MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник340
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Оуэн Родди: “В ударной технике МакГрегор просто унизит Алдо”
Старый
  (#7551)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Оуэн Родди: “В ударной технике МакГрегор просто унизит Алдо” - 23.11.2015, 08:35

Тренер Конора МакГрегора по ударной технике, Оуэн Родди сейчас активно готовит своего подопечного к поединку против Жозе Альдо, который состоится на UFC 194 в декабре.

Роуди широко известен у себя на родине, в Ирландии и является признанным специалистом в ударной технике. “Роуди” был тренером европейской команды на последнем сезоне реалити-шоу TUF, и как эксперта, отлично разбирающегося во всех тонкостях ММА, ему задали вопрос насчет мейн-ивента UFC 194.

И хотя все знают, что в поединке с Чэдом Мендесом, Конор бился с травмированным коленом, в бою с Альдо “Роуди” ожидает совсем другое выступление от своего бойца. По словам тренера, МакГрегор “унизит” Альдо и абсолютно “деклассирует” его.

“Я думаю, что Конор снова шокирует всех, - сказал Родди. – И если честно, то я думаю, Конор сделает это очень легко. Я, действительно, уверен в том, что Конор унизит Альдо. Думаю, Альдо начнет бой очень агрессивно, Конор заставит его промахнуться, и сразу же накажет его с помощью своей крутейшей ударки”.

“Альдо должен сокращать дистанцию, но Конор намного габаритнее его, он выше. Чтобы Альдо мог попасть по нему, он должен двигаться вперед. Он должен подходить на ближнюю дистанцию, и как раз здесь он и будет пропускать мощные попадания Конора” .

“Что касается боя с Мендесом, то люди только и делают, что говорят о том, как Мендесу удавалось тейкдаунить его. Забавно, потому что в перерывах между раундами Конор говорил нам: “Я просто выжидаю время, я расслабляюсь, но в конце концов, я найду выход”. Да, возможно, он и получил рассечение, но он полностью контролировал все свои действия. Люди всегда найдут, что покритиковать, но Конор ни на одну секунду не чувствовал, что находится в опасности”.

“И когда начался второй раунд, Мендес уже ничего не мог поделать. И такая же ситуация повторяется со всеми противниками Конора. В конце концов, у Конора есть 25 минут на то, чтобы хотя бы раз попасть вам в челюсть, так что ставки всегда будут в его пользу. Ставки будут в его пользу, даже если это всего лишь один пятиминутный раунд, не говоря уже о 25и минутах”.

Мощнейшим оружием Альдо являются его знаменитые удары ногами, однако по словам Родди, бразилец не сможет им воспользоваться в бою с Конором.

“Альдо будет молотить по воздуху”, - уверен тренер МакГрегора.

“Мы работали над контратаками под эти удары ногами, но Конор – левша, а значит, Альдо будет еще сложнее наносить такие удары. К тому же Конор умеет блокировать легкики, он очень хорошо ловит такие удары коленом. Альдо, конечно же, будет выбрасывать такие удары – это большая часть его геймплана. Но по Конору очень тяжело попасть. Альдо будет бить по воздуху”.

МакГрегор нисколько не сомневается в своих силах, и ирландец неоднократно заявлял, что для победы ему достаточно будет одного хорошего попадания. Родди считает, что Конор нокаутирует Альдо в конце первого раунда, или в начале второго.

“Альдо очень быстр, очень силен, и очевидно, он реально крут, но я думаю, что Конор находится на другом уровне. Понимание всех тонкостей ударной техники – вот, что отделяет его от остальных. Он очень хорошо “читает” соперника, он идеально оценивает дистанцию, он знает, как нанести удар и уклониться от контратаки. До тех пор, пока люди не постоят с ним раунд в спарринге, они не понимают, насколько он действительно хорош”.

“Я полагаю, что бой закончится в первом или в начале второго раунда. Конор выиграет нокаутом или ТКО. Я не представляю, что Альдо продержится весь бой. Он пропустит пару попаданий, запаникует и бросится вперед, а затем уже финиш не заставит себя долго ждать. Альдо очень жесткий боец, так что все сведется к тому, сколько попаданий он сможет выдержать. Но я не представляю, что бой зайдет за границы двух раундов”, - сказал Родди.

Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015), Spekty (23.11.2015)
Соперником Федора будет не Косака; Токов встретится с американцем
Старый
  (#7552)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Соперником Федора будет не Косака; Токов встретится с американцем - 23.11.2015, 08:38

Промоушен Rizin FF официально опроверг информацию о том, что в своем первом за 3,5 года поединке российский тяжеловес проведет третью встречу с Цуеси Косакой.

Ранее этот слух появился в западных СМИ, ссылавшихся на Басса Руттена, который, в свою очередь, узнал об этом из источников, близких к ситуации.

Сегодня Нобуюки Сакакибара объявил, что Косака, не выступавший с 2006 года, встретится с гигантом Джеймсом Томпсоном (20-15-1), который в крайнем бою потерял серию из 5 побед, уступив нокаутом Бобби Лэшли (14-2).

Соперником Анатолия Токова (21-2) также станет боец Bellator — Эйджей Меттьюс (8-3).

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Анатолий Токов
оба поражения потерпел подряд в 2011-2012 годах от Магомеда Магомедкеримова (17-5) и Юрия Шурова (2-0), с тех пор ведет серию из 14 побед, в том числе над такими бойцами, как Энок Солвес Торрес (17-9), Джордан Смит (18-7-1) и Альберт Дураев (8-3).

17 из 21 выигранного Токовым боя закончились досрочно, причем 12 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Анатолию Токову 25 лет, его рост составляет 178 см, опыт выступлений в проф. ММА — 5,5 лет.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Эйджей Мэттьюс
в Bellator побеждал Руди Бирса (16-14), Эмилиано Сорди (14-5), Кайла Болта (8-4) и Чарли Рэйдера (18-8), проигрывал раздельным решением Дому О’Грэди (16-8) и единогласным — Белалу Мухаммаду (8-0).

6 из 8 выигранных Мэттьюсом боев закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Эйджею Мэттьюсу 27 лет, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 8 лет.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015), djosef (23.11.2015)
5 декабря пройдет Суперкубок России по ММА
Старый
  (#7553)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
5 декабря пройдет Суперкубок России по ММА - 23.11.2015, 23:04

5 декабря на Ледовой арене «Трактор» в Челябинске состоится итоговый и самый престижный турнир по смешанным единоборствам – Суперкубк России по ММА, который пройдет под эгидой Союза ММА России. Победители Кубка России и чемпиона России оспорят право называться лучшими бойцами этого года. В каждой из 7 весовых категорий 7 чемпионов России будут противостоять 7 победителям розыгрыша Кубка России 2015 года.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

По словам президента Союза ММА России Федора Емельяненко, Суперкубок - это главные соревнования года по ММА в России: "Суперкубок традиционно проводится в декабре и является турниром, подводящим итоги года: обладатели Кубка России встречаются на ринге с действующими Чемпионами России. Суперкубок примет Челябинск, - федерация ММА Челябинской области - одна из лучших федераций Союза ММА России, местные спортсмены показывают высокие результаты на всероссийских и международных турнирах.

Состав пар Суперкубка России по ММА:

До 61.2 кг. Чемпион России по ММА Бахачалиев Бахачали (г. Махачкала) - обладатель Кубка России по ММА Гулян Армен (г. Мытищи)

До 65.8 кг. Призер Чемпионата России по ММА Витаев Мансур (г. Грозный) - обладатель Кубка России по ММА Ашурлаев Наби (г. Москва)

До 70.3 кг. Чемпион Европы, призер Чемпионата России Магомедов Камиль (г. Москва) - чемпион России по ММА Гаджи Рабаданов (Челябинская область)

До 77.1 кг. Чемпион России, чемпион Мира 2014, обладатель Суперкубка 2014 Хирамагомедов Гаджимурад (г. Москва) - обладатель Кубка России по ММА Рамазан Курамагомедов (Махачкала)

До 84 кг. Чемпион России по ММА, чемпион Мира по ММА 2014, обладатель Суперкубка России по ММА 2014 Хирамагомедов Гамзат (г. Москва) - обладатель Кубка России по ММА Рамазан Гамзатов (г. Махачкала)

До 93 кг. Чемпион России по ММА, обладатель Суперкубка России по ММА 2014 Магомед Анкалаев (г. Махачкала) - обладатель Кубка России по ММА Надыр Булкадаров (г. Симферополь)

Свыше 93кг. Чемпион России по ММА, обладатель Суперкубка России по ММА 2014 Ризван Куниев (г. Махачкала) - обладатель Кубка России по ММА Мухамад Вахаев (г. Грозный).
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015)
Старый
  (#7554)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5999
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
24.11.2015, 00:05

В целом, RIZIN приобрел более четкие очертания и осмысленность. Первый день, получивший название «Saraba Fiesta», станет подарком для фанатов, которые поддерживали и верили в возвращение большого ММА в Японию, квинтэссенцией турнира PRIDE:

5. Четвертьфинальные бои Гран-при
4. Казуши Сакураба vs. Шинья Аоки
3. Юки Мотойа vs. Нам Джин Джо
2. Эй Джей Мэттьюс vs. Анатолий Токов
1. Цуйси Косака vs. Джеймс Томпсон

Второй день «Iza Saltation» — слиянием прошлого и будущего:

5. Полуфиналы и финал Гран-при
4. Федор Емельяненко vs. TBA
3. Кайдо Хёвельсон vs. TBA
2. Габи Гарсия vs. Сейди «Лей’Ди Таппа» Дроун
1. Рена Кубота vs. Джейлеана Валентино
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015)
Майкл Биспинг: “Я готов пойти против принципов ради боя с Сильвой”
Старый
  (#7555)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Майкл Биспинг: “Я готов пойти против принципов ради боя с Сильвой” - 24.11.2015, 07:16

Средневес UFC, Майкл Биспинг недавно заявил, что не хочет драться с нечистыми на руку бойцами, которые провалили допинг-тест, однако в случае с Андерсоном Сильвой, «Граф» готов сделать исключение.

«Я подумал: «Знаете что? К черту все это». Я оставлю свое осуждение в стороне, и приму этот бой, потому что речь идет об Андерсоне Сильве, - рассказал Биспинг. – Он легенда, а я хочу участвовать в крупнейших боях, какие только возможны. Но в общем, этого правила я стараюсь придерживаться».

Заметим однако, что появились слухи о том, что руководство промоушена собирается организовать реванш между Сильвой и Витором Белфортом на UFC 197.

Забавно, но в последних интервью британец утверждал, что потерял всякий интерес к поединку с экс-чемпионом.

«Я всегда хотел подраться с Сильвой, и все это знают, - говорил Биспинг. - Я говорил об этом во многих интервью. Но недавно я сказал себе: «Каждый, кто проваливает допинг-тест... я не хочу иметь никаких общих дел с этими людьми. Насколько мне известно, вы – читеры и мошенники».

Однако мнение «Графа» все же изменилось. И хотя Биспинг по-прежнему не хочет драться с людьми, уличенными в употреблении стероидов, ради боя с Сильвой он готов сделать исключение.

«Если ты употребляешь допинг, если ты жульничаешь и принимаешь стероиды, то ты – трус. Ты мне неинтересен. Но в случае с Андерсоном Сильвой... ситуация здесь немного другая», - сказал Биспинг.

Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015)
Ахмед Алиев: «Это принципиальный бой, Давид выигрывал у многих моих земляков»
Старый
  (#7556)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Ахмед Алиев: «Это принципиальный бой, Давид выигрывал у многих моих земляков» - 24.11.2015, 07:16

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

25-летний российский проспект Ахмед Алиев (10-4) прокомментировал грядущую встречу с более опытным и известным оппонентом из Армении Давидом Хачатряном (21-2).

«Я очень доволен, я давно хотел боя с Давидом, уже больше года ждал возможности с ним подраться. По разным причинам наша встреча переносилась, но сейчас все обстоятельства складываются в нашу пользу.

Это принципиальный поединок! Давид выигрывал у многих моих земляков, поэтому сейчас хочется выйти в клетку и доказать, что те победы были случайными. Думаю, мои земляки просто неправильно подошли к подготовке. Давид, готовься, устроим красивый бой!

Мой предыдущий поединок против Венера Галиева стал большим опытом, теперь работаю по-другому, готовлюсь иначе. Очень хорошо работаю над своей функциональной подготовкой, хватит на все 5 раундов», — сообщил Ахмед.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015)
Одной строкой: О вынужденном и доступном
Старый
  (#7557)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Одной строкой: О вынужденном и доступном - 24.11.2015, 07:17

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 До последней капли

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Бывший претендент на пояс UFC Грэй Мэйнард (11-5-1), выигравший только 1 из 7 последних боев, объявил о переходе в полулегкий вес.

#2 Будет жарко

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Канело Альварес (46-1-1 бокс, 32 нокаута) заявил, что готов встретиться с Геннадием Головкиным (34-0 бокс, 31 нокаут) в ближайшее время.

#3 В чужом глазу

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Тим Кеннеди (18-5) о Роналдо Соузе (22-3):

«Он бразилец. Давайте просто называть вещи своими именами. Мы говорим о стране, где можно во время прогулки зайти купить Тик-так и стероиды. У нас есть парень, который выглядел как полусредневес, а теперь выглядит как тяжеловес, и он живет в Бразилии. Я видел его в весе 107 кг».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (24.11.2015), NIKODIM (24.11.2015), Костолом (24.11.2015)
Луиджи Фиорованти: Я готов к любому повороту боя
Старый
  (#7558)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Луиджи Фиорованти: Я готов к любому повороту боя - 24.11.2015, 07:41

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Американский ветеран смешанных единоборств Луиджи "Итальянский танк" Фиораванти, которому 4-го декабря предстоит чемпионский бой против Рамазана Эмеева, рассказал о предстоящем поединке.

Мысль о том, что у меня есть возможность завоевать титул, весьма волнительна. Побороться за пояс – всегда честь, и я рад, что мне представилась такая возможность.

Рамазан очень сильный боец, обладающий незаурядным талантом. Я применю максимум своих навыков и не упущу возможность побить его в партере или в стойке – без разницы. Я готов к любому повороту боя. Который однозначно будет нелегким. Я намерен пустить в ход все свои навыки. К этому бою я готовлюсь очень серьезно, во всех аспектах. Тренирую и борьбу, и ударную технику, грэпплинг, функционалку. Я нахожусь в постоянном процессе совершенствования себя как бойца ММА.

Я готов работать все пять раундов, но если представится возможность закончить бой досрочно, я ею воспользуюсь. Так что фанаты могут настраиваться на захватывающий, жесткий бой.

Прямую трансляцию турнира M-1 Challenge 63, а также все бои М-1 за 17 лет смотрите на m1global.tv
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015)
Макс Холлоуэй уверен, что турнир на Гавайях уже близко + последнее тренировочное видео
Старый
  (#7559)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Макс Холлоуэй уверен, что турнир на Гавайях уже близко + последнее тренировочное видео - 24.11.2015, 08:39

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Макс Холлоуэй является одним из лучших гавайских бойцов в ростере UFC. Он выступает в промоушене с 2012 года и в данный момент ведет впечатляющую серию из семи побед подряд, причем последними его жертвами стали такие известные спортсмены, как Каб Суонсон и Чарльз Оливейра. Макс не раз заявлял, что он мечтает провести бой перед родными трибунами, но руководство UFC не стремилось исполнить его желание. По словам Холлоуэя, Дана Уайт изменил свой взгляд на этот вопрос. Вот, что он рассказал порталу bjpenn.com:

Цитата
«Я видел его (Дану Уайта) в Дублине, когда ездил туда поддержать Луиса Смолку. И я спросил его, когда уже пройдет турнир «UFC Hawaii»? Раньше он отмахивался от меня, но в тот момент посмотрел мне прямо в глаза и сказал: «Парень, продолжай делать то, что делаешь. Это событие ближе, чем ты думаешь». В общем, глянем, что произойдет. Я воодушевлен тем, что он стал больше говорить об этом. Раньше он просто отмахивался. Даже речи об этом не заводил. Сейчас говорит, что у них есть какие-то идеи, правда пока тайные».
В данный момент Холлоуэй (14-3) готовится к своему бою против Джереми Стефенса (24-11), который пройдет на турнире UFC 194. И если все будет идти по плану, то будущее гавайского полулегковеса видится очень светлым.

Напоследок предлагаем Вам взглянуть на одно из последних тренировочных видео Макса.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015)
Алексей Махно: Тутараули агрессивен, но я отступать не намерен. Будет драка!
Старый
  (#7560)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,012
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5221
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Алексей Махно: Тутараули агрессивен, но я отступать не намерен. Будет драка! - 24.11.2015, 08:40

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Один из самых перспективных легковесов нашей страны Алексей Махно в преддверии претендентского боя против Рауля Тутараули на турнире M-1 Challenge 63 рассказал о ходе подготоке, сопернике и выделил основных на его взгляд конкурентов в легком весе

Какие выводы сделал из прошлого поединка с Зульфикаром Усмановым? Увидел ли какие-то пробелы в своей технике, выносливости и т.д.?

В принципе, основной вывод – надо меньше есть и делать вес. Собственно, я наступил на те же грабли. Что касается боя, считаю, что все получилось. Я уже говорил ранее, что мы делали акцент только на результат, поэтому особой зрелищности не получилось. Кардинальных изменений в подготовке нет. Также работали над ударкой, борцовской техникой, функционалкой. В плане функциональной подготовки ориентируемся на Мансура Барнауи, он очень здорово дышал все пять раундов в крайнем бою.

Тот бой ты начал с желтой карточки из-за того что не уложился в весовую категорию. Тебе тяжело дается весогонка? Почему? Не планируешь ли подняться в 77 кг?

Весогонка всем дается тяжело, это, наверное, самое сложное в нашем деле. Драться все любят, а вес гонять никому не нравится. Я люблю поесть, сладкое очень люблю. Могу взять торт и съесть его сразу. Поэтому мне сложно на диете. Что касается смены весовой категории, то на данном этапе моей карьеры, категорически не хочу. Я не готов пока. В 77 ребята ростом повыше и гоняют они где-то с 87, а то-то и с 90 кг.

Расскажи, как готовишься к бою.

Готовлюсь, как обычно, в Клубе Единоборств №1 со своими тренерами Максимом Баскаковым, Денисом Михалевым, Сергеем Корзиновым, Магомедом Абдулкадировым. Магомед недавно к нам присоединился, он один из лучших в мире мастеров по грепплингу, очень интересные тренировки у него. Так что я набираю по части работы в партере, и, может, однажды случится чудо, и я сделаю кому-нибудь болевой или удушающий. Ну и, естественно, тренируюсь в клубе GoldenTeam под руководством Владимира Осия. А также мне очень помогает главный тренер клуба РОДЪ Александр Сидорин.

Что ты думаешь о своем следующем сопернике Рауле Тутараули?

Я еще не смотрел его бои, смотрели мои друзья Сергей Хандожко и Ильфат Амиров. И тренер, само собой. Призер Чемпионата мира, физически мощный, агрессивный, взрывной парень. У него сейчас серия из двух побед в М-1. Уж точно не слабый боец. Посмотрим. Он привык к тому, что он сам бьет, но мы ведь не видели, как он ведет себя, когда бьют его. Надо встретить пару раз его жестко, а там посмотрим.

Намерен ли ты досрочно финишировать его или все же настрой на трехраундовый бой?

Конечно, по возможности я всегда надеюсь финишировать. Но если момент не представится, проведу три раунда без проблем. Я всегда готов к этому как функционально, так и психологически. Попаду и завершу досрочно – хорошо, нет – отобьемся три раунда.

Чего фанатам ждать от вашего поединка?

Однозначно, будет драка. Он агрессивный, я отступать тоже не собираюсь. Будет интересно.

Бой официально заявлен как контендерский. В случае победы ты станешь претендентом на титул. Кого из бойцов легкого дивизиона видишь вторым претендентом?

Первый, кого назову – Артем Дамковский. Про него как-то подзабыли, а у него между тем победная серия в М-1. Далее Джамбулат Курбанов, очень сильный боец, я считаю. Максим Дивнич, он уже был чемпионом, так что понятно, что крутой парень. И еще отмечу Рамазана Эсенбаева, который недавно вернулся с победой над Дамиром Исмагуловым. Крепкий парень, его вроде считают одним из главных претендентов. Вот этих четверых бойцов я бы выделил. Но на первом месте Артем Дамковский.

Бытует мнение, что бойцу-ударнику сложнее научиться работе в партере, чем борцу выучить стойку. Что ты думаешь по этому поводу?

Насчет вечного спора. Пускай, ударникам тяжелее освоить борьбу, но ведь можно научиться от нее защищаться. Насчет научиться бить. Махнуть рукой по непонятной траектории – это не значит уметь бить. Сможет ли кто-нибудь перечислить чистых базовых борцов, которые умеют правильно бить? Говорят, у боксеров всего-то шесть ударов в арсенале, это в борьбе, мол, тысяча приемов. Ударники гораздо пластичнее и подвижнее борцов, которые часто бывают скованными и зажатыми. Научиться бить, – я еще раз подчеркну, именно красиво, эффективно и технично бить, а не просто махать руками, – борцу достаточно тяжело.

В каком аспекте по твоему мнению ты прогрессировал максимально за последний год?

Я думаю, что в борьбе. Бью я давно, а вот борьба – это новый компонент. Прогрессирую, хоть и маленькими шажками. Ну и функционалка, однозначно. Я стал мощнее, больше. За что большое спасибо Денису Михалеву. Его все у нас ненавидят (смеется). Его гирьки и штанги – это жесть.

Ты МС по кикбоксингу, и даже провел один профессиональный бой. Почему решил перейти в ММА?

Я уже занимался ММА, когда провел тот профессиональный бой. Мне очень нравится кикбоксинг, но сможет ли кто-нибудь назвать хорошую организацию в России или в Европе? Только Glory. ММА сейчас настолько популярно, что затмили остальные единоборства, кроме бокса. В ММА интересней, ты выходишь и дерешься. Это такие современные гладиаторские бои.

Помимо выступлений, ты ведешь тренерскую работу. Как удается все это совмещать?

У меня хорошие, талантливые ученики, уверен, что скоро они прогремят в мире ММА. Пока они выигрывают на небольших турнирах и соревнованиях, в студенческой лиге, двигаются по чуть-чуть. На крупных турнирах еще не засветились. Но скоро-скоро… Я тренирую ребят трижды в неделю и даже не могу назвать это работой, мне в удовольствие тренерская деятельность. Приходит какой-нибудь парень с корявой стойкой, и постепенно растет, прогрессирует. Глядя на это, понимаешь, что твои труды не напрасны.

Может, у тебя есть еще какая-то деятельность помимо спорта?

У нас есть команда INDUSTRIALS. Вместе со мной в ней состоят многие мои друзья-спортсмены. Мы занимаемся популяризацией спорта, стараемся делать всякие хорошие дела. Например, часто выезжаем к детям из детских домов и неблагополучных семей, проводим для них тренировки и мастер-классы. Моя общественная жизнь, в принципе, такая же, как у многих спортсменов. Стараюсь внести свою лепту в общественное благо.

Прямую трансляцию турнира M-1 Challenge 63, а также все бои М-1 за 17 лет смотрите на m1global.tv
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (24.11.2015)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.49482 секунды с 17 запросами