MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота572
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC 74 "Respect" August,24 2007

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#71)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,373
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 140
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 53
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 19:16

Я конечно понимаю, что там энергия Ки и т.д., руки ломаются как солома, но я опираюсь на такой факт - в Боя без правил просто нет Айкидок, ушуистов, кунг-фуистов и т.д. Вот в общем то и всё. Спорить можно бесконечно, но очевидный факт просто бросается в глаза. Естественно это делается для того, чтобы не лишить жизни таких дуболомов а-ля Фёдор Емельяненко.



P.S.: кстати о Брюс Ли - я очень уважаю этого человека, просто за то, что он на самом деле Великая фигура в мировой истории, но вот то, что он выступал на каких-то боях.... не слышал.
А легенд, типа стычки в баре, про него много.
Есть такая, что основатель карате киокошинкай встречался с Брюс Ли и победил его.
А вот пара фактов, который мне рассказывал один знакомый, на улице, ярый фанат Брюса Ли:
1."Брюс Ли - это человек, который жил на пределе своих возможностей! Таких не было, нет и больше никогда не будет.
Ты его скорость видел? Пять шагов по ВОДЕ!"
2. Он единственный в мире, кто рукой пробил титановую пластину, 1 см! Прост очеловек, даже 1мм пластину титана не пробьёт."

Я ничего не придумываю - действительно мои уши слышали вот таке вот истории. Было это года 2 назад.
Не знаю , что сейчас он думает по этому поводу - при встрече, ради интереса пообщаюсь с ним на эту тему
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#72)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5178
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 19:26

Цитата
Не знаю , что сейчас он думает по этому поводу - при встрече, ради интереса пообщаюсь с ним на эту тему
С кем, с Брюсом Ли?

Чем на самом деле ценен Брюс Ли - это тем, что он впервые заговорил о том, что нельзя действовать в рамках одного искусства, надо брать от разных практик лучшее и комбинировать, то есть по сути родил идею современных ММА, хотя на самом деле она родилась куда раньше Брюса Ли...

Кстати, обещанную статью о сравнении ММА и собачьих боёв выложил на сайте, можете ознакомиться с тем, как знающие американские эксперты расписывают ММА.
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#73)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,373
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 140
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 53
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 19:28

Цитата
Цитата
Не знаю , что сейчас он думает по этому поводу - при встрече, ради интереса пообщаюсь с ним на эту тему
С кем, с Брюсом Ли?

Чем на самом деле ценен Брюс Ли - это тем, что он впервые заговорил о том, что нельзя действовать в рамках одного искусства, надо брать от разных практик лучшее и комбинировать, то есть по сути родил идею современных ММА, хотя на самом деле она родилась куда раньше Брюса Ли...

Кстати, обещанную статью о сравнении ММА и собачьих боёв выложил на сайте, можете ознакомиться с тем, как знающие американские эксперты расписывают ММА.

Нет, с его преданным поклонником
Благо он живёт в доме напротив.
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#74)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Ставропольский край
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 19:34

Цитата
Айкидисты уже среди нас... Понеслась по кочкам... Берегите руки!
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#75)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,373
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 140
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 53
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 19:35

Цитата
Цитата
Не знаю , что сейчас он думает по этому поводу - при встрече, ради интереса пообщаюсь с ним на эту тему
Кстати, обещанную статью о сравнении ММА и собачьих боёв выложил на сайте, можете ознакомиться с тем, как знающие американские эксперты расписывают ММА.
Спасибо за статью, поржал
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#76)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Ставропольский край
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 19:52

Ога. Статья и правда рульная. Респект.
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#77)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5178
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 19:55

Вы почаще на сайт заглядывайте - и не такое увидите Кстати, в порядке рекламы: скоро появится интервью с Арловским
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#78)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Ставропольский край
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 20:05

Мне кажется, что на форуме часто инфа бывает новее, чем на сайте.
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#79)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5178
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 20:17

На форуме выкладываются новости, а на сайте - интервью, анонсы и обзоры. Их сделать куда сложнее и дольше по времени, чем просто написать короткую новость. И вообще там другая немного направленность, не просто лента новостей, а ознакомление с бойцами, различными сторонами ММА и т.д.
   
Ответить с цитированием
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007
Старый
  (#80)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5178
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
Re: UFC 74 "Respect" August,24 2007 - 28.08.2007, 20:40

Теперь эта статья будет тут, а не на сайте

Не так давно в Штатах разгорелся скандал по поводу собачьих боёв, а именно - по поводу того, что в их организации оказался задействован известный игрок в американский футбол Майкл Вик. Казалось бы, ничего из ряда вон выходящего, ещё сложнее представить, какое отношение это может иметь к ММА. Однако представители масс-медиа сумели найти такую зацепку.

В своё время замечательный сенатор Джон МакКейн произнёс фразу, благодаря которой он в общем-то и запомнился большинству людей. Бои без правил он назвал "петушиными боями между людьми" - и это фраза не только стала знаковой (причём как в положительном, так и в отрицательном смысле), но имела и очень серьёзный чисто практически эффект - ММА тогда запретили в Штатах практически повсеместно, и только упорная работа компании Zuffa в этом направлении смогла изменить положение в лучшую сторону.

Однако теперь ожидается новая волна критики. Сложно сказать, чем вообще она спровоцирована, но вряд ли какими-то объективными причинами, учитывая то, что даже детям сейчас известно, что по степени травматичности и тем более смертности ММА даже близко не стоит рядом с тем же боксом. Однако кому-то это явно выгодно, поэтому эволюционирует не только ММА, но и критические нападки в адрес этого вида спорта. Если раньше это были "петушиные бои", то теперь их сравнивают с боями собачьими.

Итак, предлагаем Вашему вниманию подборку самых интересных заявлений об MMA в целом и UFC в частности, сделанных в газетах и Интернете местными "экспертами"


The Winnipeg Sun: "Ну раз уж он (Майк Вик, о котором говорилось выше) такой фанат кровавого спорта - так пусть идёт в ММА и даст возможность драчунам-собачникам из UFC выбивать из него всю дурь каждый раз, как только он зайдёт на ринг"

Minneapolis Star Tribune: "Натравливание животных друг на друга было популярной практикой ещё в античные времена, особенно в Древнем Риме и Англии 16 века. До сих пор это распространено в странах Азии и Латинской Америки. В более умеренных формах эта "тема выживания" до сих популярна и в американской культуре, начиная от шоу The Ultimate Fighter и заканчивая множеством других реалити-шоу. Участники там постоянно подвергаются унижениям и изгоняются из группы, с тем чтобы в конце концов остался только один победитель. Даже безобидные шоу про любовь или приготовление пищи обычно скатываются к этой ужасной формуле "выживет сильнейший"

Smarter.com: "Вы зарабатываете миллионы долларов в год, являетесь одним из лучших в своём деле, но не хотите выбрать себе в качестве хобби, скажем, гольф или фрисби. И Вы смотрите UFC, если хотите настоящих боевых действий. Но зачем Вы должны смотреть что-то столь негуманное?"

Penumbral Connections: "И я подумал: "И чего, в чём проблема-то?" Если разрешено UFC,то почему тогда не собачьи бои? Чёрт, я вот вегетарианец, и идея собачьих боёв не видится мне такой уж чудовищной. Вполне нормально, лучше пусть собачки надерут задницу друг другу, чем вцепятся в глотку кому-то ещё"

Spike Zee: "Давайте будем честны уже. Я знаю мужиков в Мемфисе, которые были вовлечены в собачьи бои или занимаются этим до сих пор. Те же люди, что любят всё это дерьмо под названием ММА, которое идёт по нашему телевидению, готовы ставить на собак, которые загрызают друг друга насмерть. Вообще меня тошнит от обоих этих вещей"

Terrence Says: "Я хотел бы увидеть, как однажды активисты PETA (организация по защите прав животных) выступят против UFC и других кровавых видов спорта. Я хотел бы увидеть, как люди из РЕТА и просто любители собак выступают за запрещение публикации на YouTube ссылок на видео профессиональных и любительских уличных боёв"

hmplace: "Вести свою собаку на бой или приходить посмотреть на бои - это просто позор, но людей всегда привлекали жестокие спортивные соревнования. Плюс ко всему, охота тоже классифицируется как спорт. Неужели охота - это не проявление жестокости по отношению к животным? Что, я неправ? Я не оправдываю ни один из этих видов спорта, но прежде всего нам нужно задать самим себе два вопроса: во-первых, соразмерно ли наказание содеянным преступлениям, а во-вторых, какой посыл всё это несёт детям и взрослым по всей стране?

Да, собачьи бои - это однозначно жестокость по отношению к собакам. Да, но ведь бокс, хоккей, футбол и новый взлёт популярности UFC - ведь это всё жестокость по отношению уже к людям. Охота - это отдельная тема. Множество людей охотятся и убивают животных ПРОСТО ДЛЯ ЗАБАВЫ. Нормально ли то, что такие виды спорта выставляются на публики и не считаются негуманными? То есть это мы как бы говорим: "Мы не против жестоких боёв людей, но против жестоких боёв собак"? Я в тупике..."

Alpha Dog Sports Blog: "Итак, давайте по-честному: я просто безумный фанат спорта, но правда в том, что в спорте часто совершаются "узаконенные преступления", особенно в нашей культуре, основанной на принципе "всё или ничего". Эксперты бокса могут быть объективными - но есть ли спорт более жестокий, чем столь любимый этими "знатоками" и называемый "чистым искусством" бокс? Бокс - и MMA тоже - отбрасывают нас во времена Древнего Рима, когда гладиаторы дрались между собою насмерть. Конечно, в боксе приняты некоторые меры, чтобы сократить смертельную опасность, но не всегда они работают, как например было в 1962 году, когда Эмиль Гриффин убил Бенни "Кида" Парента после того, как последний обозвал его гомосексуалистом. То, что смерть в ринге - редкое явление - это правда, но вот повреждения мозга, нарушение речи и множество других нежелательных физических последствий бывают очень часто. Спросите хотя бы у Мохаммеда Али"

P.S. Этот материал готовился ещё до UFC 74. После того, как в эту субботу Ренато Собрал завершил кровавый бой с Дэвидом Хизом брутальным удушеним последнего, несколько секунд не ослабляя удушающего захвата, несмотря на вялые сигналы рефери, полемика на тему людей и собак разгорелась с новой силой...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2007, august, babalu, frank mir, gabriel gonzaga, georges st. pierre, josh koscheck, randy couture, renato sobral, respect, ufc, ufc 74, Бабалу, Габриэль Гонзага, Джош Кошчек, ЖСП, Рэнди Кутюр, Фрэнк Мир, юфс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие магазина "Affliction" в Москве. Встреча с Фёдором. RaVeN[nWo] MMA (смешанные единоборства) 72 02.06.2009 14:52
Просто интересно - много ли здесь "пользователей" с Валетудо Alex_Bat Разговоры 330 21.05.2009 01:41
Спортсмены "ACTION-FORCE" на этапе Кубка Северо-Запада по бо BABAY MMA (смешанные единоборства) 13 25.02.2008 18:16
UFC 74 "Respect" 25.08.2007 Mighty Тотализатор 38 02.10.2007 17:05
UFC 75 "Champion vs. Champion" 8 сентября 2007 Mighty MMA (смешанные единоборства) 23 08.09.2007 21:58

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24468 секунды с 22 запросами