MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник301
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Самбо, дзюдо, джиу-джитсу

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#71)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для helm
Сообщений: 856
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1330
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили: 1,999
Регистрация: 30.08.2009
31.12.2010, 14:43

отнюдь,Грейси Барра по Украине множится,а время идет и многие уже не знают что такое минамото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для helm
Сообщений: 856
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1330
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили: 1,999
Регистрация: 30.08.2009
31.12.2010, 14:51

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komatozz (31.12.2010), sapinkin (01.01.2011), ПИТБУЛЬ (31.12.2010)
Старый
  (#73)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6332
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
31.12.2010, 17:14

helm, На 2:40 Гловер - виртуоз!!!!!!!!!!!!!! Я думал такое только в показухе можно увидеть....
А на 3:40 - это уже японская школа джиу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для helm
Сообщений: 856
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1330
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили: 1,999
Регистрация: 30.08.2009
31.12.2010, 17:36

ага,супер.Но есть у меня подозрение что изначально он не планировал забираться так высоко. Соперник стал подымать свою атакуемую руку и пришлось взбегать за ней до самого конца..
Получился шедевр..
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (31.12.2010)
Старый
  (#75)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6332
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
31.12.2010, 17:57

Сообщение от helm Посмотреть сообщение
ага,супер.Но есть у меня подозрение что изначально он не планировал забираться так высоко. Соперник стал подымать свою атакуемую руку и пришлось взбегать за ней до самого конца..
Получился шедевр..
Да, скорее всего это была импровизация..... Как раз мастера и отличаются таким талантом.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6332
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
31.12.2010, 21:25

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6332
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
31.12.2010, 21:29

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6332
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
03.01.2011, 20:46

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
А мне нравится не доделывать бросок, а с того момента, когда насаженный на мою ногу соперник находится в верхней стадии, переходить на болевой.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
komatozz (03.01.2011)
Самбо, дзюдо, джиу-джитсу
Старый
  (#79)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
Thumbs up Самбо, дзюдо, джиу-джитсу - 15.01.2011, 16:11

Немного не в тему, но по теме)):

Главная » Блоги » BrazilianJiu's блог
Про БДД, САМБО и "зачем все это нужно". Обращение к гуру, крестоносцам, сенсеям, сокэ и прочим сифу.
Опубликовано BrazilianJiu в Пт, 01/14/2011 - 22:02

То, что я собираюсь написать, мне казалось довольно очевидным, но в последнее время я начал в этом сомневаться. Сто раз уже мурыжили тему про то, что есть схожие единоборства, схожие по целям, именно цели, а соответственно очерчивающие их рамки правил, определяют стратегию, тактику и технический арсенал. Возьмем САМБО и дзюдо, как там можно победить? И там и там можно победить броском, партер сильно ограничен, т.е. понятное дело и там и там имеет смысл на тренировках работать над стойкой, а также короткими комбинациями переворотов, удержаний и выходами на болевой или удушающий в партере. Этим и объясняется довольно большое количество одновременных МС как по самбо так и по дзюдо - потомучто идеи и принципы одни и те же, только в среднем немного разные арсеналы приемов и некоторые тактические моменты из-за различий в правилах. Теперь возьмем грепплинг и Бразильское Джиу-Джитсу. И там и там досрочно можно победить только болевым или удушающим, по некоторым правилам за явным преимуществом при определенной разнице в баллах, партер неограничен, а за бросок дают 1-2 балла или вообще ничего, если поединок идет до болевого. Правила в различных федерациях конечно варьируются, борьба в кимоно ,в отличие от борьбы в шортах, имеет свою специфику, но цели остаются одни и те же и цели эти принципиально отличаются от самбо и дзюдо. Из-за неограниченного партерера появляются такие термины как гард и его различные подвиды и типы, проходы гарда, разнообразная позиционная борьба, которая невозможна в самбо и дзюдо и т.д. Понятно, что в этом случае тренировки протекают совершенно по-другому, акцент делается на партере и стягивании в партер, конечно бросок тоже важен и сейчас многие черные пояса по БДД имеют коричневый - черный пояс по дзюдо, но он не играет такой критичной роли как в дзюдо или самбо.
Какой вывод напрашивается из всего-этого? Что такие высказывания: "САМБО/дзюдо лучше чем Грепплинг/БДД" или наоборот, они некорректны, это хоть и схожие, но все-таки разные виды спорта, со своими целями, правилами, методиками тренировок и своми спортивными звездами. Если самбист хочет успешно выступать по БДД, ему надо учиться БДД, конечно ему будет проще чем человеку, который занимается с нуля, но все равно ему потребуется несколько лет упорных тренировок чтобы выйти на хороший уровень. А так, поставьте джиуджицера и самбиста по правилам самбо выиграет самбист, а в случае правил БДД выиграет джиуджицер и непонятно о чем тут спорить?
Теперь давайте разберемся с ситуации с БДД и Грепплингом в России. Сейчас БДД и Грепплинг только начинают развиваться, квалифицированных людей, которые могут научить бороться на уровне скажем твердого пурпурного пояса мало. Ну не может самбист, даже ЗМС научить адекватно работать как в гарде так и из гарда по той причине что в САМБО даже таких понятий НЕТ! Да, можно научить неплохо бороться в партере, основываясь на своем соревновательном опыте и знаний полученных путем проб и ошибок, но против вольников и тех же самбистов и дзюдоистов, а против хорошего НАСТОЯЩЕГО пурпурного пояса уже этот арсенал не потянет. Чтобы учить именно БДД и грепплингу, а не модифицированному САМБО нужно хорошо понимать и знать методологию обучения такое ИМХО возможно если сам занимался у хорошего джиуджицера. В России я знаю только Костю, который получил свой пурпурный пояс у Ральфа и выступал по своим поясам на мировом уровне и Леню, который имеет контакты с бразильцами и выезжает на тренировочные лагеря, конечно, не скрою, мне не нравятся такие финты как аттестация на коричневый с белого, но факт, что борется он неплохо и сейчас везет своих ребят на чемпионат Европы по IBJJF, где мы и кстати и посмотрим на их реальный уровень. И Леня и Костя учат именно БДД и проводят соревнования по БДД, где соревнуются их ребята с именно БДДшной подготовкой зачастую уже наложенной на хорошую борцовскую базу и ввиду того что Лион довольно ракрученный клуб их соревнования довольно масштабные и имеют высокий уровень относительно аналогов по России. Поэтому когда кто-то говорит о своем уровные я и предлагаю для начала взять чемпионат Лиона. Все эти заявления а мы типа не хуже, а мы тут тоже можем, Москва и Питер это еще не Россия они ИМХО несерьезны, вся эта деятельность синих поясов типа Азаркина или Фомичева с их мастер классами гаражами и беверлихилсами вызывает только улыбку, иногда довольно раздраженную, тоже самое касается таких гуру как наш недавний крестоносец со своими смешными кувырками и манией величия. Эти люди просто не представляют сегодняшний уровень БДД в мире да и за частую даже что такое БДД. Ребят, завязывайте с этой пафосной хуитой хотите развиваться так развивайтесь, ездите на соревнования, обменивайтесь опытом со старшими товарищами и не стройте из себя Наполеонов, а то сейчас куда не плюнь везде специалисты по партеру и системе БДД.

ПыСы Сразу оговорюсь, что в последнем параграфе я ни в коем случае не имею ввиду Гошу с его ребятами, а также многие подобные группы партеровиков в России, которые стремяться к знаниям, пробуют свои силы везде где только можно, не произносят пафосных речей и показывают свой уровень на соревах, а не на мастер классах.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
copsss (16.01.2011), ice_3 (15.01.2011), sapinkin (17.01.2011), ПИТБУЛЬ (15.01.2011)
Старый
  (#80)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3233
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
15.01.2011, 20:17

Сообщение от John Посмотреть сообщение
Сейчас жалею, что не продолжил заниматься дзюдодзюдо
А я не жалею что ушел с Дзюдо после 5 лет занятий. Слишком примитивное оно стало. партер вообще уже никто не изучает в Дзюдо, проходы в ноги насколько я помню вообще запретили, хрен знает что стало. Тупо вцепятся руками друг другу в кимоно и ходят пока кто-то на подсечку не поймает.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (15.01.2011), royce (15.01.2011)
Ответ

Метки
броски, джиуджитсу, дзюдо, самбо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21766 секунды с 21 запросами