня, вот тёща идеальна..
1. Свалила из Москвы куда подальше..
2. Женщина, понимающая вкус жизни - в своё время имела и бизнес и деньги. Оттого странно, что отдала дочку за такого раздолбая как я =)
3. Но я её люблю, как ни странно.. И уважаю.. В частности за такое вот : "Сашка- ну что ты бухаешь - бухают или слабаки, или мудаки" ..
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (31.05.2014), Borik (31.05.2014), Markedone (31.05.2014), kothab (01.06.2014), voltage (02.06.2014), Боб (01.06.2014), Илья К. (31.05.2014)
Старый
  (#67)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7144
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
31.05.2014, 19:16

Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
1. Свалила из Москвы куда подальше..
Ээээээй!!! Ты что сейчас назвал "куда подальше"?! Моё любимое с. Донское тебе "куда подальше"?! А рядом какая красота! Я мизинцем в случае твоего визита не пошевелю, пока не извинишься.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Автор ролика, мелькающий в клипе - мой хороший знакомый.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Overdrive (31.05.2014)
Старый
  (#68)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4877
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
31.05.2014, 19:35

Borik, Не , без вопросов - Димка Русаков - красава.. А тёща моя женщина не глупая, потому , что для меня "куда подальше", для неё - "гляди сам не подавись"...

А по чесноку, без ироний.. - Брат, я уважаю твой край, и не только твой, и таких людей, как ты.. Открытых и прямых как шпалой по спине =). И буду уважать - несмотря на то, что я хитрожопый москвич, я тяготею к простому народу, не заумному и не себе на уме..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (31.05.2014), Боб (01.06.2014), Ваграм (31.05.2014)
Старый
  (#69)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7144
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
31.05.2014, 20:07

Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
Не , без вопросов - Димка Русаков - красава..
В душе не е*у, кто он. Я с Антохой дружу

Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
А по чесноку, без ироний.. - Брат, я уважаю твой край, и не только твой, и таких людей, как ты.. Открытых и прямых как шпалой по спине =). И буду уважать - несмотря на то, что я хитрожопый москвич, я тяготею к простому народу, не заумному и не себе на уме..
Мы идеальны, клянусь. Вроде и персики-клубники растут, но мороз под -30. И леса, и степи, и горы, и пустыни в Арзгире и Нефтекумске, и реки, и всё, что хочешь. Но вот моря нет. Километров 400 ещё .Вроде и граница с интересными кавказцами, но и расслабляться с ними нельзя. С ними круто и интересно. Но расслабляться нельзя ещё минимум пару поколений. Пока, при грамотной политике, притираться будем.

В общем, мы в тонусе. Пи*димся, обнимаемся. Маемся от жары, наслаждаемся жарой. В нашем отсеке всё нормально.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (01.06.2014), Overdrive (31.05.2014), kothab (01.06.2014), Ваграм (31.05.2014)
Старый
  (#70)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4331
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
31.05.2014, 21:34

Мелочь, а приятно
Сегодня купила пачку чая, а там листочки-вкладыши со схемами оригами. Прикольный лис получился...
Короче, реклама - двигатель торговли /завтра пачку с другим вкусом прикуплю, может там новые схемы /

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (01.06.2014), Markedone (01.06.2014), Overdrive (01.06.2014), RedSefo (31.05.2014), Ваграм (31.05.2014)
Ответ

Метки
iii, делимся, день, неудачами, прошедший, своими, удачами


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30093 секунды с 21 запросами