MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник472
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Бен Хендерсон хочет сразиться с Джорджем Сент-Пьером
Старый
  (#7731)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5207
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Бен Хендерсон хочет сразиться с Джорджем Сент-Пьером - 08.12.2015, 21:02

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В своем последнем поединке экс-чемпион UFC в легком весе Бен Хендерсон одержал победу над Хорхе Масвидалом. Сразу после боя Хендерсон обратился к своим болельщикам со словами: «Это было достаточно зрелищным?». В интервью The MMA Hour Хендерсон объяснил, что его вопрос был адресован бывшему чемпиону UFC в полусреднем весе Джорджу Сент-Пьеру.

«Я слышал, что может вернуться Джордж Сент-Пьер. Я слышал, что он проводит тренировки и думает о боях. Я пытался устроить впечатляюще выступление, чтобы гарантировать себе возможный поединок с Джорджем».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juliano la Prostata (09.12.2015), NIKODIM (09.12.2015), Боб (09.12.2015)
Тайсон Фьюри: «Конор МакГрегор копирует меня во всем»
Старый
  (#7732)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5207
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Тайсон Фьюри: «Конор МакГрегор копирует меня во всем» - 08.12.2015, 22:07

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO, IBO и журнала Ring, британец Тайсон Фьюри, известный своими нелицеприятными высказываниями в адрес смешанных единоборств, убежден, что временный чемпион UFC в полулегком весе, Конор МакГрегор, копирует его во всех своих действиях и поступках.

Цитата
«Мне хорошо известен человек по имени Конор МакГрегор, и я думаю, что он копирует меня во всем», - заявил британский тяжеловес в очередном выпуске программы «Час ММА». «Я был первым в Ирландии, кто занялся трештокингом, и все вокруг начали меня копировать, в том числе и Конор МакГрегор»

«Я отрастил большую бороду. Он отрастил большую бороду. Я поливал дерьмом всех вокруг, и он стал делать то же самое. Это сработало для чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, и это должно сработать для полулегковеса Конора МакГрегора»
При этом Фьюри утверждает, что не испытывает никакого негатива к Конору МакГрегору, а напротив, является его большим фанатом.

Цитата
«Нет, я его фанат. Он копирует мой стиль, и это приводит меня в восторг. Мы никогда с ним не встречались, но этот парень очень интересный персонаж. Конор МакГрегор заставил меня смотреть ММА, потому что я хочу увидеть, что у него из всего этого получится. Я вижу себя самого в этом парне. Я видел его бой с Мендесом за временный титул, и обязательно буду смотреть его бой с Альдо»
Не далее как 28 ноября Тайсон Фьюри устроил громкий апсет, отобрав четыре титула у украинца Владимира Кличко, который до этого поединка более десяти лет не знал поражений. Жозе Альдо тоже не проигрывал уже десять лет, так что Фьюри усматривает в предстоящем поединке явную параллель со своим недавним боем.

Цитата
«Это похоже на мой бой с Кличко. Альдо является чемпионом уже много лет, а МакГрегор молодой крикливый паренек с района. Некоторые считают его самозванцем, а некоторые уверены, что он является реальной силой. Кличко долгое время был чемпионом, а меня кто-то называл самозванцем, а кто-то был уверен, что я могу драться. Это делает нас с Конором МакГрегором еще более похожими. Я живое доказательство того, что это можно сделать. Я побил Кличко, а он сможет побить Жозе Альдо. Почему нет? Я уверен в этом»
Не обошел Тайсон Фьюри вниманием и бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе, Кейна Веласкеса, которого британец в прошлом неоднократно вызывал на бой через средства массовых информаций.

Цитата
«В свое время мы со Скоттом Кокером провели несколько переговоров по поводу моего вероятного выступления в клетке Bellator. Я чемпион мира по боксу и собираюсь объединить все титулы, после чего я мог бы переключиться на что-то другое. Я бы хотел драться с чемпионом UFC в тяжелом весе. В течение последних лет я несколько раз вызывал Веласкеса, а затем его избил Вердум, тем самым подтвердив, что я был прав»

«Я думаю, ММА это для тех людей, которые не умеют боксировать. Пока бой идет в стойке, мне это интересно. Как только они оказываются в партере и начинают набирать очки, или какая там у них система подсчета, я не уверен, я теряю к этому интерес. Иногда рефери вынужден поднимать их в стойку, потому что в партере ничего не происходит. Мне нравится бой в стойке – удары ногами, руками, коленями, локтями. Весь арсенал, который используют ударники»

«Именно поэтому я не заинтересован в стопроцентном поединке по правилам ММА, потому что очевидно, что они не будут стоять и обмениваться ударами с чемпионом мира по боксу. Они попытаются перевести меня в партер. Я бы хотел провести поединок с лучшим ударником в мире, потому что считаю, что сам являюсь таким человеком. Если соперник захочет бить ногами – никаких проблем. В стойке мы будем использовать весь арсенал, потому что я убежден, что являюсь лучшим бойцом на планете»
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (09.12.2015), Боб (09.12.2015), Злодей (09.12.2015), Костолом (09.12.2015)
Церемония взвешивания Студенческой лиги ММА состоится 9 декабря
Старый
  (#7733)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5207
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Церемония взвешивания Студенческой лиги ММА состоится 9 декабря - 08.12.2015, 22:21

9 декабря в 13:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоятся церемония взвешивания Студенческой лиги ММА и пресс-конференция, посвященная проведению масштабного спортивного события «ВСпорте Фест 2015».

В мероприятии примут участие:

Борис Бурзиев – вице-президент Союза ММА России;

Владимир Минеев – чемпион мира по кикбоксингу, боец смешанных единоборств

Анастасия Янькова – чемпионка России по тайскому боксу, боец смешанных единоборств

Виктория Лопырева – посол ЧМ-2018 по футболу, телеведущая, общественный деятель

Кирилл Щитов – председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

10 декабря в УСК «Крылья советов» состоится масштабное спортивное событие «ВСпорте Фест 2015» – одновременно на одной площадке пройдут финалы первого командного чемпионата Студенческой лиги ММА, финальный этап кубка по воркауту среди вузов, показательные выступления по черлидингу и акробатическому рок-н-роллу, церемония вручения Ежегодной премии «ВСпорте».

В финал командного чемпионата Студенческой лиги ММА вышли команды МГСУ и РГУНГ им. И.М. Губкина, участники которых разыграют титул чемпиона. В матчах за третье место встретятся команды МФЮА и РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

В рамках «ВСпорте Феста 2015» состоится I церемония вручения Ежегодной премии «ВСпорте», присуждаемой за заслуги и вклад в развитие и продвижение физической культуры, спорта и здорового образа жизни в нашей стране. В этом году премия «ВСпорте» будет вручаться в пяти основных номинациях:

Лучшее спортивное студенческое объединение

Лучший спортивный блоггер

Самый готовый вуз

Мотивация

За вклад в развитие спорта в молодежной среде

Организатором мероприятия выступает общественное спортивное движение «ВСпорте».

«ВСпорте Фест 2015» проводится при поддержке комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, Союза ММА России, промоутерской компании FIGHT NIGHTS и объединения Industrials.

Место проведения: Москва, ул. Правды, дом 24, строение 2 (Пресс-центр Агентства городских новостей «Москва»)

Дата проведения: 9 декабря 2015 в 13:00
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (09.12.2015)
Жена Альдо: «Дана Уайт настаивал, что бы Жозе вышел на бой с травмой»
Старый
  (#7734)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5207
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Жена Альдо: «Дана Уайт настаивал, что бы Жозе вышел на бой с травмой» - 09.12.2015, 11:50

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Супруга Жозе Альдо, Вивианн Перейра, рассказала о том, как руководство организации принуждало действующего чемпиона UFC выйти с травмой на бой с Конором МакГрегором.

Цитата
«Альдо был действительно травмирован», - рассказала Вивианн Перейра в интервью бразильскому ресурсу Combate. «Парень нанес удар ногой с разворота, и сломал ему ребро. Андре Педернейрас позвонил мне из больницы через полтора часа после того, как это случилось, и призвал сохранять хладнокровие, так как еще не было известно, сломано ребро, или нет. Мы не хотели преждевременно кого-то пугать, так как сами еще не знали, будет он драться, или нет. Через некоторое время Андре позвонил мне и сказал, что это перелом, и что Жозе потребуется три-четыре недели на восстановление. Это было за две недели до боя, и мы были в отчаянии»

«Дана Уайт постоянно нам звонил, называл цифры, говорил о том, что мы теряем миллионы долларов и настаивал, что бы Жозе вышел на бой. «Ты должен драться, это шанс всей твоей жизни», говорил он. Они до последнего давили на нас и тянули с заявлением, потому что не знали, кого выставить на замену, вложив в бой миллионы. Они не могли с этим смириться, и Дана Уайт продолжал нам звонить, уговаривая выйти на бой»

«Не знаю, чего он добивался, потому что Атлетическая Комиссия все равно не позволила бы Жозе драться с поломанным ребром. Он обязан пройти обследование перед боем – нет никаких вариантов это обойти. После того, как они поняли, что Жозе не выйдет на бой, они сделали из нас лжецов, представив медицинские заключения непонятных докторов о том, что ребро не сломано»
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (09.12.2015), NIKODIM (10.12.2015), djosef (09.12.2015), Боб (09.12.2015)
Россия — 0, США — 46. Ни один россиянин не входит в элиту мирового ММА
Старый
  (#7735)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5207
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Россия — 0, США — 46. Ни один россиянин не входит в элиту мирового ММА - 09.12.2015, 12:46

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Виталий Минаков (фото allboxing.ru)

Sovsport.ru предлагает Вам ознакомиться с рейтингом бойцов смешанного стиля по версии авторитетного сайтаFightmatrix.com.

Обращаем внимание, что уже который месяц кряду в топах не наблюдается российских бойцов. Ни одного россиянина в топ-10 во всех весовых категориях (8 позиций), представителей США в них — 46!

Рейтинг бойцов считается таким же образом, как и рейтинг ФИФА в футболе. Если побеждаешь сильного оппонента, получаешь больше очков. Побеждаешь слабого — получаешь мало баллов или вообще ничего не начисляется.

Почему российские бойцы Виталий Минаков, Расул Мирзаев и т.д., сокрушая своих соперников, находятся так низко в рейтингах? Теперь вы все понимаете. Россияне на турнирах в России бьют парней, которые находятся иногда не то, чтобы далеко за топ-100, но и иногда за топ-200.

Чтобы быть высоко в рейтинге, нужно биться в UFC или Bellator. Пусть у Мирзаева рекорд будет хоть 50-0 (50 побед), он не поднимется в рейтинге высоко, так как все его соперники будут третьесортного уровня.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Тяжелый вес
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Фабрицио Вердум Источник: Associated Press

1. Фабрицио Вердум (Бразилия, 20 побед, 5 поражений, 1 ничья)

2. Кейн Веласкес (США, 13-2)

3. Джуниор дос Сантос (Бразилия, 17-3)

4. Андрей Орловский (Белоруссия, 25-10)

5. Стипе Миочич (США, 13-2)

6. Марк Хант (Новая Зеландия, 11-10-1)

7. Бен Ротвелл (США, 35-9)

8. Трэвис Браун (США, 17-3-1)

9. Алистар Оверим (Голландия, 39-14)

10. Фрэнк Мир (США, 18-10)



14. Алексей Олейник (Украина, 55-9-1)

15. Виталий Минаков (Россия, 16-0)

17. Денис Гольцов (Россия, 16-4)

19. Сергей Харитонов (Россия,24-6)

26. Руслан Магомедов (Россия, 14-1)

28. Александр Волков (Россия, 24-6)

33. Константин Ерохин (Россия, 9-2)

82. Салимгирей Расулов (Россия, 14-6)

Полутяжелый вес

1. Джон Джонс (США, 21-1)

2. Даниэль Кормье (США, 17-1)

3. Энтони Джонсон (США, 20-5)

4. Райан Бадер (США, 20-4)

5. Фил Дэвис (США, 15-3)

6. Александр Густафссон (Швеция, 16-4)

7. Гловер Тейшейра (Бразилия, 24-4)

8. Рашад Эванс (США, 21-4-1)

9. Лиам Макгири (Великобритания, 11-0)

10. Дэвид Бранш (США, 17-3)



20. Виктор Немков (Россия, 23-5)

27. Максим Гришин (Россия, 21-6)

46. Гаджимурад Антигулов (Россия, 16-4)

61. Шамиль Нурмагомедов (Россия, 19-3)

62. Абдул-Керим Эдилов (Россия, 16-4)

70. Михаил Мохнаткин (Россия, 8-1-1)

83. Муслим Махмудов (Россия, 8-2)

86. Рашид Юсупов (Россия, 5-2)

87. Максим Футин (Россия, 5-2)

Средний вес

1. Крис Уайдман (США, 13-0)

2. Люк Рокхольд (США, 14-2)

3. Витор Белфорт (Бразилия, 25-11)

4. Йол Ромеро (Куба, 10-1)

5. Роналдо Соуза (Бразилия,22-3)

6. Лиото Мачида (Бразилия, 22-7)

7. Гегард Мусаси (Армения/Голландия, 37-6-2)

8. Роберт Уиттакер (Австралия, 15-4)

9. Макйл Биспинг (Великобритания, 27-7)

10. Урия Холл (США, 12-6)



24. Рамазан Эмеев (Россия, 13-3)

25. Александр Шлеменко (Россия, 51-9)

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

32. Вячеслав Василевский (Россия, 27-3)

49. Анатолий Токов (Россия, 21-1)

53. Алексей Буторни (10-0)

56. Виталий Бигдаш (8-0)

81. Вагаб Вагабов (Россия, 20-0)

87. Михаил Колобегов (Россия, 9-3)

93. Владимир Минеев (Россия, 5-0)

Полусредний вес

1. Робби Лаулер (США, 26-10)

2. Джони Хендрикс (США, 17-3)

3. Рори Макдональд (Канада, 18-3)

4. Тайрон Вудли (США, 15-3)

5. Русимар Пальхарес (Бразилия, 18-6)

6. Хектор Ломбард (Куба, 34-4-1)

7. Дамиан Майа (Бразилия, 21-6)

8. Карлос Кондит (США, 30-8)

9. Мэтт Браун (США, 20-13)

10. Бен Хендерсон (США, 23-5)



14. Андрей Корешков (Россия, 18-1)

26. Альберт Туменов (Россия, 16-2)

43. Омари Ахмедов (Россия, 15-2)

62. Беслан Исаев (Россия, 33-7)

67. Алексей Кунченко (Россия, 12-0)

90. Альберт Дураев (Россия, 8-3)

Легкий вес

1. Рафаэль дос Аньос (Бразилия, 24-7)

2. Дональд Серроне (США, 28-6)

3. Энтони Петтис (США, 18-3)

4. Уилл Брукс (США, 17-1)

5. Тони Фергюсон (США, 19-3)

6. Эдди Альварес (США, 26-4)

7. Гилберт Мелендес (США, 26-4)

8. Бенейл Дариуш (США, 12-1)

9. Микаэль Джонсон (США, 16-9)

10. Ал Яквинта (США, 13-3-1)



15. Рашид Магомедов (Россия, 19-1)

29. Александр Сарнавский (Россия, 32-3)

33. Рустам Хабилов (Россия, 17-3)

40. Александр Яковлев (Россия, 22-6-1)

42. Маирбек Тайсумов (Россия, 24-5)

52. Магомед Мустафаев (Россия, 12-1)

69. Олег Багов (Россия, 20-8)

80. Рамазан Эсенбаев (Россия, 9-1-1)

92. Магомедрасул Хасбулаев (Россия, 22-5)

99. Мурад Мачаев (Россия, 17-1)

Полулегкий вес

1. Жосе Альдо (Бразилия, 25-1)

2. Фрэнки Эдгар (США, 19-4-1)

3. Конор Макгрегор (Ирландия, 18-2)

4. Макс Холловэй (США, 14-3)

5. Дэнил Страус (США, 24-6)

6. Чед Мендес (США, 17-3)

7. Патрисо Фрейре (Бразилия, 24-3)

8. Рикардо Ламас (США, 16-4)

9. Даниэль Вайхель (Германия, 36-9)

10. Шарлес Оливейра (Бразилия, 20-5)



17. Марат Гафуров (Россия, 13-0)

44. Расул Мирзаев (Россия, 13-0)

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

75. Магомед Идрисов (Россия, 6-0)

95. Зубайра Тухугов (Россия, 17-3)

Легчайший вес

1. Ти Джей Диллашоу (США, 12-2)

2. Ренан Барао (Бразилия, 33-3)

3. Урия Файбер (США, 32-8)

4. Бибиано Фернандес (Бразилия, 18-3)

5. Доминик Круз (США, 20-1)

6. Эдуардо Дантас (Бразилия, 17-4)

7. Марлон Мораес (Бразилия, 15-4-1)

8. Рафаэль Ассунсао (Бразилия, 23-4)

9. Маркос Гальвао (Бразилия, 17-6-1)

10. Джо Уоррен (США, 13-4)



55. Тимур Валиев (Россия, 10-1)

60. Магомед Магомедов (Россия, 12-1)

81. Михаил Малютин (Россия, 31-12)

85. Петр Ян (Россия, 5-0)

Наилегчайший вес

1. Деметриус Джонсон (США, 23-2-1)

2. Джозеф Бенавидес (США, 23-4)

3. Джон Додсон (США, 17-7)

4. Генри Седжудо (США, 10-0)

5. Джусьер да Силва (Бразилия, 18-4)

6. Луис Смолка (США, 10-1)

7. Куеджи Хоригучи (Япония,16-2)

8. Зак Маковски (США, 19-6)

9. Вилсон Рейс (Бразилия, 19-6)

10. Ян Макколл (США, 13-5-1)



15. Али Багаутинов (Россия, 13-4)

51. Велимурад Алхасов (Россия, 4-0)

80. Юнус Евлоев (Россия, 16-7)
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (10.12.2015), сергей М (11.12.2015)
The Ultimate Fighter 22 – Превью двенадцатого эпизода
Старый
  (#7736)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5207
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
The Ultimate Fighter 22 – Превью двенадцатого эпизода - 09.12.2015, 15:04

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сезон “The Ultimate Fighter: Team McGregor vs. Team Faber” плавно подходит к концу, в новой серии мы увидим два полуфинальных боя. Эпизод обещает быть жарким, особенно учитывая появление в нем Жозе Альдо.

Альдо должен был драться с Конором МакГрегором в июле на UFC 189, но из-за травмы ребра он вынужден был сняться с боя. Чэд Мендес вышел на замену бразильцу и проиграл во втором раунде техническим нокаутом. Ирландец стал временным чемпионом в полулегком весе.

Бойцы американской команды были воодушевлены приездом Жозе и они были крайне заинтересованы потренироваться, а главное научится чему то новому от одного из величайших чемпионов, которые когда либо ступали в восьмиугольник.

Конечно, визит Альдо был бы не полным, если бы они не пересеклись с МакГрегором. Об их стердаунах можно снимать уже отдельную передачу и их новая встреча, уже на проекте, будет такой же напряженной.

Приезд Альдо, конечно, второстепенен на фоне двух полуфиналов, которые проходят с тремя представителями команды МакГрегора и одинокого Джулиана Эросы из команды Фэйбера.

Эроса встретится с Артемом Лобовым, а в европейском полуфинале сойдутся Сол Роджерс и Марцин Вржосек.

Роджерс неплохо проявил себя в первых трех боях, показав неплохой граундгейм, часто используя для перевода в партер взрывные тейкдауны. Безусловно, его самая яркая победа была над великолепным джитсером Райаном Холлом. Роджерс, безусловно, один из фаворитов нынешнего сезона.

Тем не менее, Вржосек тоже очень серьезный боец, который одолел Тома Галликио, а затем победил шведского любимца Дэвида Теймура и прошел в полуфинал. Поляк очень хорош в стойке, каждый его удар, который прилетает в цель, очень тяжелый, он действительно сотрясает соперника. На бумаге Теймур был одним из лучших ударников в шоу, но Вржосек не побоялся принять бой в стойке в четвертьфинальном бою и, в конечном итоге, победил.

Шансы Сола выглядят предпочтительней, но при условии того, что он сможет перевести неуступчивого поляка в партер, что совсем непросто. Если же Марцин сможет навязать свой геймплан, то мы, возможно, увидим один из самых интересных и равных боев за весь сезон.

Второй полуфинал – противостояние “темной лошадки” Эросы и Лобова, который прорубил дорогу к полуфиналу досрочными победами. Лобов попросил своих товарищей по команде имитировать стиль американца, чтобы подстроиться под его тактику. Также не стоит забывать, что у Артема очень специфическая защита, которой кажется вообще нет. Однако, реальность такова, что он просто заманивает оппонентов в ловушку, очень успешно контратакуя.

Что касается Эросы, то он, конечно, уже прыгнул выше головы, победив агрессивного Мехди Багдада, затем победил Лловераса, заставив его бегать за собой по клетке и к тому времени, когда начался третий раунд, испанец был обессилен.

Эроса наверняка будет придерживаться этой же стратегии в самом большом бою в своей карьере, заставляя Лобова бросать мощные удары в никуда. И чем больше Артем будет не попадать, тем больше шансов у американца на победу. Лобов не видит в Эросе достойного врага, и предрекает победу ТКО.

Так кто же окажется двумя лучшими бойцами на шоу? Кто будет в финале? Сможет ли Эроса вытащить команду Фэйбера в финал? Не пропустите заключительный эпизод “The Ultimate Fighter: Team McGregor vs. Team Faber”.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (09.12.2015), NIKODIM (10.12.2015), djosef (09.12.2015)
Старый
  (#7737)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 1003
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
09.12.2015, 15:30

Крутое интервью:
«Он плакал после нашего боя». Первый человек, который побил Конора МакГрегора
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Артемий Ситенков, который в 2008 году побил самого популярного сегодня бойца ММА Конора МакГрегора, рассказал Ригану Рахматулину о своей невероятной судьбе.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
- Расскажи об ММА в Литве в 2004-м, когда ты начинал карьеру.
– Когда я начинал карьеру в боях, ММА только набирало популярность. В основном у нас в миксфайт шли тайбоксеры. Борцы редко переходили в смешанные единоборства. Литва тогда часто принимала турниры Bushido, на которых, кстати, в свое время дрался Федор Емельяненко.Так как организатор этих турниров сам с тайского бокса, а в Литве зрители обожают мордобой, а не борьбу, то рефери часто помогал тайцам выиграть. Однако, несмотря на это, общий уровень был. Несколько литовцев, в том числе и я, входили в рейтинги лучших европейских бойцов в своих весовых категориях.
Сейчас ММА в Литве находится на очень низком уровне. Соревнования есть, но все разбились на кланы: «Я дружу с тем, тот не дружит с этим, я буду его соперником, только если он скинет пять килограмм». В общем, такая х*рня. Очень слабый уровень и сейчас он вряд ли поднимется . В мои времена уровень был повыше (смеется).
- Причина в недостатке финансирования?
- Если ты интересуешься смешанными единоборствами, то должен понимать, что ММА — это коммерческий вид спорта, и он не финансируется государством, как, например, олимпийские дзюдо и греко-римская борьба. Литва, на мой взгляд, бедная страна. Наши политики, конечно, говорят иначе, но я считаю, что у нас в стране крутятся маленькие деньги. А в спорте тем более. Если это только не баскетбол.
В Литве по ММА в год проводятся два больших турнира. Допустим, ты местный профессиональный боец. Ну и попробуй проживи на двух турнирах, когда гонорары с них, если поделить на количество месяцев в году, меньше средней заработной платы по всей стране. Поэтому каждый боец в Литве должен работать на стороне и только в свободное время тренироваться. Это первый пункт.
Второй пункт — перспектива. Литва маленькая, всего три миллиона человек. Допустим, в категории до 66 кг в стране четыре бойца. Три турнира прошло за три года, провели они между собой шесть схваток — всё, им больше не с кем драться, надо ехать за рубеж. Дальше труднее. Попробуй попади в UFC, будучи литовцем. Ты просто не будешь интересен спонсорам. Для заграничных организаций нужны только мальчики для битья.
В начале никто не заботился о моей карьере. Ты только начинаешь, а организаторы привозят тебе японца-профессионала, который живет чисто на деньги с боев. Свой второй профессиональный бой я провел с первым номером Европы в 70-ти килограммах Ремигиюсом Моркявичусом, а я всего 60 тогда весил. Разница в две весовые категории. Меня как мясо выставили. Я потом посмотрел, посмотрел и думаю: «Не, что-то тут не хорошо» (смеется). Однако потом я познакомился с Алфредасом Лифшицасом, который стал моим менеджером.
Позже я мог себе позволить строить карьеру заграницей, так как владею языками, есть куча знакомых в ММА-сфере, энергичный менеджер, а у других литовских бойцов ничего из этого нет. Тем более, в основном, бойцы — люди со слабым пониманием кухни ММА, люди с ограниченными возможностями, так как им необходимо работать, содержать семью, а еще и заниматься спортом.
У меня вот в карьере все было очень просто. С виду я безобидный, худенький, бледненький. Я выигрывал, но выглядело это так, будто произошло случайно. Ну и меня звали на реванши, на следующие турниры, на которых я опять всех побеждал. Выигрывал, выигрывал и стал первым в европейских рейтингах. Вторым шел Фил Харрис, он проигрывал бойцам, которых я побеждал. Третьим числился Нил Сири, я у него выигрывал болевым. Тогда-то и подумал, что следующая ступенька — UFC.Ведь все честно, они набирают бойцов в только что открывшуюся у них категорию до 57 кг, а в Европе я первый в этой весовой. Но не тут-то было. Никто из западноевропейских бойцов больше не захотел со мной биться, так как понимали, что подравшись с Ситенковым можно получить поражение и не быть подписанным в UFC. Меня тупо год игнорировали: «Ситенков? Нет, нет, спасибо, он нам не нужен». Я понял, что меня таким образом просто вычеркивают из рейтингов. В итоге в UFC подписали Фила Харриса и Нила Сири, а не меня.
Затем появились предложения на бои в весовой повыше. В категории до 62 кг я провел пару боев и проиграл в них. И уже после третьего подряд поражения от Петро Менго я понял, что всё, карьера закончилась.
Последние мои бои просто по приколу. Езжу, чтобы деньги в карман положить, мир посмотреть, с людьми пообщаться.
Почему тебя не взяли в UFC?
– В те времена в UFC никого не брали из Восточной Европы. Только в последние годы начали подписывать. Из Литвы, Латвии, Белоруссии, Украины, России — никого не брали. Я как раз попал в то время (улыбается). Сейчас бы скорее всего с такими победами и с таким рекордом я бы попал в UFC.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Как ты очутился в ММА?
– С семи лет я занимался дзюдо. Когда стал кандидатом в олимпийскую сборную, меня не отвезли ни на одни отборочные соревнования перед Олимпиадой в Пекине. То есть на Олимпиаду я не имел даже теоретических шансов попасть, так как был бедным студентом, не имеющим средств, чтобы самостоятельно летать на отборочные.
Пятнадцать лет прозанимался дзюдо. На Олимпиаду не попал, так как система коррумпирована и проталкивают своих. Обиделся, забросил дзюдо. Стал выступать всюду и везде. Мне было весело, ездил зарабатывал медали с чемпионатов Европы и Мира.
Артемий показывает стену с десятками медалей по грэпплингу, панкратиону, дзюдо, боевому и спортивному самбо.
- Эта за 3-е место в Санкт-Петербурге в 2008 году. Эта за 2-е место на европейском чемпионате в Милане, 2009. Эта — 2-е место, чемпионат Европы, Греция.
То есть будучи бойцом ММА, ты параллельно выступал в других видах единоборств?
- Да, какое-то время я выступал и там, и там. В 18-19 лет боевое самбо, конечно, прикольно, но с возрастом ты задумываешься о деньгах. Думаешь: «А зачем мне эти медальки, грамота и цветок, если у меня их полная стена?».
Я вот тебе говорю, Литва маленькая, Литва бедная, но эти два турнира, которые ежегодно у нас в стране проводит Bushido, собирают по 10-12 тысяч зрителей, то есть как средние турниры UFC. Только вот бои сейчас левого качества, привозят местным бойцам мешков, им невозможно проиграть. Бой заканчивается, а победивший литовец кричит: «Да, я чемпион мира!» Какой ты чемпион мира? Ты побил соперника, который даже в чемпионате Латвии третьего места не займет. Вот так смотришь на все это и ловишь себя на мысли: «Бл*ха муха, насколько же уровень упал!». Ну а Bushido за счет этого шоу, салютов, различных выходок нагнетают атмосферу, говорят что будет супер-мега бой за звание чемпиона мира. Хотя если смотреть глазами профессионального спортсмена, то это... Как бы приличнее сказать... Обмануловка (смеется).
- Когда-то у тебя была хорошая серия из семи побед. Думал тогда о попадании в организации посерьезней?
- Все говорят, что Bellator — вторая по силе организация после UFC, а я бы сказал, что Cage Warriors, только она сейчас не существует. Я победил чемпиона Cage Warriors Нила Сири. Ну куда выше, особенно в то время?
- Сейчас ты держишь залы по смешанным единоборствам.
- Мы с моим менеджером Лившицасом, с которым познакомились, когда ему было 15 лет, доросли до того, что открыли два зала по ММА и муай-тай в Вильнюсе, третий не покатил, его мы закрыли. На первых турнирах, кстати, при выезде заграницу, по документам я был ответственным за Алфредаса во время поездки, так как он был подростком (смеется). Залы же оборудованы офигенно, они самые крупные по ММА в Литве.
С кем-нибудь из своих бывших соперников поддерживаешь связь?
- Неделю назад я учеников своих в Англию возил. Так там на турнире в главном бою вечера дрались Стив МакКомб и Бретт Кассвел. С обоими я раньше дрался. Стива выиграл, а вот Бретту проиграл: у меня прямо во время боя мышца между ребер порвалась и я попросил рефери остановить поединок, хотя уверенно вел и думал: «Чувак, что? У тебя такой низкий уровень, а еще в рейтингах Европы и хочешь попасть в UFC?» Увиделся с ними, поздоровались, перекинулись парой фраз.
Ты ведешь своих учеников по их карьере в ММА?
- Я даю им любительский опыт выступлений. Пользуясь старыми связями, вожу туда-сюда в Литве, заграницей. Мы и турниры у себя в стране проводим. Довольно неплохо выходит, мне нравится. Потом, когда они станут профессионалами, то, скорее всего, бразду управления их карьерами возьмет на себя Лившицас.Он, кстати, двоюродный племянник (или что-то в этом роде) экс-министра финансов России Александра Лифшица.
Какой турнир по MMA из тех, на которых ты выступал, запомнился тебе больше всего?
– Наверное, первые. Впечатление большое: световое оформление, огни, публика, которая кричит: «Ааа, убей его!» Было весело.
В боевом самбо и других единоборствах все-таки не такие грандиозные выходы. Сидишь в секторе для спортсменов недалеко от борцовского ковра, ждешь боя, называют твою фамилию каким-нибудь скучным голосом на каком-нибудь болгарском, а ты думаешь: «Я это или не я?»
Самая дикая история, что случалась с тобой за твою карьеру?
- Моя схватка в Гонконге очень прикольная была. Я тогда в Ирландии жил, с деньгами плохо было. Заболел. Лежу второй день на кровати, не вставая, думаю: «Чем бы сегодня заняться?». Звонок.
– Алло, привет, хочешь драться в Гонконге? Цена такая-то.
– Ммм, круто, хочу.
– Тогда вставай с кровати и езжай на вокзал.
Собрал вещи и уже в такси позвонил своему менеджеру, чтобы тот на меня не ругался. Затем десятичасовой перелет, такси от аэропорта на паром, с парома в Гонконг, оттуда в Макао, с Макао такси на арену, в арене: «Добрый день, соперник, я Аремий Ситенков». Минут 30 на разминку и уже я выхожу драться после того, как день назад валялся на кровати в Ирландии.
Нормально, кстати, бой отстоял. Проиграл только. Сказалось, что болел, не спал в самолете и на ринг выходил в три-четыре часа ночи по своему обычному часовому поясу. Еще после турнира пришлось за своими же деньгами бегать, искать их и выбивать (улыбается).
Ты жил в Ирландии?
- Жил там год. 2010-й был самым плохим в моей жизни. Мы тогда в Литве строили дома на продажу. Но тут случился кризис, обвалились цены на недвижимость, и я потерял все деньги. Затем открыли с другом фирму по продаже запчастей для BMW, но было принято решение, что пока она не раскрутится, я должен свалить из страны и зарабатывать своими силами. Уехал в Ирландию, работал там тренером. Думал, что поднакоплю и вернусь в Литву с каким-то капиталом. В Ирландии оказалось тоже кризис, дополнительную работу найти было тяжело. Заработка едва хватало на аренду жилья. Полубомжом был. Мобильники по акциям скупал и отправлял в Литву, чтобы навариться. Много чего я тебе не могу рассказать по соображениям здравого смысла.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
- Ты дрался в огромном количестве стран. Каков в разных странах уровень организации боев ММА?
– Теплая шведская публика понравилась. Ты вроде побил местного человечка, а к тебе подходят, поздравляют, фоткаются. В Ирландии все вежливые. Быть может, тебя не любят, но в лицо будут говорить, что ты молодец. В Казахстане, если ты дерешься против казаха, то для фанатов становишься врагом. В Литве то же самое, кстати. Увидели русскую фамилию — всё, враг, враг.
Очень высокий уровень промоушенов в Финляндии и Швеции. У них все строго расписано. Если, говоря прямым текстом, боец – дебил, ничего не помнящий и не знающий, то за ним постоянно присматривают, не дают шанса потеряться и куда-либо опоздать.
Самый плохой уровень организации, с которым я сталкивался, в Казахстане. Суперплохая организация. Американец говорит: «Мне нужна соль, чтобы сбросить вес, и сауна». Ему говорят: «Да, да, хорошо», – и уходят. Он сидит волнуется, а ты попробуй объясни американцу, что казахи врут. Когда ты говоришь казаским организаторам о какой-то проблеме, то они думают о том, как отмазаться от тебя и уйти (смеется).
Везли нас, бойцов, в Казахстане из отеля на турнир. Водитель до кучи насадил в авто своих друзей, чтобы те тоже добрались до арены. Они еще всю дорогу кому-то звонят, с кем-то разговаривают постоянно. А тут еще несколько парней захотели к нам подсесть. Ай! (бьет ладонью себе по лбу). Все иностранцы были в шоке, особенно корейцы.
На втором месте — Ирландия. Они сказочные долбо*бы: «Что? Тебе нужно место, чтобы размяться? А тут плохо? Ну что поделать. Разминайся тут». Потом: «Что? Тебе нужны твои деньги? На, бери, чуть не забыли» (смеется).
- В США бывал?
- В 2011-м я ездил туда на отбор TUF. Первым этапом была борьба. Перед схваткой заболел. Два дня лежал в отеле, ничего не ел, пил только кипяченую воду, чтобы с потом согнать вес. Выглядел в этот момент, как труп. К тому же очередь в коридоре перед схватками огромная, сотни людей, а я больной, и местные охранники по соображениям пожарной безопасности не разрешали даже присесть. У меня не получилось заломать своего соперника, здорового негра, весящего на две категории больше. Меня не взяли на TUF.
Не пытаюсь оправдываться. Я даже здоровым бы не заломал этого негра. Некоторые бразильцы по четыре-пять раз брали на болевой своих соперников, а их не брали на шоу. Взяли моего бывшего соперника Пола МакВэя, который отборолся вничью, и нынешнего бойца UFC Вогана Ли, тому в отборе достался откровенно слабый соперник. UFC нужны англосаксонцы, шотландцы, англичане, ирландцы, пара шведов, один-другой фин, поляк.
Меня же два года рассматривали в UFC, знали, что я лучший в Европе. Говорили: «Жди». Потом я вылетел из рейтингов, так как год со мной никто не дрался.
Какое впечатление от Даны Вайта?
- Бизнесмен. Свою работу офигенно выполняет. По-моему, он еврей. Мне кто-то из моих знакомых евреев это говорил. Ну а как человек, мне кажется, Дана не очень хороший.
Видео боя Ситенкова с МакГрегором
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ты помнишь, как тебе предложили бой с МакГрегором?
– В те времена, о которых я уже рассказывал, выигрывая, должен был претворяться, что у меня все выходит случайно. В противном случае, меня бы просто не приглашали на бои в дальнейшем. У меня это неплохо получалось. Ирландцы в ту пору еще не прочухали, что я хороший боец, а Джон Кавана, тренер МакГрегора, как раз устраивал свои турниры под названием Cage of Truth. Могу даже трофей за победу над Конором показать.
Артемий достает серебристую салатницу и начинает её описывать.
– Она металлическая (стучит по салатнице), но звучит фуфлово, значит, из какого-то левого металла. Вот этот венок, который здесь приклеен, из пластмассы. Вот эти веточки и табличка тоже. В общем, дешевая китайская фигня (смеется). За победу над МакГрегором я получил эту салатницу и 500 евро.
Я уже и не помню, как мне предложили бой с Конором. То ли через менеджера, то ли Кавана на одном из турниров подошел. Джон предполагал, что МакГрегор должен победить меня. По его мнению я был бойцом, который уже имеет опыт заграничный выступлений, есть в рейтингах и которому можно не так много платить.
Самостоятельно купил билеты в Ирландию, полетел на бой. Уговоренный вес был до 66 кг. Я весил 60, Конор еще скидывал. Затем случился неприятный момент. Все бойцы турнира взвешивались на одни весах, а когда наступил наш с МакГрегором черед, Джон Кавана достал другие весы и на них я стал весить 59 кг. Я не мог возразить, потому что мог улышать: «Тебе что-то не нравится? Улетай обратно в Литву».
Сейчас начнется «Что он такое говорит? Это же сам Конор МакГрегор, суперзвезда! Как он мог не сделать вес! Джон Кавана — уважаемый тренер, он не мог подкрутить весы!» Мог. Мы, литовцы, в Англии и Ирландии — люди второго сорта, как у вас в России гастрабайтеры. Видимо, Кавана считает, что с литовцем можно вот так некрасиво поступить. Хотя сейчас МакГрегор постоянно делает вес к бою, но тогда ему, наверное, было в падлу, и легче было подсунуть левые весы.
- Как развивался тот бой?
– МакГрегор больше меня в момент боя минимум на восемь кг. Он — боксер, я — борец. У него руки длиннее. Что тут думать? Показал что-то несуразное в стойке и полез в клинч. Перевел в партер, провел Конору рычаг колена.
- В ту пору он считался потенциальной звездой?
– Считался. Он непобежденный был, все бои до меня закончил досрочно. Но лично я таким его не считал, не думал, что он дорастет до таких высот. Хотя, на мой взгляд, МакГрегор и сейчас не является какой-то суперзвездой, каким его делает UFC. Конор классно болтает, он — ирландец, а в США их любят, так как около десяти миллионов американцев имеют ирландские корни. Во всех американских фильмах, сказках ирландцы позиционируются если не братским, то крутым и прикольным народом.
UFC продвигает МакГрегора. Он бился всего с одним бойцом из топ-5, и то Мендес вышел на бой всего с двумя неделями подготовки. Чад не имел специального кэмпа, настроенного на бой с Конором. С кем еще дрался МакГрегор? Ну Холловэй неплохой соперник, но в пору их боя он только набирал обороты. Почему не поставили Конора с Фрэнки Эдгаром? Эдгар бы его сделал, ровно как и подготовленный Мендес.
- Сразу после боя Конор не пожал тебе руку.
– Он плакал.
- Ты подходил к нему в этот момент?
– Нет. К нему подходил Кавана и утешал его.
- Стал ли ты болеть за Конора после его подписания в UFC?
– Мне прикольно. Я не чувствую к нему какой-то зависти. Он молодец. Ну родился он ирландцем, а я родился русским в Литве. Родись МакГрегор в Литве или в России, стал бы он такой звездой? Скорее всего нет. Его дагестанцы бы больно в нос побили и забороли (смеется).
Конечно, у МакГрегора своя судьба, у меня своя. Он побеждает в UFC, я рад за него, но не скажу, что прям болею за него. Мне не нравится его похвальный стиль. Мне симпатичен Альдо. Если все истории про то, как он поднялся с самых низов – правда, то это достойно восхищения.
- Тебя не напрягает, что тебя вспоминают только через призму победы над МакГрегором?
– Нет. А за что меня еще вспоминать? За то, что я был первым в европейских рейтингах? Так эти рейтинги постоянно меняются. За то, что у меня два высших образования? За то, что я выигрывал медали по самбо? Ну так полно этих чемпионов и призеров. За то, что я побил Джеймса Дулана, которого никто не знает, и который побил бы в свое время Конора, если бы состоялся их бой? Я не честолюбивый, понимаю, что обычный человек. Ну побил МакГрегора. Так в те времена он был для меня обычным подростком.
Но тебе приятен сам факт победы над, возможно, будущим чемпионом UFC?
- Если честно, приятно. Я не афиширую свою победу над ним, даже не все мои ученики об этом знают. Иногда они приходят с квадратными глазами: «Тренер, ты побил Конора?!» – «Да, я побил Конора», – «Извините, я не знал», – «А за что ты извиняешься?» – «Я думал в Литве такой уровень...» – «Ааа, то есть до этого момента ты считал меня лохом, да?» (смеется)
- Дашь Конору возможность реваншироваться?
- Конечно дам. Хоть завтра могу выйти с ним драться. Правда победы, как в прошлый раз, не обещаю (смеется). Пускай меня только в UFC подпишут. Буду первым литовцем в истории этой организации. Но это бой, конечно, невозможен: между нами две весовые категории.
- На кого ставишь в бою Альдо – МакГрегор?
– Думаю, выиграет МакГрегор, хотя болеть буду за Альдо. У нас есть традиция собираться с друзьями и моими учениками в баре для того, чтобы посмотреть бои. Чтобы было веселее смотреть, мы скидываемся по пару евро на того или иного бойца. В итоге победители делят эту кучку денег между собой. Я свои деньги поставлю на Альдо, потому болею за него. Однако, мне кажется, победит МакГрегор, так как он моложе, более голоден и мотивирован на победу, чем Жозе. Альдо крут, но он имеет травмы, он постарше, его тело изношеннее.
В реальности Конор нормальный парень. К нему можно легко подойти, пообщаться: «Привет. Как дела?». Я и после нашего боя разговаривал с ним пару раз. Сколько его знаю, ничего плохого он не исполнял. Либо МакГрегор сейчас настолько изменился, либо играет на публику. Скорее, конечно, второе.
- Говорят, что ты любишь слушать Игоря Растеряева.
- Да, это в молодости ты гоняешься за попсой, а с возрастом начинаешь искать смысл. Он молодец. Я ему даже как-то написал в фэйсбук, что я из Литвы, и что песни мне очень помогают, он ответил мне.
Мне нравятся исторические песни Растеряева, «Ермак», «Курган», «Русская дорога», которая про Вторую мировую. Тут же в Литве на тему войны много спекуляций идет, переписывается истории. Такую глупость по новостям о России говорят.
Мне говорят: «Сталин был плохой, он кровавый». Я им отвечаю: «Окей, плохой. Но вообще-то он грузин. И Иосиф Виссарионович лучше Гитлера, по генеральному плану которого от населения Литвы, России и Польши осталось бы 15% для подсобных работ».
Каждая нация переписывает историю на свой лад, замалчивая преступления, подтасовывая факты. Порой перевирает ее полностью. Сейчас в Литве модно наговаривать на Путина, ругать Россию, пророчить ей кучу бед и неминуемый крах. СМИ тут над этим усердно трудятся.
- Никита Крылов у тебя в клубе тренируется?
- Не совсем. Он иногда приезжает на сборы в наш клуб. Мой напарник и менеджер Лифшицас является менеджером Никиты. Еще Альфредас вел какого-то грузинского тяжеловеса, но он погиб в автокатастрофе (Гурам Гугенишивили — прим.). Он только-только договорился было подписать этого бойца в крутую организацию.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Видел твое фото с Емельяненко.
- На чемпионате мира по боевому самбо в 2009 году с ним пересекался. Два раза сфотографировались. Первый раз в раздевалке. Второй раз с медалями. Мы тогда оба третьи места заняли. Федор очень скромный человек.
Фанаты ММА пишут тебе?
- Пишут. Нагуглят, что я МакГрегора побеждал, и пишут. Вопросы задают, отвечаю им (смеется). MMAJUNKIE хотели снять видео обо мне. Американский журналист говорил, что попросит у начальства деньги и прилетит. Больше он со мной не связывался. Видимо, ему финансы не выделили. Но если Конор победит, то скорее всего они еще приедут.
Ты выступал на одном турнире с бойцами UFC Резой Мадади, Александром Густафссоном, Каталом Пендредом, Пэти Холоханом, Норманом Парком.
- Реза Мадади – отморозок. Хотя, опять же, бойцы между собой вежливы. Быть может, Мадади в жизни ворует сумочки у девушек, а ко мне подошел и предложил жвачку.
С Густафссоном не общался. Александр тогда против украинца Владимира Шемарова дрался. Мы с Володей в одном отеле жили, пофоткались вместе в Стокгольме. Ему нужны были деньги на ремонт квартиры, вот он и прилетел неготовый в Швецию. Познакомились и он попросил меня побыть его секундантом во время боя c Густафссоном.
Нормана Парка знаю лично. Он нормальным парнем был, общались немного. Но у него такая толстая девушка! Так стыдно за него было. Вроде хороший боец, а встречается со страхолюдиной. Затем Нормана подписали в UFC, и он удалил меня из друзей в фэйсбук. Ну ладно, зла на него не держу. Ирландцы они такие. Расп**дяи, в общем.
С Холоханом дрался. Он меня тогда честно победил, лучше готов был. Я его на залом колена брал, а он, падла, такой гибкий, вывернулся.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Altair2012 (09.12.2015), NIKODIM (10.12.2015), Padawans (09.12.2015), RedSefo (09.12.2015), SPORTKOR (10.12.2015), Zarik (10.12.2015), cold blood (09.12.2015), djosef (09.12.2015), ivanklok (09.12.2015), kastet (09.12.2015), Боб (09.12.2015)
Старый
  (#7738)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 936
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
09.12.2015, 16:19

Есть еще интервью Мвтч-ТВ. Вопросы и ответы в общем похожи, но некоторые подробности отличаются.

«Конор Макгрегор плакал, проиграв мне». Как самого популярного бойца UFC победили 7 лет назад


Утром 13 декабря «Матч ТВ» в прямом эфире покажет самый ожидаемый бой 2015 года: чемпион UFC в весе до 66 кг Жозе Алдо выйдет против обладателя временного титула Конора Макгрегора.

Макгрегор – самый шумный действующий боец ММА: он уничтожает соперников и в клетке, и за ее пределами. Однажды он уже забрал чемпионский пояс у Жозе Алдо – и для этого ему даже не потребовалось надевать перчатки: он просто подбежал во время пресс-конференции и выхватил пояс. В UFC Конор выиграл шесть боев из шести, а всего за карьеру одержал 18 побед в 20 боях. За выход на бой Макгрегор зарабатывает 500 тысяч долларов.

Корреспондент Matchtv.ru Александр Лютиков записал рассказ литовского бойца Артемия Ситенкова, который в 2008 году за гонорар в 500 евро нанес Макгрегору первое поражение.
600 граммов, 500 евро, 400 зрителей

Артемий Ситенков родился в Вильнюсе в 1983 году. Мама учительница, отец токарь. В семь лет Артемий записался в секцию дзюдо. Заниматься захотел сам. Мечтал о черном поясе – получил. Хотел поехать на Олимпиаду в Пекине – не получилось. Выступал в самбо: был пятым в мире по спортивному и вторым по боевому. Начал драться в ММА, работая параллельно в муниципалитете Вильнюса. Отвечал за общественные закупки, следил за соблюдениями условий тендеров. Сам Артемий называет тот период просто: «Воевал с бумажками». Иногда приходил на работу с синяками и ссадинами на лице, но этого не замечал никто – в том числе мэр Вильнюса, с которым Ситенков здоровался за руку. В середине 2000-х проще относились к весовым категориям, поэтому 61-килограммовый Ситенков в своем втором бою в ММА попал на самого опасного литовского бойца того времени – 70-килограммового Ремигиюса Моркявичюса, который шесть из восьми боев до этого выиграл нокаутами. «У меня тогда не было менеджера – и меня просто выставляли как мясо», – говорит Артемий.

Менеджер появился в 2007 году – его звали Альфредас Лифсикас. Звучит солидно, если не знать, что Альфредасу в тот момент было 16 лет. Он интересовался боями, вел тематический сайт – и начал забрасывать почтовые ящики организаторов турниров по ММА в Европе письмами с предложением привезти бойца из Литвы. Пока Альфредас не достиг совершеннолетия, он выезжал за рубеж по опекунской доверенности, которую его родители выдавали Ситенкову. Сейчас Лифсикас менеджер бойца UFC Никиты Крылова.

– За границей в основном нужны бойцы на проигрыш, – говорит Ситенков. – А я как раз такой худенький, невзрачный – меня не боялись приглашать. У меня была тактика: когда я выигрывал, делал вид, что это нечаянно получилось, чтобы меня потом еще позвали. И Макгрегор попал под ту же гребенку. Ему искали соперника – и тут попался на глаза мой профайл: а, бедный литовец, статистика по боям 5–4, давайте позовем. И позвали. Причем там был хитрый ход: они сказали, что я должен прилететь за свой счет, а после боя мне оплатят билеты.

– В чем хитрость?

– Мой вес был 61 кг, а бой планировался в весе до 66 – меня это не смущало. Но дальше начались чудеса. Перед взвешиванием вижу Макгрегора, он потеет, вес сбрасывает. Приходит на взвешивание и сразу говорит: «Другие весы нужны». Я еще так думаю – зачем другие весы? Ну ладно – приносят другие. Он встает на них: 67,8 кг. Перевес почти два килограмма. Трусы снимает – 66,6. Я так подумал – трусы килограмм весят? Ерунда какая-то. И меня спрашивают: «У него перевес 600 граммов, ты согласен драться?» Да нет проблем, говорю. Я же не могу отказаться: я отдал 200 евро за билет – и если откажусь, то мне их никто не вернет. Но это не вся история. Когда я встал на эти весы, они показали 59. А я точно знал, что мой вес – 61 кг. То есть весы были подкручены, чтобы местному бойцу проще было в вес вписаться. Честно, я до сих пор не понимаю, почему эти весы показали на килограмм меньше, когда он встал на них второй раз. Может, они какие-то разболтанные и все время разный вес показывают – не знаю. Наверное, если вы это напишете, вам не особо поверят, но я говорю как было. 



– В одном из российских промоушенов весы показывают на полтора килограмма меньше. Только приезжих бойцов об этом не всегда предупреждают. Так что ваша история удивит не всех.


– Ну вот. А для меня тогда это было в новинку. То есть Конор даже на взвешивании был тяжелее меня примерно на восемь килограммов – и это при условии, что он скидывал вес. И он тогда такой довольный был, всем говорил: «Нокаут будет, нокаут». И я сразу понял, что он меня недооценивает. 


– По видео кажется, что вы в каком-то ангаре дрались.

– В Ирландии все бои так выглядят. Это был совсем маленький турнир локального уровня. На трибунах собралось, может быть, 400 зрителей или чуть больше. Бой, конечно, получился быстрым. Рычаг колена чем хорош: на него легче подхватить людей из Западной Европы. Они, в основном, бразильское джиу-джитсу изучают – и на руку или на шею довольно сложно что-то им сделать, а вот ноги защищают не всегда хорошо. И тут у самбистов есть хорошая возможность атаковать. Когда мы упали в партер, Конор был сосредоточен на том, чтобы не дать мне сделать болевой на руку. А я вышел на рычаг колена. 


– Что было после того, как он сдался?



– Макгрегор плакал, тренер его утешал. Конору ведь было на момент боя 19 лет – по сути, вчерашний подросток. Тогда он немножко бездумно дрался: просто выбегал и бил всех, нокаутами побеждал. Стратегии особой не было.

– Сколько вы получили за тот бой?

– Что-то около 500 евро. Плюс они компенсировали затраты на билеты. Про реванш разговора не было.

В 2008-м, в год поражения от Ситенкова, Конор Макгрегор оставил работу сантехника, начал тренироваться дважды в день и жить на деньги с боев и социальное пособие в 235 долларов. Пройдет семь лет, Конор обрастет бородой, покроется татуировками и за выход на бой начнет получать 500 000 долларов без учета спонсорских контрактов и процентов с продаж платных трансляций.

Конор Макгрегор — спустя семь лет после поражения от Ситенкова.
Ирландия, полубомж, мобильники

На момент боя с Макгрегором Артемий был официально безработным. После ухода из муниципалитета он поработал риэлтором, но вскоре понял, что наемная работа не для него.


– Да, я тогда был безработным, но это не значит, что я мало зарабатывал. Я продолжил работать в недвижимости, но уже на себя. Тогда в Литве был экономический подъем, я продавал новые дома – и с этого можно было неплохо навариться. Грубо говоря, за первый месяц своей официальной безработицы заработал как за два года наемной работы. И понял, что не надо ни на кого работать. Правда, хорошая жизнь продолжалась недолго.

– Что случилось?

– Когда начался кризис в 2009-м, все мои деньги были вложены в двухэтажный дом на две семьи, который я с партнерами строил на продажу. Строитель, с которым мы работали, не укладывался в сроки: если бы все было по плану, то мы бы успели сдать этот дом до кризиса. Но не успели: цены на недвижимость рухнули. В итоге этот недостроенный дом мы успешно отдали банку за долг по кредиту. Я остался ни с чем и начинал с нуля. На год уехал в Ирландию – и это был худший год в моей жизни. В 30 км от Дублина я с еще одним человеком открыл зал единоборств, сам работал там тренером. Но фактически был полубомжом.

– Зал не приносил много денег?

– Зал вообще не приносил денег. Я зарабатывал там 200, а иногда 300 евро в месяц. Примерно 150 евро, а иногда и больше отдавал за аренду комнаты и коммунальные платежи. На оставшиеся деньги жить было невозможно. Помню, я решил найти работу посудомойщика. Составил резюме – не звонят. Вычеркнул оттуда, что был директором агентства недвижимости, – начали звонить. Пришел на собеседование и был уверен, что меня возьмут: в этом ресторане украинские официанты, а я знаю английский, русский, польский и литовский. Но не взяли – и я потом даже понял, почему. Там нужны бесправные работники, которых можно легко и особого без риска кинуть на деньги. А я зачем-то сказал, что я спортсмен, дерусь. Наверное, это смутило. Но потом нашел одну схему для заработка.

– Какую?

– Ездил в Дублин, по акциям скупал мобильники и отсылал в Литву – с одного был навар 30 евро. Сложность была в том, что акции проходили нерегулярно и в одни руки давали только два телефона. Я ходил по разным салонам, переодевался, старался не попадаться на знакомых продавцов, нанимал других литовцев, которым платил по 3 евро за купленный ими мобильник: за три часа они могли заработать примерно 50 евро.

– Есть у вас чутье на бизнес.

– На самом деле я очень спокойный и примитивный человек. Просто есть такое слово – надо. Мне надо было находить деньги на еду, на жизнь. И я находил. Когда долго не было акций по продаже мобильных, я пару раз брался раскидывать флайеры по почтовым ящикам – это 50 евро в день. Тупая работа, конечно, но нужны были деньги. И вот как раз в этот период я жил только благодаря боям. Я дрался, получал гонорар – и у меня появлялись оборотные средства для того, чтобы закупать мобильники.

– Было такое, что вы соглашались на бой только из-за денег?

– Как-то раз лежу в кровати после болезни, мне звонок: «Хочешь драться с японцем в Макао?» – «Хочу». – «Тогда тебе надо успеть в аэропорт». И вот с этого момента я помню только как менялись транспортные средства: такси в аэропорт, самолет, пересадка во Франкфурте, самолет в Гонконг, трансфер до парома, паром в Макао, трансфер до арены – весь путь занял не меньше восемнадцати часов. Меня привозят на арену, я встаю на весы – соперник убеждается, что я вписываюсь в вес, и через двадцать минут у нас начинается бой. Это ощущение было очень странным: по сути, меня вырвали из постели и привезли на другой конец света, чтобы я там подрался. Проиграл, конечно. Но я согласился на этот бой не потому что хотел выиграть, а потому что хотел заработать.

– И хорошо заработали?

– В целом да, только с гонораром малость обманули: организатор отдал на 2000 долларов меньше, чем обещал. Но я не очень сильно потерял, потому что тысячу из своего гонорара должен был отдать человеку, который предложил мне этот вариант. Я сказал ему: «Забери свою долю из тех двух тысяч, которые мне не заплатили». Был другой бой, который мне приятно вспомнить. Я победил такого Джеймса Дулана, который на тот момент был в разы круче Макгрегора. Получилось красиво: я сделал болевой прием со стойки. Дулан стоял на ногах, я повисел на нем немного и вышел на рычаг локтя.

Но, даже несмотря на бои, жить в Ирландии было отстойно. С литовцами особо не общаешься, ирландцы тебя не подпускают – и получается, что ты не имеешь вообще никакой социализации. Там еще начались трения с партнером по бизнесу, который сказал, что это из-за меня зал не так успешен. Я пожал плечами: «Наверное, ты прав. Верни мне те деньги, которые я вложил в зал». Он согласился, я уехал в Литву и потом узнал, что зал через два месяца закрылся.

– Чем занялись в Литве?

– Купил себе «Мазду» – ржавую, старую. И начал ездить за мобильниками в Польшу. Плюс что-то куда-то подвезти, где-то что-то перепродать, кому-то помочь. Редко спал дольше четырех-пяти часов. И за три года смог скопить на квартиру. Да, это звучит, как будто я торгаш какой-то. Но вот момент. Я госслужащий по первому образованию и экономист по второму. Я учился четыре года, влез в костюм, затянул галстук и пошел зарабатывать в муниципалитете что-то около 370 евро. Зачем и чему я учился, если потратил на учебу четыре года и теперь зарабатываю 370, а мог научиться мешать цемент, класть плитку и зарабатывать на стройке 1500 евро? Я все могу выразить деньгами и временем. Абсолютно все. И когда ты так мыслишь – ты вроде становишься немного циничным, но ум проясняется. И понимаешь: а зачем работать на якобы престижной работе и ходить в костюме с галстуком, когда можно на ржавой машине ездить в Польшу за мобильниками и зарабатывать больше, пусть даже придется ходить перепачканным и чесаться. Но когда я ходил в галстуке и зарабатывал 370 евро, все соседи говорили маме: «Какой молодец, такой перспективный парень».

Артемий Ситенков — спустя семь лет после победы над Макгрегором.
Пятки в вазелине, шашлык перед взвешиванием, как вырасти в 30 лет

В 2012 году Ситенков одержал свою последнюю громкую победу: от рычага колена сдался еще один ирландец – Нил Сири. Артемий стал первым номером в Европе в весе до 57 кг и ждал, что его подпишут в UFC. Но туда подписывали тех, кого он побеждал: Макгрегора, Сири.

Конор Макгрегор в UFC Фото: instagram.com/thenotoriousmma


– Макгрегора вы победили за 69 секунд, Дулана – за 34, Нила Сири – за 55. И на 30-й секунде боя чуть не сделали рычаг колена еще одному будущему бойцу UFC – Патрику Холохану. Как так получалось?

– Просто это начало боя, соперник еще не успел вспотеть – и получается взять плотный захват. И Холохана, наверное, победил бы, если бы он не оказался таким скользким. Не буду на него ничего наговаривать, он отличный боец, но на его месте перед боем с человеком, который часто выигрывает рычагом колена, я бы рассмотрел вариант намазать пятки вазелином. Ни один судья на таком уровне не станет проверять пятки. Но я жаловаться не буду. Проиграл и проиграл. На тот момент я был первым номером в Европе в весе до 57 кг. Но в UFC попали второй и третий номера из того рейтинга – Фил Харрис и Нил Сири. А я остался в Европе и вынужден был драться на одну категорию тяжелее, потому что в весе до 57 кг мне не могли организовать бой. Проиграл Холохану, потом Хаггстрому. И после этого понял, что уже никогда в жизни не попаду в UFC. С тех пор я дрался только для развлечения. Последний бой, в котором я старался, – против Петра Менги два года назад. Я проиграл ему решением судей.

– После этого было еще четыре поражения в пяти боях. Там вы не старались?

– Я буду говорить честно: как боец я из себя сейчас ничего не представляю. Интересно, когда я последний раз пробежку делал.

– Мне тоже интересно. Вспомните.

– Года два назад, наверное. Я хожу по лесам. Тренирую ребят в клубе, борюсь с ними. И это более-менее вся нагрузка, которую я получаю. У меня в бою, по сути, есть минута, пока я полон сил. А потом я начну задыхаться. Вот за эту минуту мне надо попытаться выиграть, а если не получается, то я, по сути, становлюсь мешком и большой угрозы не представляю.

– Зачем тогда вы деретесь?

– Для развлечения. Это поездка в другую страну, это легкие деньги, которые можно заработать за два дня. Я знаю, как защитить свою голову и как избежать травм.

– Вы долго еще так планируете выступать?

– Ох. Это такой серьезный вопрос. Но я же говорю: все можно измерить деньгами и временем. Как долго я готов выходить на ринг и получать за это деньги? До глубокой старости. Я же еще и выиграть могу, если в первую минуту словлю и утяну кого-нибудь в партер.

– Когда заходите в свой профиль, допустим, на сайте sherdog.com, не думаете о том, что эта страничка могла бы выглядеть красивее, если бы не те бои, в которых вы не старались?

– Абсолютно честно – после того, как я не попал в UFC, мне все равно. Смотри. Тебе бы сказали: вот миллиард денег – и будешь ходить всегда лысый. Или вот полмиллиарда – и будешь всегда ходить с грязными ногтями. В принципе, эту сделку можно рассмотреть, да? И здесь так же. Я заработал сколько-то тысяч, а у меня из-за этого чуть хуже выглядит страничка со статистикой. Что ж, меня это не расстраивает.

– Каким был самый маленький гонорар, за который вам доводилось драться?

– 60 евро. Это было в Литве – давно, конечно. За бой в Литве в 2013 году я получил, кажется, 450 евро. А самый большой мой гонорар за бой был на уровне низших гонораров в UFC.

– История с весами и Макгрегором – единственная в этом роде? Или еще сталкивались с чем-то подобным?

– Иногда бывает вот как. Бой официально проходит, допустим, в весе до 57 кг, но оба бойца договариваются не гонять вес и вместе едят шашлык перед взвешиванием. А потом на взвешивании им объявляют нужный вес. А кто не умеет договариваться – сидит голодный в сауне и последние граммы лишнего веса из себя выпаривает. Но здесь все честно.

– Хоть раз вы сталкивались с допинг-контролем на турнирах, в которых участвовали?

– Меня ни разу не проверяли. Нигде и никогда. Так что если бы я хотел употреблять допинг, я бы употреблял. Но я не хотел. Что я не на допинге – это, в принципе, понятно каждому, кто меня видел: я всегда был худым, маленьким и не сказать, что супервыносливым. Не подумайте, что это гон человека, которого не взяли в UFC, просто я уверен: подавляющее большинство бойцов там сидит на стероидах. Только это допинг высокого уровня. Гормон роста или какой-то курс, который не отслеживается и меняет параметры на гормональном уровне. Есть даже визуальные подтверждения. Был человек худой – нереально оброс мышцами. У кого-то челюсть увеличилась. Есть люди, которые в 30 лет вдруг начинают расти и вырастают почти на 10 см, – ну что за ерунда, они же не подростки. Да, у бойцов топ-уровня две-три тренировки в день, нечеловеческие нагрузки. Я восхищен ими. При этом четко понимаю, что почти во всех случаях там есть место допингу. Это их выбор.

– У вас самого не было желания набрать массы таким образом?

– Нет. А зачем? Мне что, печень потом будет не нужна? Нужна мне будет печень. Я хочу быть здоровым, хочу дожить до того момента, когда буду нянчить внуков. И потом – я не видел никогда для себя перспективы быть только бойцом ММА. Да, я хотел попасть в UFC. Да, мог там выиграть какие-то бои – в том числе из-за своей нестандартности и корявости. Но я понимал, что не буду с этого жить. Ну что в UFC платят – 5000 долларов за первые бои? Это вообще не те деньги, если учесть траты на подготовку. Для меня бои всегда были хобби, как способ выжить я рассматривал их только в период жизни в Ирландии. Теперь я выбрал хобби поспокойнее, почти пенсионерское.

– Это какое?

– Я филобутонист – есть такая область коллекционирования. Собираю пуговицы, петлицы, кокарды. Вот сегодня купил польскую петлицу. Кокарду пожарного – тоже, скорее всего, польскую. Две наполеоновские пуговицы. Плюс я отчасти нумизмат: коллекционирую монеты царской России и прилегающих территорий – Польши той же. Литовские монеты все есть. В принципе, я могу потратить весь гонорар за бой на антиквариат. То есть одно хобби покрывает затраты на другое хобби. У меня есть серебряная ручка немецкая – еще с тех времен, когда польский Гданьск был немецким Данцигом. Хочу реставрировать – и писать ей. Я общаюсь с профессорами, люблю историю, знаю корни своей семьи. Мои дед и бабушка со стороны отца приехали в Литву из Новгородской области после войны. А мамины корни из Белоруссии – из Островецкого района, который то России, то Польше принадлежал. Там были очень большие битвы во время Первой мировой. Все это очень интересно изучать.

– Что будете делать утром в воскресенье?

– У нас с моим менеджером Альфредасом есть два клуба единоборств, мы там тренируем ребят. И в воскресенье все вместе пойдем в бар смотреть прямую трансляцию UFC. У нас есть традиция: делаем ставки по одному евро. Свой евро я буду ставить на Алдо. Как спортсмен он мне нравится больше, я восхищен некоторыми моментами его техники. А Конор – он немного искусственно созданный. Он нужен UFC: он ирландец, а в Америке 10 миллионов людей с ирландской кровью. И ему ставили поначалу удобных соперников. Его не ставили ни с одним нормальным борцом аж до Чэда Мендеса, у которого на подготовку к Макгрегору было всего 10 дней. Было бы 3 месяца на подготовку – Мендес выиграл бы у Конора. Он неплохой боец, конечно. Но где-нибудь в Дагестане, мне кажется, полно ребят, которые не хуже. Так вот ставить я буду на Алдо. Но почему-то все равно думаю, что выиграет Макгрегор. Алдо получил за свою карьеру столько повреждений, что потерял в скорости, не так сильно бьет ногами. Он злой на Макгрегора, но не такой голодный, как Макгрегор. Это может решить бой в пользу Конора.

– Вы с ним когда-нибудь общались после вашего боя?

– Да. Когда я в Ирландии жил, мы виделись на соревнованиях – он подходил, здоровался. В общении Конор нормальный. Он же сантехником работал, простой человечек. Глядя на него сейчас, я не знаю – он реально таким отмороженным стал или это игра на камеру? Я думаю, что все-таки он играет роль. Меня, кстати, он в интервью тоже упомянул однажды. Правда, не очень хорошо.

– Что он про вас сказал?

– «Тощий литовский засранец».

Текст: Александр Лютиков
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lap89 (09.12.2015), NIKODIM (10.12.2015), RedSefo (09.12.2015), cold blood (09.12.2015), ivanklok (09.12.2015), Боб (09.12.2015), Злодей (09.12.2015)
UFC заинтересована в подписании контракта с Расулом Мирзаевым
Старый
  (#7739)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5207
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
UFC заинтересована в подписании контракта с Расулом Мирзаевым - 09.12.2015, 18:30

Генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев рассказал о том, что руководство UFC заинтересовано в подписании контракта с российским бойцом Расулом Мирзаевым, однако находится в нерешительности в связи с известным инцидентом.

Цитата
«Тут вопрос сложный, не был бы он таким — переход уже давно бы состоялся. Очевидно, что вопрос лежит не в спортивной плоскости, а в юридической. Мирзаев интересен UFC как боец с высоким уровнем мастерства. Но есть сомнения в целесообразности подписания контракта в связи с известными всем событиями.

Мне кажется, что Расулу просто нужно оказаться за океаном, и первое его выступление убедит боссов UFC в том, что они сделали правильный выбор», — приводит слова Гаджиева ТАСС.
В 2011 году спортивная карьера Мирзаева была прервана в связи с инцидентом, который привёл к тюремному заключению спортсмена. В августе 2011 года возле входа в один из московских клубов у спортсмена произошёл конфликт со студентом Иваном Агафоновым, завершившийся смертью последнего. Мирзаев был приговорён к двум годам тюремного заключения за убийство по неосторожности.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (10.12.2015)
В Москве 10 декабря пройдет финал Студенческой лиги ММА
Старый
  (#7740)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5207
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
В Москве 10 декабря пройдет финал Студенческой лиги ММА - 09.12.2015, 18:51

В Москве состоится финал первого командного чемпионата Студенческой лиги ММА.

По итогам отборочных поединков, прошедших 22 ноября, в финал вышли команды МГСУ и РГУНГ им. И.М. Губкина, участники которых разыграют титул чемпиона. В матчах за третье место встретятся команды МФЮА и РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Решающие бои чемпионата пройдут в четверг, 10 декабря, в УСК «Крылья Советов» (Москва, Ленинградский проспект, 24а). Начало в 17.00. Вход свободный.

«Само появление Студенческой лиги ММА я бы назвал нерядовым событием, потому что ничего подобного не было в России. Мы в этом плане первопроходцы, – рассказал чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев, который вошел в оргкомитет турнира. – Это очень важный проект, так как смешанные единоборства сейчас набирают популярность, становятся массовым видом спорта, и очень много людей, вне зависимости от тренировочного стажа, хотят заниматься.

Часто молодые ребята говорят, что у них нет времени совмещать спорт и учебу, но я по собственному опыту знаю, что это реально. Корни всех успехов – в трудолюбии и упорстве. Если человек действительно хочет расти как профи в единоборствах и при этом заниматься своим общим развитием и наукой, он всегда сможет сбалансировано построить день и найти время как для учебы, так для занятий спортом. К тому же совмещение физической нагрузки и умственной дает отличные результаты.

Не ленитесь, не бойтесь и у вас все получится».

Турнир проходит при поддержке Союза ММА России, комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, общественного движения «Вспорте», объединения Industrials и компании Fight Nights.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (10.12.2015)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 1.12432 секунды с 17 запросами