MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота727
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Изучение иностранных языков

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#71)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3581
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
25.02.2012, 20:41

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Я тебе про Фому, а ты мне - про Ерёму, специально, чтоли?
нет ,не специально. Третировать тебя не было никакой мысли. Пишу реально как думаю.
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Где у меня слово - плохо?
у тебя не было слово плохо. Это был вопрос мой и в нем было слово плохо, а ты на него не ответил. Ответишь?
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Я попросил рассказать о действии "гордость за полученное по умолчание".
Ты перевел на "патриотизьму".
Полученное по умолчанию это что в твоем понимании кроме русского языка ,с ним мы разобрались ,что он в этой категориии.
Как уточнишь, тогда я смогу ответить на это твое утверждение про патриотизм и по умолчанию.
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
По поводу то, чем и как я мог бы помочь Родине и проч.проч.проч. я уже сто раз тут писал, достало, ей Богу...
извини ,возможно я невнимательный читатель, но не помню ничего из этого. спишем на мою память.
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
ЛИЧНО МОЕ восприятие - я горжусь (хоть и не совсем данное действо до конца понимаю) за собственные успехи и достижения
нормальная вполне позиция. понимаю тебя.
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
а не за успехи людей, к которым, кроме проживания на одной ОГРОМНОЙ территории - я никакого отношения не имею.
а я очень горжусь нашими хоккеистами ,когда они в очередной раз канадцев дергаю, хоть и не знаю никого из них лично.
значит ты не ассоциируешь себя с этой страной, вот и все.
Если сборная России или сборная Кипра победит в Чемпионате мира по футболу ты какому успеху будешь рад?
Или футболисты сборной Кипра, как просто проживающие на одной территории с тобой и лично не знакомые тоже не вызовут у тебя никакого пиетета?
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Лично ничего не сделал. Наверное, гордиться нечем. Не добился, на вершину не взобрался. Но и чужого мне не надо.
как самоанализ и позиция это утверждение вызывает уважение.
Добьешься еще .время есть.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#72)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7406
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
26.02.2012, 01:52

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
у тебя не было слово плохо. Это был вопрос мой и в нем было слово плохо, а ты на него не ответил. Ответишь?
Вопрос для меня тяжелый по двум причинам:
1. Я много вещей в жизни уже давно не меряю на "хорошо" и "плохо". Вещи сурово индивидуальные, как стороны медали.
2. Ещё раз повторяю - мне незнакомо слово "гордость" к каким-то абстрактным понятиям или объектам. К примеру - когда я купил свою первую машину и прокатил на ней своих родителей - я помню, что был горд собой, я смог. Когда на всероссийском конкурсе пианистов занял первое место - тоже был горд, потому как работы провернул - каждодневной, многолетней, без выходных - наидичайшее количество. А что такое гордость за какого-то Васю или Петю, живущего от меня в 8 тыщ км и ещё трех кварталах, который создал чего-то, к чему лично я ну совсем ничего не приложил, ни усилий, ни средств, просто НИЧЕГО - мне незнакомо. Хоть убей. поэтому я и спрашиваю - что это за действие и понятие? Я, видимо, таким чувством обделен. Наверное, это плохо. Я просто не знаю.
Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
Сообщение от дядя Вова
По поводу то, чем и как я мог бы помочь Родине и проч.проч.проч. я уже сто раз тут писал, достало, ей Богу...
извини ,возможно я невнимательный читатель, но не помню ничего из этого. спишем на мою память.
Ладно, я напишу ещё раз. Моя профессия - пианист, клавишник, арранжировщик, композитор. Чем я могу помочь своей Родине? Мало чем. Ну - рассмотрим те крохи, что могу. Во-первых, общаясь с различными иностранцами - веду себя культурно, говорю на правильном английском, всемерно пытаюсь показать, что кроме "Тагила", нехило распространившегося по планете, существуют ещё другой тип русского человека, кстати, "тагилов" вполне успешно ставлю на место, получая от этого удовольствие, когда меня хвалят за отлично выполненную работу - практически всегда говорю, что научили меня лучшие российские специалисты (что, на самом деле - полуправда, а по некоторым моим специальностям - вообще неправда, к примеру спецов по продюссированию и звукозаписи в России просто нет, как класс, притом одна из причин, как раз - в незнании языка, приборов понакупили, а что куды тыкать - а ХЗ, руководство по эксплуатации на английском, мы его не знаем, все методом тыка, а это уже давно не тот класс и так не делается...хотя для "Бутырок" и прочих полипок килькоровых хватает, да и ехать учиться у лучших спецов никто не хочет, толи лень, толи....опять лень...), и сам я из России, разговоры различных иностранцев об "этих русских 3.14дарасах" всегда пресекаю, хотя сам могу костерить со всем усердием. Что ещё...только что закончил свой собственный ремикс "Богатырской симфонии" величайшего русского композитора Александра Порфирьевича Бородина, ну и ещё [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] было мной написано, записано, спродюссировано и выпущено. Почитай аннотацию. Все, кстати, на собственные деньги, получил я за это ноль без палочки, да и не надеюсь особо. А что ещё я могу сделать?

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
Если сборная России или сборная Кипра победит в Чемпионате мира по футболу ты какому успеху будешь рад?
Или футболисты сборной Кипра, как просто проживающие на одной территории с тобой и лично не знакомые тоже не вызовут у тебя никакого пиетета?
Извини, не смотрю коммандные игры, а футбол так вообще презираю, как спорт. Вернее, таковым не считаю (прошу заранее у фанатов прощения).
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (13.07.2014), Arty (26.02.2012), Sandmann (26.02.2012), brmc (26.02.2012), verdik (26.02.2012), вадик (27.02.2012)
Старый
  (#73)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3581
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
26.02.2012, 03:12

дядя Вова, прочитал, завтра отпишусь тебе.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#74)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1098
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
26.02.2012, 03:40

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Я много вещей в жизни уже давно не меряю на "хорошо" и "плохо". Вещи сурово индивидуальные, как стороны медали.
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю - мне незнакомо слово "гордость"
Все правильно, так и надо.

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
только что закончил свой собственный ремикс "Богатырской симфонии"
Надеюсь кинешь здесь ссылку потому что:

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
вот это
Понравилось

По поводу Сэнди, могу попробовать предположить, что под своими понятиями он не имеет ввиду ультра-патриотизм(тагиловский), мол это русское и по-русски, поэтому это все должны чтить и все остальное по сравнению с этим УГ редкостное. Я еще раз могу предполагать, что он хочет донести до нас то, что Россия за собой имеет все, чтобы за это можно было испытывать теплые чувства, потому что если не ты, то твои предки могли, да и наверное участвовали в формирование России. По тебе можно судить о твоих близких предках, то как они воспитали тебя, а по ним можно капнуть поглубже. Что тебе так же не безразлично все то беззаконие, которое творится здесь постоянно, хотя ты мог уже давно плюнуть на все и не поднимать эти темы и не включаться в их обсуждения, но ты ведь не такой, которому все до фени. Вот тебе и больно когда ты видишь, слышишь и читаешь обо всем этом. За что тебя можно уважать. Еще раз повторю, может и грубо - другой бы просто молча смотрел на все это и жил припеваючи и вообще никак не ассоциировал себя с русскими и придумал какой-нибудь миф, чтобы раз и навсегда себя отписаться от России и всем что с ней связано.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (26.02.2012), дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#75)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7406
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
26.02.2012, 12:37

Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Надеюсь кинешь здесь ссылку
Да легко, в качестве, так сказать, промоушена
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ], далее
Save File to...
...your computer
- и далее Download
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arty (26.02.2012), Sandmann (26.02.2012)
Старый
  (#76)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4096
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
26.02.2012, 12:50

Цитата
А что такое гордость за какого-то Васю или Петю, живущего от меня в 8 тыщ км и ещё трех кварталах, который создал чего-то, к чему лично я ну совсем ничего не приложил, ни усилий, ни средств, просто НИЧЕГО - мне незнакомо. Хоть убей. поэтому я и спрашиваю - что это за действие и понятие? Я, видимо, таким чувством обделен. Наверное, это плохо. Я просто не знаю.
Ну ты ведь испытывал гордость за Емельяненко, когда он всех ломал, хотя так же не приложил ни усилий ни средств к его успеху, хотя я думаю даже приложил какие-то усилия ( к примеру свое время, свои эмоции) и как следствие его всеобщему успеху ( его стали узнавать ) и у него стало больше поклонников.
Так я думаю все люди, сначала гордятся собой, своими заслугами и своими близкими, потом уже гордость берет за тех, кого ты уважаешь, чьему успеху рад, к примеру высшей пилотажной группе стрижи или пианисту Николаю Петрову ( царство ему небесное) который просто блистательно по-моему мнению играл рапсодию. Все это были и есть граждане нашей страны, которыми можно гордится.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (26.02.2012), дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#77)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7406
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
26.02.2012, 13:03

verdik,
Скажем так, я восхищаюсь такими людьми, мне радостно за них, особенно учитывая то, что они этого добиваются в условиях, не таких приспособленных для СУПЕРдостижений, как где-нить в других странах (не буду конкретизировать). Если данное сочетание чувств и есть "гордость" - то наверное да, горжусь...
Проблема в том, что я совершенно и абсолютно не менее восхищаюсь [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] парнем, а он к России никакого отношения не имеет.
Поэтому не совсем я толком понимаю, о чем речь...
Наверное, космополитизма во мне тоже очень много. Что, при моем образе жизни - вполне нормально.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arty (26.02.2012), Sandmann (26.02.2012), TAP OUT (26.02.2012), verdik (26.02.2012)
Старый
  (#78)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4096
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
26.02.2012, 13:15

Цитата
вот этим парнем, а он к России никакого отношения не имеет.
Поэтому не совсем я толком понимаю, о чем речь...
Наверное, космополитизма во мне тоже очень много. Что, при моем образе жизни - вполне нормально.
Я тоже восхищаюсь многими зарубежными людьми, но когда выигрывает Емельяненко, или кто-то берет золотую медаль на ОИ, помимо восхищения я испытываю гордость за свою страну.Да, она пиздец какая неидеальная и ко многим несправедливая ,но за такие моменты я горд, что этот человек мой земляк, что он из одной со мной страны и одной нации. Когда Петров взял третье место ( первый Россиянин, который в Ф-1 взобрался на подиум) я был город за свою страну, что из нее вышел этот пилот. Когда витязи исполняют в небе на старых раздолбанных СУ-27 и при маленькой зарплате, такие пируеты в воздухе, то я горд, за то, что они из моей страны.
Хотя я тебя прекрасно понимаю, живя 17 лет заграницей, наверно сложно испытывать такие же чувства, какие испытывают люди, живущие тут. Это хорошо, что ты вообще здесь сидишь и общаешься с нами до сих пор на русском языке и чем-то интересующийся, а мог давно забить на это и ассимилироваться под иностранца, как многие наши соотечественники делают заграницей, делая вид, что они русский не понимают и косящие под иностранцев.

Последний раз редактировалось verdik; 26.02.2012 в 14:32.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (26.02.2012), voltage (26.02.2012), дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#79)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3581
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
26.02.2012, 13:26

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Я тоже восхищаюсь многими зарубежными людьми, но когда выигрывает Емельяненко, или кто-то берет золотую медаль на ОИ, помимо восхищения я испытываю гордость за свою страну.
вот я говорил об этом же.
но почему мы в этом моменте разошлись с Дядей Вовой, ответ здесь:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Наверное, космополитизма во мне тоже очень много. Что, при моем образе жизни - вполне нормально.
по-большому счету, мы ответили друг другу на эти вопросы.
Я больше ассоциирую себя с той страной где живу, по совместительству Родиной.
Дядя Вова уже не ассоциирует себя с ней в той степени, при которой за аналогичные успехи наших людей радостно более, чем за успехи людей других наций.
Да, это космополитизм.
Не плохо и не хорошо, просто один из взглядов на жизнь.
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Да легко, в качестве, так сказать, промоушена
хорошо сделано ,мне очень понравилось.
давай продолжение.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arty (26.02.2012), verdik (26.02.2012), дядя Вова (26.02.2012)
Старый
  (#80)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7406
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
26.02.2012, 14:31

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
Дядя Вова уже не ассоциирует себя с ней в той степени, при которой за аналогичные успехи наших людей радостно более, чем за успехи людей других наций.
Да, это космополитизм.
Не плохо и не хорошо, просто один из взглядов на жизнь.
Цитата:
Тут немного ещё накладывает на мнение моя профессия.
К сожалению, шоу-бизнес в России находится в жутком и зачаточном состоянии, ничем от автопрома не отличается, и с теми же технологиями прошлого века, так что восхищаться приходится совсем другими людьми из совсем других стран, притом, уже несколько десятков лет. Хотя, что удивительно, часто то редкое российское, что действительно поражает - я выкладываю в нашем разделе "Музыка". "Спасибок", почему-то, под ними или совсем одна, или вообще нет. Даже обидно. Не думаю, что российская земля перестала рожать людей, масштаба Чайковского или Рахманинова, Мусоргского или Бородина, но рынок сбыта - есть рынок сбыта, "мурки" и "поющие без трусов"котируются выше, и пробиться куда-то выше - практически невозможно, тоже кумовство..."был, плавал, знаю".

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
давай продолжение.
Дам, альбом в финальной стадии, для форумчан выложу, естественно, в лучшем и виде и студийном качестве.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arty (26.02.2012), Sandmann (26.02.2012), verdik (26.02.2012)
Ответ

Метки
изучение, иностранных, языков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.78516 секунды с 29 запросами