MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница569
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Криптовалюта (bitcoin, litecoin etc)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#61)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
29.04.2017, 23:24

выше давал ссылку на этот Битмайн.
Цитата
Бекдор на продукции Bitmain?

27 апреля 2017
Добыча криптовалюты в последнее время становится все популярнее. Поэтому не удивительно, что интерес хакеров и исследователей к приложениями и оборудованию возрастает с каждым днём сильнее.

Еще не так давно разработчики P2P клиента uTorrent устанавливали вместе с приложением майнер криптовалюты. На этот раз скандал разразился вокруг популярного производителя оборудования для добычи Bitcoin – Bitmain.

Прошивка к оборудованию для майнинга биткойнов содержит встроенный производителем бекдор, способный повлиять на результаты самого майнинга. Код был вшит 11 июля 2016 года в прошивку Antminer S9. Впервые об бекдоре заговорил исследователь, пожаловавшийся в комментариях к проекту на GitHub. Однако развитие скандала было вызвано появлением сайта Antbleed, на котором есть описание подробностей встроенного бекдора. Речь идет о коде, постоянно отправляющем запросы с интервалом от 1 до 11 минут на сайт auth.minerlink.com (домен зарегистрирован на компанию Bitmain). В запросе содержатся следующие клиентские данные: серийный номер оборудования, MAC-адрес и IP-адрес. В случае, если сайт auth.minerlink.com возвращает ответ “false”, все операции по добыче криптовалюты будут приостановлены на устройстве. По словам исследователя, обнаружившего бекдор, оборудование Bitmain занимает 70% рынка. Отключение всех майнеров способно изменить глобальный хешрейт, что, в итоге, может повлиять на конечную стоимость криптовалюты и возможно обрушить биржи. В добавок ко всему, с помощью обычной MitM-атаки злоумышленник может отключить майнер конкурента, поскольку в коде прошивки отсутствует какая-либо аутентификация ответа, приходящего с сервера разработчика.

Эксперты полагают, производитель пошел на подобный ход для получения возможности отключать нечестных майнеров. Правда, существуют и другие мнения. «Многа букаф» и различные параноидальные теории доступны на Reddit и HackerNews.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 335
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
29.04.2017, 23:28

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Послушал его и ужаснулся, в памяти всплыли МММы, Мавроди и пр.
Ну по твоему описанию похоже на МММ Но я так понимаю, что весь мир в это играет, а значит немножко иначе устроено?

ЗЫ В МММ я поиграл в 94-м кажется, не с самого начала, а после первых крахов. Билеты были уже то ли синие, то ли фиолетовые, точно не помню. Ну и ушел я вовремя, ничего не потеряв и не заработав, половину билетов слил и этим вернул, что вложил, оставшуюся половину хотел слить через несколько котировок, но этого уже не случилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
30.04.2017, 00:52

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Прошивка к оборудованию для майнинга биткойнов содержит встроенный производителем бекдор,
Асики не вижу смысла брать. Их потом не продашь в случае чего. А вот видеокарты запросто. Считаю лучше на видеокартах майнить.
Купил - 3 года гарантии, если срок не отработала-поменял или деньги вернул, если работает, то за полгода до окончания гарантии начинаешь продавать на Авито.
Моя Sapphire AMD Radeon RX 480 NITRO+ 8ГБ за 4 месяца окупилась. Разве фигово? Мне кажется беспроигрышный вариант. И совсем не рисковый,если правда ты не сто ферм собрался поднимать.
Заказал себе Sapphire AMD Radeon RX 580 NITRO+ 8ГБ. В понедельник должны привезти. Буду раскручиваться помалясь. Долго, но по другому не получается.
Вообще в майнинг нужно было давно вливаться, но я узнал про это где-то полгода назад.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
30.04.2017, 01:03

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
Ну по твоему описанию похоже на МММ Но я так понимаю, что весь мир в это играет, а значит немножко иначе устроено?

ЗЫ В МММ я поиграл в 94-м кажется, не с самого начала, а после первых крахов. Билеты были уже то ли синие, то ли фиолетовые, точно не помню. Ну и ушел я вовремя, ничего не потеряв и не заработав, половину билетов слил и этим вернул, что вложил, оставшуюся половину хотел слить через несколько котировок, но этого уже не случилось.
Это у меня ассоциация такая была первая, сразу МММ вспомнилось. Затем разжевали, что это всего лишь млм-бизнес, сетевой маркетинг и т.д, короче "не надо бояться...").
Конечно счас просто надеюсь, что год он еще простоит и не соскамится. На 15 000$ и больше естественно я б туда не вошел, т.к. эти проценты(выплаты) примерно полтора года будут капать с момента подключения. У меня вообще изначально другая была задача, мне надо было "продать бизнес" за эти контракты, супруга одежкой одно время занималась женской, ну и свернули это направление. С извратком и фантазией подошел к этому процессу продажи бизнеса). Т.е. подключил бы партнера какого, отгрузил бы ему одежку с торг.точкой, а контракты эти работали б как на него, так и на меня маленько. Т.е. практически за даром б отдал. Заодно б присмотреться надо было к этой крипто-кухне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
30.04.2017, 01:10

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Асики не вижу смысла брать. Их потом не продашь в случае чего. А вот видеокарты запросто. Считаю лучше на видеокартах майнить.
Купил - 3 года гарантии, если срок не отработала-поменял или деньги вернул, если работает, то за полгода до окончания гарантии начинаешь продавать на Авито.
Моя Sapphire AMD Radeon RX 480 NITRO+ 8ГБ за 4 месяца окупилась. Разве фигово? Мне кажется беспроигрышный вариант. И совсем не рисковый,если правда ты не сто ферм собрался поднимать.
Заказал себе Sapphire AMD Radeon RX 580 NITRO+ 8ГБ. В понедельник должны привезти. Буду раскручиваться помалясь. Долго, но по другому не получается.
Вообще в майнинг нужно было давно вливаться, но я узнал про это где-то полгода назад.
Да. Тоже так считаю. Неизвестно, что завтра будет. Какая-то ж нездоровая движуха была по поводу каких-то то ли алгоритмов, то ли еще что там прикручивали к этим криптам (Биткоин Анлимет), я тут не силен, все это сопровождалось какими-то голосованиями среди крупных майнеров. Поэтому да, лучше видеокарты, потом геймерам их хоть впарить)).

Последний раз редактировалось Боб; 30.04.2017 в 22:06.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
08.05.2017, 00:26

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Асики не вижу смысла брать. Их потом не продашь в случае чего. А вот видеокарты запросто. Считаю лучше на видеокартах майнить.
Купил - 3 года гарантии, если срок не отработала-поменял или деньги вернул, если работает, то за полгода до окончания гарантии начинаешь продавать на Авито.
Моя Sapphire AMD Radeon RX 480 NITRO+ 8ГБ за 4 месяца окупилась. Разве фигово? Мне кажется беспроигрышный вариант. И совсем не рисковый,если правда ты не сто ферм собрался поднимать.
Заказал себе Sapphire AMD Radeon RX 580 NITRO+ 8ГБ. В понедельник должны привезти. Буду раскручиваться помалясь. Долго, но по другому не получается.
Вообще в майнинг нужно было давно вливаться, но я узнал про это где-то полгода назад.
ну как новые карты себя показывают? Где заказывал?
Ты сам их собираешь-настраиваешь? Остальные комплектующие с Алибабы или на какой-нить "радио-барахолке" берешь?
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Иркутск сейчас прощупаем и можно будет думать о запуске ферм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
08.05.2017, 00:40

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
А сколько ватт жрет сия система в месяц?! Если верить AMD то только видяха сожрет 150 ватт, плюс системник как минимум столько же, а это 300 ватт в час, то бишь не менее 7 Квт в сутки (цифра занижена) и 210 Кт в месяц - умножаем на 4р за киловат (цены разнятся по городам) и получаем более восьми тысяч... Итого в Питере это явно невыгодно.
там можно с намайненными монетами на биржу выйти. Это еще профит при должном трэйдинговом мастерстве).
Хотя можно сразу выйти на биржу, т.е. не тратить деньги на фермы. Сейчас еще продолжают ванговать, что некие монеты могут стрельнуть, это рост до 1500%. Но основная масса носителей крипты ждет, точнее очкует, падения цен. Тут бы инсайд какой не помешал или хотя бы финтех-подкованность.
Где-то вычитал, что инвесторы выходят из рынка акций, и хорошо выходят. Правда иль нет, не знаю. Но ранее прошла информация про капитализацию рынка криптовалют, она достигла 40 ярдов. Через несколько дней там еще несколько ярдов нарисовалось, сопровождалось все это бешеным ростом цен, как биткоина, так и альткоинов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
08.05.2017, 02:29

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
ну как новые карты себя показывают?
Нормально. Последняя с памятью Хуникс попалась, но разогнал я её как и Самсунг до 2175МГц. Работает стабильно.
Обе выдают в дуале по 30,5Mh/s на Эфире и 365Mh/s на Декрете. В битках это в сумме за последние ровно сутки выдало 0.004568093BTC. В рублях это более 420руб. Умножай на 30 дней. По моему не хило с двух-то карт.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Где заказывал? Остальные комплектующие с Алибабы или на какой-нить "радио-барахолке" берешь?
Беру в магазинах своего города, по почте не заказываю, чтобы не иметь проблем с гарантией.Все комплектующие беру только новые по этой же причине.
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Ты сам их собираешь-настраиваешь?
Так у меня настраивать пока нечего. Только две карты))) Сам, конечно, если проблемы какие-то, то на спец-форумах спрашиваю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
08.05.2017, 21:25

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Асики не вижу смысла брать. Их потом не продашь в случае чего. А вот видеокарты запросто. Считаю лучше на видеокартах майнить.
Купил - 3 года гарантии, если срок не отработала-поменял или деньги вернул, если работает, то за полгода до окончания гарантии начинаешь продавать на Авито.
Моя Sapphire AMD Radeon RX 480 NITRO+ 8ГБ за 4 месяца окупилась. Разве фигово? Мне кажется беспроигрышный вариант. И совсем не рисковый,если правда ты не сто ферм собрался поднимать.
Заказал себе Sapphire AMD Radeon RX 580 NITRO+ 8ГБ. В понедельник должны привезти. Буду раскручиваться помалясь. Долго, но по другому не получается.
Вообще в майнинг нужно было давно вливаться, но я узнал про это где-то полгода назад.
слушай, почему все передовики добычи трепещат именно перед RX 470-ми? Их в продаже уже нет. Но на плеере.ру еще что-то есть.
Почитал один из обзоров по 580. Они почему-то решили подождать Sapphire Radeon RX 580 Pulse:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
В итоге можно сказать, что новинка Sapphire NITRO+ Radeon RX 580 Limited Edition больше подходит для геймеров а не для майнеров. Майнеры же могут порадоваться улучшенной системой охлаждения благодаря новым большим вентиляторам и запасным вентиляторам в стандартной комплектации. С нашей точки зрения майнеров больше заинтересует новая более дешевая модель PULSE от Sapphire.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
09.05.2017, 10:50

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
слушай, почему все передовики добычи трепещат именно перед RX 470-ми?
Незнаю,япредпочитаюRX480иименно8Гбпотомукаконилучш е470вмайнингена10%-15%,аценавышетолькона1,5тысячи.Чтожекасается580тоо ниничемнелучше480абсолютно.Яписалжечто580уменятакж евыдаёткаки480.Да,умоей580частотаядра1450МГц,а у480-1306МГц,новмайнингеэтонедаётприроста,толькопотребл ениеэнергиибольше,тамчастотапамятиважна.
Простосейчас580наноголегченайти,чем480атакэтототже х..й,тольковлевойруке.Залилклавушампанским,пробелп рилип)))

Последний раз редактировалось Lucky Luke; 09.05.2017 в 11:13.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bitcoin, litecoin, криптовалюта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28305 секунды с 20 запросами