MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница231
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Биодобавки

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#61)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 441
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
01.10.2009, 12:40

по МОЕМУ мнению,наш желудок не приспособлен к постоянной и беспрерывной работе.именно поэтому и надо ограничивать себя в количестве приемов пищи.
также считаю,что после еды необходимо на пару часов максимально сократить любую физическую активность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2845
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
01.10.2009, 12:45

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
по МОЕМУ мнению,наш желудок не приспособлен к постоянной и беспрерывной работе.именно поэтому и надо ограничивать себя в количестве приемов пищи.
также считаю,что после еды необходимо на пару часов максимально сократить любую физическую активность.
Ну тогда, зачем же не есть завтрак ? Тренировки то в основном по вечерам..

Ну так, вечером плотно поел, сам спишь, а желудок пол ночи переваривает пищу - это не есть хорошо..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 441
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
01.10.2009, 12:57

Psix, а кто говорит что сразу спать надо заваливаться.
ложиться надо через пару часиков после приема пищи.
и еще,я ведь говорил о плотном обеде днем.а так булочку с чаем ничего страшного.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2845
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
01.10.2009, 13:26

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Psix, а кто говорит что сразу спать надо заваливаться.
ложиться надо через пару часиков после приема пищи.
и еще,я ведь говорил о плотном обеде днем.а так булочку с чаем ничего страшного.....
Ну а чем завтрак то Вам помешал ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1803
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
01.10.2009, 14:14

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
alabaychic, Egor_Golubev, а как не нарваться на левые витамины ? и как их можно отличить ? или ни как ? а только брать в проверенных источниках ? Заранее благодарен..
я, в основном, употребляю супрадин из аптеки. употребляю постоянно, без перерывов лет 5 как. нареканий нет. иногда лифтеры заставляют меня кушать другие витаминки, в том числе и энимал пак (берём в спортаптеке на цветном бульваре-ссылку тебе давал), но вообще,мне супрадина более чем хватает.

И ещё.... Вроде как завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egor_Golubev (01.10.2009), Psix (01.10.2009)
Старый
  (#66)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2845
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
01.10.2009, 14:19

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
я, в основном, употребляю супрадин из аптеки. употребляю постоянно, без перерывов лет 5 как. нареканий нет. иногда лифтеры заставляют меня кушать другие витаминки, в том числе и энимал пак (берём в спортаптеке на цветном бульваре-ссылку тебе давал), но вообще,мне супрадина более чем хватает.

И ещё.... Вроде как завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.
Разныцы нет между Энимал Паком и супрадином что ли ?? Чет мне пак силёнок и выносливости прибавляет, может это только психологический эффект и пора переходить на супрадин. Цена то у них сильно отличается..

P.S. тоже хотел вставить цитату эту, но не знал куда запихнуть)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Egor_Golubev
Сообщений: 649
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1021
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили: 731
Регистрация: 09.08.2007
01.10.2009, 14:49

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Разныцы нет между Энимал Паком и супрадином что ли ?? Чет мне пак силёнок и выносливости прибавляет, может это только психологический эффект и пора переходить на супрадин. Цена то у них сильно отличается..
разница есть.
во первых дозировка самих витаминов там бешеная. во вторых минералы и аминки добавлены. а главное отличие адаптогены.
достаточно сильный тонизирующий эффект (по крйне мере у меня он сильный) приписывают именно адаптогенам.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (01.10.2009), alabaychic (01.10.2009)
Старый
  (#68)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1803
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
01.10.2009, 14:54

наверное всё индивидуально. меня взрывает супрадин, особенно шипучий-вообще полный улёт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Egor_Golubev
Сообщений: 649
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1021
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили: 731
Регистрация: 09.08.2007
01.10.2009, 15:11

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
наверное всё индивидуально. меня взрывает супрадин, особенно шипучий-вообще полный улёт.
я только шипучий и беру. и еще берокка иногда.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (01.10.2009)
Старый
  (#70)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
11.10.2009, 00:51

Учитывая технологию получения витаминов, их различают 3 типа:

1 тип – Натуральные витамины (БАДы), полученные из пищевого источника или другого натурального сырья. К этому типу витаминов вполне можно применить слово натуральный, поскольку витамины, сопутствующие микроэлементы и все другое окружение взяты из натуральных продуктов, не нарушая их естественного состояния и не разрушая природных связей. Не добавляется и не отнимается ничего, что могло бы привести к разрушению или изменению их молекулярных, биологических или биохимических комбинаций или действия. В основном все, что убирается из сырья – это влага и волокна. Витамины производятся при температуре ниже 44 градусов, для того чтобы сохранить активность ферментов. Из-за способности таких витаминных препаратов портиться их необходимо консервировать путем обезвоживания или высушивания с помощью низких температур. Производство таких витаминов наиболее дорогостоящее.
Дегидратация. При устранении воды в ходе этапа дегидратации (обезвоживания) в клетках растения сохраняются почти все основные питательные вещества – в сухом состоянии, при этом не ухудшаются полезные качества растения.
Технология получения экстрактов растений позволяет выделять их питательные вещества особым способом: при помощи этой технологии проникают в растительное волокно и вымывают из него витамины, минералы и фитонутриенты, затем изготавливают концентрат и подвергают его распылительной сушке для сохранения всех фитонутриентов.
2 тип – Фракционированные витамины, то есть витамины, выделенные из сырья химическим или физическим способом. Эти витамины имеют не коллоидную, а кристаллическую структуру. Несмотря на то, что этот тип витаминов также имеет в качестве сырья натуральный продукт, они все же не являются натуральными, так как сырье дистиллируют, разводят и кристаллизуют до той степени, когда фактически все сопутствующие элементы, находящиеся в первоначальном продукте, переработаны или уничтожены. Естественные связи нарушены. Сохранены лишь чистые витамины, а точнее их химические формулы или статическая модель.

3 тип – Синтетические витамины. Слово «синтетические» отражает природу этой формы витамина, который абсолютно не содержит никаких компонентов жизненно необходимых организму для усвоения витамина. Без сопутствующих микроэлементов такие витамины не представляют никакой ценности для организма.
Важно учитывать, что практически все вещества существуют в виде двух изомеров (вариантов). Они имеют одинаковую химическую формулу, но различаются по так называемому вращению (вращение – особое свойство молекул). Есть правовращающиеся и левовращающиеся молекулы. Два изомера одного молекулярного элемента являются зеркальным отражением друг друга.

В природе витамины являются правовращающимися молекулами, как и молекулы живой человеческой клетки, в то время как синтетические аналоги – левовращающиеся.
При производстве синтетических витаминов по некоторым причинам невозможно сделать правильное вращение. Таким образом, места для присоединения сопутствующих веществ к синтетическим витаминам становятся недоступными.
Образно эту проблему сформулировал доктор Гилберт Левин:
«Поскольку структура имеет другое строение, левовращающаяся молекула не может принимать участие в химических реакциях, предназначенных для правовращающейся молекулы. Так же как левая рука не может приспособиться к правой перчатке, так ассиметричная геометрия молекулы препятствует вовлечению ее в обмен веществ в организме». Исследования показали, что усвояемость синтетического витамина не превышает 12-16 %, тогда как усвояемость натурального витамина не ниже 92%.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Будьте внимательны при выборе витаминных комплексов!!!
Все что вы берете в аптеках - это в большинстве случаев СИНТЕТИКА.
Единственные на данный момент официально сертифицированные и прошедшие добровольную сертификацию на Российском рынке натуральные растительные витаминные комплексы - это комплексы компании NUTRILITE.


Так почему же производятся и продаются синтетические витамины?
Причин много. Качественный натуральный продукт стоит не дешево, количество витамина, указанное с учетом дневной нормы и высокой степени усвояемости, невелико, сроки годности, хоть и достаточно большие, но не бесконечны. Популярность синтетических витаминов во многом определяется их дешевизной, огромным (несбалансированным) количеством миллиграммов активного продукта на таблетку и практически неограниченным сроком хранения. Но следует помнить, что эффективность витаминов определяется не только и не столько количеством, поступившем в организм, сколько их биологической пригодностью. В противном случае мы лишь делаем дороже свою мочу.
Более дешевые для потребителя синтетические витамины – большие прибыли для производителя и большие трудности для организма.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
NUTRILITE является мировым лидирующим брендом в области производства витаминов, минералов и биологически активных добавок к пище (по результатам исследования продаж 2008 года, проведенного агентством Euromonitor International).

Последний раз редактировалось TSGIGOR; 11.10.2009 в 01:49.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биодобавки, время, питание, спортивное, тренировок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22443 секунды с 22 запросами