MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник470
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC Undisputed 2010 [Xbox360, PS3]

UFC Undisputed раздел UFC Undisputed


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 12:05  
UFC Undisputed 2010 [Xbox360, PS3]

Просьба в данной теме не флудить. Прежде чем задать вопрос, прочитайте FAQ. Вопросы, на которые есть ответ в FAQ, будут удаляться. Для флуда можно использовать тему [Информация только для зарегистрированных пользователей. ].

Официальные сайты: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Дата релиза: 25 мая 2010
Издатель в России: Soft Club ([Информация только для зарегистрированных пользователей. ])
Выход игры на ПК не планируется.

Демо-версию можно скачать в Live и PSN.
Ссылка на демо-версию для Xbox360: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Скачать полную версию для Xbox360: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - UFC 2010: какие вопросы могут возникнуть...
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Developer Q&A 4.30.10 (Post-Demo Release Edition) с официального сайта [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Как активировать онлайн-режим в игре?!
На последней страничке мануала (книжечки) в лицензионной версии указан ключ-код. На PS3 его можно активировать пройдя по закладкам "Управление учётной записью" - "Погашение кодов". На X360 - нажимаем самую большую кнопку пада, переходим на самую левую закладку - самая последняя строчка "Активировать код". Если у вас пиратка, либо БУ с погашенным кодом, онлайн-апдейт можно купить в Xbox Marketplace (400 pt) или в PSN Store (~5$)

Как качать маятник (уклоняться от ударов в стойке) ?
Зажимаете верхний блок (R1/RB), и дёргаете ("фликаете" от англ. flick) левый стик в разные стороны.

Как менять стойку? (левостороннюю, правостороннюю)
Нажать на правый стик (в стойке).

Как делать ревёрсалы?
Если вы имеете ввиду "как перехватывать транзишены", то с прошлой части ничего не изменилось: дёргаете ("фликаете") правый стик влево или вправо в тот момент как замечаете что противник начинает транзишн. Временной интервал для успешного ревёрсала во многом зависит от того насколько характеристики вашего бойца позволяют успешно перехватывать транзишены. (Вероятно имеется ввиду параметр Ground grapple defense. Транзишн - смена положения в партере или клинче. Здесь и далее прим. пер.)

Как можно встать на ноги, если я упал на спину? Правый стик, как в прошлой части, не работает.
Кое-что в управлении изменилось. Чтобы встать на ноги из Up/Down, нажмите на левый стик.

Почему не удаются сабмишены? Я кручу правый стик как можно быстрее и каждый раз противник вырывается! Я делаю что-то неправильно?
Успех сабмишена не может быть гарантирован - это делает их очень интересными! Обычная ситуация не обеспечивает успеха, но вы можете подготовить успех самостоятельно. Мой рецепт: оказаться в господствующей позиции (например Mount) и постараться начать сабмишн в момент когда у противника мало энергии. (Индикатор Stamina можно включить в Pause Menu / Options). Для успеха важно чтобы ваш боец имел высокий навык выполнения сабмишенов - например у Рэмпэйджа немного шансов сделать успешный сабмишн.

Легкий путь к успешному сабмишену? После нажатия R3/RSB, нужно ли удерживать стик нажатым во время кручения?
Прочитайте предыдущий ответ об идеальной ситуации для сабмишена. Вы не должны нажимать на стик, когда вращаете его. После начала сабмишена, просто продолжайте крутить правый стик по часовой стрелке или против часовой - это всё что от вас требуется.

В какой момент надо переключаться с одного сабмишена на другой? Например, Кимора переходит в Армбар.
Возможность выполнить такой приём завист и от конкретного бойца и от конкретного сабмишена. Не все бойцы умеют переключать сабмишены, и не все сабмишены могут быть преобразованны в другие. Посмотрите Action list вашего бойца в меню паузы, чтобы увидеть какие переходы между болевыми доступны для него. Вообще же, переключение сабмишена выполняется при зажатой "Технической" кнопке (L1 на PS3 или LB на Xbox360) нажатием R3/RSB.

Куда подевался Triangle Choke?
В новой игре каждый боец обладает уникальным набором приёмов. Боец которым вы играете, возможно просто не умеет делать Triangle Choke. Например Сёгун Руа может сделать Triangle Choke если при выполнении Армбара нажать LB+RSB.
Главное: сабмишены выполняются нажатием на правый стик. Смотрите Action list для более подробной информации.

Как делать броски Рампэйджем? Всё что у меня получается это борцовский бросок на сторону.
Броски из клинча выполняются также как смена позиции в партере: для выполнения броска используйте Минор Транзишн, Мажор Транзишен и Технический Транзишен (с зажатой L1/LB). Посмотрите в Action list из какого положения в клинче ваш боец может выполнить бросок.

В новой игре в бою можно использовать клетку. Я пытался, но ни разу не получилось.
Вы уверенны что играете в Undisputed 2010 demo? Шутка. В клинче использовать сетку легко. Просто держите левый стик в направлении клетки и бойцы будут двигаться к ней. Или, как вариант, сделайте тэйкдаун рядом со стенкой и в результате ваш противник может опереться на клетку.

Чёрт, когда Сёгун берёт меня в Тайский клинч и охаживает коленями, я не могу выбраться оттуда - он блокирует все мои транзишены!
В новой игре мы полностью переработали систему клинча, но Тайский клинч остался чрезвычайно опасным. Старайтесь ревёрсить его транзишены, ставить блок во время удара коленом и в тоже время пытайтесь сделать транзишн - не сдавайтесь!

Кто-нибудь знает как схватить в клинч со спины? И как перейти в позицию Распятие?
Схватить в клинч со спины можно в любое время когда противник находится к вам спиной: просто сделайте обычный вход в клинч (правый стик в сторону противника) как только оппонент повернётся задом, например после неудачной попытки тэйкдауна. Распятие (которое мы называем Salaverry) могут сделать далеко не все бойцы. Насколько я помню, бойцы из демо-версии эту позицию не используют, но вы проверьте на всякий случай Action list. (Проверили - облом.)

Как делать более сильные удары в партере?

В положении up отклонить левый стик вправо или влево. Если в партере вы долго находитесь в по
ложении, когда противник прижимает голову вашего бойца к себе, и не пытаетесь сменить позицию, рефери может поднять вас в стойку.


ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - как крутиь стик, советы от Дракона
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - UFC 2010: для совсем новичков
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Броски из стойки делают при помощи зажатой LB+ мажор транзишен (это на xbox360). Транзишен - смена позиции в партере, клинче. Мажорный транзишен - это правым стиком провести на 1\4 полного оборота с отметки 6 и 12 часов в разные стороны (до отметки в 3 и 9 часов), в зависимости от положения противника. Есть еще минорный транзишен, который выполняется проведением правого стика с отметки в 8 часов до отметки в 4 часа и наоборот. А также с отметки 10 часов до отметки 2 часа и наоборот. Все переходы в партере делаются при помощи минорных и мажорных транзишенов. Реверсал - контрдвижение в партере, клинче. Выполняется кликанием правого стика по горизонтали (направление неважно) в момент начала анимации транзишена соперника.

Последний раз редактировалось NDIS; 17.01.2012 в 07:19.. Причина: Спасибо за участие: nostI2adamus, consist, Akella47 и snvdragon!
Просмотров: 133934
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akella47 (07.06.2010), Axiny (18.01.2011), IvarOK (02.05.2010), Kasen (01.04.2011), Mr_Boo (14.05.2010), NDIS (01.05.2010), Skull (28.12.2012), TommyEXE (03.05.2010), Zaleo (15.06.2012), Zvet47 (30.06.2010), consist (23.03.2011), ice_3 (21.02.2010), kaisar (18.10.2010), michaell (02.08.2010), snvdragon (25.05.2010), tapkaaa (07.05.2011), vali76 (11.02.2011), vladdalv (02.05.2010), vladif2 (19.01.2011), volosatenko (12.01.2013), ЗызGamer (10.11.2011), Сергей_ (30.06.2010)
Старый
  (#691)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2
Регистрация: 25.07.2011
01.08.2011, 14:06

Цитата
лечим просто...удаляем патч и качаем каф
Цитата
Цитата:
не помню честно как удалять...вроде во вкладках игр.

Я снес игру с плойки, потом заново установил. От установки патча отказался.
Че-то не помогло мне удаление патча, все равно в спарингах макс 50 очков дают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#692)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 387
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
02.08.2011, 17:03

каким образом ты набиваешь очки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#693)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2
Регистрация: 25.07.2011
03.08.2011, 13:35

В спаринге: клинч -> тейкдаун -> подъем, заново клинч -> тейкдаун -> подъем. За отведенное время провожу 9-11 тейкдаунов. После спаринга появляется таблица с совершенными приемами/ударами, ниже итог заработанных очков. Чистыми выходит 85-125 очков (я не говорю о коэффицентах, которые повышают в 1.8 раз минимум), а в итоге горит красным циферка 50. И больше 50 у меня никогда не было, какое-то ограничение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#694)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 387
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
05.08.2011, 20:30

Сообщение от Vaiper Посмотреть сообщение
В спаринге: клинч -> тейкдаун -> подъем, заново клинч -> тейкдаун -> подъем. За отведенное время провожу 9-11 тейкдаунов. После спаринга появляется таблица с совершенными приемами/ударами, ниже итог заработанных очков. Чистыми выходит 85-125 очков (я не говорю о коэффицентах, которые повышают в 1.8 раз минимум), а в итоге горит красным циферка 50. И больше 50 у меня никогда не было, какое-то ограничение!
а теперь попробуй клинч,тейкдаун,залом сразу...
я честно не помню по скока срубал,но срубал дофига...
а если быть еще более задротом то:клинч,удар,завал,удар,залом...уложил все это в 15 сек и так по кругу.
и ксати не используй обычный завал используй бросок...
а ваще удали нормально патч .
как доберусь до плэхи напишу как его удалять.

Последний раз редактировалось BRYAN; 05.08.2011 в 20:38.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#695)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3
Регистрация: 19.01.2011
08.08.2011, 12:17

так что на счет фака по карьере???!!!!я готов помочь в этом!!!!я набивал на тренеровках 240 очков максимум(при условии полного отдыха,уровень максимальной сложности игры(эксперт) и максимальный уровень сложности спарринг партнера).даже после хорошо проведенного спарринга я заметил,что игра может глюкануть и тебе дадут очень мало очков!!в спарринге я начинаю с ударов по ногам(надо следить,чтобы оппонент не ставил блок корпуса,т.к. тебе будут при ударах ему по ногам это засчитывать как удары в блок),поле ударов 6 в ноги он начинает делать блок корпуса,тогда я сближаюсь и пытаюсь подловить его на ударе,чтобы перевести в партер(поскольку просто так перевести бой в партер сложно без потери очков).после перевода боя в партер я делаю пару ударов в голову(не пытайтесь разорвать блок для нанесения сильных ударов,т.к.это у вас не получиться с первого раза и вам эту попытку защитают как провал))после этого я жду когда ИИ попытается оттолкнуть меня ,с 1ого раза у него не получитья,тогда я сам встаю с него и быстро к нему подбегаю,(после чего,по крйней мере у меня,происходит глюк и оппонент не встает,а лежит и защищаяется,НО если бой в партер перевести рано и не постоять определенное время с ИИ в стойке,то комп встает и продолжает драться,так что тут надо выдержать оптимальное время),и попеременно бью его в корпус и в голову(когда он защищает корпус делаю 2 удара в голову и он ее начинает сразу защищать,так что по голове делаю именно 2 удара).с повышенем уровня спарриг партнера после перехода боя в партер он очень редко остается лежать и защищаться,обычно встает,поэтому после ударов ему по ногам я не волю его,а также подхожу,жду пока он проведет несколько ударов в блок(за что мне начисляются очки) и начинаю бить его локтем в лицо,после нескольких ударов комп обычно падает и начинат обороняться лежа и не встает,НО если вы забили компа локтем до преднокаутового состояния бейте его до того момента,пока он не начнет ставить на голову блок,хотя и серый экран все еще будет(иначе вам будет это засчитано как удары в блок и отнимут очки),после этого вам следует с него встать и подойти для нанесения ударов,поскольку комп тогда останется оборонятся лежа(НО приэтом вам самим нодо обязательно с него слезть и не ждать пока он вас сам оттолкнет после того,как придет в себя полсле преднокаутового состояния).Видел видео,вроде называется "как набирать больше 100 очков на тренеровке в карьере ufc" или что-то в этом роде,там парень забивает локтем до преднокаутового состояния,и мутзит компа,а после того как комп он оталкивет его начинает снова избивать локтем и отправляет в нокаут,но мне кажется это плохой затеей,т.к.при нокауте ты теряешь время и за нокаут тебе дают всего 1 балл( в ufc 2009 за это давали много,но в 2010 столько же,сколько и за один удар) и во время того,как он избивал компа он очень много попадал ударов в блок.Прошу отписаться,если кто попробует заработать очки по моему способу,очень интересно,будет лежать у вас спарринг партнер и защищаться ,как у меня, или сразу подскочит.я не патчил игру.может из-за этого.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NDIS (08.08.2011)
Старый
  (#696)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3
Регистрация: 19.01.2011
08.08.2011, 12:27

кто-то спрашвал про тренеровку сабмишн,я делаю их на руки(это проше всего) и кручу стик по часовой стрелке,т.к. я уже писал,что на тренеровке против часовой сложно сделать залом(хотя во время боя разницы в какую сторону крутить нет),за одну тренеровку набираю уровень(НО надо подходить к трнеровке отдохнувшем,т.к. очков дадут меньше-проверял на себе и к тому же уровень сложности тоже влияе на очки-я играл на эксперте). для нового уровня мне необходимо было сделать 11 заломов ценою в 5 очков для набора уровня,9 заломов ценою в 7 очков и 6 заломов ценою в 10 очков(но при условии отдыха и уровня эксперт)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NDIS (08.08.2011)
Старый
  (#697)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3
Регистрация: 19.01.2011
08.08.2011, 13:15

про тренеровку навыков борьбы уже писали,но повторюсь:необходимо залазить на грудь и слазить в контроль за стороной и обратно,т.е. в Down Mount(Full Mount с обхваченной головой твоим противником) и Side Control-это самый быстрый способ и я за тренеровку набираю уровень.
При тренеровки уклонов в стойке и др.движений,где необходимо набрать определенное количелсво попаданий в противника удрами - я подбегаю и тупо накидываю с локтя-это очень эффективно,т.к. стамина почти не тратиться и противник не может контратаовать) также за тенеровку зарабатывю уровень.
Для изучения клинча необходимо взять протвника в муай тай клинч(для xbox Lt + правый стик в сторону противника ---надо чтобы только одна рука лежала на голове протвника ,а не все две) и движением правого колесика (RS) с 3 часов до 11 часов(или с 3 до 7) а потом с 9 по 1(или с 9 по 5часов) движения должны получиться следующие : захват головы одной рукой сменяет захват корпуса одной рукой и снова захват головы одной рукой,если схватили корпус или голову двумя руками то разу разсцепляйтель и повторяей заново,после нескольких таких движеней у вас закончиться стамина и вам следует также расцепиться...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NDIS (08.08.2011)
Старый
  (#698)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3
Регистрация: 19.01.2011
08.08.2011, 13:17

я не знаю как правильно качать удары в клинче,выходит всего 2-3 очка подскажите как?????на прошлую мою просьбу никто не отреагировал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#699)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 308
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
08.08.2011, 19:59

вобщем опишу вам первый этап прохождения карьеры, назовем его "до 30" (первый несгораемый уровень для всех величин). я еще пока не знаю насколько уровень сложности влияет на раскачку, если у кого есть информация - сообщите пожалуйста. вобщем я решил прокачивать на самом легком, так, как карьеру пройду на любом уровне, но мне интересен не сам процесс, а конечный результат, который должен быть максимально возможным. при создании бойца распределите статы таким образом, чтобы были нулевые, то есть не надо раскидывать на все параметры по чуть чуть. максимально возможное для каждого стата при создании 20, вот и надо распихать по 20 на те, которые для вас имеют большее значение. оставшиеся нулевые статы потом подтянутся, так что ничего страшного. значит после первого боя, когда вы выбрали уровень сложности для прохождения карьеры, сразу же отправляемся в кемп минесота мартиал артс изучать суплекс. делается он легко, в дальнейшем существенно поможет зарабатывать очки в спаррингах.

за четыре-пять походов в этот кемп (при должной сноровке) вы сможете его прокачать сразу же на третий максимально возможный уровень (откроется ачивка какая-то кстати). прокачку всех параметров необходимо чередовать: то есть первым шагом изучили суплекс (я за одну тренировку поднял его на первый уровень, что дает доступ к этому приему в бою), следующим шагом например идем поднимать силу\кардио\скорость, либо тренируемся в спаррингах и так по очереди - изучение приемов, тренировка основных параметров, спарринг. необходимо следить за своей выносливостью, отдыхать между тренировками (rest). при прокачке основных параметров за каждый раз нужно прокачивать разный параметр, чтобы не дать им упасть. так делаем до 30 и останавливаемся.

в спаррингах прокачиваем до 30 не нулевые параметры, а те, на которые мы накинули уже очки при создании бойца. до 30 и хватит, тормозим. все что набрали в спаррингах свыше 30 - просто отложить в копилку, потому что следующая несгораемая величина - это 50, но вам пока что дадут прокачать максимум до 40, поэтому смысла поднимать выше 30 нет. после того, как вы наберете больше 5000 cred, вам предложат на выбор апгрейд либо основных параметров, либо навыков, которые вы прокачиваете в спаррингах. этот шаг мы назовем "от 30" и когда я его обкатаю, я здесь все отпишу.

полазял на форумах, почитал как народ качает своих кафов - в принципе начало я просчитал верное. у ребят по такой схеме кафы со скиллами 90+ (есть скрины) при неоконченной карьере. бросок выучить обязательно! он легкий и за 2 минуты спарринга только его и делать. очков получится больше, если работать в ударке. только единственное до чего я не допер (точнее допер, но так как на практике еще не опробовал), так это секунд за 30-40 до конца спарринга (а до этого момента сбивается около половины стамины противника), после броска сделать болевой. а потом оставщееся время добросать по старой схеме.

вобщем начальная схема применима и в дальнейшем прохождении карьеры. спарринги проводим по принципу - клинч, бросок, встал. клинч, бросок, встал. примерно секунд за 30 до конца раунда делаем болевой после броска. распределение баллов опыта после спарринга проводить таким образом, чтоб на скиллы, которые не находятся на отметках 30, 50 и 70 пополнялись регулярно, хотя бы на один балл. после закрепления на несгораемой отметке можно накидывать на другие скиллы. точно такая же история и с основными параметрами.

выше 70 поднимать скиллы нет смысла. то есть закрепили на 70 и в дальнейшем только копим полученные в спаррингах очки опыта, чтобы примерно за месяц до конца карьеры распределить весь свой запас на нужные скиллы. за месяц они упасть не смогут, поэтому потерь не будет. с основными параметрами сложнее, их придется поддерживать в тонусе. ну а изучать приемы в разных лагерях я думаю учить никого не надо, тут каждый сделает свой набор необходимых действий. главное читайте перед запуском тренировки приемов что вам необходимо делать для получения баллов и все у вас получится.

(c) Motostrel

P.S. ФАК писался до выхода патчей; чтобы ФАК был полностью актуален патч рекомендую удалить и потерпеть месяцок без он-лайна пока вы качаете супер-КАФа. Лично я так и делал в своё время, результатом доволен. Решайте, нужно ли оно вам.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Евстафий (24.08.2011)
Старый
  (#700)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3
Регистрация: 19.01.2011
08.08.2011, 20:36

согласен с Motostrel по началу карьеры)))
уровень сложности влияет на коэффициент при получении баллов при учебе приемов и спаррингах,а также,но это не точно,вроде при выборе апргрейда спарринг партнера или силы,скорости и кардио максимальная планка умений будет выше,т.е. если изначально вы умения до 30 можете прокачать,то при апгрейде на эксперте вы сможете прокачать до 50(когда я играл на легком,то вроде после апгрейда до 45 можно качать)
Еще очень важно не забывать про спонсора,который будет зачислять дополнительные деньги,для этого на одежде надо размещать логотипы фирм-колво денег будет зависеть от разнообрзия фирм,представленных на вашей одежде,т.е. не надо на штаны и футболку одних и техже спонсоров,даже если логотип разный))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
play station 3, ufc undisputed 2010, xbox 360


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.38565 секунды с 19 запросами