MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг714
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#7111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3292
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
16.10.2015, 11:53

...
Цитата
МАЙКЛ БИСПИНГ ПРООПЕРИРОВАН

Опытный британский средневес UFC Майкл Биспинг (27-7) в Инстаграме отчитался о проведенной операции на локте.
«Буквально несколько минут назад закончилась операция. Около шести осколков было удалено из моего локтя», — подписал Биспинг в Инстаграме.

По текущим прогнозам, восстановление Биспинга займет всего несколько недель, но в этот период тренироваться нельзя будет вообще. Так что британец сможет отдохнуть и начать подготовку к встрече с Андерсоном Силвой (33-6), если UFC понравится идея организации этого матча.

Bloodandsweat.ru


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (17.10.2015), Вятич (16.10.2015)
Старый
  (#7112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3292
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
16.10.2015, 15:02

...
Цитата
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Братья Диаз поблагодарили всех фанатов за сбор подписей

На днях петиция в защиту Ника Диаза была принята в Белом Доме, а это значит, что обязательные 100 000 подписей были собраны в нужный срок. В последний момент казалось, что для нужного количества не хватит 15 000 подписей, но болельщики сплотились и даже перевыполнили план, дав своему кумиру шанс восстановить справедливость.

В своих аккаунтах в твиттере Ник и Нэйт Диаз поблагодарили фанатов за поддержку:

Ник Диаз:

« #107k #СпасибоВамВсем sqor.com/posts/6acd7258-980e-4017-9a96-b42f9f4fb1f6/u.. »

Нэйт Диаз:

« #103k я очень признателен всем, кто подписался #ВыступимВзащиту »

Напомним, что после поединка с Андерсоном Сильвой в анализах Ника Диаза были обнаружены метаболиты марихуаны. Это уже третий подобный случай с Ником, поэтому Атлетическая комиссия штата Невада отстранила его от боев на 5 лет и оштрафовала его на 165 000 долларов.

Общественность посчитала это чересчур строгим наказанием, что и стало причиной сбора подписей в защиту бойца.

mmaboxing.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (17.10.2015), NIKODIM (17.10.2015)
Дэн Хендерсон: “Я не был удивлен новостями о проваленном допинг-тесте Белфорта”
Старый
  (#7113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Дэн Хендерсон: “Я не был удивлен новостями о проваленном допинг-тесте Белфорта” - 16.10.2015, 21:42

Недавно появилась информация о том, что Витор Белфорт провалил допинг-тест перед поединком с Джоном Джонсом на UFC 152, однако руководство UFC сохранило это в тайне, и допустило бойца до поединка.

Скоро Белфорт встретится с Дэном Хендерсоном в третий раз на турнире UFC в Бразилии 7 ноября. Ветеран ММА рассказал, что не был удивлен новостями про Белфорта.

“Я не удивлен тем, что он провалил допинг-тест, - сказал Хендерсон. – Я удивился лишь тому, что все это всплыло только сейчас. Ведь, вы знаете, эти события произошли 2 или 3 года назад”.

Спустя 2 недели после этих известий, Дэйв Шоллер от лица UFC опроверг эти обвинения.

“Я думаю, что одной из вещей, которые нужно принять во внимание, является тот факт, что любое подобное предположение или намек на то, что промоушен пытался скрыть эту информацию, является категорически неверным суждением”, - сказал Шоллер на прес-конференции после UFC 192.

Хендерсон хотел, чтобы его третий бой с Белфортом прошел в Штатах, однако атлет не беспокоится, учитывая, что теперь в UFC действует ужеточенная антидопинговая политика.

“С нетерпением жду этого поединка. Конечно, я бы хотел на этот раз подраться с Белфортом в Штатах, но я не против того, что бой пройдет в Бразилии, - сказал “Хендо”. – Мне всегда нравились поездки в Бразилию, и местный отдых. Фанаты там очень любят этот спорт, и я надеюсь, что некоторые будут болеть и за меня”.

Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: mmaoctagon.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (17.10.2015)
Геннадий Головкин: “У Роузи отличная техника”
Старый
  (#7114)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Геннадий Головкин: “У Роузи отличная техника” - 16.10.2015, 22:00

Чемпионка UFC в легчайшем весе, Ронда Роузи является большим фанатом чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA/WBC interim/IBO 33-летнего Геннадия Головкина (33-0, 30 КО), который скоро проведет поединок против чемпиона мира в среднем весе по версии IBF 26-летнего канадца Давида Лемье (34-2, 31 КО). И похоже, что эта симпатия взаимна.

В прошлом Головкин и Роузи уже обменивались комплиментами. И у спортсменов есть кое-что общее – оба они обладают олимпийскими медалями, а также не имеют поражений в своих видах спорта.

Популярность Роузи невероятно выросла за последние пару лет, благодаря ее зрелищным выступлениям и быстрым победам. Недавно Роузи выиграла в номинации “Лучший боец”от ESPN, причем Головкин также был в числе номинантов. Помимо этого Ронда стала “Лучшим атлетом-женщиной”. Головки уверен – никто кроме Роузи не заслуживает этих званий.

“Я знаю ее, и мы тренировались, может быть, 2 или 3 раза вместе в боксерском зале, - сказал Головкин в интервью MMAJunkie. – Это очень приятная леди. Она отличный атлет. Она является лучшей атлеткой в мире. Это прекрасная леди и отличный человек. Мне нравится Ронда. Она жесткий чемпион”.

В последнем поединке Роузи нокаутировала Бет Коррейю за 34 секунды на UFC 190 в августе, и Головкин был впечатлен боксерскими навыками Роузи.

“Она очень крута, - сказал Головкин. – Это было классное выступление. У Ронды классная техника”.

Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: mmaoctagon.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (17.10.2015), djosef (18.10.2015)
Ронда приедет в Москву на бой Монсона
Старый
  (#7115)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Ронда приедет в Москву на бой Монсона - 16.10.2015, 22:02

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

«Боец года среди женщин». Угадать лауреата этой номинации было, пожалуй, проще всего. Ронда Роузи давно держит пояс чемпионки UFC, и выиграет World MMA Awards еще не раз. По крайней мере пока не встретится с Кристиной Сайборг.

20 ноября в столичных «Лужниках» пройдет турнир организации OFS «Лучшие из лучших».

В этот вечер за звание чемпионов мира по версии организации поборются три пары спортсменов. Главным боем объявлен поединок российского полусредневеса Шамиля Завурова и швейцарского японца Ясубея Эномото. Это будет уже третья их встреча.

Также отметим противостояние без пяти минут россиянина Джеффа Монсона из США и нашего перспективного тяжеловеса Алексея Кисера.

Интересно, что в этот же вечер состоятся реванши.

В числе приглашенных гостей мероприятия — Министр спорта России Виталий Мутко, Министр спорта Армении Габриэль Казарян, спортсмены Федор Емельяненко, Антонио Сильва, Ронда Роузи, Хабиб Нурмагомедов, звезды шоу бизнеса и политики.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: sportbox.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (16.10.2015), NIKODIM (17.10.2015)
Борис Бурзиев: ММА становятся массовым видом спорта
Старый
  (#7116)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Борис Бурзиев: ММА становятся массовым видом спорта - 16.10.2015, 22:03

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Борис Бурзиев

Накануне розыгрыша Кубка России по ММА, который с 23 по 26 октября пройдет в Волгограде, вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев рассказал о ММА, как о новом динамично развивающемся виде спорта, который за 3 года с момента официального признания стал популярным среди россиян благодаря спортивным заслугам легендарного бойца Федора Емельяненко и не только.

- Чем Кубок России в ММА в Волгограде в этом году будет отличаться прошлогоднего турнира?

- Самое главное отличие, - существенно увеличилась конкуренция среди спортсменов, если в прошлом году в отборе участвовало около 4000 человек, в этом Кубке около 7 000 спортсменов. Мы добавили еще одну наилегчайшую категорию до 61,2 кг, теперь в программе кубка будет 7 категорий. Таким образом, дали возможность ребятам, кто дрался «недовеском» до 66 кг, успешно выступать в своем весе.

- Сколько человек от каждого Федерального округа допускается на Кубок России?

- Допускается по два человека в весе от каждого Федерального округа. Команды Москвы, Санкт-Петербурга, как городов федерального значения, Крыма, один состав сборной ЦСКА и команда от организующей стороны, плюс чемпионы России и мира имеют право заявляться на всероссийские соревнования без отбора.

- Каким образом проходит жеребьевка и какой формат Кубка?

- Спортсмены с наибольшими заслугами раскидываются по подгруппам, как и в других видах единоборств все бои проходят по олимпийской системе. По правилам больше 4-х боев в день и 5-ти боев за турнир человек провести не может. Поединки до ? финала проходят по формуле 1 раунд - 3 мин, до полуфинала - 2 раунда по 3 мин, финал - 2 раунда по 5 минут плюс «экстра - раунд».

- Насколько сборная России конкурентноспособна на мировом уровне?

- В рамках чемпионатов мира, проводимых Всемирной ассоциацией ММА сборная России во всех соревнованиях, где участвует, добивается командной победы. Нам традиционно составляют сильную конкуренцию сборные стран бывшего СССР, команды Испании, Италии, неплохо выступают американцы, но они свой лучший состав не выставляют.

- Как часто выступающие боец должен проходить медицинское обследование?

- Активно выступающий профессиональный спортсмен не раньше, чем за 3 месяца до соревнований должен пройти полную диспансеризацию. Мандатные комиссии на соревнованиях принимают справки давности не более 90 дней. На турнирах высокого уровня, как чемпионат России, диспансеризация допустима не раньше, чем за 1,5 месяца.

- Сам Союз ММА, какие цели и задачи призван выполнять?

- Необходимость в деятельности такой организации назрела сама. Союз ММА России создан в 2012 года, в первую очередь, для упорядочения правил, судейства и деятельности промоутеров и ряда организаций в сфере ММА. Туда вошли более 50 регионов. Кто возглавит союз - тут вне обсуждения. В мире ММА сейчас два бренда, - это UFC и Федор Емельяненко. Писались правила, наработалась спортивно-техническая, правовая база. Изначально Союз сформировался из ряда автономных некоммерческих организаций. В каждом регионе общественная спортивная организация, которая заявлялась для вступления в Союз, должна была принять устав центральной организации. Получив письмо об аккредитации для регионального комитета по спорту, она только тогда становилась легитимной. В кавказских регионах и на Урале федерации насчитывают несколько тысяч занимающихся, а в Центральном Федеральном Округе в некоторых федерациях числится иногда до 20 постоянно тренирующихся спортсменов. Но, если даже федерация существует на базе одного спортивного зала, тем не менее она нужна и имеет место быть в регионе. Сегодня все региональные федерации, входящие в Союз, обладают достаточной степенью свободы и правом голоса.

- Каким образом формируются судейские кадры?

- Всероссийская коллегия судей сформирована с момента создания Союза ММА. На сегодня по России действует около 250-300 лицензированных Союзом судей. В этом году после судейских семинаров были также отозваны некоторые лицензии. На каждом турнире помимо руководства судейской коллегии контроль осуществляется инспектором спортивно-технического отдела. Постоянно идет большая ротация кадров и параллельно формирование судейского корпуса. На момент становления Союза из-за большого количества неактивных лицензированных судей и тех, кто не сдал экзамены, было отозвано треть лицензий.

- С какого возраста можно заниматься ММА?

- С момента создания Союза возраст для начинающих был от 18 лет, весной этого года мы прошли комиссию Госкомспорта, где нам одобрили понижение возрастной планки. Сейчас в министерстве спорта утверждаются облегченные правила детского и юношеского ММА. Думаю, что в следующем году сможем проводить официальные первенства среди юношей.

- В разное время федерации самбо и дзюдо пытались внедрить свои виды в школьную общеобразовательную программу. Есть ли у ММА такие амбиции?

- Подобная программа существует. В следующем году планируем внедрить ММА в систему спортивно-юношеских школ, ну а там не за горами уже и общеобразовательные. В ряде университетов в России на базе кафедр единоборств уже открылись отделения ММА, в сентябре поступили на них первые студенты, которые будут специалистами в сфере смешанных единоборств.

- Как относитесь к женскому ММА?

- Женщины в ММА - это «штучный товар» и рассматривать женский вид, как массовый нельзя. У нас на международной арене пока известны только две российские спортсменки - это Милана Дудиева, которая выступает в UFC, и Марина Мороз. В мире очень долго шли к появлению женского бокса, хоккея и борьбы. В ММА пока рано об этом говорить, нужно, чтобы прошло больше времени. Пока в обозримом будущем, думаю, мы не увидим бума женского ММА.

- Что считаете спустя 3 года основным достижением Союза ММА?

- ММА в России можно назвать, своего рода, феноменом. На первом чемпионате России в 2012 году принимало участие всего 350 спортсменов. В этом году в отборе в общей сложности участвовало около 7 000 человек. Это активно-выступающие спортсмены. Сейчас количество перерастает в качество. ММА становятся массовым видом спорта. На новый уровень вышло качество подготовки спортсменов, техническая оснащенность и функциональная сторона. Улучшается качество боев, которые мы предлагаем телеканалам. Здесь показательна и работа коллегии судей, за профессионализмом которых следит Союз. На сегодняшний день судейскую коллегию в ММА можно назвать самой структурированной коллегией в единоборствах. Развитие смешанных единоборств происходит с большим ускорением, и мы постараемся не сбавлять обороты, которые набрали за эти 3 года.

Если говорить о глобальные задачах Союза, - это социальная деятельность. В 90-е годы было понятие «новый русский». Так и сегодня мы должны воспитывать современных «новых русских». Сейчас время возрождения правильных ценностей: духовных, нравственных, патриотических. Мы и должны воспитывать людей, придерживающихся этих ценностей. Национальный вопрос должен уходить на второй план. Спорт - место, где концентрируются сильные и неординарные характеры. Человек, который выступает, тренируются - становится лидером общественного мнения, примером. Как сейчас Федор Емельяненко - это воплощение этих ценностей. А дальше, мы должны воспитывать наши новые «эталоны».
Источник: sovsport.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (17.10.2015)
Дуэйн Людвиг: «Ти Джей будет чемпионом и без меня»
Старый
  (#7117)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Дуэйн Людвиг: «Ти Джей будет чемпионом и без меня» - 16.10.2015, 22:04

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В то время как многие считают уход Ти Джея Диллашоу из Team Alpha Male следствием конфликта между основателем команды, Юрайа Фэйбером, и Дуэйном Людвигом, тренер чемпиона UFC в легчайшем весе убежден, что его подопечный не настолько нуждается в его услугах, что бы из-за этого переходить в другой клуб.

Цитата
«Это было его собственное решение», - сообщил Людвиг в интервью радио Sherdog. «Я не буду утверждать, что на него ничто не влияло, но в конечном итоге он был тем человеком, за которым оставалось последнее слово. Лично я не имел никакого отношения к его переговорам с Elevation Fight Team»

«Его соглашение с EFT это исключительно его дело. Я не подсказывал ему и не имею ничего общего с этой командой. Они прислали ко мне парней, а я направил их прямо к Ти Джею. После все это раздулось в настоящую драму, но из этого не следует, что мы с Ти Джеем принимали решения вместе. Каждый из нас занимался своим собственным делом»
Людвиг основал в Колорадо свой собственный клуб «Bang Muay Thai», но не собирается прекращать работу с Диллашоу, несмотря на то, что официально его ученик будет представлять Elevation Fight Team.

Цитата
«Сейчас мы с Ти Джеем тренируемся в моей академии. В дальнейшем его основная подготовка будет проходить в Elevation Fight Team, а у меня в зале мы будем тренироваться дополнительно. Мы сообща сделаем все возможное, что бы помочь Ти Джею, но это не значит, что я каким то образом связан с Elevation Fight Team»
С Людвигом в роли главного тренера Ти Джей Диллашоу устроил самый громкий апсет 2014 года, сместив с трона Хенана Барао, но сейчас ему предстоит очередное серьезное испытание – поединок с экс-чемпионом UFC в легчайшем весе, Домиником Крузом, который после череды травм намерен вернуть себе титул. Дуэйн Людвинг убежден, что Ти Джей, в случае необходимости, в состоянии успешно справиться с этой задачей и без его участия.

Цитата
«Он останется чемпионом без всяких сомнений. Он на 100 % в состоянии справиться с этой задачей и без меня. Я не могу назвать себя незаменимым человеком. Не буду отрицать – все кто тренируются со мной, становятся лучше, но я не считаю себя незаменимым»

«В данный момент я с нетерпением жду, когда вся эта история останется позади, и мы с Ти Джеем сможем полностью сосредоточиться на предстоящей работе. Настоящие друзья оказывают поддержку, а не выясняют отношения и портят друг другу кровь»
Источник: fighttime.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (17.10.2015)
Жозе Альдо: Покончим с МакГрегором и не будем вспоминать
Старый
  (#7118)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Жозе Альдо: Покончим с МакГрегором и не будем вспоминать - 16.10.2015, 22:05

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Чемпион UFC в полулегком весе Жозе Альдо, у которого запланирован поединок на 12 декабря в Лас-Вегасе рассказал, что чувствует себя гораздо лучше, чем в июне, когда у него был запланирован поединок против, теперь уже, временного чемпиона в полулегком весе Конора МакГрегора.

Цитата
«Я очень старательно готовлюсь», — рассказал Жозе СМИ во время визита проекта, посвященного празднованию Дня защиты детей в понедельник. — «Я только что вернулся с утренней тренировки и пришел на социальный проект, во второй половине дня я вновь вернусь к тренировке. Моя подготовка становится все труднее, но я в порядке. Я начал мой лагерь месяц назад, и теперь я чувствую себя хорошо».
Цитата
«Восстановление прошло хорошо, а теперь пришло время, чтобы сосредоточиться на будущем, — добавил он. — Это все в прошлом, мы должны смотреть в будущее и забыть о травме и том, что было. Я на 100 процентов в состоянии тренироваться и играть в футбол. Будем надеяться, что ничего плохого не произойдет и мы положим конец этой истории».
Альдо уже не терпится встретиться с Конором на UFC 194, с момента анонса боя на UFC 189 в каждом интервью бразильца упоминают имя МакГрегора и это уже достаточно надоело чемпиону.

Цитата
«Да, (я устал), но я привык к этому. Я могу справиться с этим в сейчас, — сказал бразилец. «Он уже должен был быть в прошлом, но 12 декабря мы победим и уже не будем говорить о нем больше».
Источник: tofight.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (17.10.2015)
Сайборг: “Ронде больше идет роль модели, а не быдла”
Старый
  (#7119)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Сайборг: “Ронде больше идет роль модели, а не быдла” - 16.10.2015, 22:05

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В ?популярном подкасте ММА “The Brutally Honest Show” недавно приняла участие чемпион Invicta FC в полулегком весе — Крис Сайборг.

В основном, обсуждались последние посты бразильянки на Facebook, где она прошлась по президенту UFC Дане Уайту и чемпионке UFC — Ронде Роузи:

Цитата
“На прошлой неделе, я посмотрела видео, где Дана Уайт высмеивал меня, в частности мой внешний вид и называл старухой. Я действительно думаю, что это неуважение ко мне, он никогда не пытался продвигать бой между мной и Рондой, вместо этого он просто высмеивает меня и открывает двери для других девушек. Люди высмеивают меня и глумятся”.
Крис говорит, что чемпионка UFC всегда говорит плохие вещи о других людях, но при этом она должна понимать, что является образцом для подражания среди девушек, которые видят, что она ведет себя, как хулиганка:

Цитата
“Во всех интервью Ронда всегда говорит о ком-то плохие вещи. Она говорит отвратительные вещи о других девушках в UFC, о Мэйвезере и бытовом насилии, а я думаю, что вы должны смотреть на себя, прежде чем кого-то обсуждать. Многие смотрят на нее, как на пример для подражания. Например, много маленьких девочек. Я надеюсь, она понимает, что подает пример поведения для них. Да, она бычит на множество людей. Она говорит хорошие вещи только о своем окружении, но никак не о других людях. Ей лучше примерить роль модели, а не быдла”
Чемпион Invicta FC также поделилась мыслями о недавнем прохождении допинг теста. У Крис есть проваленный тест в прошлом, но теперь, по ее словам, она проделала работу надо ошибками:

Цитата
“Я усвоила урок. Год без выступлений помог мне его выучить. Вы всегда учитесь на своих ошибках и пытаетесь стать лучше “
Многие фанаты ММА считают, что Роузи не хочет проводить бой с Сайборг, Крис выразила солидарность с ними:

Цитата
“Я думаю, что она просто не хочет этого боя”
Источник: cageside.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (16.10.2015), NIKODIM (17.10.2015)
Расул Мирзаев: У меня днем была свадьба, а вечером поехал на бой
Старый
  (#7120)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Расул Мирзаев: У меня днем была свадьба, а вечером поехал на бой - 16.10.2015, 22:07

Американец Крум (второй справа) оказался крепким парнем и даже зубами наносил повреждения Мирзаеву (Фото: instagram.com)
Расул Мирзаев здесь очень много скажет про ММА и про поход на матч «Локомотива», дружбу с Тарасовым, службу в армии, детство и тот самый удар.
«МАКГРЕГОР – БУМАЖНЫЙ ЧЕМПИОН»


Расул немного опаздывает на встречу, и это было самое необычное по содержанию опоздание: «Я задержусь, ты зайди в ресторан, дай трубку гардеробщику, скажи, что от меня». Захожу.
- Вас ожидают?
- Нет, возьмите трубку, это Расул звонит.
Удивленный взгляд через минуту сменяется на «Проводи, уважаемый интервью будет делать». Интервью началось через несколько минут.
- Категория, где вы выступали, 66 кг, сейчас очень шумная, ирландец Конор МакГрегор едва ли не главная звезда ММА. Есть желание лично проверить его?
- Он бумажный чемпион, он не чемпион. Чемпион – Альдо. Единственный нормальный соперник Макгрегора – это Мендес, который согласился на этот бой за две недели до него, и два раунда убивал Конора, делал все, что хотел. Концовка того боя – это политика определенная, я думаю. В итоге и Мендес, и Конор заработали нормальные деньги. Макгрегор создает шоу, где люди могут получить деньги. В этом плане ему тоже респект, он сделал себе имя, он заработал, но у нас же не только деньги, нужно и вести себя правильно. Вот у нас, например, не та страна, где можно себя так вести.
А Альдо я уважаю, он боец.
‑ В чем Макгрегор перешел грань?
- Пояс забирать – это слишком. Он перешел грань, не заработал он пояс, пусть подерется сначала.
- С кем бы из них вы подрались?
- Мой дивизион все-таки 61 кг, те, кто в UFC в «66» они весят под 80 кг и гоняют в «66», а я вешу 71-72 кг, поэтому мне нужно в 61 выступать, как и в боевом самбо.
- То есть выбирать из Диллашоу и Барао?
- Ну да, Барао изучили, конечно, сейчас, а вот Диллашоу мне нравится. Нравится, что он может и в правше, и в левше работать. Думаю, мы показали бы хороший бой. Мне нравится активничать, работать первым номером, мало кто так работает в моем дивизионе, а мне без разницы, выиграю я или проиграю, выхожу и дерусь.
- А тактика?
- Мне охота выйти и выложиться для себя и для публики. Публику не обманешь.
- Если сегодня бойцу ММА 20-25 лет, он, возможно, уже в 10 смотрел турнир UFC и начал сразу же тренироваться по ММА. Раньше, чаще приходили из борьбы, из других видов. Сильно ли это ощущается?
- Смешанные единоборства очень сильно выросли. Сегодня это спорт №1: все хотят заниматься, молодежи хочется выступать по ММА, мне кажется, люди увидели в этом и возможность постоять за себя и стать сильнее и это вроде моды сегодня.
Вообще в ММА лучше всего переходить из борьбы: ударную технику легче набирать, а вот ударнику борьбу сложнее почувствовать. Хороший борец выиграет у хорошего ударника.
- А Джонс – Кормье?
‑ А Джон Джонс тоже борец изначально. Кормье недооценил его, Джонс его бросал, а не Кормье Джонса. Мне в UFC нравятся два бойца: Джон Джонс и Хосе Альдо. Что они делают! Такая координация, могут бить джеб, тут же добавлять колено, тут же локоть вылетает.
- Джонса может кто-то побить из нынешних полутяжей?
- Нет. У Густафссона хороший бой с ним получился, но Джонс в четвертом-пятом раундах его просто сожрал. Видимо, хотел посмотреть, прочувствовать, как Густафссон будет драться, а потом начал работать. У Джона есть фантазия в бою, сколько он всего делает. Посмотри, как Альдо с Эдгаром дрался. Мясо. Я от таких боев кайфую.
- У Джонса при этом нет знаменитого черного пояса по бразильскому джиу-джитсу.
- А это не уровень. Я считаю, что стать чемпионом мира по боевому самбо не менее значимо. У нас есть примеры: Али Багаутинов, Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев. Мы выступали по боевому самбо, но ни в чем не уступаем черным поясам по бразильскому джиту-джитсу. Видимо, там это мода. У нас тогда можно говорить, черный пояс по боевому самбо.
- Что нужно, чтобы вам в США выступить?
- Подписаться не проблема, но у них есть политический момент. И к организации могут быть претензии, если меня подпишут, сам понимаешь почему. Они интересуются мной, хотели бы чтобы я подрался, но…
- Со Шлеменко тоже политика?
- Шлеменко хороший боец, я его уважаю. Он развивает спорт, многие идут его примером. Я не был там, когда случилась история с допингом, но, думаю, не по этой причине решили до него докопаться и такой срок дать. У многих американцев куда большие проблемы были, и они закрывали на это глаза.
- Первый боец ММА, о ком вы узнали?
- В борьбе для меня был примером Сагид Муртазалиев, а в ММА – Федор Емельяненко. Я помню, как в 2006-м был волонтером в «Лужниках», ну то есть просто стоял и показывал зрителям, куда идти, помогал кому-то. Федор по боевому самбо дрался. Я оказался рядом с Федором, минут 10 мы пообщались, я ему какие-то вопросы позадавал, поговорили, меня воодушевило это. Через какое-то время я первым номером стал в Москве, потом в России.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]Расул Мирзаев и Ольга Бузова поддерживают «Локомотив» (Фото: instagram.com)


«ДИМА ТАРАСОВ – НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ»


Чай приносят в пиалах. Это удача, потому что палец на руке Расула заметно утолщен от лейкопластыря. Чашку держать было бы неудобно. Хотя без пластыря и без вмешательства врачей палец мог бы быть еще больше.
- В Дагестане дрался с Кевином Крумом, добивал в партере. Он видно потерял капу от ударов, и я попал по зубам похоже. Смотрю, кровь идет из пальца, оказалось заражение. У меня уже была такая ситуация – попала инфекция, место это болело сильно, а потом начало нарывать, пришлось резать, зашивать.
- Пока у вас были каникулы вы попали на футбол.
- Да, «Локомотив» - «Скандербеу», у меня друг Дима Тарасов, и они с Олей Бузовой меня позвали. Компания хорошая собралась, поболел. Тем более Дима – в сборной, а сборная выиграла у Черногории, вышла на Евро.
- С Димой давно общаетесь?
- Не так давно, но мне этот парень нравится. Я люблю простых людей, с кем ты можешь запросто общий язык найти.
- Он не тренировался с вами, а то у него были фото с тренировок?
- Нет, ни разу. Наверное, это больше для пиара сделано.
- Матч понравился?
- Первый тайм скучновато было, потом веселее. На 62-й минуте гол забили. Я говорю: «Через десять минут еще один гол будет». Поспорили с другом. Ну и что – ровно через десять минут забили еще гол. Если бы «Локомотив» чуть больше с флангов заходил, они бы больше голов забили. Я с детства футбол любил, в школе за сборную играл в защите.
- С кем-то из звезд «Анжи» общались?
- Нет, меня в то время не приглашали ни на какие мероприятия, а так я бы с радостью пришел. Мне вообще американский футбол нравится, у меня лучший друг играет.
- Чем-то еще занимались в детстве кроме единоборств?
- Бегал очень хорошо на дальние дистанции. У меня на трех километрах был рекорд 9.45. В армии по троеборью выступал: все удивлялись, а я там рекорд поставил по округу. Там были бег, плавание, полоса препятствий, стрельба и я восемь километров где-то за 30 с половиной минут пробежал. Хотя там бежали мастера спорта, международники. Мне еще номер достался один из последних, и я просто бежал – всех догонял кого видел, ускорялся, поэтому и пробежал хорошо.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

«С БМП-2 УПРАВИЛСЯ БЫ И СЕЙЧАС»


- В армии спортом получалось заниматься?
- Вообще нет. Я приехал, сразу сказал, что спортсмен, на меня так посмотрели странно. Потом в меня поверили, сначала стал бегать, потом выиграл «округ» по самбо, хотя самбо никогда в жизни не занимался, я же пришел из вольной борьбы. Потом меня перевели в Ногинск, приехал туда, у меня уже значок спортсмена был, говорю, могу выступать. Офицеры посмеялись. Потом перевели в Москву и в Москве уже начал заниматься.
- В танке в итоге удалось побывать?
- Да, я механик водитель был, БМП-2 обслуживал, курсантов учил ездить, полгода не вылезал из нее. В мазуте пачкался, но я не пожалел, что пошел в армию.
- Сейчас бы вспомнили, как управлять БМП-2?
- Сел бы, сразу вспомнил, ее там сначала подогреваешь, потом еще ряд моментов есть, все помню. Мы и стреляли – ничего сложного нет: наводишь прицел, заряжаешь. Только когда ты это делаешь зимой в лесу и на улице «-30»... Ну понимаете, да. Одевались как снежные люди, в четыре утра встаешь и надеваешь все на себя, все, что успел надел и спасаешься так.
- Со старослужащими сложно было?
- У меня с первого дня приключения начались. Стояли на построении после завтрака, первый день в учебке, а я весил 57 кг, такой маленький ушастик. Проходит пацан из моего взвода, толкает меня и дальше идет. Говорю «Что делаешь?». А он меня за одежду хватает и пытается поднять дальше. Говорю «Руки убери!», он не слушает. Два или три раза повторил. А у меня коронка была – прогиб. Я его бросил, а на плацу, весь батальон стоял. И тогда все увидели, что и навыки есть, и дух.
Потом, правда, получилось так, что этот парень мой старшина роты был. Нормально общались, дружили. Дембеля ко мне не лезли, может чувствовали, что я могу за себя постоять.
- Ударная техника уже после армии пошла?
- Да, я только борьбой занимался, чистым борцом был. Ходил на бокс совсем немного, когда летом школа закрылась, но меня выгнали оттуда. Побил парня, который двукратным чемпионом России был. Потом попробовал кикбоксинг – в первый день пришел, встал с парнями, кто нормально занимался уже и потяжелее был. Я тогда ноги так отбил, что месяц ходить не мог, голени опухли.
- В детстве же часто дрались?
- Переезжаешь в другой район, нужно показывать себя. Если не показал, что ты пацан крепкий, то к тебе плохо относиться будут. Если заднюю не даешь, не боишься, все нормально.
- Был момент, когда думали, что сейчас все, что забьют?
- Я всегда дрался до конца, почти всегда выигрывал. Меня, знаешь, в жизни многие люди недооценивали, в интернате учился было такое: старшие подойдут – давай подерись с ним. Дерешься, показываешь себя.
- Ваши десять лет это 1996-й год, вооруженный конфликт задел как-то?
- В 1996-м в Кизляре захватили больницу, я только-только уехал, а больница была совсем недалеко от моего интерната. У меня друг в той больнице был в плену, рассказывал, что террористы шоколадками кормили. Больше ничего такого не помню.
- Вы говорили, что в детстве ночевали под «Камазом»?
- Много где ночевал, у меня сложное детство было. Убегал из интерната, ночевал и под деревьями и еще где-то, много чего было. Я не скрываю, что в третьем классе мне пришлось и алкоголь, и сигареты попробовать и воровал, дрался. Наверное, Бог послал мне это в детстве перенести, чтобы я понял, что это такое и не делал этого. И я дал себе слово, что курить и пить я не буду. Вот мы разговариваем: мне 30 лет, и я в третьем классе алкоголь последний раз пробовал, и желания нет. Я и кальян ни разу в жизни не пробовал.
- Считается, что на Кавказе всегда все друг за друга. Откуда столько драк в детстве?
- Я после боя говорил об этом, для меня это вообще больная тема: очень переживаю за свою республику, и мне обидно, что мы не вместе. Вот во мне две крови – аварская и даргинская, и я рад этому. Если бы были вообще все крови, которые у нас есть, я бы и этому рад был. У нас все есть, чтобы республика жила очень хорошо. Есть газ, есть выход к морю, мы могли бы хорошо жить, построить заводы, работать, но у нас не получается быть сплоченными и развивать это.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

«ВЫШЕЛ ДРАТЬСЯ С ГИПСОМ»


- Самые тяжелые повреждения, которые получали в поединке?
- Дрался с трещиной в ноге – малая берцовая кость: на гипс сверху надел накладку специальную. Соперник знал, что у меня нога больная и начал сразу бить туда, раз-два-три. Пришлось быстро закончить бой, выиграл. Я тогда за четыре дня несколько раз дрался. В Питере выступал на боевом самбо, бил-бил лоукики, а потом ставлю ногу и понимаю, что она отключилась. До конца дрался, выиграл нокаутом, а ушел так, что все смеялись, я тащил ногу за собой тогда. А уже через четыре дня был бой по ММА, не откажешься же.
- У борца визитная карточка – сломанное ухо. Когда вы получили свою?
- Честно говоря, когда тренировался в детстве, очень сильно хотел сломать ухо. Классе в седьмом-восьмом я учился. И как-то поборолся на тренировке, ничего не почувствовал, а потом проснулся и смотрю, у меня просто огромное ухо. И стало больно. Понял, как выглядит сломанное ухо тогда и что это такое.
- Рассказывали, как вы в день свадьбы поехали драться за 5000 рублей.
- Так и было – 2008-й год, мы вот здесь в мечети поженились на Третьяковской, а вечером друг предложил поехать в Крылатское в каком-то турнире подраться. Я как узнал, сколько платят – сразу согласился. Мне тогда деньги очень нужны были, даже не думал. Я тогда в клубы не ходил, свадьбу мы не отмечали. Жена знала, чем я занимаюсь, поэтому собрался и поехал.
И представь, приезжаю на бой, выигрываю, а у меня тогда был такой период, я с девушками не общался почти, в себе был. А на шоу были девушки, ну очень красивые. Просто прекрасные! Вот ты бы их увидел, ты бы сказал «Да! Да!». И они подходят, говорят, ты нам очень понравился, дай нам свой телефон, пообщаемся. А я: «Не обессудьте, но я сегодня женился». Они смотрят, и я понимаю, что они очень сильно удивились в тот момент.
- Самый маленький гонорар за бой?
- Не знаю. Рублей 500, наверное. Я выигрывал чемпионат России среди Вооруженных сил – мне дали электрический чайник. Было такое, что термос шел в награду. По профи тоже в первых боях не много зарабатывал.
-Предлагали сдать бой за деньги?
- Много раз предлагали, но в России не такие бешеные деньги, как в США. Чаще по любителям, когда в боевом самбо выступал.
- Была история, что вы по дружбе проиграли бой.
- На чемпионате России просто по дружбе уступил: подошел друг и попросил. А потом был отбор на чемпионат мира, я его разбирал, взяли меня, а его поставили в другую категорию. И вот мы приезжаем, и мне не дают сделать вес и ставят тоже в его категорию. Мы в финале встречаемся и я очень убедительный реванш взял.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

«В КЛУБ МЕНЯ ЗВАЛ ДРУГ, НАСТАИВАЛ»


- После случая у клуба «Гараж» сложно было опять войти в социум?
- До сих пор находятся люди, которые провоцируют, могут начать цепляться, когда узнают. Я просто стараюсь не реагировать, не обращать внимания и все.
- Если посмотреть только со спортивной точки зрения, после полутора лет в тюрьме сложно начать тренироваться?
- А как вы думаете? Полтора года сидишь в одном месте, ничего не делаешь. Было тяжело, но я видел примеры, Тайсон тот же. У них получалось, я тоже решил, что смогу.
- Там не занимались?
- Я в детстве болел туберкулезом костей, поэтому не рисковал. Там сырость, условий нет совсем. Плюс мысли совсем о другом были, поэтому вообще не занимался.
Все это было испытанием для меня, я очень многое переосмыслил. Ты тренируешься, идешь к своей цели, ты очень многое пережил, ты первый номер в сборной России по четырем видам. Bellator предложил мне подписаться с ними, я к этому столько шел, через неделю в США должен был уезжать. И тут раз – ломается моя жизнь, жизнь парня, его родителей. Это очень плохо.
- А помните тот день, как он начался, могли бы не оказаться в клубе «Гараж»?
- У меня тогда бой прошел не так давно, но я уже начал тренироваться потихоньку. Утром сделал легкую тренировку, потом дома отдыхал, а вечером в кино пошел. А потом друг начал предлагать увидеться, я отказывался, он настаивал, хотел, чтобы я заехал, и мы повидались. Я приехал в клуб.
- Есть фото, где вы с Иваном Агафоновым в одном зале занимаетесь, видели?
- Потом уже… Это в клубе «Лион» было. Мы с Али Багаутиновым ходили туда, бразильским джиту-джитсу занимались.
- А Иван?
- Он – тайским боксом.
- Вы видите сегодня проблему в отношениях славян и кавказцев?
- Проблемы люди сами придумывают. Мы сейчас нормально общаемся? Разве есть проблемы? Проблемы придумывают искусственно, а на самом деле надо просто уважать друг друга. У нас огромная страна, очень много разных людей, у нас отличный президент, а эти проблемы они искусственно придуманы.
- Писали, что вы в клубах пьете молоко, правда?
- Раньше пил, потом прочитал, что оно вредно после 25, поэтому перестал. Сейчас чаи беру.
- Можете много денег потратить?
- Раньше мог купить что-то, сейчас я лучше младшему брату отправлю, дочке внимание уделю. Дочь – мой маленький ангел, они переехали с мамой из Москвы, и мы стали меньше видеться, мне тяжело из-за этого. Она смотрит мои бои, говорит, что она тоже тигр (прозвище Мирзаева – Черный тигр. – Прим. ред.). Бегает по дому, резвится, рычит. Мне иногда кажется, что это мальчик должен был быть.
- Если она скажет, что тоже хочет боями заниматься?
- Не скажет. Если будет для себя заниматься – хорошо. Когда девушка тренируется, она меньше болеет, лучше чувствует себя. Я бы и рядом с собой хотел спортивную девушку видеть, но профессиональные единоборства… Не женское это.Источник: sovsport.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magomed76 (17.10.2015), NIKODIM (17.10.2015), SPORTKOR (17.10.2015)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.63703 секунды с 17 запросами