MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота102
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Исключение борьбы из Олимпийской программы!!

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Как вы относитесь к исключению борьбы из олимпийской программы?
Отрицательно 102 83.61%
Положительно 13 10.66%
Мне всё равно 7 5.74%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#71)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1217
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
13.02.2013, 14:25

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
"Олимпийские игры начинались с борьбы и это, по сути, фундамент дома на котором выстроился красивый дворец под названием Олимпийские игры, — заявил РИА Новости министр спорта Северной Осетии Рустем Келехсаев, — а сейчас берут и начинают разрушать фундамент, который может привести к разрушению самого здания".
Справедливости ради стоит отметить что в древней греции и панкратион был... а в современных играх его нет.... поэтому с обдной стороны как бы и не хорошо исключать устоявшийся традиционный спорт.... с другой стороны Панкратиона традиционного так и нет на Ои, так что даже не знаю... Но явно всякие сквоши волейболы и теннисы это куда более лишние виды спорта чем Борьба ( классика и вольная).. Хотя опять же вопрос какой именно вид борьбы исключают ? если вольную, то полбеды.. если классику то - это полное искоренение ОИ традиций.... а вобще я бы и борьбу и бокс убрал бы ради введения вместо них панкратиона
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (13.02.2013)
Старый
  (#72)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 7,691
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4449
Сказал(а) спасибо: 6,509
Поблагодарили: 7,005
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тверь
Users Flag!
13.02.2013, 14:27

Кстати есть специальный раздел разговоры. И тем создана там про борьбу отдельная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для WoWgamer
Сообщений: 1,058
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1749
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили: 716
Регистрация: 28.02.2012
13.02.2013, 14:32

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Так ты прочти внимательнее то, на что отвечал. "гречка" - это греко римская борьба. Которая вместе с вольной образует два похожих вида в трико. про то и речь, неужели так трудно догадаться.
Вы правы, я, действительно, абсолютно не верно понял смысл комментария Альфа. Спасибо Вам большое за то что указали мне на это. Он написал достаточно ясно, просто я, действительно, не внимательно прочитал комментарий, перед тем как на него отвечать. Прошу меня извинить за это.
О том, что такое "гречка" я знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7169
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
13.02.2013, 14:35

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Рекомендацию исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр исполком вынес на заседании, которое прошло во вторник в Лозанне.
Да пошли эти ничтожества на х...й!!! Это мы их из борьбы исключаем, педиков тщедушных.
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (13.02.2013), Zarik (13.02.2013), fresher (13.02.2013), jane66 (13.02.2013), mozgolom (13.02.2013), oleg367 (13.02.2013), ПИТБУЛЬ (13.02.2013), Трактор (13.02.2013)
Старый
  (#75)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вий
Сообщений: 3,087
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 2,518
Поблагодарили: 3,107
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город солнца
Users Flag!
13.02.2013, 14:36

Ну а кому нужна такая олимпида с софтболом,роликами и прочим галимандросом?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6303
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
13.02.2013, 14:38

Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
Ну а кому нужна такая олимпида с софтболом,роликами и прочим галимандросом?!
Пидаразам! а их нынче больше,чем нормальных людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 25
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили: 47
Регистрация: 13.02.2011
13.02.2013, 14:41

Доплыли Педики и голубе рулят везде - и до борьбы добрались .
Интересно как идет голосование ,кто проголосовал положительно или все равно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4400
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
13.02.2013, 14:51

Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
Лучшие воины в истории мира-древние эллины,древние римляне,японские самураи были педерастами.
Лучшие воины в истории - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Среди них педерастов исчезающе мало.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (13.02.2013), Ozzman (13.02.2013), ПИТБУЛЬ (13.02.2013)
Старый
  (#79)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Haze
Сообщений: 2,100
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1156
Сказал(а) спасибо: 2,215
Поблагодарили: 1,876
Регистрация: 18.06.2012
Users Flag!
13.02.2013, 14:52

Сейчас по новостям эту тему обсуждали. Против Германия,Китай ,Россия,Армения и ещё(точно не помню).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для WoWgamer
Сообщений: 1,058
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1749
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили: 716
Регистрация: 28.02.2012
13.02.2013, 14:54

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовать к исключению спортивной борьбы из программы Олимпиады-2020 повергло в шок многих бывших борцов, а ныне успешных спортсменов смешанных единоборств. Некоторые из них поделились мнением о влиянии этого решения на смешанные единоборства.

Чемпион Bellator в полусредней весовой категории Бен Аскрен (11-0) участвовал в Олимпийских играх (ОИ) 2008 года по вольной борьбе, и хотя не завоевал там медалей, он считает, что успеху в жизни обязан этому виду спорта. «Новость об исключении борьбы ужасна, — высказал свое мнение Бен Аскрен на своей странице Facebook. — Борьба — важнейший спорт, прививающий ценности, которые позволяют добиваться успеха в жизни».

Капитан команды США по борьбе на Олимпийских играх 2008 года Даниэль Кормье (11-0), выступающий в тяжелой весовой категории UFC рассчитывает, что сообщество будет сопротивляться исключению спорта из программы ОИ. «Я не мог поверить. Я не могу понять, что произошло. Я разговаривал с исполнительным директором [федерации США] по борьбе и он мне сказал, что они шокированы, для них это решение стало полной неожиданностью. Международная федерация хорошо сформулировала важность борьбы для Олимпийских игр. Я не вполне понимаю причин недопонимания с МОК, — прокомментировал Кормье телеканалу ESPN.— Я хочу сказать, что не все еще решено и нужно продолжать сражаться за наш спорт. На данный момент, как я понимаю, все еще есть шансы, хотя они могут быть невелики».

Участник Олимпийских игр 1992 и 1996 года по греко-римской борьбе Ден Хендерсон (29-8), которому вскоре предстоит бой за звание претендента на пояс UFC в полутяжелой весовой категории, отмечает, что борьба не является самым захватывающим видом спорта. «Печально, что это произошло. Этот вид спорта дольше всех был в составе ОИ, начиная со времен Древней Греции, — произнес Ден Хендерсон на пресс-конференции перед турниром UFC 157, где состоится его поединок. — Полагаю, что борьба не настолько зрелищный вид спорта, не показывает высокие результаты на телевидении. Это не настолько зрелищно как ММА, но мне нравилось и мне кажется, что это отличный спорт».

Существование множества различных видов борьбы, некоторые из которых не включены в ОИ, не снижает их популярность среди молодых спортсменов, отмечает Хендерсон. «США — единственная страна, где есть разновидность вольной борьбы фолкстайл, и она никуда не денется, особенно в средней школе и колледже. Сложно сказать, какие произойдут изменения в борцовском сообществе. Дети будут продолжать пробовать свои силы и совершенствоваться в борьбе ради ММА», — предполагает Ден.

Хотя смешанные единоборства только начали формировать любительский вариант ММА, включение ММА в программу ОИ для спорта могло бы стать новым толчком в развитии. Дэн Хендерсон не видит пока возможности ММА заявить о себе. «Я думаю, что это [исключение] не повлияет на ММА совсем. Очевидно, им нужно сократить число спортсменов на ОИ. Смешанные единоборства достаточно зрелищны сами по себе. Наш спорт определенно имеет шансы оказаться в списке [в будущем]», — сказал Хендерсон.

Как повлияет на молодых спортсменов исключение борьбы из ОИ? Ден Хендерсон не уверен, что для него ОИ были главной мотивацией. «Я рос борцом. Не знаю, занимался ли я борьбой ради Олимпиады. Но я, наверное, не стал бы бросать соревнования в колледже ради международных соревнований и олимпийской сборной. Может быть, я оказался бы в ММА немного раньше, — предположил Хендерсон. — Но я не променял бы ни на что опыт соревнований на Олимпиаде».

Первый чемпион UFC среди женщин Ронда Раузи (6-0), бронзовая медалистка по дзюдо ОИ 2008, полагает, что причина решения МОК кроется в потере интриги. «Я была очень удивлена. Я могу предположить только одну причину такого решения. Это доминирование нескольких стран. Обычно, если обсуждается вопрос об исключении спорта, причиной бывает малое количество стран-участниц или доминирование одной страны, которая забирает слишком много медалей. Мне кажется, что по этим причинам исключили софтбол. Но борьба является старейшим видом спорта в истории Олимпиады и это позор».

Ронда против того, чтобы борьбу заменили игрой в гольф, который в 2009 году МОК одобрил ко включению в программу ОИ. «Если не обливаешься потом, то это не спорт, а навык, — объясняет Раузи. — В гольфе есть навык, но борьба является одним из основных видов спорта. Корни ОИ в этом виде спорта. Часть истории ОИ будет уничтожена исключением борьбы».

Ронда рассчитывает, что ММА не заменит борьбу на ОИ, а своей зрелищностью и популярностью поможет сохранить борьбу как спортивную дисциплину. «Я не знаю, что может помочь ММА оказаться в программе ОИ. Но мне кажется, что популярность ММА поможет сохранить борьбу, — делится мыслями Ронда. — Без борьбы на ОИ многие дети потеряют мотивацию, но важность борьбы для ММА поможет сохранить детей в этом виде спорта». (По материалам mmafightcorner.com, mmafighting.com, espn.com)

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Altair2012 (13.02.2013), Borik (13.02.2013), Zarik (13.02.2013), oleg367 (13.02.2013), Илья К. (13.02.2013), ПИТБУЛЬ (13.02.2013), Трактор (13.02.2013)
Ответ

Метки
борьбы, исключение, олимпийской, программы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24493 секунды с 24 запросами