MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг266
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Посоветуйте новичку!

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#71)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для AirMax
Сообщений: 23
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 27.02.2011
13.03.2011, 16:48

Ну вобщем понятно) Мерить, смотреть надо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 985
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
15.03.2011, 09:44

AirMax,по-моему лучше в АРБ идти. Там шлемы более устойчивые к повреждениям У меня у брата зрение -6 и ничего ходит, проблем нет.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Kostya18 (15.03.2011)
Старый
  (#73)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 15.03.2011
18.03.2011, 20:12

был в такой же ситуации.
мало уверенности в себе было.
выбрал бокс и не пожалел.
на мой взгляд самое реальное и без балета
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
04.04.2011, 02:44

Прочитала всю ветку и пришла к простому выводу:
многие люди, которые дают тут советы очень хорошо разбираются в БИ…
и очень плохо в офтальмологии;
ведь никому и в голову не пришло задать несколько простых вопросов:
- была ли миопия у отца-матери?;
- с какого возраста развивается миопия и какова динамика (анамнез заболевания)?;
- в каком состоянии находится миопия сейчас ?(если близорукость прогрессирует – это одно,
если зрение стабилизировалось – это другое)…
Лично я – совсем не офтальмолог,но проблему миопия+спорт знаю не по наслышке….
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

..с 6-лет я занималась музыкой(фортепиано – 7 лет в музыкальной отучилась),,,, со второго класса пошла еще и на легкую атлетику (не было тогда ни Ин-та, ни игрушек компьютерных….дети развивались по «советским» схемам))))
…когда на 14-том году жизни я окончила музыкальную школу, мне вдруг «на голову упала» хренова куча свободного времени))) и я не раздумывая отправилась в секцию дзю-до (а чЁ раздумывать?наши – все там были: начиная от моего старшего братика и заканчивая….
тем более, что девичья группа занималась в соседней школе)…
Прозаниматься я успела каких-то 8 месяцев; а потОм пришла «злая тётка» Диспансеризация (=мед.комиссия) и мне тАААк «досталось»(!!!!):врачиха орала…. будто её без наркоза оперируют)))
пришла то я в зал со зрением -2,5 диоптрии (вероятнее всего, зрение у меня «подсело» от долгой игры на пианино при искусственном свете -для музыкантов это явление обычное);
а вот за 8 месяцев самых разных кувырочков+бросочков+падений (по голове меня никто не бил, разумеется!!!) я потеряла еще 2 диоптрии(!!!)
Благо дело у матушки у моей БЫра нашлась хорошая подруга хорошей подруги(кто ищет -тот всегда найдет))))…и подруга эта (офтальмолог) мигом уложила меня в стационар на склеропластику (операцию по стабилизации близорукости,т.е укреплению склеры глазного яблока).
Только благодаря тому,что зрение у меня после этой операции перестало падать ( а так же тому,что ВСЮ таблицу «буквочек – ШБ..МНК…» я осмотрительно наизусть выучила)))) меня не выперли еще и из легкой атлетики…

Врачебная выкладка такова – если зрение падает, то до стабилизации даже голову нельзя резко наклонять (школьников – СОВСЕМ!!! освобождают от уроков физ-ры!!!)
Зрение падает – никакой лишней нагрузки, без вариантов!!!
И после лазерной корректировки зрения (мне в 18 лет делали кератотомию) еще не факт,что можно будет «летать» в бросках и получать по голове…(мне – категорически запретили!!!,,,правда,уже через год после корректировки я в деревни жутко кувыркнулась с мотоцикла…думала: «Всё – пипец!Привет, Общество слепых!»…а –ничего,,,обошлось без последствий))))

В общем, мой совет такой:
сначала надо убедиться в том, что миопия стабилизировалась…а уже потом думать, какой вид БИ подойдёт (…и с мечтой о чисто ударных видах всё-таки лучше распрощаться).
Но главное – найти хорошего/опытного офтальмолога, который сможет Вас грамотно сориентировать по Вашей ситуации…если,конечно, зрение имеет для Вас настоящую ценность…

Сообщение от Overeemkid Посмотреть сообщение
15.03.2011, 09:44
У меня у брата зрение -6 и ничего ходит, проблем нет.
Парень УЖЕ не видит и половины того,что видят нормальные люди!!!
По Вашему, ЭТО - «проблем нет»??!!??
А когда «проблемы» будут? Когда человек ослепнет полностью?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
GALIKBER (04.04.2011)
Старый
  (#75)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для AirMax
Сообщений: 23
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 27.02.2011
05.04.2011, 19:44

Королева, к врачу уже давно съездил к специалисту хорошему, проверили глаза на каких то аппаратах, сказали склеропластику делать нет смысла пока, что якобы ничего такого серьезного нет. Зрение конечно для меня имеет огромную ценность, поэтому я всё-таки решил повременить со всеми мордобоями, думаю лучше продолжить ОФП заниматься, в качалку пойти, грамотно составить систему тренировок, питания, итд. И спокойно без фанатизма заниматься) Меня очень не устраивает недовес в 17,6 кг
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 19.09.2010
03.05.2011, 12:31

"была ли миопия у отца-матери?;"
с какого возраста развивается миопия и какова динамика (анамнез заболевания)?;
в каком состоянии находится миопия сейчас ?(если близорукость прогрессирует – это одно,
если зрение стабилизировалось – это другое)…"

При чем тут это?))))))) Не факт, что у Вас зрение ухудшилось именно из-за падений, да и вообще, если не разбираетесь в медицине не нужно утверждать, что можно, а что нет.

Но конечно лучше парень не идти в спорт, где можно пропустить сильный удар в голову, не столько потому что можешь ухудшить свое зрение (не без этого конечно), а потому что просто не будешь видеть момент удара и собственно будешь много пропускать, следовательно появится еще большая не уверенность в соих силах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 19.09.2010
03.05.2011, 12:33

"вес 54, рост 172 см"

Да и вообще сходи подкачайся, когда будешь 72 на 172, будешь точно чувствовать себя уверенней
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новичку, посоветуйте


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.14689 секунды с 17 запросами