MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг438
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

БЖЖ и реальность

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#751)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1404
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
03.07.2010, 15:16

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Возьмём рядового человека и отдадим его в секцию БЖЖ . Да лет через 5-7 он сможет кого-то повалить на улице, поцарапать его и потом провести ам бар. (если его при этой попытке не запинают товарищи)
Интересно, и почему эти бжжсты постоянно ходят в гордом одиночестве?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#752)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3444
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
03.07.2010, 15:17

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
и почему эти бжжсты постоянно ходят в гордом одиночестве?
По моему, они ходят табором в трусах, серфинговой доской и косяком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#753)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6403
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
03.07.2010, 16:01

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Takedowns for BJJ, 2008 US Judo Olympian Daniel McCormick
ага..дзюдоист их предлагает БЖЖ.
Ну а что в этом криминального? Ты посмотри, названия приемов в учебках Грейси, Гальвао, Жакаре... Такие же как и в дзюдо. Маккормик после завершения спортивной карьеры дзюдо занимается БЖЖ.
Вот что он сам говорит по этом поводу в анотацие к своей учебке: "Последние несколько лет я начал обучаться смежному направлению - Бразильскому джиу-джитсу (BJJ), и этому реально помогло мое дзюдо. Я был очень удивлен, что даже новички умело используют техники борьбы на земле. Я видел, как белые пояса успешно выполняют сложнейшую технику для своего класса в борьбе против сильных соперников. И хотя я удивлен, насколько быстро BJJ ребята учатся работать на земле, я заметил, что они делают много ошибок, когда борются на ногах, и я показал некоторым из моих новых друзей по BJJ несколько быстрых решений, которые очень помогли им на соревнованиях..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#754)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8221
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
03.07.2010, 16:08

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Да лет через 5-7 он сможет кого-то повалить на улице, поцарапать его и потом провести ам бар. (если его при этой попытке не запинают товарищи)
Откуда такие сроки ? 6 месяцев тренировок -оптимальный срок для того чтобы человека ,не подготовленного в джиу ,в партере как следует поломать (если ,конечно ,студент не дебил) ...

А насчет приспособленности БЖЖ к уличным условиям скажу так - да есть негативные факторы ,такие как асфальт ,кучка подонков с отполированными носками здоровенных ботинок и т д...
Но есть и ряд положительных факторов ,таких как
1.Эффективность против различных стилей
2.Неожиданность
3.Возможность закончить бой без кровопролития ,а то и просто обезвредить и утихомирить соперника фактически без боя.
4.Возможность ведения боя В ЛЮБОМ положении ...В стойке,сверху,снизу и т д...


Рассмотрим по пунктам и сравним с ударкой.
1.По эффективности среди других стилей чистая ударка уступает как вольной ,так и джиу...
2.По эффекту неожиданности также ударка уступает,т к первое ,чего ожидает человек в уличной драке-это именно удара ...и чаще всего в голову.
3.Возможно ли ударом закончить бой без кровопролития ? Ответ-да,но на это способен далеко не каждый ....
Приемом сделать это гораздо проще.
4.В партере ударка отдыхает ...и отгребает...
Как уже было сказано нет никаких гарантий того,что вы против своей же воли не окажетесь на земле ,где ударные качества потеряют свою силу.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
helm (03.07.2010)
Старый
  (#755)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3444
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
03.07.2010, 16:14

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Ну а что в этом криминального?
Да ничего...Просто в среднем в БЖЖ не уделяют много внимания работе стойке, что и требовалось доказать. То что Истима и Гальвао борятся в стойке на уровне чёрного пояса по дзюдо...я не сомневаюсь.
Бжж - это партер. Партер и улица - не лучшее сочетание.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Veil123 (03.07.2010)
Старый
  (#756)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3444
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
03.07.2010, 16:18

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Но есть и ряд положительных факторов ,таких как
1.Эффективность против различных стилей
2.Неожиданность
3.Возможность закончить бой без кровопролития ,а то и просто обезвредить и утихомирить соперника фактически без боя.
4.Возможность ведения боя В ЛЮБОМ положении ...В стойке,сверху,снизу и т д...
№1 - какая эффективность? Давай ляжем и полежим на асфальте...я буду сверху в маунте, а когда тебе будет больно постучи?
№2 какая неожиданность? Давай упадём?
№3 Без кровопролития? Ага...с тяжкими увечьями...С разрывом суставной сумки...
№4 В каком положении? Лёжа...а туда ещё попасть надо...
№5 В партере ударка отдыхает? Хорош стебаться! Скажи это Леснеру, Феде, Мусаши.

В реальной ситуации переход в партер не желателен и вынужден. И задача быстрее встать. Поэтому более эффективно работать над тейкдаунами и тейкдаун дефенс, а не над катанием с омоплатой.
50% как минимум техники БЖЖ не работает, когда под спиной асфальт. Т.е надо быть в партере желательно сверху, если уж там оказался. Т.е любимый тейкдаун кенгурячий БЖЖ - взял напрыгнул в гард для улицы не АйС!

БЖЖ хорошо подходит для поединка один на один на ковре...
На улице переход в партер по большей части означает проигрыш....

Последний раз редактировалось RISK; 03.07.2010 в 16:27.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veil123 (03.07.2010), Ждамар (03.07.2010)
Старый
  (#757)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6403
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
03.07.2010, 16:45

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Да ничего...Просто в среднем в БЖЖ не уделяют много внимания работе стойке, что и требовалось доказать. .
Много не уделяют - согласен, но этого не многого для улицы за глаза (если конечно твой соперник сам не борец).
Для того, чтобы без проблем бросать на улице надо хорошо поставить ВСЕГО ЛИШЬ 2 броска (один вперед, другой назад) из одного захвата (рукав-отворот или рукав-ворот) и пару переводов из плотного клинча или греко-римского захвата (к примеру зацеп снаружи и изнутри). Плюс пару контр-приемов, например от прохода в ноги и от броска подворотом ВСЕ!!! Итого 6 приемов.

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Бжж - это партер. Партер и улица - не лучшее сочетание.
При разнице в классе, то есть когда оппонент не борец, то можно и ВПОЛНЕ без партера обойтись, если конечно на тренировках ты не брезговал бросками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#758)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8221
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
03.07.2010, 16:48

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
№1 - какая эффективность? Давай ляжем и полежим на асфальте...я буду сверху в маунте, а когда тебе будет больно постучи?
№2 какая неожиданность? Давай упадём?
№3 Без кровопролития? Ага...с тяжкими увечьями...С разрывом суставной сумки...
№4 В каком положении? Лёжа...а туда ещё попасть надо...
№5 В партере ударка отдыхает? Хорош стебаться! Скажи это Леснеру, Феде, Мусаши
1.А "я"-это кто ? Просто если "я" -это представитель БЖЖ,то я не понимаю,зачем ему лежать в маунте,неужто болячки отменили ?
А если "я " это соперник борца джиу-джитсу,то нефиг ему в маунте делать ,будет внизу лежать...и просвещаться.

2.Неожиданность -читай неподготовленность к защите от приемов БЖЖ...С ударами ВСЕ в разной степени знакомы,а вот что надо делать чтобы руку не оторвали или хотя бы не бросили- знает далеко не каждый.
3.А зачем кому-то сумку рвать ? Не,ну можно ,конечно,если очень хочется,но зачем ?
В любом случае адекватному человеку проще навредить ударом чем болевым,я считаю...
4.Да в любом положении,их масса...Даже стоя,если нужно,но и партер -проблема не большая в быту ,читай пункт 2.
5.Леснар ,ФЕ -это уже ГНП ,а это в свою очередь ММА ,причем высокого уровня,а я говорю про "чистые стили"...
Причем бить в партере ,да так чтобы это было сильно ,точно и без открывания дыр -надо еще уметь и специально тренировать ...
Более того,в партере с БЖЖстом ударник скорее всего окажется либо снизу,либо связанным...
Вариантов масса..

Еще ,разумеется,многое будет зависеть от самих соперников,уровня владения БИ и личных качеств...

Вот уж не думал,что придется такие вещи как превосходство БЖЖ над ударкой так долго мусолить..По ходу история открытого противостояния стилей ,которую мы наблюдаем с 93 года , воспринимается всеми по-разному...
Я лично помню как ударники отгребали...
Они отгребали от борцов ,они отгребали от БЖЖстов...И если у ударников и были успехи ,то они начались ТОЛЬКО тогда ,когда они начинали тренить БЖЖ,самбо и т д..Либо когда превосходили соперников в габаритах .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#759)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3444
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
03.07.2010, 16:53

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
И если у ударников и были успехи ,то они начались ТОЛЬКО тогда ,когда они начинали тренить БЖЖ,самбо и т д..Либо когда превосходили соперников в габаритах .
Ага..только теперь если у БЖЖ и есть успехи, то только когда они тренируют ударку и занимаются с борцами...


есть УДАР - самое быстрое, малозатратное и эффективная техника. И этой техники в БЖЖ НЕТ.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Veil123 (03.07.2010)
Старый
  (#760)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6403
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
03.07.2010, 16:55

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Вот уж не думал,что придется такие вещи как превосходство БЖЖ над ударкой так долго мусолить..По ходу история открытого противостояния стилей ,которую мы наблюдаем с 93 года , воспринимается всеми по-разному...
Я лично помню как ударники отгребали...
Они отгребали от борцов ,они отгребали от БЖЖстов...И если у ударников и были успехи ,то они начались ТОЛЬКО тогда ,когда они начинали тренить БЖЖ,самбо и т д..Либо когда превосходили соперников в габаритах .

к тому же, самое интересное, что суть спора БЖЖ И РЕАЛЬНОСТЬ постоянно подменяется на КАКОЙ СТИЛЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ (И ПРОТИВ ТОЛПЫ В ТОМ ЧИСЛЕ)

Сколько видюх выложили, как работает БЖЖ на улице - ПОХ.... Выложили даже как БЖЖ-ист отписдил профессинала Крэйзи Хорза
НЕТ ВСЕ РАВНО БЖЖ-ист должен ползать по асфальту на спине. А если там глубокая лужа окажется - ему придет пипец
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (03.07.2010), helm (03.07.2010), royce (03.07.2010)
Ответ

Метки
бжж, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.38337 секунды с 25 запросами