MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг326
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Поможет мне занятия Айкидо и айкидзюдзюцу в уличной драке?

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#71)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваккула
Сообщений: 3,514
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3,891
Поблагодарили: 2,775
Регистрация: 22.09.2012
22.02.2013, 20:49

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 0
Регистрация: 12.12.2012
23.02.2013, 09:57

Бросай айкидо если молод то иди на борьбу(самбо, вольная,дзюдо)после айкидо легче пойдет если перешагнул 20 летний рубеж и борьбой не занимался, тогда бокс либо тай.Прозанимавшись год у хорошего тренера размоташ любого айкидоку со стажем пару лет.Не трать время попусту.Сам знаком с техникой айкидо занимался джиу в общей сложности 3 года у разных тренеров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
23.02.2013, 11:28

бросай курить вставай на лыжи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2
Регистрация: 02.11.2013
03.11.2013, 00:15

Хотелось бы тоже свое мнение высказать. СУГУБО ЛИЧНОЕ!

Немного о себе и практики!

Занимаюсь традиционным каратэ 20 лет, преподаю 13 лет. Каждый год занимаюсь в Шао Лине ( Китай), так же в тайланде ( Тайским боксом)иногда))) И борьбой разной, редко))) Сам призер Чемпионата Мира и Чемпион Европы, воспитал 2 десятка ребятишек Чемпионами Мира и Европы. Большой опыт боев на улице по юности, даже в конце 90-их и в начале 2000 работал как тогда модно было вышибалой в барах в небольшом городке, а там ножи и пистолеты, вообщем опыт есть)))

Теперь далее: Соревнования и улица совсем разные вещи!!! Если ставить тренировочный процесс на завоевывание медалей и титулов ( которые тянут шею вниз ) это одно, но спортсмен на улице начнет работать технику которую ему давали в рамках соревнований т.к. весь тренировочный процесс был направлен только на это! Это везде! Бокс, каратэ, борьба и т.д. ДАЖЕ ММА ГОТОВИТ БОЙЦОВ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

Теперь подробнее ,БЕЗ ОБИД (только из своего опыта)маленько про каждый вид!

УЛИЦА !!!!!!!!!!!!!!!! ( Бой с одним или несколькими противниками которые что то умеют)

1. Бокс или кикбокс или тайбокс!
Бокс на пространстве проиграет 2-му и 3-му.
Кикбокс- очень проваленные удары, чем воспользуются очень быстро борцы!
Тайбокс из трех самый реальный на улице ( Но весь тренировочный процесс рассчитан на бой с 1 противником и не учит боковому зрению и перемещению с несколькими противниками!

2.Борьба
Функционалка, сила, хват!!! СУПЕР! Но 2 или 3 противника и Вас затопчат! Даже если Вы и поставили ударную технику, все равно будите делать то чему Вас на протяжении многих лет тренировали ( Борьбе)! Переведете противника в партер, а он знает точки давления или пальцем будет рот рвать и т.д. А борцы к этому не приучены.....

3. ММА

Наверное сегодня самый универсальный вид и для спорта и для улицы! НО , опять вся подготовка на одного бойца и работа в определенном пространстве!

4.Каратэ.

Кекушин , кудо, и т.д. Мощь, скорость бешеный функционал!!! Но все же ближе к Таю

WKF - ВОБЩЕ БАЛЕТ! нА УЛИЦЕ САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ВИД)))

Традиционный шотокан ( чем занимаюсь я) Меня с детства тренировали к боям с несколькими противниками, да и сама суть направления одним ударом на повал!
Очень много уделяется времени работы с точками , шея позвоночник и т.д. Лично для меня самое идеальное для улицы НО, это только для меня!

Я МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО!!! ВСЕГДА БУДУТ СПОРЫ ЧТО ЛУЧШЕ, ВЕЗДЕ ЕСТЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, А ЛУЧШЕГО БОЕВОГО ИСКУССТВА НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! ЕСЛИ ТОЛЬКО РАЗРЕШАТ БОИ ДО СМЕРТИ С НОЖАМИ БИТАМИ И Т.Д. ( ВОТ ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ЧТО ТО ПОНИМАТЬ)))

НЕ ВАЖНО КАКИМ БИ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО С ДУШОЙ И ВО БЛАГО ВАМ И ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!

А ДЛЯ УЛИЦЫ НАДО ПОМНИТЬ ОДНО!!!

ДУХ ПЕРВИЧЕН А ТЕХНИКА ВТОРИЧНА!!!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Markedone (03.11.2013), hotborsh (03.11.2013)
Старый
  (#75)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
03.11.2013, 01:11

Побеждает не стиль, а спортсмен!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
айкидзюдзюцу, айкидо, драке, занятия, мне, поможет, уличной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.13380 секунды с 17 запросами