MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница528
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Кааак делаааа ?

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#71)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2345
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
12.04.2021, 11:48

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Улыбы по поводу бонусов уже разобрали.
Улыбы после боя - нет). Как и отсутствие возмущения в медиапространстве по поводу неправильной фиксации веса оппонента.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
А вот самому не писать, призыв был.
@RedSefo, а почему, собственно, не писать-то? Да, там много откровенного мусора, который админы не банят по очевидным причинам, но главное - не уподобляться ему. Мне пока удаётся).
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Следом путь обратно к титульному официально обговорили и он ему следует.
Если не ошибаюсь, на данный момент Джастин числится запасным в бою Порье - Конор 3. То есть, если из этих двоих никто не слетит, Гетжи снова останется без боя и будет напрашиваться на титульник с победителем пары Чендлер - Оливейра. Отличная стратегия (или тактика?)).
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Вроде как все ваши "косвенные улики" ужо разобрал - понятно, что не переубедил, но авось хотя бы задуматься заставил.
Да у меня и нету 100-процентной уверенности в том, что это ворк).
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Хабиб итак захромал с уже пропущенных.
Честно говоря, я не заметил.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь в бою примерно равное количество донесённых ударов было
Да.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
но выбрасывал Хабиб их раза в три-четыре чаще
Эммм, вроде бы нет.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
плюс 13 попыток тейкдаунов сделал супротив шести от Глейсона. Никто никого так и не уронил
У Тибау вроде прошёл один тейкдаун.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Бой, без сомнения, не доминантный, но и равным он тоже не был - победитель там просматривался без усилий.
Помнится, даже комментаторы слегка офигели, когда был назван победитель).
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Никакого сравнения не выдерживает с боями Джонс-Густафсон 1 или Джонс-Рейес, которые Джон по сути продул
Первый бой уже плохо помню, насчёт второго согласен полностью. Три первых раунда взял Рейес, два чемпионских - Джонс. Булщит налицо.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Думаю проще будет найти другие критерии, более подходящие Джонсу
Количество защит титула - критерий, более подходящий не только Джонсу, но и здравому смыслу, как по мне).
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Джон вот вроде на количество защит напирал - не считал, но видимо у него больше.
Ага, раза этак в три.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8190
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
12.04.2021, 13:35

Джонс расчистил дивизион собственноручно , не прибегая к помощи посредников , дрался с каждым претендентом и всех вычистил без единого вопроса ( когда ворвался на вершину) . Про уровень оппозиции думаю сторонникам "намба уан паунд фор паунд твенти найн энд оу " уместно промолчать . И чтоб как-то сравнить двух этих бойцов , желательно было бы посмотреть как Хабиб продержится на вершине дивизиона хоть сколько-нибудь сопоставимый с Джонсом отрезок . Полагаю что тогда и там мы бы обсуждали буллщиты и равные бои , а может , чем шайтан не шутит , и поражения . Но мы этого не увидим , посему Хабиб для меня -это калиф на час , и в сравнении его заслуг с таковыми у Джонса я бы решительно предпочел последнего .

С Гусом первый бой Джонс , считаю , вытащил . Рейсу не хватило остроты , пусть по раундам он и перещелкал , но на победу в моем понимании не наработал , поэтому дал бы ничью .

Ну и по поводу Тибау тоже хотел напомнить Сэфо , что в карьере Хабиба также присутствуют темные пятна . Хотя я совсем не против того что победу получил более активный Хабиб , т к ущерба там не было ни с одной стороны .В отличие от того же боя Джонс-Гус 1 , где обоим прилетало неплохо и решающим для меня моментом стал тот спинниг щит , которым Джонс перевернул бой ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5163
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.04.2021, 15:48

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Улыбы после боя - нет)
Что-то она мне в глаза не сильно бросилась. Поводом же могло быть что-угодно, любая шутка от присутствующих в ринге или там сиськи зрительницы с надписью "Гейджи лучший"...
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Как и отсутствие возмущения в медиапространстве по поводу неправильной фиксации веса оппонента.
Если они возмущались "в кулуарах", то там же вопрос и урегулировали.
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
а почему, собственно, не писать-то?
Ты поддерживаешь ресурс даже просто посещениями, банально добавляя циферки на счётчики, а уж постами так и вовсе разбавляешь мусор повышая процент "нормальности", что с учётом их зависимости от траффика фактически участие в спонсировании дальнейшего содержание этой помойки и удерживание прочих нормальных юзверей от поиска альтернатив. Посему не писать это просто минимум, писать же у любых конкурентов это смещать фокус рекламодателей и вносить вклад в развитие альтернатив, а вовсе не посещать и преследовать за упоминания это то чему я сам следую ;o)
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, на данный момент Джастин числится запасным в бою Порье - Конор 3. То есть, если из этих двоих никто не слетит, Гетжи снова останется без боя и будет напрашиваться на титульник с победителем пары Чендлер - Оливейра. Отличная стратегия (или тактика?)).
Подсказанная Даной, сделавшим свой выбор между претендентами не в пользу Джастина. По прежнему не вижу криминала.
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Эммм, вроде бы нет.
Мне так помнится... Пересматривать не буду, пока ты сам не будешь уверен, что ошибаюсь.
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
У Тибау вроде прошёл один тейкдаун.
В вики так указано, ссылаются на Шердог, вот нашел прямую цитату -
Цитата
Unsuccessful takedowns in 19 attempts by Khabib Nurmagomedov and Gleison Tibau combined in Nurmagomedov’s unanimous decision triumph. Tibau stopped 13 takedown attempts alone, raising his career takedown defense rate in UFC bouts to 92 percent.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Количество защит титула - критерий, более подходящий не только Джонсу, но и здравому смыслу, как по мне).
У Хабиба более длинный путь к титулу, но по итогу то не осталось ни одного небитого претендента, не считая вылетевшего из гонки Тони. Джонс же срулил и от реванша с Рейесом, и от Блаховича, и от Адессаньи - то есть минимум три потенциальных претендента у него было и это если закрыть гласа на пару крайне сомнительных "защит", когда пояс ему лишь судьи сохранили, а не бойцовские навыки... Тогда как у Хабиба только победитель Оливейра-Фергюссон вдалеке маячил не сильно отчётливо и больше никого в полностью зачищенном дивизионе - от кого защищаться то?! А коли контендеров нет, то и критерий количества защит не релевантен. Ах да, ещё же Чендлера подписали, насколько это меняет картину сам решай - лишь своё видение обрисовываю и вообще устал ужо Хабиба защищать, тогда как фанатом точно не являюсь.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Джонс расчистил дивизион собственноручно , не прибегая к помощи посредников , дрался с каждым претендентом и всех вычистил без единого вопроса ( когда ворвался на вершину) . Про уровень оппозиции думаю сторонникам "намба уан паунд фор паунд твенти найн энд оу " уместно промолчать . И чтоб как-то сравнить двух этих бойцов , желательно было бы посмотреть как Хабиб продержится на вершине дивизиона хоть сколько-нибудь сопоставимый с Джонсом отрезок . Полагаю что тогда и там мы бы обсуждали буллщиты и равные бои , а может , чем шайтан не шутит , и поражения . Но мы этого не увидим , посему Хабиб для меня -это калиф на час , и в сравнении его заслуг с таковыми у Джонса я бы решительно предпочел последнего.
Да не от кого защищать то... Оливейра нарисовался, да Чендлера подписали - посмотреть было бы интересно, но вот ставить на обоих... стремновато мягко скажем.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
С Гусом первый бой Джонс , считаю , вытащил . Рейсу не хватило остроты , пусть по раундам он и перещелкал , но на победу в моем понимании не наработал , поэтому дал бы ничью.
Эти бои можно, как минимум, равными засчитать. А коли бы Энтони аки Альджамейн от дисквалификационного колена вставать не стал бы, то карачун "длинной череде защит" настал бы.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
у и по поводу Тибау тоже хотел напомнить Сэфо , что в карьере Хабиба также присутствуют темные пятна .
Вытаский уж "темные пятна" на свет, чо уж. Поразбираем на досуге, коли вам этот вопрос покоя не даёт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2345
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
12.04.2021, 16:26

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Если они возмущались "в кулуарах", то там же вопрос и урегулировали.
Вот именно что если). И каким интересно образом могли урегулировать данный вопрос?
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Ты поддерживаешь ресурс даже просто посещениями, банально добавляя циферки на счётчики, а уж постами так и вовсе разбавляешь мусор повышая процент "нормальности"
Я понимаю, но не вижу в этом, как ты говоришь, ничего криминального.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Подсказанная Даной, сделавшим свой выбор между претендентами не в пользу Джастина. По прежнему не вижу криминала.
Так его и нет. Однако, если и правда получится так, что Джастин в следующем бою будет драться за пояс, это будет очко в копилку сторонников ворка).
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Мне так помнится... Пересматривать не буду, пока ты сам не будешь уверен, что ошибаюсь.
Я и сам не буду). Можно, конечно, глянуть на UFC Stats, но насколько те цифры будут соотноситься с реальностью - вопрос.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
А коли контендеров нет, то и критерий количества защит не релевантен.
Ну, давай тогда кол-во побед в UFC рассматривать - Джонс и тут далеко впереди будет. Или можно пройтись по именам побеждённых соперников, и окажется, что у Хабиба в UFCшной карьере всего-то четыре полноценных топа.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Да не от кого защищать то
Самое время подняться в 170).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5163
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.04.2021, 16:44

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
И каким интересно образом могли урегулировать данный вопрос?
Дык известен же вполне стандартный метод - я его специально не упоминаю, бо во-первых "если" перевес вообще был, а во-вторых "если" команда возмущалась...
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Однако, если и правда получится так, что Джастин в следующем бою будет драться за пояс, это будет очко в копилку сторонников ворка).
Коли бы Джастин вылетел, то вместо него за пояс дрался бы Чендлер. Что бы было с очком сторонников в этом случае мне и представить сложно
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Можно, конечно, глянуть на UFC Stats, но насколько те цифры будут соотноситься с реальностью - вопрос.
По моему для тех турниров стату не вели исчо...
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Ну, давай тогда кол-во побед в UFC рассматривать - Джонс и тут далеко впереди будет. Или можно пройтись по именам побеждённых соперников, и окажется, что у Хабиба в UFCшной карьере всего-то четыре полноценных топа.
Четыре?! Эка ты скуп на топовость - топ это когда в пятёрку входит штоли?!
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Самое время подняться в 170)
Или папу похоронить, да маме слово дать, что без мужчины дом не оставит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2345
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
12.04.2021, 17:03

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Коли бы Джастин вылетел, то вместо него за пояс дрался бы Чендлер.
Я бы бомбанул в таком случае).
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
По моему для тех турниров стату не вели исчо...
Загуглил:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Если верить этим данным, ни о каких 30-27 в пользу Хабиба и речи быть не может.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Четыре?! Эка ты скуп на топовость - топ это когда в пятёрку входит штоли?!
Порье, Конор, Гетжи и Дос Аньос.
У Джонса: Кормье, "Шогун", "Ремпейдж", Мачида, Тейшейра, Густафсон, Белфорт, "Сахарок". Кого-то забыл, возможно.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Или папу похоронить, да маме слово дать, что без мужчины дом не оставит...
Лишь бы только 100 миллионов никто не предложил - тогда придётся маму уговаривать).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5163
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.04.2021, 17:14

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Если верить этим данным, ни о каких 30-27 в пользу Хабиба и речи быть не может.
По твоей же ссылке -
Цитата
Jeff Collins 27 - 30. Mark Smith 27 - 30. Glenn Trowbridge 27 - 30.
Там же и графа контрол 4:26 против 0:17... Хотя по ударам я промахнулся, базару нет.
Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Порье, Конор, Гетжи и Дос Аньос.
Айяквинта, Барбоза, Джонсон куда подевались то?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8190
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
12.04.2021, 17:42

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
У Хабиба более длинный путь к титулу, но по итогу то не осталось ни одного небитого претендента, не считая вылетевшего из гонки Тони. Джонс же срулил и от реванша с Рейесом, и от Блаховича, и от Адессаньи
Блахович до победы над Рейсом вообще мало чем выделялся из общей массы .
Адесанья средревес , о чем речь ... То что он прыгнул выше забрать титул у Блаховича , скорее говорит о неуважении к Блаховичу , но как то не верится что он с с такой же легкостью прыгнул бы к Джонсу.
С Рейсом Джонс хотя бы дрался , немедленный реванш давать не обязан вроде .

А касаемо "срулил" вспоминается внезапный отъезд команды Хабиба из штатов накануне боя с Тони , который в итоге к бою был готов , но , увы , соперника не увидел ...А ту шляпу , которую нам задвинули в качестве отмазки - ни на одну здоровую голову не натянешь .
Чарльз Оливейра , кстати , более чем достойный соперник на сегодняшний день , и я не знаю почему ты его оставил за бортом чемпионской гонки.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Altair2012 (12.04.2021)
Старый
  (#79)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8190
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
12.04.2021, 17:44

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Айяквинта, Барбоза, Джонсон куда подевались то
Ну Яквинта не был вроде в топ 10 когда с Хабибом бился ... то ли 11 , то ли 12 место , могу ошибаться

У Джонсона статистика на момент боя с Хабибом тоже не впечатляла , если и был в топ , то в нижней части .

Как можно сравнивать с оппозицией Джонса , поголовно состоящей из легенд или как правило номеров 2 рейтинга , идущих следом за чемпионом ?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Altair2012 (12.04.2021)
Старый
  (#80)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5163
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.04.2021, 18:51

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Блахович до победы над Рейсом вообще мало чем выделялся из общей массы .
Джон, сидючи на бое Андерсона с Блаховичем, ожидал следующего контендера, которым прочили Кори с победной серией. Победившему же бодрым КО Яну лично пообесчал титульник, но про обещание подзабыл отдав пояс без боя.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Адесанья средревес , о чем речь ... То что он прыгнул выше забрать титул у Блаховича , скорее говорит о неуважении к Блаховичу , но как то не верится что он с с такой же легкостью прыгнул бы к Джонсу.
Вот не надо про неуважение к Блаховичу - Адессанья вызывал на бой именно Джонса, многократно. Особенно напирать начал когда тот сказал, что сваливает, бо денег не дают - бой с Изей точно обещал быть денежным. К Блаховичу же поднялся только после того как стало ясно, что Джон в 205 биться больше не планирует. Кста, первые три раунда Блаховичу было очень тяжко и, как Ян в интервью после боя сказал, он совсем не ожидал такой ударной мощи от средневеса.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
С Рейсом Джонс хотя бы дрался , немедленный реванш давать не обязан вроде .
Реванш Рейесу Джонс тоже обещал сразу после боя, с отмазами, что мол красиво победить не получилось и во второй раз точно задосрочит, дабы пресечь пересуды. Однако буквально через пару недель уже передумал и "благословил" на титульник Блаховича.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
А касаемо "срулил" вспоминается внезапный отъезд команды Хабиба из штатов накануне боя с Тони , который в итоге к бою был готов , но , увы , соперника не увидел ...А ту шляпу , которую нам задвинули в качестве отмазки - ни на одну здоровую голову не натянешь .
Там не всё так просто, как ты стелешь - штаты тогда уходили на карантин буквально на глазах закрывая город за городом и отменяя мероприятия - был шанс застрять (кажись во Фриско) без доступа в закрытый зал и очень высока была вероятность отказа UFC от проведения турнира. Мы кажись уже обсасывали эту тему на форуме.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Чарльз Оливейра , кстати , более чем достойный соперник на сегодняшний день , и я не знаю почему ты его оставил за бортом чемпионской гонки.
Я его много раз помянул - смотри выше. На момент боя с Джастином до контендера он ещё не дотянул, да и в последующем бое с Тони фаворитом не просматривался. На сегодняшний день очевидно, что интересный соперник, а тогда только Тони и оставался из небитых, но с учётом КО от Джастина его шансы на скорый титульник были невелики. Итого реально в наличии был только свежеподписанный Чендлер.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну Яквинта не был вроде в топ 10 когда с Хабибом бился ... то ли 11 , то ли 12 место , могу ошибаться
В десятке он кажись таки был, но выше же спросил "какой топ" учитываем - так-то UFC top15 ведёт...
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
У Джонсона статистика на момент боя с Хабибом тоже не впечатляла , если и был в топ , то в нижней части .
Дык остальные, что повыше, уже были биты... та же ситуация, что и с Элом - топы крепко в своей десятке осели, а среди них только с Тони и не дрался. По Барбозе вижу возражений нет ;o)
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать с оппозицией Джонса , поголовно состоящей из легенд или как правило номеров 2 рейтинга , идущих следом за чемпионом?
Легко - топами в 205 было попроще стать, бо 155 намного более "крепкий" (может "глубокий" лучше?) дивизион в первую десятку далеко не все реальные топы поместились. Вот хрен бы кого удивило, если бы Кевин Ли любого от 2 до 10го номера бы задосрочил, или Фелдер бы жару задал и так далее. Хабиб просто в много более богатом на таланты весе доминировал и номер в рейтинге там не так сильно роялил.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
делаааа, кааак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.59597 секунды с 22 запросами